Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 22:07:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Культурные ли мы люди?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Культурные ли мы люди?  (Прочитано 28321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #45 : 20 Января 2008, 00:56:10 »

Ну, Nikolaich, Вы ни чего поумнее не могли сказать про "обычные пролетарские быдло"?
Видимо и себя ту да же относите? Про молодежь, тоже Ваше упоминание. Кто тогда по Вашему культурный?  В замешательстве
« Последнее редактирование: 20 Января 2008, 00:58:54 от LIFE » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #46 : 20 Января 2008, 10:48:09 »

Ну, Nikolaich, Вы ни чего поумнее не могли сказать про "обычные пролетарские быдло"?
Видимо и себя ту да же относите? Про молодежь, тоже Ваше упоминание. Кто тогда по Вашему культурный?  В замешательстве

Есть культурные люди в нашей стране.
Себя говорите отношу туда? ( к быдлу)  Мне это сделать две вещи не позволят:
1. моральные устои
2. цвет и качество крови

А насчёт "поумнее сказать"... Мы сейчас наверное не будем спорить насчёт ума, да?
« Последнее редактирование: 20 Января 2008, 10:56:05 от Nikolaich » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #47 : 20 Января 2008, 10:51:15 »

гоп - это от понятия "гоп-стоп", которое появилось за столетие до СССР.

А я про ссср и не говорил. когда появились ГОПы, я понятия не имею. я знаю, что 90 лет назад - они уже существовали. есть источники, которым 90 лет и которые их упоминают.

Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #48 : 20 Января 2008, 13:52:54 »

Про быдло Вы сказали. Качество и цвет крови - ? Как Вы его определили? Есть нормы какие-то?
А если Вас окружает "быдло" есть смысл задуматься. :)
Мы достойны тех, кто рядом с нами :) или так
Подобное притягивает подобное
Записан
Roman
Гость
« Ответ #49 : 20 Января 2008, 15:16:18 »

моральные устои не позволяют ОТНЕСТИ СЕБЯ к быдлу...
А и не надо относить себя или не относить. Вполне достаточно им являться.
Особенно, если моральные устои позволяют с легкостью плюнуть в лицо людям, которых даже не знаешь... Последнего интеллигента, видите ли, выслали. Ты суслика видел? И я - нет. А он есть!

Цитировать
Культура умерла тогда, когда из страны выслали последнего представителя нашей русской интеллегенции
Цитировать
Есть культурные люди в нашей стране.
Предлагаю быть последовательнее. Отмазка типа "культуры нет, а культурные люди есть, именно это и хотел сказать" сразу не принимается.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #50 : 20 Января 2008, 15:19:38 »

Да нет, никаких отмазок. Если нет культурных людей, то откуда возьмётся культура.
Вы вот как-то всё буквально понимаете. А между тем ничего буквального в мире нет. В том числе и культуры. Когда я говорю - нет культурных людей, то конечно же это не значит, что их нет вообще. Но если их в нашем городе наберётся хотя бы 5% - я буду счастлив.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #51 : 20 Января 2008, 15:22:17 »

Про быдло Вы сказали. Качество и цвет крови - ? Как Вы его определили? Есть нормы какие-то?

Как чётко подмечено, однако.

1. Нормы есть. Достаточно проследить своё гениалогическое дерево.
2. Подобное притягивает подобное - это факт. Значит противоположное - отталкивает противоположное.
Вот поэтому, когда я выхожу в пятницу вечером на улицу и смотрю на тех, кто там "отдыхает" - меня аж тошнить начинает. Это, видимо, сказывается эфект отталкивания.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #52 : 20 Января 2008, 15:24:45 »

моральные устои не позволяют ОТНЕСТИ СЕБЯ к быдлу...
А и не надо относить себя или не относить. Вполне достаточно им являться.

Точно!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Roman
Гость
« Ответ #53 : 20 Января 2008, 15:47:06 »

"Генеалогическое" - от слова "генеалогия", а не "гений", культурный ты наш...
Почему разного рода <чувачки> считают, что их предки дают им какой-то бонус? Если папа князь, а ты - быдло, меньшим быдлом ты не становишься. Нормы у него...
Цитировать
Но если их в нашем городе наберётся хотя бы 5% - я буду счастлив.
Их больше. Но тебе с ними не встретиться.

Цитировать
2. Подобное притягивает подобное - это факт. Значит противоположное - отталкивает противоположное.
Это не факт, а софистика. Возьми два магнита и школьный учебник по физике. И нечего использовать доказательства типа "это факт", "вьентнамские ученые установили"...  Но если уж так хочется считать это фактом, то факт, что каждую пятницу сталкиваешься с быдлом - о чем-то говорит. Как бы там кого не тошнило. Ходи по пятницам в церковь. Хотя, и там быдло найдешь, скорее всего.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #54 : 20 Января 2008, 15:58:47 »

Чёт я вас (мы пока на "ты" не переходили) не понимаю. Вы что ли не видите, что твориться на улицах? Если понимаете, то с какой целью накинулись на мою скромную персону?
И совершенно не зная человека (например меня) может вы всё же воздержитесь от каких-то оценок?
Записан
Roman
Гость
« Ответ #55 : 20 Января 2008, 17:16:43 »

А чего же сразу буквально-то воспринимать? Ничего же буквального нету. Кто знает, что я имел в виду под словом "ты". Оно в русском (отечественном) языке часто используется в качестве замены неопределенного местоимения. А иногда даже заменяет местоимение первого лица. Например "и какую книжку ты ни возьми" не предлагает тебе взять книжку.

Местоимение "вы" со строчной буквы имеет в виду множественное число. Из вежливости (то есть, если уважают того, к кому обращаются) его пишут с заглавной. Культура... Кровь... От подписи культурой так и прет. Я не знаю, кто такое "эванесенс", но "исчо прусь", по моему, не дают человеку права говорить о быдле свысока и подсчитывать число культурных в городе.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #56 : 20 Января 2008, 17:20:22 »

 Nikolaich, а мне показалось это Вы, тут на кого-то накинулись.
Генеалогическое дерево - так и думала, что это для Вас веский аргумент. Как вы его обрисовали? Если Вы русский, то мала вероятность того, что кровь у Вас "чистая" под татарами все были.
Знаете еще, как говорят в не культурном народе? В своем глазу бревна не замечаешь, а в чужом соринку увидел.
Люди обращают на что-то внимание только тогда, когда у самих есть в этом отношении проблемы. :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2008, 17:23:14 от LIFE » Записан
Roman
Гость
« Ответ #57 : 20 Января 2008, 17:25:52 »

Я вижу, что творится на улицах. Но я знаю немало культурных и интеллигентных людей. Пытаюсь сам соответствовать стандартам (да, не всегда получается, но обходиться без мата и албанского - запросто.). И меня задевают сообщения о том, что их - культурных и интеллигентных людей - не осталось. А когда еще начинается что-то о  крови...
К слову - оцениваю я не человека, а его сообщения.
Я понимаю, что зря, вообще-то, пишу это все. Но уж очень иногда охота высказать и свое частное мнение.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #58 : 20 Января 2008, 17:31:28 »

Ну ясно, короче.
Всё! Убедили - я быдло и гопнег! Согласен с этим.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #59 : 20 Января 2008, 17:32:30 »

Только отстаньте, христа ради...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!