Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:28:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 527571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #450 : 07 Октября 2010, 08:59:30 »

Правильно заметил, но главного не заметил: Есть предварительное прослушивание, и открытый концерт-прослушивание... на концерте - Журят жюри, перед концертом мастерят...
ну извини, что все не так как ты привык...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #451 : 07 Октября 2010, 08:59:49 »

"12.00 – 13.30 Мастерская детского концерта. (Ауд. № ___)
Цель: формирование программы Детского концерта
" (с)
Мастерские не занимаются формированием программы концерта, это делает режиссёр фестиваля или ответственный за концерт. Мастерские занимаются обучением участников и просто желающих начинающих бардов.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #452 : 07 Октября 2010, 09:02:40 »

Может, отдельно выделить пункты запрета, а также объяснить понятие "экзальтирующие элементы". например:

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:

Самостоятельная замена песни в творческом конкурсе;
Использование ненормативной лексики и иных экзальтирующих элементов воздействия на аудиторию на любой концертной площадке.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 09:21:29 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #453 : 07 Октября 2010, 09:06:21 »

Правильно заметил, но главного не заметил: Есть предварительное прослушивание, и открытый концерт-прослушивание... на концерте - Журят жюри, перед концертом мастерят...
ну извини, что все не так как ты привык...
Дело не в привычке. Я занимался организацией не одного фестиваля. При правильной(а не как вам хочется) организации количество участников и зрителей возрастает, а не убывает(как у вас).
Я начинал с залов, где исполнителей было чуть ли не больше чем зрителей. Через 2-3 года на наши концерты и фестивали были аншлаги. А Фестиваль получил статус регионального.
Будем сравнивать с "Каретой"? Поэтому я просто делюсь своим опытом. Ваше дело, следовать моим советам или нет. Я буду не в обиде ни в одном, ни в другом случае. Это ваш фестиваль, и вам решать.
Я могу просто пожелать вам УДАЧИ!!! Причём вполне искренне.
Хотя советы со стороны в Каменске всегда воспринимались с обидой оргами, помню это ещё по временам, когда на ЗК меня привозила Вихорева.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #454 : 07 Октября 2010, 09:12:13 »

Использование ненормативной лексики и иных экзальтирующих элементов воздействия на аудиторию на любой концертной площадке.
Экзальтация - возбуждённое, радостное состояние. Значит запрещено доводить зрителей до радостного состояния. На сцену допускаются только песни грустные и философские... Подмигивающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #455 : 07 Октября 2010, 09:22:26 »

Использование ненормативной лексики и иных экзальтирующих элементов воздействия на аудиторию на любой концертной площадке.
Экзальтация - возбуждённое, радостное состояние. Значит запрещено доводить зрителей до радостного состояния. На сцену допускаются только песни грустные и философские... Подмигивающий

Зато набираешь в поисковике "экзальтирующие элементы", в первой строке выпадает ЗК  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #456 : 07 Октября 2010, 09:27:12 »

Использование ненормативной лексики и иных экзальтирующих элементов воздействия на аудиторию на любой концертной площадке.
Экзальтация - возбуждённое, радостное состояние. Значит запрещено доводить зрителей до радостного состояния. На сцену допускаются только песни грустные и философские... Подмигивающий

Я думаю, что под экзальтирущими элементами имеется в ввиду состояние обкуренности/обдолбанности, употребление наркотических веществ, алкогольного опьянения и т.д. участниками.

Зато набираешь в поисковике "экзальтирующие элементы", в первой строке выпадает ЗК  Смеющийся
проверил. точно. Видно, не только астрологи находятся в таком состояниию Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 09:30:48 от Ицик » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #457 : 07 Октября 2010, 13:32:38 »


Дело не в привычке. Я занимался организацией не одного фестиваля. При правильной(а не как вам хочется) организации количество участников и зрителей возрастает, а не убывает(как у вас).
Хотя советы со стороны в Каменске всегда воспринимались с обидой оргами, помню это ещё по временам, когда на ЗК меня привозила Вихорева.

Мина!
Вы вспоминаете святые времена, когда зритель ЕЩЕ прибывал... Давайте смотреть правде в глаза - та же Весна КСП выродилась в тусовку 100 человек и 300 полуслучайных зрителей... Не это ли повод для Бард-форума?
На Карете то зритель не особенно убывает в количественном плане, он в качественном убывает...
И придирки к "Экзальтирующим элементам" тут не проходят... авторская песня и чрезмерная экзальтация по-моему несовместимы. Хорошая песня - это как молитва, не обязательно грустная и философская, хотя именно таким материалом "прослушивание" и завалено...

По-поводу советов - упс... Мина, ваши советы при всей "типа правильности" по сути - ну уж так "непроходимы" по форме, вам тут не раз это уже говорили - и спокойные люди и экзальтированные.

Было в жизни Кареты 3 или 4 фестиваля, когда все минусы (по-вашему видению) - давали необычайные плюсы... Может ради этого и стоило все затевать и изобретать свой велосипед..?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #458 : 07 Октября 2010, 17:22:53 »

Мина!
Вы вспоминаете святые времена, когда зритель ЕЩЕ прибывал... Давайте смотреть правде в глаза - та же Весна КСП выродилась в тусовку 100 человек и 300 полуслучайных зрителей... Не это ли повод для Бард-форума?
А задавались вопросом ПОЧЕМУ? И когда народ стал убывать на Весне КСП. Кстати, один из немногих фестов, где левых почти нет, из-за плавающей географии.

