Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 04:07:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 529288 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #570 : 09 Ноября 2010, 14:18:54 »

13 ноября в "Свезаре" в ЕКБ вечер песен В. Ланцберга. основная программа за В. Стройкиным и В. Чудиновским. Тусовка своих - вход бесплатный... начало в 19.00
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #571 : 11 Февраля 2011, 17:06:55 »

не хочется нагонять страх, но КАРЕТА В ОПАСНОСТИ!
на это раз ее задавил мотоциклетный спорт, да еще с колясками, этап ЧМ по которому совпал по дате с проведением КАреты - 19-20-21 августа...

Простой человек спроси - как сие взаимосвязано? Места разные, люди разные...
Так да не так!
Во-первых, в последние годы по любому такому фестивалю издается Постановление, причем глав и Города и Района... типа определяются крайние на случай "не дай бог"... А в состав мероприятий по обеспечение мер безопасности входяи и ... охрана УВД, и дежурство МЧС и "Скорая", а самое главное - обеспечение программы фестиваля, как основного элемента стабилизации обстановки на фестивале... так вот со всем вышеперечсленным будет полный отлуп - ни ментов, ни врачей, ни звука, ни транспорта, ни административно-хозяйственной поддержки...
И Постановления на этом фоне никто не подпишет...
Вы скажете - нах... бюрократию, а оргкомитет так не скажет, ибо отвечать мы готовы практически за ВСЕ, но в условиях, когда есть хоть какие рычаги...
Короче, в привычном варианте фестиваль ни во вторые ни в третьи выходные провести не получится, при условии проведения ЧМ... как такового - много иностранцев, большая программа, в том числе и культурная...

Перенести на 6-7 авг. можно, но потеряем "Зеленую лампу" или людей, которые традиционно ездят в Тагил... Другие даты - вне августа - как то вообще не рассматриваются... потому что у всех на лето планы УЖЕ есть ...

Есть бредовый вариант: перенести Карету... в город - и сделать частью культурной программы ЧМ... Это как раз в духе туристической привлекательности...

Будет функционировать небольшой чисто бардовский лагерь в районе Майской поляны или на Слиянии (все вопросы с лесом, УВД и проч - РЕШАЕМЫ - это городская территория!!!), в котором пройдет фестивальная часть - мини-концерты,прослушивания, мастерские, конкурсный концерт... А самое громкое и качественное будет вынесено на одну из площадок, которые будут работать все 3 дня... Вдобавок под этот проект найдутся деньги для привлечения интересных авторов и громких исполнителей - от эжтого выиграет и фестиваль и самое главное город, который в перерыве между ревом моторов будет слушать качественные гитары...

Я представляю практически ВСЕ сложности (а может наивен, что представляю?) такого переноса, но в порядке творческого бреда этот вариант мне представляется наиболее удачным...
А наше любимое урочище отдохнет, так сказать наберет пара...

ругайтесь... только поконструктивней... и ругая, постоянно представляйте себя в роли организатора... ага?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 17:09:20 от Майский » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #572 : 11 Февраля 2011, 17:40:19 »

А что мешает перенести на 12-14 августа?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #573 : 11 Февраля 2011, 18:34:51 »

А что мешает перенести на 12-14 августа?

"Аракуль". Тоже народ традиционно ездит.
не хочется нагонять страх, но КАРЕТА В ОПАСНОСТИ!
на это раз ее задавил мотоциклетный спорт, да еще с колясками, этап ЧМ по которому совпал по дате с проведением КАреты - 19-20-21 августа...

ругайтесь... только поконструктивней... и ругая, постоянно представляйте себя в роли организатора... ага?
Дык, а что тут ругаться то. Просто нужно теперь продумывать программу и организационные моменты со всеми нюансами этой ситуации. А опыт концерта в городе уже есть, причём вполне неплохой опыт.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #574 : 11 Февраля 2011, 23:14:49 »

а скажем бывший парк УАЗа? Не ошибаюсь если -первая ЗК прошла именно там. Так сказать вернуться к истокам
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #575 : 12 Февраля 2011, 00:06:57 »

