Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 19:36:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  «Мурка возвращается»
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: «Мурка возвращается»  (Прочитано 19209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #45 : 22 Августа 2009, 17:59:56 »

а с чего они легендарные-то? Ну лабали в "Пельменях", ну делали что-то внятное, хоть и шансон. Просто они самые профессиональные лабухи были на то время. С нормальным оборудованием. Помню идём как-то по Щербакова вечером, а из "Пельменей"доносится: Мы будем пить, пить, пить.... Знакомая говорит, опять там Муськи поют)))))) Ну щас Карась вроде неплохо раскрутился как автор поп-песен для звёзд 2-го эшелона.
*Лето-зима-ЛетозимммммА!!!"
Ааааааааа!!! Апстена
Лабухов этих не застал, но пельмени там всегда были хреновые... Йа креведко
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #46 : 22 Августа 2009, 22:26:24 »

О, ужас... я не могу поверить, что эти люди восторгаются шансоном... да еще и таким... я... я... кошмар... Каменск обречен...

Вы на коцерте-то были???!!!   Шокирован  Шансон означает - пение, музыка (для тех, кто не знает)  Улыбка

В 96-м я не знала, ЧТО делают эти ребята. Я знала их самих. В первую очередь, Вацека.  Благодаря Леше Кузьмину. Но, когда они записали свой диск (кстати, сначала вышла кассета !), и встал вопрос иллюстрации обложки (фото). До того "Мурку" снимали в Екатеринбурге. Все не то. Ребята обратились ко мне. Прежде, чем назначать съемку, я просила их тогда дать мне послушать музыку. О чем снимать их?.. Въехать в тему.

Дома слушаю... Приятное удивление! Музыка! Мелодии!  И тексты! Содержательные тексты! Слышите, Карабулка! "Февраль" я вообще считаю шедевром современной музыки. Даже мировой.  Музыка

А съемка прошла в два дня. Легко и быстро. И снимки пошли на обложку диска и кассеты. Храню, как реликвию с автографами ребят.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #47 : 22 Августа 2009, 22:37:33 »

"Февраль" я вообще считаю шедевром современной музыки. Даже мировой.  Музыка
Может лучше сначала послушать мировую музыку?! Подмигивающий
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #48 : 22 Августа 2009, 22:42:05 »

"Февраль" я вообще считаю шедевром современной музыки. Даже мировой.  Музыка
Может лучше сначала послушать мировую музыку?! Подмигивающий

А как вы думаете, что мы сейчас делаем?  Улыбка  Музыка Я и говорю, на уровне!
И почему надо принижать собственные заслуги? Мы, де, люди маленькие... Непонимающий
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #49 : 22 Августа 2009, 22:53:58 »

Я и говорю, на уровне!
Мне так кажется, что эти товарищи даже в русской народной попсухе никаких толковых успехов не добились, не говоря уж об уровне яйцеголовых интеллектуалов из европейских университетских центров, которые, собсно, этот мировой уровень и формируют. Подмигивающий
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #50 : 22 Августа 2009, 23:33:41 »


Акцент на этом слове?  Улыбка

Актуальность песен "Мурки" того времени в наше время налицо.
Плюс из приемников в авто доносится. Факт. Народное признание?..
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #51 : 23 Августа 2009, 01:38:56 »

Что значит "народное признание"?? Я вот тоже народ, но мне не нравится, когда на трёх аккордах под самограйку "Кассио" впаривают "блатную романтику" фраера всякие безграмотные, и грамотные сидевшие когда -- тоже блевота. Также мне не нравится китайская одежда, пельмени из пакетов, памятники "никто не забыт, ничто не забыто", Кадышева и Бабкина, автомобили "Жигули"... Просто глупо переться с говна всякого, когда есть "Феррари", фраки, устрицы и Жан-Луи Костес, к примеру.. Подмигивающий
Записан

Карабулка
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Немного К@р@булки есть в каждом из нас))


« Ответ #52 : 23 Августа 2009, 01:44:22 »

Всех излечит, исцелит ДОБРЫЙ доктор Целлюлит!!... И это не я сказал...
Записан

Сегодня был неважный день - завтра будет хороший... Спасибо... (С) Земфира
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #53 : 23 Августа 2009, 01:54:26 »