На Карете то зритель не особенно убывает в количественном плане, он в качественном убывает...
А это самое главное. Хотя и в колличесте убывает явно. Если сравнить 90-е и последние 3 года на которых я был. Причём значителдьно падает, так же, как и по географии.

И придирки к "Экзальтирующим элементам" тут не проходят... авторская песня и чрезмерная экзальтация по-моему несовместимы. Хорошая песня - это как молитва, не обязательно грустная и философская, хотя именно таким материалом "прослушивание" и завалено...
Ну, мы сейчас ещё начнём спор за хорошую песню. Вам бы поприсутствовать, когда мы с Юрой Лоресом и Стасом Аршиновым разгоняли(словесно) неформальщиков, пытающихся доказать нам, что мы ни черта не смыслим в АП... Может на многое бы по другому взглянули на организацию феста ЗП, хотя сомневаюсь.

По-поводу советов - упс... Мина, ваши советы при всей "типа правильности" по сути - ну уж так "непроходимы" по форме, вам тут не раз это уже говорили - и спокойные люди и экзальтированные.
Было в жизни Кареты 3 или 4 фестиваля, когда все минусы (по-вашему видению) - давали необычайные плюсы... Может ради этого и стоило все затевать и изобретать свой велосипед..?

При всей моей правильности и непроходимости, я никогда не выкладывал из своего кармана деньги ни за концерты, ни за фестивали, ни за.... Мы всегда были в прибыли. И денег хватало на развитие клуба, на поездки делегаций на другие фестивали и т.п. И не нужно мне говорить про другое время. Не во времени дело, в подходе организаторов.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #459 : 07 Октября 2010, 19:43:42 »

короче, разговор стены со стеной!

Но на Бард-форум уж обязательно выбирайтесь - но имейте в виду модератор будет жестко карать и отправлять в бан за многословие Подмигивающий

Ах хорошие были времена, когда вы с Юрой Лоресом... Пошел я в сеть и послушал того Лореса... Уж точно такой рафинад не для Кареты... И мы тут с вами расходимся, нас всех только Визбор помирит и объединит.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #460 : 07 Октября 2010, 23:27:05 »

Но на Бард-форум уж обязательно выбирайтесь - но имейте в виду модератор будет жестко карать и отправлять в бан за многословие Подмигивающий
Вполне возможно, если буду в городе, а не уеду в тот же Полевской. Зовут туда, но пока не знаю.
ЧТо до форума, я не зря спросил, кто приедет, в частности из уральских оргов. В Каменске же, на сегодняшний день АП идёт в тупик. Я это понял, когда на одном из концертов, одна из организаторов ЗК высказала мне претензии, что я(человек достаточно левый к АП в Каменске) плохо помогаю Павлу, а ведь он пол своей зарплаты отдаёт приезжим бардам за концерты. На что я резонно спросил, чем я должен ему помочь? Платить артистам из своего кармана. В ответ услышал:"Ну, хотя бы часть!" Т.е. организаторы думают не о том, как собрать зрителя, а о том, кто заплатит за концерты. А это действительно как минимум тупик, как максимум смерть АП в городе.
Что же до многословия, я готов помогать и советом и делом, но тому, кому эта помощь нужна, точнее, кто хочет этой помощи, кто готов и внимать, и делать выводы, и даже следовать... Тем же кто все советы воспринимает одной фразой:" Ты не знаешь город Каменск.... Тут это не пройдёт..." что-то советовать и чем-то помогать не вижу смысла. Уже не говоря, о том, что понятие благодарности у оргов отсутствует полностью...
На этом полемику со своей стороны заканчиваю. Я высказал только несколько причин ситуации сложившейся в АП Каменска. Ваше дело подумать над этим или нет. Я только ещё раз желаю вам удачи!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #461 : 08 Октября 2010, 09:33:35 »

Что же до многословия, я готов помогать и советом и делом, но тому, кому эта помощь нужна, точнее, кто хочет этой помощи, кто готов и внимать, и делать выводы, и даже следовать... Тем же кто все советы воспринимает одной фразой:" Ты не знаешь город Каменск.... Тут это не пройдёт..." что-то советовать и чем-то помогать не вижу смысла.
Человек скромности необычайной...почти что аскет  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #462 : 08 Октября 2010, 09:35:56 »

Что же до многословия, я готов помогать и советом и делом, но тому, кому эта помощь нужна, точнее, кто хочет этой помощи, кто готов и внимать, и делать выводы, и даже следовать... Тем же кто все советы воспринимает одной фразой:" Ты не знаешь город Каменск.... Тут это не пройдёт..." что-то советовать и чем-то помогать не вижу смысла.
Человек скромности необычайной...почти что аскет  Йа креведко

А жить еще две недели, работы на восемь лет,
Но я докажу на деле, на что способен аскет.(c) Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #463 : 08 Октября 2010, 09:41:16 »

О, проклятый афон, влюбился, словно тля
Беру последний фонд, все двадцать два рубля,
Пленительно стройна, все деньги на проезд,
Наверное, она сегодня их проест (оттуда же)  Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #464 : 08 Октября 2010, 16:13:21 »

"В столовой номер два всегда стоит кефир,

И мыслей полна голова, и все про загробный мир." (с) В.Высоцкий "Аскет"
Эта строчка гораздо ближе к телу.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!