а скажем бывший парк УАЗа? Не ошибаюсь если -первая ЗК прошла именно там. Так сказать вернуться к истокам
Ты какой парк имел ввиду?  Непонимающий Если бывший парк культуры и отдыха УАЗа, то "фтопку" парк. Там сейчас на одной половине автостоянка деньги зарабатывает, а на другой детки на атракционах развлекаются. Если сквер за/у бывшего ДК УАЗа, так там вообще Гадость
А на Слиянии или Майской поляне можно будет палатку воткнуть и создать ощущение природы.
Костры, надеюсь, не запретят разводить?
Хотя, это, конечно, уже совсем не та Карета  Грустный  Плачущий

ЗЫ: Я наивно полагала, что мотогонки будут 12-14 августа  В замешательстве
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #576 : 12 Февраля 2011, 01:06:02 »

Зелёная Карета катится в зелёное [вырезано цензурой].
Майский, ты никогда не обращал внимания, что когда собираются кучи мотоциклистов, то рядом всегда рок-фестивали, а не бардовские и не рэйвы?! Во-первых, мотоциклисты слушают метальчик, потому что гитара под дисторшеном напоминает звук мотора, она же его отлично заглушает, а всё остальное не форматно ни фига, и будет освистано и закидано пустыми бутылками, как дурачок Дельфин, во времена оны решивший выступить на байк-шоу. Во-вторых, вас наверняка пока не поставили в известность, что да, таки на чемпионате будет рок-фестиваль, вот уже пивной спонсор выделил под это дело квадриллион нгультрумов, разборную модную сцену, аппарат на сотню-другую киловатт и десяток-другой биотуалетов, а барды могут отправляться бродить среди берёз и елей со своей сраной каретой... Хватит лизать жопу начальству, уходите подальше в леса, как первые христиане -- только на таких условиях ваш движняк имеет хоть какой-то смысл и духовное наполнение!! Крутой
Записан

Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #577 : 12 Февраля 2011, 05:03:19 »

Зелёная Карета катится в зелёное [вырезано цензурой].
Майский, ты никогда не обращал внимания, что когда собираются кучи мотоциклистов, то рядом всегда рок-фестивали,и прочее бла-бла...
Шлягерский, а ты никогда не обращал внимание, что мотосоревнования в Каменске и байк-шоу мягко говоря не одно и то же..? Короче, не рубишь эту фишку - сиди нажимай СВОИ струны... Европа блин!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #578 : 12 Февраля 2011, 05:04:48 »

а скажем бывший парк УАЗа? Не ошибаюсь если -первая ЗК прошла именно там. Так сказать вернуться к истокам
Ты хозяин Парка УАЗа? Давно там был? Подмигивающий
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #579 : 12 Февраля 2011, 05:19:18 »

а скажем бывший парк УАЗа? Не ошибаюсь если -первая ЗК прошла именно там. Так сказать вернуться к истокам
Ты какой парк имел ввиду?  Непонимающий Если бывший парк культуры и отдыха УАЗа, то "фтопку" парк. Там сейчас на одной половине автостоянка деньги зарабатывает, а на другой детки на атракционах развлекаются. Если сквер за/у бывшего ДК УАЗа, так там вообще Гадость
А на Слиянии или Майской поляне можно будет палатку воткнуть и создать ощущение природы.
Костры, надеюсь, не запретят разводить?
Хотя, это, конечно, уже совсем не та Карета  Грустный  Плачущий

ЗЫ: Я наивно полагала, что мотогонки будут 12-14 августа  В замешательстве
Ты наивно полагала... Улыбка  Но корректив думаю будет оч. много, может и по срокам - все равно неделя до ЧМ и неделя после ЧМ - это зона "непопадания"...

Про атмосферу: иногда полезно понять что на фестивале песни - атмосферу должна создавать песня, а не палатка... Иначе это фестиваль Палаток... Ситуация дает возможность второй год подряд понять это... Если и после этого отношение к песне на Карете будет такое же как и отношение к шашлыку, то я первый уйду с этой тропки... Потому как даже поклонники со стажем потеряли настоящее чувство Авторской песни... А его (чуство это самое!) рано списывать в отходы культурные, хотя бы потому что этих отходов и так слишком много...

