Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 14:37:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122338 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4140 : 30 Сентября 2013, 18:54:01 »

Газ и только газ,
 ездят автобусы на метане, в Челябе видел.
Компрессор метана дорог, но не дороже денег.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 19:12:48 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #4141 : 30 Сентября 2013, 18:58:54 »

В  каких-нибудь городах используются электробусы? Сроду нигде ничего подобного не встречал. Монорельс видел, легкое метро видел, фуникулер видел, электробус не видел.


http://www.trolza.ru/catproduct.pl   Посмотрите,пожалуйста, здесь. Всё поймёте насчёт электробуса,ЭКОбуса ну и обыкновенного тр-са.Китайцы во всю выигрывают тендеры в европейских городах на поставку своих электробусов.Точно знаю,что электробусы запускали в Лондоне и Сеуле.Москва собиралась закупать большую партию у Тролзы.Но что-то пока не срастается
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4142 : 30 Сентября 2013, 20:43:58 »

В  каких-нибудь городах используются электробусы? Сроду нигде ничего подобного не встречал. Монорельс видел, легкое метро видел, фуникулер видел, электробус не видел.


http://www.trolza.ru/catproduct.pl   Посмотрите,пожалуйста, здесь. Всё поймёте насчёт электробуса,ЭКОбуса ну и обыкновенного тр-са.Китайцы во всю выигрывают тендеры в европейских городах на поставку своих электробусов.Точно знаю,что электробусы запускали в Лондоне и Сеуле.Москва собиралась закупать большую партию у Тролзы.Но что-то пока не срастается


В холода сами понимаете что с аккумуляторами случается. В минус весь электробусный общественный транспорт встанет. Нет уж, пусть лучше тёплые автобусы  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4143 : 30 Сентября 2013, 22:41:41 »

Основной  и единственный акционер УК ПТП -  муниципалитет. Вот почему-то он на все  эти кайсаровские  выходки  никак  публично пока  не реагирует. Кстати, руководство ПТП сказало в мэрии, что никаких экспериментов  они  не проводят, просто у них трансформатор полетел (и даже не один), а починить быстро - денег нет... Вот такая официальная версия. А по троллейбусам окончательно решение не принято - думают.
Не знаю насчёт трансформаторов, а вот с сегодняшнего дня начальница в тролл.депо вызывает к себе кондукторов и предлагает писать заявление или по переводу для работы на автобусах, или на увольнение. Про водителей тр-сов начальница сказала, что их будут сокращать.
 Тем водителям тр-сов, которые имеют в правах категорию "С", видимо предложат обучение, моё предположение, на категорию "D" с тем, чтобы они смогли работать на автобусах.Но, т.к. там остались в основном женщины, не имеющие других категорий, кроме одной  -  "троллейбус", то и поступать администрация будет с ними так, как посчитает нужным, а именно:могут сократить с выплатой пособия, а могут и найти "грубые нарушения" в работе или дисциплине и тогда, соответственно, слабое звено навылет!
  Да и сам тр-с, как вид транспорта - есть вымирающий вид. Тюмень и Курган(последние 10 тр-сов были пригнаны из Кургана) закрыли тр-сные маршруты ввиду того, что эксплуатация тр-сов в настоящее время обходится (из-за цены на электроэнергию), значительно дороже,чем того же автобуса на газу, о чём не единожды заявлял Кайсаров.
  Перейти бы нам на электробусы, да у акционера денег нет. А вообще разработчики говорят, что территории троллейбусных депо как нельзя лучше подходят для размещения соответствующего оборудования для обслуживания электробуса - зарядка аккумуляторов и техосмотры и пр.
[/quote]




С какого времени, по-вашему, Курган закрыл троллейбусные маршруты?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4144 : 01 Октября 2013, 07:14:36 »

Да и сам тр-с, как вид транспорта - есть вымирающий вид. Тюмень и Курган(последние 10 тр-сов были пригнаны из Кургана) закрыли тр-сные маршруты ввиду того, что эксплуатация тр-сов в настоящее время обходится (из-за цены на электроэнергию), значительно дороже,чем того же автобуса на газу, о чём не единожды заявлял Кайсаров.

