Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 14:33:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122323 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4020 : 18 Апреля 2013, 14:29:28 »

Троллейбусы не могут обгонять друг друга, ведь они зависимы от электропитания. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #4021 : 18 Апреля 2013, 14:36:25 »

Троллейбусы не могут обгонять друг друга, ведь они зависимы от электропитания. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ой да ты многого не видел  Смеющийся
На ходу конечно нет, а на остановках они иногда рокировки делают, впереди идущий скидывает рога, задний объезжает и далее по смыслу...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4022 : 18 Апреля 2013, 14:42:16 »

А нафига обгонять то? Надо чтоб в принципе не встречались, ездили с интервалом  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #4023 : 18 Апреля 2013, 14:45:31 »

А нафига обгонять то? Надо чтоб в принципе не встречались, ездили с интервалом  Йа креведко
не в нашем "идеальном" городе и не с Кайсаровым...
у нас могут только "стайками" и еще таранить друг друга...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #4024 : 18 Апреля 2013, 15:32:58 »

мне было лет 13 - 2000-2001 год тролл в котором я ехал пошел на обгон другого трола на кольце у моста .  потом обьяснили, что стажер недавний  Facepalm
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4025 : 18 Апреля 2013, 19:21:12 »

мне было лет 13 - 2000-2001 год тролл в котором я ехал пошел на обгон другого трола на кольце у моста .  потом обьяснили, что стажер недавний  Facepalm

Обогнал?   Шокирован
Записан

А просто... залетел на огонёк.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #4026 : 19 Апреля 2013, 08:02:06 »

мне было лет 13 - 2000-2001 год тролл в котором я ехал пошел на обгон другого трола на кольце у моста .  потом обьяснили, что стажер недавний  Facepalm

Обогнал?   Шокирован
нет. помыкание произошло и всех высадили нафиг из обоих тролов.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4027 : 13 Мая 2013, 20:40:48 »

Читать на сайте Ъ-Online Коммерсантъ
Цитировать

Правительство России планирует расширить использование газа в качестве моторного топлива. В частности, планируется перевести не менее половины автобусных парков на природный газ. «Газпром» готов профинансировать создание соответствующей инфраструктуры.

Российское правительство планирует перевести на газ не менее 50% общественного транспорта. Соответствующее решение принято на совещании Дмитрия Медведева с вице-премьерами. Как сообщает ИТАР-ТАСС, пошлины на ввоз компонентов для производства транспорта, работающего на газе, могут быть снижены или вовсе обнулены. Сообщается, что «Газпром» готов профинансировать создание инфраструктуры для перевода транспорта на газ. Впервые о планах по масштабному переходу на использование газомоторного топлива Дмитрий Медведев заявил в начале апреля 2013 года. Тогда он поручил выработать предложения по продлению программы софинансирования из федерального бюджета закупок субъектами РФ автобусов, работающих на газомоторном топливе, а также ее распространению на закупки техники для нужд ЖКХ.

Как газовый вопрос сделали «национальной идеей»

Как заявил глава совета директоров «Русских машин» (в корпорацию входит группа ГАЗ) Зигфрид Вольф на апрельском совещании Дмитрия Медведева в Нижнем Новгороде, у газомоторных автомобилей большой потенциал, поскольку они обладают большей эффективностью, чем машины с бензиновым двигателем, и меньше вредят экологии. Он предложил стимулировать продажи газомоторного транспорта с помощью обнуления транспортного налога на него. Группа ГАЗ давно выступает с инициативами по увеличению количества газомоторных автомобилей и развитию инфраструктуры для них. Развитие газомоторного транспорта активно поддержал и гендиректор КамАЗа Сергей Когогин. Он заявил, что это может поспособствовать существенному увеличению внутреннего потребления газа. Кроме того, заявил господин Когогин, переход на газовое топливо будет альтернативой некачественному высокосернистому дизельному топливу. В итоге, по мнению топ-менеджера, развитие газомоторного транспорта «претендует на тему национальной идеи».