Приходи к нему лечицца и админ, и продавщица.. Йа креведко
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #54 : 23 Августа 2009, 08:59:35 »

Что значит "народное признание"?? Я вот тоже народ, но мне не нравится, когда на трёх аккордах под самограйку "Кассио" впаривают "блатную романтику" фраера всякие безграмотные, и грамотные сидевшие когда -- тоже блевота. Также мне не нравится китайская одежда, пельмени из пакетов, памятники "никто не забыт, ничто не забыто", Кадышева и Бабкина, автомобили "Жигули"... Просто глупо переться с говна всякого, когда есть "Феррари", фраки, устрицы и Жан-Луи Костес, к примеру.. Подмигивающий

Не я сказала: "Все гениальное просто".   Подмигивающий Представьте, и нот-то ВСЕГО семь! И Паганини играл на ОДНОЙ струне. Здесь мы говорим всего лишь "Мурке". Все в этом мире субъективно. Ваше мнение - это Ваше мнение.  Но сказать, что "Для финансистов и таксистов" - дрянь, и от  этого Каменск падает, нельзя. Это мое и, не только мое, мнение. И хорошо, что "Мурка" возвращается!  Музыка
« Последнее редактирование: 23 Августа 2009, 11:09:44 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #55 : 23 Августа 2009, 09:25:53 »

Представьте, и нот-то ВСЕГО семь
Начнём с того, что не семь (не забывайте про диезы/бемоли), у индусов деление по четвертьтонам, современная музыка вообще на шумах основана... Просто природа шансона такова, что он по определению не может быть хорошим, какие бы искуссные виртуозы его не играли (кстати, пока не встречал такого, чтоб виртуозы -- бездари с негнущимися пальцами сплошь и рядом)... Я понимаю, что кто-то там порадовался, поколбасился, получил массу положительных эмоций -- всё это прекрасно, вот только кабацких лабухов на одну полку с Паганини ставить не надо, хорошо?! Подмигивающий
Хотя, чёйта я развоевался?! Где их великие песни можно скачать, Мурки этой?! Крутой
« Последнее редактирование: 23 Августа 2009, 09:39:14 от Dr.ЦеллюлитЪ » Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #56 : 23 Августа 2009, 11:02:34 »

"трио Мурка". Найдет любой поисковик.
А вы что? Не слушали даже, прежде, чем рассуждать?  Шокирован

Тот факт, что вы не ставите кавычек у слова ВЕЛИКИЕ, говорит о том, что вы эти песни таковыми считаете? Польщена.  Улыбка

Получение эмоций - задача искусства. Раз они есть, задача выполнена.

Насчет мировых имен... Я всего лишь о цифрах! Семь нот - они и есть семь нот.  Музыка Каждый использует их и становится тем, кем становится.  Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Августа 2009, 18:02:41 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #57 : 23 Августа 2009, 14:06:18 »

Так читать смешно... Трио "Мурка" из задрипанного Каменска - мировые звезды... Ню-ню...
Larissa, я понимаю, что они вам нравятся безумно, что на столько фанатеть! Это сильно...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #58 : 23 Августа 2009, 17:33:07 »

Глеб, у тя музон тоже кака.  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #59 : 23 Августа 2009, 17:38:04 »

Так читать смешно... Трио "Мурка" из задрипанного Каменска - мировые звезды... Ню-ню...
Larissa, я понимаю, что они вам нравятся безумно, что на столько фанатеть! Это сильно...

Уважаемая Ветер. Зачем же делать скоропалительные выводы?!  Смеющийся

Я вовсе не фанат. Я вполне адекватно оцениваю реальность.

Главное то, что "Последний февраль", о котором я упомянула, действительно высокого уровня песня! Это факт! И, как Вы соизволили заметить, из "задрипанного" Каменска вышла не только "Мурка". (непатриотично, особенно модератору каменского же сайта  Грустный ) Вам действительно интересно, кого в мире и в России высоко ценят еще? Разумеется из тех, кто вышел отсюда, из Каменска-Уральского?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!