Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:56:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122171 раз)
0 Пользователей и 200 Гостей смотрят эту тему.
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #4500 : 12 Ноября 2014, 18:25:23 »

Надо чтобы что-то ездило утрами с Южного в Синарский район отдельным рейсом. Типа от Драмтеатра и через Южный.

А утрами троллейбусы с Южного какие-то идут в сторону Синарского района ? А то стоял на Щербакова, троллейбусы идут часто и народ в них почти не садится.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4501 : 21 Ноября 2014, 12:17:36 »

Альтернатива!
И за билет платить не надо.
Pallet © Tomбš Moravec, 2008 on Vimeo
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #4502 : 01 Декабря 2014, 13:28:34 »

Что касается демпинга... по-кубански


Кубанский маршрутчик возит школьников за хорошие оценки
Как обычный водитель каждый день делает мир чуточку добрее
Станичная детвора поначалу подумала, что над ними подшучивают, когда в 74-й маршрутке, на которой они обычно едут домой после уроков, появилось объявление: «Бонус от дяди Саши! Стоимость проезда за оценку «4» в дневнике - 10 рублей вместо 17, а за «5» - бесплатно!».
Школяры сразу не поверили в это, но все-таки осторожно спросили у водителя, не шутит ли он. К их большому удивлению выяснилось, что все абсолютно серьезно.
Теперь каждый день Александр Каширцев - а для детей просто дядя Саша - не только крутит баранку своей «Газели», но и проверяет дневники, как настоящий классный руководитель.
- Мой маршрут начинается в районе дач, отдаленных от станицы, но там живет много людей, есть дети. Добраться туда достаточно непросто, - рассказывает дядя Саша. - Вот и захотелось мне сделать что-то доброе для людей, что в моих силах. Я подумал и решил попробовать такой способ.

"Бонусная программа" пришлась детишкам по нраву Фото: соцсети
«Дисконтная программа» от водителя маршрутки быстро обрела популярность.
- 17 рублей в день экономия! Можно в столовую сходить лишний раз, - улыбаются ребята. Им идея дяди Саши явно пришлась по душе. Некоторые бросают освободившиеся деньги в личную копилку.
Родители и учителя быстро заметили, что дети стали лучше учиться. Хотя, казалось бы, причем тут маршрутка?
- Отличников много стало, - улыбается Александр. - Хорошисты теперь даже стесняются четверки показывать. Ребята между собой соревнуются, кто больше пятерок получит, чтобы бесплатно проехать.
Сам дядя Саша в школе учился хорошо, всего две четверки не дали ему стать круглым отличником. А в следующем году в первый класс отправится маленький сынишка Александра.
- У меня двое детей. Но и ребята, которых я вожу, стали мне как родственники. Я же не просто оценки смотрю. Спрашиваю, по какому предмету, за что получили. Интересуюсь их успехами и неудачами, поддерживаю, когда нужно, - продолжает водитель. - Все меня знают. Здороваются, машут руками, когда я просто иду по станице.
Результаты эксперимента водителя маршрутки превзошли все ожидания. Кроме того, что дети стали лучше учиться, они стали больше общаться между собой. По крайней мере, в автобусе.
- Раньше уткнулись в свои телефоны, вставили наушники и сидят. Они, даже находясь рядом, в соцсетях общаются! Сейчас активнее стали, пятерками меряются, - замечает дядя Саша.
Резко увеличившееся число отличников его не пугает, и свою акцию для школьников он прекращать не планирует. Более того, присоединиться к ней теперь подумывают коллеги новатора с 74-го маршрута.
- Убытки? Я приобретаю гораздо больше, чем теряю, уж поверьте мне, - так отвечает Александр на «шкурный» вопрос. - Деньги же не главное.
Дядя Саша по секрету рассказал, что готовит новый сюрприз для ребят. В его планах составить свой журнал, куда он будет выписывать оценки школьников. По итогам каждой четверти он будет награждать тройку лидеров маленькими подарками.
- Нужно чаще делать добрые дела. Если бы каждый из нас делал хотя бы по одному в день, мир стал бы значительно лучше. Начинать с себя нужно. Люди ждут чего-то от власти, еще от кого-то, но что мешает каждому из нас в меру своих возможностей становиться чуточку лучше? - рассуждает Александр. - Все мы изначально вдохновлены делать добро, просто не все еще поняли это.

http://www.kp.ru/daily/26314/3192847/
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4503 : 01 Декабря 2014, 13:43:05 »

Вот это свободная конкуренция в свободном предпринимательстве!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4504 : 01 Декабря 2014, 20:37:50 »

Не то что у нас. Из сегодняшней стычки с Ванинским на ФБ
Цитировать
Дмитрий, опять принялись крокодильи слёзы лить? Чем Вам Стрела не угодила лично? Только на 15% дублирует Ваш 16 -й. Тем временем 11 Беспутина на 99%. Но Беспутин при этом ведёт себя достойно и с Мамонтовым договаривается. Слёзы не льет на ФБ. Что за крохоборство? У Вас больше всех выигранных маршрутов и 2, и 14 дублируете по максимуму. То есть у Вас самые хлебные маршруты в городе, а Вам все мало. Надо задавить всех? Зачем нагнетать конфликт в сторону Стрелы? Хотите снова демпинга от Мамонтова? Так этот демпинг Ваше предприятие не коснется. Именно ПТП пострадает, а не Вы.  Когда читала в КР, как Вы Мамонтова унижаете, да бахвалитесь, что Вам место директора ПТП предлагали....Воистину была в шоке. Поговорка русская есть: со свиным рылом да в калашный ряд. Неужели Михаил Семенович не видит, с кем имеет дело?
Ну а далее Елена Дмитриевна удалила. Где речь зашла о том, что 10 маршрут точно выиграет Ванинский. И не дай Бог ПТП  загнется, тогда Ванинский станет монополистом. Неужели  вангую? Строит глазки
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4505 : 01 Декабря 2014, 20:50:09 »