Почему столичные власти засомневались в безопасности газового топлива

9 мая на севере Москвы в районе станции метро «Речной вокзал» взорвался один из газовых баллонов на крыше автобуса. В результате пострадали два человека — восьмилетняя девочка и женщина. Избежать большего количества жертв удалось по чистой случайности, сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МЧС Виктор Бирюков. Разлет осколков во время взрыва составил около 300 м.

Почему эксперты призывают пустить газ

Авторитетные российские специалисты считают, что только массовая газификация ряда сегментов коммерческого транспорта позволит в минимальные сроки и с минимальными инвестициями улучшить экологические параметры и снизить эксплуатационные расходы подвижного состава. При использовании газового уровень рентабельности повышается примерно на 15%. Разработанные в РФ программы государственного субсидирования газового транспорта позволяют снизить стоимость его приобретения, а это означает, что тарифы на перевозку пассажиров и грузов могут остаться неизменными даже с учетом роста цен на энергоносители.

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4028 : 13 Мая 2013, 21:04:55 »

Надо добавить, что видимо истинной причиной является снижение закупок газа за рубежом со стороны иностранных партнеров.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4029 : 21 Мая 2013, 22:19:36 »

Цитировать
Точки велопроката начнут работать в ближайшее время. Все установленные пункты расположены в центре Москвы, например, на Трубной, в районе Цветного бульвара. Об этом сообщили РИА "Новости" в столичном департаменте транспорта. Москвичи и гости города смогут взять велосипед в одной точке города и оставить его в другой, как это принято в ряде европейских стран. При этом первые 30 минут катания на велосипеде будет бесплатным. Власти Москвы планируют уже этим летом увеличить количество точек велопроката до ста

 - сообщают "Вести ФМ" на странице : http://radiovesti.ru/article/show/article_id/92704
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
KIT
Новичок
*

Карма: +10/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #4030 : 22 Мая 2013, 07:45:08 »

Сегодня утром кондукторы говорили, что с завтрашнего дня цена проезда снова возрастет до 18 рубасов.
Не долго музыка играла...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4031 : 22 Мая 2013, 08:46:26 »

А я ничо не слышала  Шокирован
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4032 : 22 Мая 2013, 12:06:08 »

Цитировать
Екатеринбург и Нижний Тагил получат субсидии на покупку автобусов, работающих на газомоторном топливе, сообщили «Уралинформбюро» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

На последнем заседании кабинета областной министр транспорта и связи Александр Сидоренко заявил, что в 2013 году деньги на приобретение автобусов, троллейбусов и трамваев получат также Сысертский и Туринский городские округа. Все перечисленные муниципальные образования еще в 2012 году подали заявки на приобретение общественного транспорта. Общий объем субсидий составит 120 миллионов рублей, из них 65 миллионов получит Екатеринбург, еще 50 будут направлены в Нижний Тагил.

Субсидирование местных бюджетов на покупку автобусов, работающих на газомоторном топливе, а также трамваев и троллейбусов осуществляется за счет средств федерального бюджета и на условиях софинансирования.  Вклад муниципалитета должен составлять пятую часть стоимости транспортных средств.

Как ранее сообщало «Уралинформбюро», неделю назад российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее перевод не менее половины общественного транспорта в крупных городах на голубое топливо. В течение этого года будут подготовлены необходимые поправки в законодательство.

Источник: ИА УралИнформБюро
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4033 : 23 Мая 2013, 19:17:31 »

Кто мне объяснит что написано на этой бумажке, кондуктор убеждала меня что согласно этому документу, проезд завтра по 18 рублей, но если честно, то я не понял почему и для кого проезд будет по 18 рублей.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #4034 : 23 Мая 2013, 19:20:47 »

Завтра 1 ноября?  Шокирован
Быстро лето пролетело...
Записан

Подпись не придумана
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!