Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:54:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 527603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #645 : 28 Февраля 2011, 10:07:09 »

все вышесказанное относится и к тебе... ага? Причем до буквы... На этом и закончим обмен мнениями по поводу Кареты 2011?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #646 : 28 Февраля 2011, 10:15:58 »

потому что очередной просер Кареты тебе уже не простят. Крутой
Так оно и гложет больше всего... Похоронной командой то быть не хочется... вот выходы и напрашиваются...

Если выходы напрашиваются, значит не все потеряно!  Афро
  Я давно на карете не был причин несколько, основное, как то отошел от "старой" компании, ну и еще не нравится мне сложившееся разделение съехавшихся, на беспробудно пьяных и "загнанных" решением каких-то оргвопросов. Потерял я для себя ту душевность, которая меня в карете привлекала, а по песням любимым скучаю, но в записи не могу слушать  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #647 : 28 Февраля 2011, 10:19:26 »

Смеющийся Очень помню таких товарищей которые готовы были возглавить нечто грандиозное и правильное придуманное ими, но при условии, что организовано все будет кем-то другим. В бытность мою "активной молодежью", после слов Отлично! Делай!, люди пропадали и некоторые рассказывали потом всем, что вот уроды, на корню губят гениальные идеи  Смеющийся
Если камень в мой огород, то не по адресу. Могу напомнить историю. На все стенания Генцель и Лейча, что им тяжело, помощников нет и т.п. я задал один вопрос, почему в городе нет КСП. А ведь как раз клуд, главная кузница кадров в том числе и помощников оргам в организации и проведении фестиваля и концертов.
В ответ опять же, что этим никто не хочет заниматься, все такие рассякие и т.п. Ну и естетственно вопрос, почему бы мне не взять за это. После некоторых раздумий я заявил, причём не только на этом форуме, что я согласен взять на себя организация и руководство клубом. Была только одна просьба, что мне нужен в помощники человек хорошо знающий город, т.е. местный. Всё! Опыть создания клуба с нуля, ксати так же как и ФАП у меня есть и достаточно хороший.
Но после такого моего заявления и Генцель, и Лейч, и Татьяна и др. моментально перестали меня замечать. Я им стал не интересен, ибо в мой адрес уже не крикнешь, что все только критиковать могут а помочь не хотят.
Тагда я и сделал вывод, что не нужно им не помощи(тем более эта помощь оборачивается против тебя же), ни людей которые могут реально этим заниматься, ибо это потеря  какой-то фантомной власти, нужности или чего-то там ещё.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #648 : 28 Февраля 2011, 10:23:02 »

А что мешает возобновить святую деятельность?
Не благодарное это дело помогать тебе. Уж извини, как есть. Вспомни, как ты просил меня пригласить хороший бардов на ЗК? Я пригласил, они приехали. Итог! Вспомни, что ты мне на это заявил!!! Что тебе эта помщь была совершенно не нужна.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #649 : 28 Февраля 2011, 10:30:49 »

Не заводите Майского!
Несмотря на то, что он заявляет, что сейчас гтов отдать Зеленую карету в надежные руки, он, конечно же, поводья этой повозки не отдаст. И не потому, что он там какой-то гад, узурпировавший власть. Просто потому, что так исторически сложилось, что они достались ему и до некоторого времени это всех устраивало, и за это время Пал Рудыч прикипел к Карете как к дитя родному. Наверное, у каждого из нас есть что-то, что создано при нашем участии, нашими руками и т.п.
Что касается маркетинга. Дело в том, что авторская песня сегодня не тот жанр, на котором можно заработать. СТоит ли ради этого похоронить фестиваль? Ну тогда стоит похоронить и коллективы, исполняющие народную музыку, допустим - она же сейчас не является востребованным жанром. Время покажет отомрет ли естественной смертью Карета или не отомрет. Но было бы лучше, чтобы не отмирала. Поэтому пока она выезжает на энтузиастах и ищет пути развития.
Что со спонсорами надо работать... Не так уж и много спонсоров, которые были бы заинтересованы в таком PR-продукте как Карета. Вот я даже и не знаю, кому бы предложила. Так что в основном надеяться на тех, кто считает, что для имиджу Карета будет полезна.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #650 : 28 Февраля 2011, 10:33:07 »

Тагда я и сделал вывод, что не нужно им не помощи(тем более эта помощь оборачивается против тебя же), ни людей которые могут реально этим заниматься, ибо это потеря  какой-то фантомной власти, нужности или чего-то там ещё.

Далеко идущие выводы, построенные на недостатке информации, общем впечатлении, собственных тараканах и т.п.  В замешательстве Меня по каким то из этих причин жизнь со старым другом развела  Грустный

Перечисленных Вами организаторов знаю лично и довольно давно, "легкими людьми" их не назовешь, даже Майского  Подмигивающий Так же как и вы могут не на суть а на тон среагировать, выводы сделать, крест поставить, что не всегда конструктивно. В общем нашла коса на камень, от этого общее дело не выигрывает, жаль, что так происходит  Грустный

Вариантов тут несколько, либо все встали в позу и стоим, либо начинаем с чистого листа (что по моему утопия), либо уподобившись тупым америкосам снова начинаем разговор имея на руках конкретный проект, учитывающий общие интересы, с указанием количественных и качественных показателей, временных рамок, имеющихся и недостающих ресурсов...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #651 : 28 Февраля 2011, 10:39:02 »

