Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 20:22:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Культурные ли мы люди?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Культурные ли мы люди?  (Прочитано 28271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #15 : 15 Ноября 2007, 09:27:02 »

Знаешь скока людей так говорят, взял бы в скопки слова, и пояснил-бы сразу. Я вот всегда решаю все вопросы словами.
Записан

Завоевываю мир)))
tasselcat
Гость
« Ответ #16 : 15 Ноября 2007, 13:24:19 »

отчасти согласна с Николаичем. Посмотреть на нынешних школьников - волосы дыбом встают... Со слов знакомого учителя: мат через слово, курение на крылечке в открытую...
з.ы. естественно, это не про ВСЕХ, всегда это было..но чем дальше, тем меньше уважения, стеснения и и шире рамки...
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #17 : 15 Ноября 2007, 19:40:26 »


 Я говорю про возрастную категорию до 18 лет, кстати...


Опять не соглашусь я , большей частью вижу пьяными людей после 30-35 лет. А молодежь поумнеет со временем. Лучше до 18 чем после 30 Подмигивающий
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #18 : 15 Ноября 2007, 19:46:17 »

И вообще при чем тут молодежь? Пример с кого берут? С кем надо говорить о културе? Если родители пьют, куря, мат сплошной что будет делать ребенок? Только одному из 100 тошно смотреть на таких родителей и он к чему-то стремится. Раньше у людей хоть идея была для чего им жить, а сейчас? Секс, деньги, власть и развлечение. Как воспитываем так и живут Плачущий
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #19 : 15 Ноября 2007, 19:55:44 »

И вообще при чем тут молодежь? Пример с кого берут? С кем надо говорить о културе? Если родители пьют, куря, мат сплошной что будет делать ребенок?
А причём тут культура?? Высококультурные люди (профессора гуманитарных вузов, писатели, поэты, культовые музыканты) бухают, торчат и матерятся так, как ни одному гопнику не снилось (плюс сексизвращения, копрофагия), но создают при этом такие Высокие Образцы Чистого Искусства, что хочется плакать от умиления!!
Записан

LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #20 : 15 Ноября 2007, 20:08:25 »

Вот и я о том же молодежь копирует опыт родителей. Над ними и надо работать.
Мне кажется выражение "рыба гнеет с головы" применимо везде (взрослые - голова)
Записан
The GOD
Старожил
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 668


I just wanna be GOD


« Ответ #21 : 15 Ноября 2007, 20:17:57 »

Я полностью согласен
Записан

Town Jumpers - Kamensk-Uralsky Parkour Team [ Tj ]
ONLY GOD WILL JUDGE ME
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #22 : 15 Ноября 2007, 21:28:53 »

Тройное убийство раскрыто в городе Каменск-Уральский, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя областного управления следственного комитета (СК) РФ Вадима Дымкова. А к преступлению оказались причастны дети 11-15 лет.

По словам представителя СК, тела трех бездомных были обнаружены 6 ноября в парке мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сначала по подозрению в совершении убийств был задержан 14-летний подросток, а затем его 15-летний приятель.

В процессе следствия оказалось, что к убийствам причастны еще двое 11-летних подростков. На допросах все четверо дали признательные показания.

"Все участники убийства учатся в разных школах города, преступление совершили из хулиганских побуждений, без причины
Записан
Roman
Гость
« Ответ #23 : 18 Ноября 2007, 13:40:21 »

По поводу исследования - дальше второго вопроса ничего не получается, "на сайте произошла ошибка". Замечательное исследование!

По поводу вопроса, вынесенного в заголовок топика.
Скажите, хотя бы в одной жилой девятиэтажке города есть лифт, ни разу не использовавшийся в качестве сортира?
Только я видел молодых людей, отливающих непосредственно на проспекте, скажем, рядом с "Молодежным"?
Клубы "по интересам" с пивом и заплеванным полом и аккуратно расстеленными на ступенях бесплатными газетками или предвыборными листовками только в моем подъезде?
Бычки, фантики и бутылки летят с балконов на улицу только в моем доме?
В основном, это все же молодняк (не молодежь - именно молодняк). А то, что они пример с кого-то берут... Да мне пофигу, с кого берет пример подонок, отливающий у меня в подъезде или бросающий бычок на сохнущее белье этажом ниже.