Не знаю как там в Кургане. Но те 10 курганских троллейбусов Кайсаров отхватил из-за того, что они были арестованы по исполнительным листам налоговой.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4145 : 01 Октября 2013, 07:38:21 »

Почему спрашиваю, потому что на прошлой неделе ездила дважды в троллейбусе в Кургане. Не знаю, откуда рождаются слухи.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #4146 : 01 Октября 2013, 08:16:27 »

Почему спрашиваю, потому что на прошлой неделе ездила дважды в троллейбусе в Кургане. Не знаю, откуда рождаются слухи.


Прошу прощения за неверную информацию. В 2010 году десять тролл-сов, которые ездят у нас под номерами №№ 22-31 были, были приобретены в Кургане,(спасибо, samoletov) как Б/У, и на буксире были транспортированы к нам в Каменск. Из этого я сделал неправильный вывод о закрытии тр-сного движения в Кургане. Оказывается там с 1.01.2013 перевели тр-сы на такой же график работы, как и у нас - по выходным и праздникам, - тр-сы не работают.
http://kikonline.ru/?p=84224
Положение там, как я понимаю ,ничем не лучше нашего!
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #4147 : 01 Октября 2013, 09:06:41 »

Сегодня ехал на работу, позади нас троллейбус двигался.

Кондуктор собирает с пенсионеров по 18 рублей, льготу отменили, в День Пожилого Человека.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4148 : 01 Октября 2013, 11:19:54 »

Точно знаю,что электробусы запускали в Лондоне и Сеуле.Москва собиралась закупать большую партию у Тролзы.Но что-то пока не срастается
Ну давайте еще Каменск с Нью-Йорком сравним...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #4149 : 01 Октября 2013, 11:30:23 »

а вот после того как троллейбусы окончательно отменят, Кайсаров демонтированные медные провода себе в карман "продаст" или пустит эти деньги на развитие и совершенствование автопарка?!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4150 : 01 Октября 2013, 11:37:14 »

Точно знаю,что электробусы запускали в Лондоне и Сеуле.Москва собиралась закупать большую партию у Тролзы.Но что-то пока не срастается
Ну давайте еще Каменск с Нью-Йорком сравним...

Нью-Йорк это совсем другое. Есть города, где в старый центр закрыт вьезд личного танспорта и общественный - только экологически чистый. Вот и идут на явно более дорогие в эксплуатации электробусы, дабы сохранить историческое наследие.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4151 : 01 Октября 2013, 13:35:46 »

а вот после того как троллейбусы окончательно отменят, Кайсаров демонтированные медные провода себе в карман "продаст" или пустит эти деньги на развитие и совершенствование автопарка?!

Там не только провода, но еще и опоры, а также подстанции с оборудованием.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #4152 : 01 Октября 2013, 14:49:44 »

а вот после того как троллейбусы окончательно отменят, Кайсаров демонтированные медные провода себе в карман "продаст" или пустит эти деньги на развитие и совершенствование автопарка?!

Они стальные. Обмедненные. Проверено.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #4153 : 01 Октября 2013, 14:52:22 »

а вот после того как троллейбусы окончательно отменят, Кайсаров демонтированные медные провода себе в карман "продаст" или пустит эти деньги на развитие и совершенствование автопарка?!

Они стальные. Обмедненные. Проверено.
А в расчет стоимости проезда поди медные включены?!  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #4154 : 01 Октября 2013, 14:55:08 »

а вот после того как троллейбусы окончательно отменят, Кайсаров демонтированные медные провода себе в карман "продаст" или пустит эти деньги на развитие и совершенствование автопарка?!

Они стальные. Обмедненные. Проверено.
А в расчет стоимости проезда поди медные включены?!  Смеющийся

Серебро, чернение, инкрустация золотом. Видимо.  В замешательстве
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 275 276 [277] 278 279 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!