Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:19:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 527585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #135 : 09 Августа 2010, 20:37:48 »

С палатками и кострами?  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #136 : 09 Августа 2010, 22:13:03 »

Только что состоялось итоговое совещание, на котором было принято окончательное решение по переносу фестиваля. Из-за отсутствия возможности обеспечения всего комплекса мероприятий, которые гарантировали бы проведение фестиваля без пожара, было принято решение о запрете на проведение "феста" в ранее установленные сроки. Следите за прессой, в том числе за работой форума. Вечером ожидается официальный пресс-релиз.
культура испугалась происков нечистой силы?

Все испугались, в нынешней ситуации с пожарами и методами борьбы с ними (имею ввиду уголовные дела по статье халатность в отношении чиновников пострадавших регионов) на такой открытый демарш как нарушение постановления о запрете посещения лесов никто не пойдет (само это постановление - защитная реакция, типа если что случись, мы не при делах).
Нет, все понятно. Но можно было хотя бы на следующие выхи перенести. Все равно уж поди жара сникнет. А вообще - перестрахоовщики... При таком скоплении народа вряд ли может случиться мощный пожар.
Записан
SevenColours
Пользователь
**

Карма: +23/-43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



« Ответ #137 : 09 Августа 2010, 22:44:50 »

а в чем логика? или вы думаете все резко бросятся тушить?) наоборот, чем больше народа, тем больше вероятность, что от чьего-то костра начнется пожар)
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #138 : 09 Августа 2010, 23:18:34 »

Все свободны думать что угодно... особенно если пойдет дождь...
А пока ЕКБ уже включают в кольцо торфяных пожароффф...

не думаю, что ясности внесет, но вот такие вот мысли после оргкомитета:
В связи с усложняющейся пожароопасной обстановкой и запретом доступа населения в лес ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «ЗЕЛЕНАЯ КАРЕТА» НЕ СОСТОИТСЯ. Фестиваль будет проведен в городском формате 22-23 октября.

Это последнее, практически вымученное постановление Оргкомитета фестиваля "зеленая Карета". Сухие слова, а что за ними?

В понедельник, 9 августа собрался Оргкомитет фестиваля с приглашением основных специалистов МЧС, УВД, Каменского района и Каменского лесхоза. Были рассмотрены все варианты, связанные с относительно безопасным проведением фестиваля:
1. Перенос фестиваля в место, устраивающее по пожарной безопасности;
2. Сдвиг времени проведения фестиваля на 1,2,3 недели;
3. Устранение основных причин, ведущих к потенциальному возгоранию во время фестиваля.

По первому пункту:
За 1-2 недели перенос фестиваля на берег озера или реки невозможно осуществить организационно (выбор, подготовка, документирование места) и самое главное: трудно информировать и переориентировать большие массы "каретников", прибывающих в привычное место по привычному маршруту.

По второму пункту:
За срок в эти же 1-2 недели погода может не измениться, и ситуация будет только усугубляться, а подготовка станет неэффективной, поскольку график ее проведения предполагает именно время с понедельника до четверга.

И по третьему, основному:
Машин пожарных и насосов на фестиваль МЧС не дали бы - есть где их использовать, опашку проводить было бы можно, да вот урочище уродовать не хотелось. Доступ народа на другой берег, там где сосняк, а следовательно и самое место для горения, практически перекрыть невозможно - Камышенка то и в хорошие годы мелка... А если представить, что пожары возникают даже от казалось бы потушенных окурков...

Одним словом, ситуация была рассмотрена со всех сторон, но и в этом случае, даже при кажущейся безисходности, выяснилось, что главная проблема лежит не в этих плоскостях, а в невозможности разграничить полномочия и ответственность районной и городской власти: фестивалит-то город, но на районной территории. То есть до этого года подобных вопросов не возникало, и все списывалось русским авосем и привычными традициями, так сказать "пониманием необходимости" подобных опен-эйров. Но в 2010-м жара, пожары, участившиеся несчастные случаи и "резкая" позиция руководства страны все перевернули, точнее поставили на свои места: у общественного достояния, каким несомненно является "Зеленая Карета", должен быть "хозяин".  

Каким может быть это "хозяйствование" покажет следующий год, а фестиваль пройдет осенью в городском формате. Что это за формат, тоже покажет осень, но все принимавшие решение об отмене фестиваля были уверены - через год Карета вернется на свое законное место...
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #139 : 09 Августа 2010, 23:30:34 »

А что, партизаны то будут? которым пожнадзор и лесхоз не указ  Крутой Пожалуй стартану я в пятницу с баттлом водки и ингридиентами для плова на разведку.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #140 : 09 Августа 2010, 23:46:12 »

Вот только собрались приехать... и даже мелкого с собой взять... дядя Лейч, ну вот специально, да?  Плачущий
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #141 : 09 Августа 2010, 23:46:37 »

Приехал из под Тагила, был на "Зелёной лампе". Что понравилось, почти не было больших костров. Большинство готовили на плитках, у многих были мангалы. костерки в основном чисто символические. Все с пониманием и ответственностью подошли к сложившейся обстановке...
Вот такое бы понимание и на карету. Мож и удалось бы отстоять.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #142 : 10 Августа 2010, 00:09:52 »

