Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:19:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 527621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #255 : 11 Августа 2010, 15:16:44 »

Насчет отмены кареты - жаль, разговоры об этом начинались ежегодно, когда-то сие должно было свершиться (накаркали  Йа креведко)  Улыбка
эй, вас шкалит...
Дорогой АСК! Разговоры  про отмену КАРЕТЫ НИКАК НЕ БЫЛИ НИКОГДА СВЯЗАНЫ с постановлениями хоть какой админристрации, это всегда было народное поверие, если хотите, то в этом проявлялась часть народной "любви" из серии: "выплывет-не выплывет"... Я бы не стал связывать понятия ОТМЕНА из-за БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСИ" и "ОТМЕНУ В ВИДУ ЧС"...
В этом году фестиваль получился бы как никогда хорошо, подготовительный уровень был достойный...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #256 : 11 Августа 2010, 15:23:35 »

Насчет отмены кареты - жаль, разговоры об этом начинались ежегодно, когда-то сие должно было свершиться (накаркали  Йа креведко)  Улыбка
эй, вас шкалит...
Дорогой АСК! Разговоры  про отмену КАРЕТЫ НИКАК НЕ БЫЛИ НИКОГДА СВЯЗАНЫ с постановлениями хоть какой админристрации, это всегда было народное поверие, если хотите, то в этом проявлялась часть народной "любви" из серии: "выплывет-не выплывет"... Я бы не стал связывать понятия ОТМЕНА из-за БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСИ" и "ОТМЕНУ В ВИДУ ЧС"...
В этом году фестиваль получился бы как никогда хорошо, подготовительный уровень был достойный...

Это была шутка  Подмигивающий, из серии жена/муж, диалог ж: вот, так и знала, что напьешся м: я сам не знал, а ты знала - накаркала!  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #257 : 11 Августа 2010, 15:28:36 »


Это была шутка  Подмигивающий, из серии жена/муж, диалог ж: вот, так и знала, что напьешся м: я сам не знал, а ты знала - накаркала!  Улыбка
Значит меня шкалит! :)))
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #258 : 11 Августа 2010, 16:07:14 »

Насколько я знаю, есть Каменский городской округ(или Муниципальное образование) и Каменский район.
ГО и район - это одно и то же.

есть МО и ГО. а раёнов теперь нету. Улыбка

Вы не правы, что то доказывать вам бесполезно, просвещать Вас бессмысленно.
 Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #259 : 11 Августа 2010, 16:19:01 »

Александр Мишарин своим указом временно ограничил возможности пребывания в лесу для жителей области

Вступил в силу указ губернатор Свердловской области Александра Мишарина «Об ограничении пребывания в лесах, расположенных на территории Свердловской области», который он подписал 6 августа.

Указом, в целях предотвращения пожаров и недопущения нарушений правил пожарной безопасности в лесах и в соответствии со статьями 11 и 83 Лесного кодекса Российской Федерации вводится временно, до нормализации ситуации с лесными пожарами, ограничение пребывания граждан в лесах, расположенных на территории Свердловской области. Правительству Свердловской области во главе с Анатолием Грединым, поручено принять неотложные меры по охране лесов, расположенных на территории Свердловской области, от пожаров. Главному управлению внутренних дел по Свердловской области, главам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, рекомендовано принять меры по ограничению пребывания граждан в лесах.

Все до кучи!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #260 : 11 Августа 2010, 16:27:04 »

Каменский район - иначе Каменский ГО
Спорить не собираюсь, тем более тема не об этом. Посмотрел, что в Каменске действительно спутаны частично понятия "Органов Самоуправления" Ну да и Бог с ним. Всё это определяется Уставом. Так что может быть и так.
Но, речь моя изначально шла не об этом, а о том, что городские мероприятия основываются не на районных указах, а на своих. А вот Этих как раз на сегодняшнее утро ещё не было.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 16:32:24 от min@ » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #261 : 11 Августа 2010, 16:46:35 »

Каменский район - иначе Каменский ГО
Спорить не собираюсь, тем более тема не об этом. Посмотрел, что в Каменске действительно спутаны частично понятия "Органов Самоуправления" Ну да и Бог с ним. Всё это определяется Уставом. Так что может быть и так.
Но, речь моя изначально шла не об этом, а о том, что городские мероприятия основываются не на районных указах, а на своих. А вот Этих как раз на сегодняшнее утро ещё не было.

