Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:26:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121589 раз)
0 Пользователей и 75 Гостей смотрят эту тему.
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #4200 : 19 Декабря 2013, 20:04:25 »

А разве весь город запитан от Красногорской ТЭЦ? И ни одного ватта нет из Белоярки? Предполагаю что есть, кроме атомной энергии есть еще гидроэлектростанции-тоже восполняемый ресурс. Если бы я мог выбирать-выбрал бы электротранспорт, по крайней мере экология чище.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4201 : 19 Декабря 2013, 20:18:58 »

А разве весь город запитан от Красногорской ТЭЦ? И ни одного ватта нет из Белоярки? Предполагаю что есть, кроме атомной энергии есть еще гидроэлектростанции-тоже восполняемый ресурс. Если бы я мог выбирать-выбрал бы электротранспорт, по крайней мере экология чище.

У нас вся эл. энергия из невосполняемых ресурсов, газ жгут. АЭС тоже кстати на невосполняемом сырье работает и "пачкает" природу ещё похлеще. ГРЭС у нас отродясь не было. Потому и тарифы на эл. энергию высокие.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #4202 : 19 Декабря 2013, 21:13:44 »

ГЭС, может, а не ГРЭС?
Записан

Каменск. 21-й век
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4203 : 19 Декабря 2013, 21:27:30 »

ГЭС, может, а не ГРЭС?

Да, кончно.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4204 : 20 Декабря 2013, 10:15:42 »

у оранжевых висит заголовок
Цитировать
"Сенсация! В Каменске-Уральском возбудили «уголовку» против директора одной из пассажирских компаний-перевозчиков населения. По информации Портала, еще в начале этой неделе было возбуждено уголовное дело против директора одного из местных пассажирских предприятий. Оказывается, руководство специально банкротило предприятия, тем самым, выпрашивая бюджетные деньги в качестве дотаций на перевозки и оставляя людей и чиновников администрации в условиях ультиматума: не дадите денег, закроем маршруты. "
правда или врут опять как с уходами МСА? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #4205 : 20 Декабря 2013, 10:33:45 »

Дык это вроде и так понятно было. Всё ж видно наглядно. Как при таких ценах с переполненными автобусами, Кайсаров жаловался что у них всё плохо, и невыгодно перевозками заниматься. Просто прикрывали глаза до поры до времени, пока жадность окончательно голову не вскружила.
Записан

PARAZITIFFF
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #4206 : 20 Декабря 2013, 11:08:53 »

Ну это весь город знал, кроме разве что прокуратуры.
Записан

Подпись не придумана
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4207 : 20 Декабря 2013, 17:30:51 »

Дык это вроде и так понятно было. Всё ж видно наглядно. Как при таких ценах с переполненными автобусами, Кайсаров жаловался что у них всё плохо, и невыгодно перевозками заниматься. Просто прикрывали глаза до поры до времени, пока жадность окончательно голову не вскружила.
Чья жадность-то? Собственник предприятия хто? Вернее, хде?  А отдуваться Кайсарову? Несправедливо.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #4208 : 23 Декабря 2013, 17:32:17 »

у оранжевых висит заголовок
Цитировать
"Сенсация! В Каменске-Уральском возбудили «уголовку» против директора одной из пассажирских компаний-перевозчиков населения. По информации Портала, еще в начале этой неделе было возбуждено уголовное дело против директора одного из местных пассажирских предприятий. Оказывается, руководство специально банкротило предприятия, тем самым, выпрашивая бюджетные деньги в качестве дотаций на перевозки и оставляя людей и чиновников администрации в условиях ультиматума: не дадите денег, закроем маршруты. "
правда или врут опять как с уходами МСА? Улыбка
В  двух словах, что узнал. Аудит транспортного предприятия  проводился по инициативе правоохранителей. К самому  заключению есть вопросы. И предположение, что дядя директор пожадничал и не поделился с кем-то.

Мои выводы. Этот руководитель не совсем уж дурак, чтобы подставляться по полной. Качество экспертной работы  полиции лично у меня не вызывает доверия. Отчего бы мэрии не заказать свою проверочку: как полагается, объявить конкурс на  выбор аудиторской конторы и выложить результаты на официальном сайте? Но в администрации не горят желанием заказать профессиональную и относительно независимую проверку своего имущества.  А то, что  странная инфа  появилась у "оранжевых": либо глупость тамошних репортеров, либо денежку  дали. Думаю, если второе, то очень мало. Фамилию директора все-таки  они не обнародовали - значит-таки побаиваются судебных исков.

Кстати, на днях будет годовая итоговая пресс-конференция  мэра. Может, кто там  будет, спросит его: если проверку правоохранителей считают "заказухой", почему свою не организуют?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 18:46:34 от elisej » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4209 : 24 Декабря 2013, 22:46:38 »

Ради косвенного продолжения темы. Факты, но без указания ФИО, ибо разрешения не получил.

Водитель троллейбуса ныне москвичка, в прошлом водила траллики по Каменску. Приезжала на родину. Говорит, что в столице один проезд на троллейбусе стоит 10 рублей, просто продают за 40 рублей 4 возможности пройти через турникет. В метро пройти - истратить 20 рублей. 
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #4210 : 24 Декабря 2013, 22:50:44 »

В метро пройти - истратить 20 рублей. 
Устаревший ценник. Уже резко поднимают. До 38 кажется.
Записан

Подпись не придумана
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4211 : 24 Декабря 2013, 23:14:47 »

Пора предложения конструктивные писать. Например, на остановках расписание. Хотя бы реальное время отправления с начального пункта, а не интервал движения, как сейчас. 11 - 40 минут - нормально, да?  Есть разница? Уважение к пассажирам. ((
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4212 : 25 Декабря 2013, 06:48:06 »

Пора предложения конструктивные писать. Например, на остановках расписание. Хотя бы реальное время отправления с начального пункта, а не интервал движения, как сейчас. 11 - 40 минут - нормально, да?  Есть разница? Уважение к пассажирам. ((
Ну перепишут на 22-40....  Легче станет? Тут ФОРУМ!!! Тут выясняют мнения, советуются, а решают проблемы в других местах. Выходов три:
примириться
начать бороться
перестать пользоваться услугами



Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4213 : 25 Декабря 2013, 08:00:22 »

Именно потому, что тут форум, тут и обсуждать надо. Интервал - это не время отправления. А я говорю о точном графике движения. Ведь есть же он на предприятиях у диспетчеров. Что мешает его публикации? На сайте тоже заменили время отправления на интервал. Теперь вообще непонятно, когда к транспорту выходить. Пример тройки. Ходит редко, оборот около часа. Если не знать точного времени, можно околеть за этот час, если вы пришли на остановку через пять минут после того, как автобус ушёл. И вообще, мы это время можем по другому употребить, а не стоять тупо в ожидании.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #4214 : 25 Декабря 2013, 08:05:16 »

нада такую же карту жпс движения транспорта как в ебурге, глянул и все ясна када куда идти
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!