Ответ на вопрос - нет, не культурные. За некоторыми исключениями. Потому что город выглядит именно так - в основном, бардак, хотя встречаются и хорошие люди. А в Питере за 8 лет в общей сложности сложилось обратное впечатление - в основном, культурные люди, хотя встречаются и ... А ведь и там пример с кого-то берут. Или не берут.

А насчет
Цитировать
А причём тут культура?? Высококультурные люди (профессора гуманитарных вузов, писатели, поэты, культовые музыканты) бухают, торчат и матерятся так, как ни одному гопнику не снилось (плюс сексизвращения, копрофагия), но создают при этом такие Высокие Образцы Чистого Искусства, что хочется плакать от умиления!!
не надо путать культурных и талантливых. Так уж получилось, что бывают культурные бездари и талантливые подонки. А еще бывают культурные таланты и бездари-подонки. Так вот, последних что-то особенно заметно. Может, их и не больше других, скорее всего не больше, но их процент уже такой, что их слишком сильно видно. Уже остальные на их фоне, а не они на фоне остальных.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #24 : 18 Ноября 2007, 15:58:44 »

А вы сами не разу не "отливали" за углом в затруднительную минуту? Скорее да, чем нет.
Записан
The GOD
Старожил
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 668


I just wanna be GOD


« Ответ #25 : 18 Ноября 2007, 16:51:43 »

Это радиглы!
Записан

Town Jumpers - Kamensk-Uralsky Parkour Team [ Tj ]
ONLY GOD WILL JUDGE ME
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #26 : 18 Ноября 2007, 17:20:36 »

Николаич! Как вы думаете, к какой возрастной категории относится большинство участников и читателей Форума? Когда вы писали своё сообщение, вы о их лицах явно не думали. И ещё, определитесь с орфографией - мне почему-то кажется, что вы гораздо грамотнее, чем пытаетесь показаться.
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
Nikolaich
Гость
« Ответ #27 : 25 Ноября 2007, 17:00:57 »

Николаич! Как вы думаете, к какой возрастной категории относится большинство участников и читателей Форума? Когда вы писали своё сообщение, вы о их лицах явно не думали. И ещё, определитесь с орфографией - мне почему-то кажется, что вы гораздо грамотнее, чем пытаетесь показаться.

А причём тут участники форума? Я говорил про молодежь вообще... Если брать в среднем, то и культурный и интеллектуальный уровень молодёжи 15-18 лет НАМНОГО ниже, чем был тогда, когда я был в этой возрастной категории.

Насчёт орфографии - я не претендую на должность редактора чего-либо, поэтому пешу таг, каг хачу!
Записан
oleg_
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #28 : 26 Ноября 2007, 23:07:08 »

отчасти согласна с Николаичем. Посмотреть на нынешних школьников - волосы дыбом встают... Со слов знакомого учителя: мат через слово, курение на крылечке в открытую...
з.ы. естественно, это не про ВСЕХ, всегда это было..но чем дальше, тем меньше уважения, стеснения и и шире рамки...

Рысь, а на http://meganet.megion.org/forum/ есть Черная Кошка (один из модераторов форума) Ха!
Записан
Lesya
Новичок
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


« Ответ #29 : 03 Декабря 2007, 15:02:56 »

А вы сами не разу не "отливали" за углом в затруднительную минуту? Скорее да, чем нет.


А с этим совсем беда!!! Шокирован
Буквально вчера: молодой еще мужчина (трудно так его называть, но по половому признаку это так) именно за уголок дома это самое и делал, не стесняясь никого, зайдя во двор с улицы. Представьте, если бы кто-то из подъезда вышел, и - под уголок - испражняться. Получил замечание. А в ответ: "Я вам мешаю?" Мама не сказала мальчику в детстве, что "да, такими действиями ты мешаешь людям". Бедный, до кустиков не успел добежать. А слабо прямо на Алюминиевой!
И в связи с этим вопрос: правоохранительные органы по этому поводу что скажут ? Их действия в этом случае по охране нас от бесстыдства других. Обеспокоенный

Надо срочно что-то предпринимать!!! Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007, 15:08:42 от Lesya » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!