Да, если проводятся на своей территории а не на чужой Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #262 : 11 Августа 2010, 16:47:46 »

выше павел выложил указ губернатора. думаю, тема разграничения полномочий мо и го закрыта.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #263 : 11 Августа 2010, 16:48:54 »

Пал Рудольфыч, а фото то когда сделаны?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #264 : 11 Августа 2010, 16:58:14 »

Вступил в силу указ губернатор Свердловской области
Ага, с сегодняшнего дня.
И в след:
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕот 09.08.2010 г. № 1189-ППг.  ЕкатеринбургО неотложных мерах по стабилизации обстановки с лесными и торфяными пожарами на территории Свердловской области в 2010 году.
Во исполнение указа Губернатора Свердловской области от 6 августа 2010 года № 732?УГ «Об ограничении пребывания в лесах, расположенных на территории Свердловской области», в соответствии с пунктом 25 Положения о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Свердловской области от 28.02.2005 г. № 139?ПП «О Свердловской областной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» («Областная газета», 2005,12 марта, № 64–65) с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Свердловской области от 16.08.2005 г. № 666?ПП («Областная газета», 2005,23 августа, № 256), от 19.02.2007 г. № 116?ПП («Областная газета», 2007,27 февраля, № 57–58), в целях стабилизации обстановки с лесными и торфяными пожарами и недопущения нарушения правил пожарной безопасности в лесах Правительство Свердловской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. С 10 августа 2010 года ввести режим чрезвычайной ситуации Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций для стабилизации обстановки в период возникновения многочисленных лесных и торфяных пожаров, вызванных аномально высокими среднесуточными температурами, для муниципальных образований, входящих в состав Северного управленческого округа Свердловской области: Волчанский городской округ, Гаринский городской округ, «Городской округ «Город Лесной», городской округ Верхотурский, городской округ Карпинск, городской округ Краснотурьинск, городской округ Красноуральск, городской округ Пелым, Ивдельский городской округ, Качканарский городской округ, Нижнетуринский городской округ, Новолялинский городской округ, Североуральский городской округ, Серовский городской округ, Сосьвинский городской округ.

2. С 10 августа 2010 года ввести режим повышенной готовности Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций для стабилизации обстановки в период возникновения многочисленных лесных и торфяных пожаров, вызванных аномально высокими среднесуточными температурами, для муниципальных образований, входящих в состав Восточного управленческого округа Свердловской области, Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, Западного управленческого округа Свердловской области, Южного управленческого округа Свердловской области.
........................................
7. Рекомендовать главам муниципальных образований в Свердловской области:
1) с 06.00 часов 10 августа 2010 года привлекать на договорной основе инженерную и автомобильную технику для выполнения инженерных работ и обеспечения транспортных перевозок при возникновении лесных и торфяных пожаров;
2) очистить территории лесных массивов и прилегающие территории (обочины дорог, территории вблизи железнодорожного полотна, свалки бытовых и промышленных отходов) от источников пожарной опасности и возможного возгорания;
3) создать при администрациях муниципальных образований в Свердловской области оперативные штабы и подвижные оперативные группы для контроля за выполнением профилактических и превентивных мер, осуществления мероприятий по локализации и тушению лесных пожаров;
4) создать и иметь запасы горюче-смазочных материалов для заправки инженерной и автомобильной техники, привлекаемой для локализации и тушения лесных и торфяных пожаров;
5) установить места для забора воды привлекаемыми подразделениями для блокирования лесных и торфяных пожаров вблизи населенных пунктов;
6) обеспечить проведение мероприятий по жизне-обеспечению населения Свердловской области в случае воздействия факторов лесных и торфяных пожаров на населенные пункты;
7) установить персональную ответственность за ликвидацию чрезвычайной ситуации на соответствующих территориях, обусловленной многочисленными лесными и торфяными пожарами, на бесхозных торфяных полях и участках леса.
8. Управляющим управленческими округами Свердловской области осуществлять контроль за выполнением мероприятий, указанных в пункте 6 настоящего постановления.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #265 : 11 Августа 2010, 17:18:14 »

ПЯТНИЦА 13-Е, 2010-Й
(эпитафия моджахедам, ставшим шахидами)

Вы на Карету шли, как на Голгофу,
За что вам уважуха и респект.
Коры, травы набрали, палок, моху --
Сожгли себя во славу КаэСПэ.