А что, партизаны то будут? которым пожнадзор и лесхоз не указ  Крутой Пожалуй стартану я в пятницу с баттлом водки и ингридиентами для плова на разведку.
Хоть один нормальный человек... Стартани, конечно, и гитарку не забудь -- пригодится (в обезьяннике, гыгыгы!!). Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #143 : 10 Августа 2010, 01:49:08 »

Одним словом, ситуация была рассмотрена со всех сторон, но и в этом случае, даже при кажущейся безисходности, выяснилось, что главная проблема лежит не в этих плоскостях, а в невозможности разграничить полномочия и ответственность районной и городской власти: фестивалит-то город, но на районной территории. То есть до этого года подобных вопросов не возникало, и все списывалось русским авосем и привычными традициями, так сказать "пониманием необходимости" подобных опен-эйров. Но в 2010-м жара, пожары, участившиеся несчастные случаи и "резкая" позиция руководства страны все перевернули, точнее поставили на свои места: у общественного достояния, каким несомненно является "Зеленая Карета", должен быть "хозяин".  

Каким может быть это "хозяйствование" покажет следующий год, а фестиваль пройдет осенью в городском формате. Что это за формат, тоже покажет осень, но все принимавшие решение об отмене фестиваля были уверены - через год Карета вернется на свое законное место...

Как говорится: спасибо, вы уже нахозяйствовались!! Подмигивающий
Нет ничего проще организовать бардовский фестиваль -- нужны: поляна, одна-две гитары, точная дата, которую знают заинтересованные лица, туристическое снаряжение, кое лица имеют с младых ногтей, чай, сахар, рис, макароны, спиртосодержащая жидкость от переохлаждения организма... КСП (как и панки с хиппями) -- типичное сетевое движение, у которого нет и не может быть хозяина (кто тут самый главный анархист?!), без коего отлично справлялись. Вмешательство государства тут же показало его бездарность и не способность организовать элементарный пикничок с акустичками (как, в принципе, и всё остальное, за что оно берётся, включая тушение лесных пожаров). Позлорадствуем же над тупой властью, а настоящему турью (не позёрам) и так ясно, что делать -- поляна есть, гитары есть, дата известна... Вперёд, с песней!! Йа крут!
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #144 : 10 Августа 2010, 06:52:58 »

Нет ничего проще организовать бардовский фестиваль
Ты организовывал, что бы так утверждать??? Апстена
Не нужно путать банальную пьянку под дикий ор, с пьянкой организованной.... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 07:06:25 от min@ » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #145 : 10 Августа 2010, 07:09:10 »

Ты организовывал, что бы так утверждать??? Апстена
Я организовывал куда более сложные тусняки (во всех смыслах), бывало, что бюджет был 0 руб. 0 коп., но всё проходило чики-пики, народ дико угорал, все щасливы, а уж с гитарками в лес выбраться -- тут совсем ума никакого не надо, бюджет в билетах на электричку и бухле только заключается. Ща мне начнут протирать про стоимость антиклещевого диклофоса, шмонающих ментов, пожарной машины и продажных журналистов, что без всего этого шлака никак, а в результате-то где ваша Карета?! А нигде -- вот и молчите в тряпочку!! Шокирован
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #146 : 10 Августа 2010, 07:20:11 »

,Вот именно - тусняки!!! А если ещё и выдавать там бесплатные косяки, то и с приглашениями заморачиватся не надо... Смеющийся
Хоть Карета и не моя, я и бываю там только от случая к случаю. Но, я очень хорошо знаю, что такое организация подобного фестиваля, и могу только посочувствовать организаторам. И дело не только в бюджете.
Если хочешь, что бы это не превратилось в банальную пьянку, тут столько потов сойдёт.... Достаточно тяжелый и зачастую неблагодарный труд у оргов.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #147 : 10 Августа 2010, 07:45:26 »

Если хочешь, что бы это не превратилось в банальную пьянку, тут столько потов сойдёт....
Ради банальной пьянки и смысла нет заморачиваться -- пьянка должна быть грандиозной и предельно эйфоричной, с кучей нелепых приключений и смешных воспоминаний.  Йа крут! А чё там поют ваши гении бородатые -- да какая разница, всё-равно у всех 3 аккорда и набор штампов про туман и запахи тайги, хрен кто вспомнит наутро подробности иськусьтва!! Боян!
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #148 : 10 Августа 2010, 08:23:56 »

Лейч, все так. Но в подтексте - все равно одна мысль: "Нафиг нам нужна ваша "Зеленая карета", у нас и своих дел по горло.
Хотя - очевидно, что машину пожарную могли пригнать бы. Ну, или хотя бы дежурный УАЗик с запасом огнетушителей. ПРи круглосуточном бдении, которое обычно бывает на ЗК риск  пожара минимален.
Я, возможно, напомню того глухаря, но с одной стороны город думает, как привлечь туристов, а с другой - не находит сил поддержать то,что есть. По логике, у фестиваля давно должен быть статус.
Вот.  Строит глазки Что-то я с утра разошлась, просто - так не люблю, когда всем все по фигу.
Джошин, имхо, альтернативную карету если проводить, надо в сугубо трезвом виде.  Подмигивающий Дабы - не дискредитировать идею.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #149 : 10 Августа 2010, 08:31:22 »

Джошин, имхо, альтернативную карету если проводить, надо в сугубо трезвом виде.  Подмигивающий Дабы - не дискредитировать идею.
Это по определению невозможно  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!