Реально начинаю тосковать по Кайсарову. Владимир Викторович, вернись, я все отобранные льготы у пенсионеров прощу. Плачущий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4506 : 01 Декабря 2014, 21:01:26 »

Не то что у нас. Из сегодняшней стычки с Ванинским на ФБ
Цитировать
Дмитрий, опять принялись крокодильи слёзы лить? Чем Вам Стрела не угодила лично? Только на 15% дублирует Ваш 16 -й. Тем временем 11 Беспутина на 99%. Но Беспутин при этом ведёт себя достойно и с Мамонтовым договаривается. Слёзы не льет на ФБ. Что за крохоборство? У Вас больше всех выигранных маршрутов и 2, и 14 дублируете по максимуму. То есть у Вас самые хлебные маршруты в городе, а Вам все мало. Надо задавить всех? Зачем нагнетать конфликт в сторону Стрелы? Хотите снова демпинга от Мамонтова? Так этот демпинг Ваше предприятие не коснется. Именно ПТП пострадает, а не Вы.  Когда читала в КР, как Вы Мамонтова унижаете, да бахвалитесь, что Вам место директора ПТП предлагали....Воистину была в шоке. Поговорка русская есть: со свиным рылом да в калашный ряд. Неужели Михаил Семенович не видит, с кем имеет дело?
Ну а далее Елена Дмитриевна удалила. Где речь зашла о том, что 10 маршрут точно выиграет Ванинский. И не дай Бог ПТП  загнется, тогда Ванинский станет монополистом. Неужели  вангую? Строит глазки

Надо копии снимать сразу. )) Скрины.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4507 : 01 Декабря 2014, 21:05:43 »

Сегодня видел на Космосе автобусик  Крутой
Оклееный плакатами  Шокирован Банду Астахова под суд!  Непонимающий
Экое развлечение для нашего весьма скушного благопристойного города  Строит глазки
Как бы до областной канцелярии не дошло  Рот на замке
Времена смутные, могут и нагнуть по партийной линии  Ф Бабруйск, жывотнае!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 21:20:46 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4508 : 01 Декабря 2014, 21:11:38 »

По партийной линии кого нагнут? Главу города или Мамонтова? Плакаты- это уже какая-то высшая степень отчаяния. Факсы шлют. Качки на базе шныряют. 10й маршрут забрали. 15 убыточный. Что-то вроде посмертного желания. Нет, но давайте представим. Не будет этого третьего. ПТП один на один с обласканным властью Ванинским останется. Что будет?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4509 : 01 Декабря 2014, 21:14:23 »

Погодите, погодите... столько много событий произошло... я ещё не совсем въехал в тему...  Йа креведко

Расскажите лучше, - кто хороший, кто плохой... Строит глазки
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #4510 : 01 Декабря 2014, 21:17:23 »

ой, любо,братцы, любо, любо, братцы, жить,
с нашими перевозчиками не приходится тужить
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4511 : 01 Декабря 2014, 21:30:26 »

Нет там Саша ни хороших, ни плохих. Бизнес, ничего личного. Вроде бы единую маршрутную сеть по второму разу переделали. А она из вон хуже редакции 2010 года. Так по новой редакции провели  конкурс-фантик, по которому даже у ПТП шансов мало оставили выжить. Контракты, если не ошибаюсь, на три года заключены. Прощай, общественный транспорт. В замешательстве
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4512 : 01 Декабря 2014, 21:43:48 »

В конкурсе участвовали три перевозчика: ПТП(Беспутин), Стрела ( Мамонтов) и любимец  горадминистрации Ванинский ( Экспресс-Сити).  Впервые муниципальному транспорту досталось меньше маршрутов. Стреле на сегодня остаётся официально убыточный 15й. А вот господину Ванинскому достался хлеб с маслом. Мало того, он постоянно стравливает народ на Стрелу. Говорю, бизнес, ничего личного. Только деньги. А страдают пассажиры. Они ЕМС не получили адекватной, и 19 й маршрут, с льготами, с остановками у 2 и 7 больниц, у них забирают. Дескать, вне закона 19й.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4513 : 01 Декабря 2014, 21:55:22 »

Я б не сказала, что хорош кто-то из трёх отдельно. Но Беспутин инженер неплохой, пытается ПТП вытащить. Ведёт себя достойно. Лично мне импонирует. Мамонтов чистой воды предприниматель, который ищет лазейки в законе. С головой, с мыслями, выживает, не всегда это выглядит благородно. Что касаемо Ванинского - ох, интересный персонаж из Достоевского. Свидригайловщина из него прет, ни перед чем не остановится, деньги глаза застили там напрочь, и не пахнут. Такие тоже в бизнесе есть, и чаще всего процветают. Но это имхо.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4514 : 01 Декабря 2014, 22:04:32 »

Фабулу я тебе, Саша, рассказала. А остальное, лучше ветку почитай. Авось разберешься.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!