Глядят Ян Палах с Ромасом Калантой
С небес на слёзы ваших матерей...
Достойно ль жертвы городских талантов
Спокойствие районных егерей?!

Нет, не напрасен пепел ваш невинный!!
Таких, как вы, как-раз и любит Бог...
Лишь отдаёт немного керосином
В газете "Пламя" скромный некролог.

 Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #266 : 11 Августа 2010, 18:35:10 »

Плюс, Шлягер! Не ставлю в карму (пока), т.к.лимит плюсов исчерпан, а в кредит не дают. Отдельное "плюс" за эпитафию некогда славной газете (дай Бог ей возрождения из искры потенциального пожарища околофестивальных страстей по докторскому вышенаписанному сценарию!)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 19:20:51 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #267 : 11 Августа 2010, 18:45:03 »

11.08.2010  «Зеленая карета» едет в осень

Оргкомитет популярного фестиваля авторской песни «Зеленая карета» принял решение об отмене проведения фестиваля в ранее объявленные сроки — с 13 по 15 августа. Это решение принято в связи с высокой пожароопасной обстановкой в лесах. Новый срок и место проведения фестиваля определены — 22 октября в социально-культурном центре.

Фестиваль авторской песни «Зеленая карета» проводится на территории Каменского района, на берегу реки Камышенка, в урочище «Зеленая карета» уже более 20 лет. Он стал культовым событием не только для каменских любителей авторской песни, на него съезжались любители жанра из всей Свердловской области и даже смежных областей, а также приглашенные гости — звезды авторской песни. Этот год — первый в течение последних 20 лет, когда проведение фестиваля отменено.

Как сказал на пресс-конференции зам. начальника городского управления культуры Александр Шалобаев, оргкомитет «Зеленой кареты», взвесив все «за» и «против», пришел к решению отменить проведение фестиваля в обычном формате.

На территории Каменского района действует сегодня пятый, самый высокий класс пожарной опасности. И хотя масштабы возгораний не столь велики, как в окрестностях Екатеринбурга, тем не менее, опасность возникновения пожаров — очень высока.

Немалую роль в принятии непопулярного решения стали и особенности местности, где проводится «Зеленая карета». Туда ведет всего одна дорога, состояние которой оставляет желать лучшего. Урочище находится на берегу маленькой речки, по одну сторону которой — березовая роща, а по другую — сосновый бор. Отслеживать поведение всех прибывших на фестиваль оргкомитет просто не в силах.

Можно ли было перенести фестиваль на другое время и в другое место?

— Это место — особенное, — говорит председатель общественного комитета фестиваля Ирина Генцель. — Там особый дух, особая акустика. К тому же, люди именно сюда приезжают в течение многих лет, поэтому — чисто технически перенести фестиваль в столь короткие сроки представляется почти невозможной задачей. Да и на другом месте — это уже будет не та «Зеленая карета». Мне самой до слез больно, что "Кареты" не будет. Но то, что творится сейчас в лесах, на самом деле представляет опасность. Тем более, неподалеку деревня Щербаковка.

Оргкомитет фестиваля обращается ко всем, кто собирался принять участие в фестивале не приезжать в урочище Зелёная карета  и не устраивать самодеятельные мероприятия.

Информация агенства бизнес-коммуникаций "Лайнер".

« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 18:57:44 от кумохоб » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #268 : 11 Августа 2010, 20:35:17 »

Плюс, Шлягер! Не ставлю в карму (пока), т.к.лимит плюсов исчерпан, а в кредит не дают. Отдельное "плюс" за эпитафию некогда славной газете (дай Бог ей возрождения из искры потенциального пожарища околофестивальных страстей по докторскому вышенаписанному сценарию!)
Блин, Кумохоб, я только после литра пива въехал, что ты имел в виду -- даже стыдно стало... Видимо, совсем я из русского дискурса выпал, забыл, что вы в Эзоповом языке наблатыканы, во всём скрытые смыслы отыскиваете, и таки сам вижу, что он таки имеется. Мои цели были диаметрально противоположными: взяв за основу любимую форму "Литературного Каменска", просто по-английски тонко пост[вырезано цензурой]ся, хотя идея донесена прямолинейным штилем солдата, не знающего слов любви... Мдя, видимо придётся прозой (Чорт бы побрал эту Великую Русскую Поэзию!!)... Йа креведко
Записан

кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #269 : 11 Августа 2010, 21:01:03 »

Блин, и я тоже, таки,  не понял, что ты у меня понял...
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!