Лагерь в городской черте мог бы функционировать именно как фестивальный (для иногородних и спецгостей), все городские могут спокойно пешком... с пенкой и пленкой, с термосочком и бутиками... приходить на целый день и также точно участвовать во всех и концертных и иных фестивальных мероприятиях (фу, какое слово... Улыбка)

Отсутствие в зоне действия Кареты нашей чудесной природной Аномалии в виде урочища с ведьмами на КАмышенке снимет определенный флер с действительно неприглядного уровня (в основной массе своей) самодеятельного песенного творчества. Меня (видимо уже возраст сказывается) волнует то, что Луневых-Курочкиных-Сайфуллиных в Каменске становится меньше... и в этом смысле евроурод Шлягер трижды прав - Зеленая карета катится в зеленое гамно... НО он этого уродом меньше не становится... Смеющийся

Все течет и Камышенка тоже... Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 05:25:16 от Майский » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #580 : 12 Февраля 2011, 09:21:17 »

Зелёная Карета катится в зелёное [вырезано цензурой].
Майский, ты никогда не обращал внимания, что когда собираются кучи мотоциклистов, то рядом всегда рок-фестивали,и прочее бла-бла...
Шлягерский, а ты никогда не обращал внимание, что мотосоревнования в Каменске и байк-шоу мягко говоря не одно и то же..? Короче, не рубишь эту фишку - сиди нажимай СВОИ струны... Европа блин!

Да ему пофиг. Лишь бы своё "Я" вставить. Только вместо "Я" больше поносом несёт. Натурально, задолбал ужо.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #581 : 12 Февраля 2011, 09:44:38 »

Да ему пофиг. Лишь бы своё "Я" вставить. Только вместо "Я" больше поносом несёт. Натурально, задолбал ужо.
В данном случае это ты опять вылез, как бык на красную тряпку, ничего по сути не сказав, лишь бы обо[вырезано цензурой] меня и покрасоваться на фоне своей какашки. Гадость
Я же вполне реальные вещи говорю -- и в этом году без кареты останетесь, потому что организаторы -- тряпки, об которых ноги уже вытерли и дальше будут позволять, они свою позицию не могут (или не хотят) отстаивать, мечутся из угла в угол, как загнанные мыши, психология у них лузерская, лидерские качества плохо выражены... Загибается КСП в городе, загибается. Крутой
Записан

SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #582 : 12 Февраля 2011, 13:49:55 »

Про атмосферу: иногда полезно понять что на фестивале песни - атмосферу должна создавать песня, а не палатка... Иначе это фестиваль Палаток...
Паш,  я написала про ощущуение природы. Так сказать, обдумывая вариант с парком УАЗа, предложенный Шведеном.
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #583 : 12 Февраля 2011, 18:17:03 »

а скажем бывший парк УАЗа? Не ошибаюсь если -первая ЗК прошла именно там. Так сказать вернуться к истокам
Ты хозяин Парка УАЗа? Давно там был? Подмигивающий
А ТЫ бывал в летние выходные на Майской поляне? Ты хочешь как-то задействовать ту прорву бухого народа, которая собирается, на пользу движению авторской песни? Или будете за пять дней до начала феста окапывать территорию, ставить вооруженных молодцев и никого не пускать? И не пойдет народ на майскую пешочком - прирутся на машинах, заставят территорию, потому передерутся, выясняя, кто кому загородил выезд Гадость
парк я вспомнил поскольку символично было бы... Еще вариант пространство возле тропы карпинского -центр города.
Оно конечно заажено - ну а на что вам волонтеры. Опять же с этой тчки хорошо просматриватеся город, так сказать будете у всех на виду. Можно наверно и Камею как-то привлчеь. Ей лишний пиар, а фестивалю такое переформатирование - от урочища на вершину.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #584 : 12 Февраля 2011, 21:56:39 »

Шлягерский, а ты никогда не обращал внимание, что мотосоревнования в Каменске и байк-шоу мягко говоря не одно и то же..? Короче, не рубишь эту фишку - сиди нажимай СВОИ струны... Европа блин!
Кстати, давайте сделаю вам на мотоциклетный чемпионат реальный конкретный рок-фест со звёздами хэви-метала!! Заинтересованным лицам писать в личку. RTFM
Записан

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!