Не заводите Майского!
Несмотря на то, что он заявляет, что сейчас гтов отдать Зеленую карету в надежные руки, он, конечно же, поводья этой повозки не отдаст. И не потому, что он там какой-то гад, узурпировавший власть. Просто потому, что так исторически сложилось, что они достались ему и до некоторого времени это всех устраивало, и за это время Пал Рудыч прикипел к Карете как к дитя родному. Наверное, у каждого из нас есть что-то, что создано при нашем участии, нашими руками и т.п.
Юля, тут вопрос немного даже не в том, что бы забрать власть у Лейча. Поверь мне Нужно быть полным идиотом, что бы на неё покушаться. Это один геморой и ничего больше.
Дело в том, что Лейч считает, что на эту власть кто-то покушается. и ищет врагов там где их нет. Или делает таковых. Он отметает всё, что идёт в разрез с его мнением. Ибо все они непрвильные.
Вот что в первую очередь убивает Карету. Отсутствие КОМАНДЫ!!! Не групки людей, а именно команды.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #652 : 28 Февраля 2011, 10:47:00 »


Дело в том, что Лейч считает, что на эту власть кто-то покушается. и ищет врагов там где их нет. Или делает таковых. Он отметает всё, что идёт в разрез с его мнением. Ибо все они непрвильные.
Вот что в первую очередь убивает Карету. Отсутствие КОМАНДЫ!!! Не групки людей, а именно команды.
Ну да, оргпромахи - как без них. Скажи лучше, Миша, в каком деле у нас вообще ЕСТЬ команда?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #653 : 28 Февраля 2011, 10:48:07 »

Дело в том, что Лейч считает, что на эту власть кто-то покушается. и ищет врагов там где их нет. Или делает таковых. Он отметает всё, что идёт в разрез с его мнением. Ибо все они непрвильные.

Да вряд ли  Улыбка Вы Майского в мазохисты не записывайте, сами же сказали один геморой от этой власти Подмигивающий А перегибы от желания сделать лучше и отсутствия уверенности, что другие смогут хотя бы так же, а не уйдут в сторону в последний момент сказав мы сделали что могли...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #654 : 28 Февраля 2011, 11:25:30 »

Не заводите меня... А как без этого... Читаю посты и вижу себя в таком же положении в других темах... Таким же умным и всезнающим... Строит глазкиБуду стараться быть добрее что ли (регулярно начинаю стараться, хватает не надолго Подмигивающий)
Очень трудно быть абсолютно адекватным и с собой и с окружением... себя... ( Подмигивающий) таких талантов за мной точно не водится... Но то, что несколько раз (раз 5 или 6) каким-то своим конкретным действием или решением реально Каретку спасал от полного провала... это могу себе в скрижаль записать... И то что дорога до сих пор проезжая и еще много чего... И не обижайтесь, друзья-однокаретники, если бы я хотел одеяло перетянуть - то уже давно было бы и место там арендовато и ИП "Карета" работало бы... и билеты продавались бы в туалет...
ВСЕГДА и ВЕЗДЕ я говорил, что Карета - фестиваль общего настроения... Фестиваль некоммерческой музыкально-просветительской деятельности типа...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #655 : 28 Февраля 2011, 12:34:02 »


Дело в том, что Лейч считает, что на эту власть кто-то покушается. и ищет врагов там где их нет. Или делает таковых. Он отметает всё, что идёт в разрез с его мнением. Ибо все они непрвильные.
Вот что в первую очередь убивает Карету. Отсутствие КОМАНДЫ!!! Не групки людей, а именно команды.
Ну да, оргпромахи - как без них. Скажи лучше, Миша, в каком деле у нас вообще ЕСТЬ команда?

Наличие Команды - не является залогом успеха или качественно выполненного дела, скорее уж это работает как доп. мотивация (...потому что мы банда...) В замешательстве В свое время присутствовал на одном "сектантском" слете, оч. понравился наглядный пример работы команды, был растянут большой брезент символизирующий общее дело, где каждый поддерживал свой край (зону ответственности) и, соответственнопри появлении "слабого звена", один из участников отпускал брезент, провисший край подхватывали соседи.
Мои выводы (на истину не претендую):
1. Чем больше дело (брезент) тем большим должно оставаться минимальное количество участников.

2. Нужен внешний "модератор", не тянущий брезент, но видящий всю картину целиком и умеющий вовремя заметить провисание (его авторитет должен быть безусловным)

3. Отсутствие внешнего модератора конечно возможно и желательно, но только, если участники либо съели вместе "пуд соли", либо обьединены общей идеологией, общим видением и т.п.

4. Процесс появления слабых звеньев, ухода участников неминуем, непринятие новых участников ведет к повышению нагрузки на оставшихся, медленному умиранию общего дела.

5. Принятие новых участников при отсутствии внешнего модератора, снижении его авторитета может развалить все одномоментно, вытеснить "старожилов" за борт изменить общее дело до абсолютной неузнаваемости.

Как то так.

Потому , на мой взгляд, упование на Команду может загнать в такую ловушку, из которой выберется не каждый. Ну и списание всех неудач на отсутствие КОМАНДЫ неконструктивно и наивно. Еще и вкупе с утопическим представлением о команде (это когда все как бы само собой делается)
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #656 : 28 Февраля 2011, 13:20:44 »

Все эти штуки хорошо работают как модель и в качестве модели... хотя бы потому что на всякие семинары-учкбы уже люди в определенном настрое собираются...

А как пример, оч. показателен... Короче, все дело в брезенте... Улыбка
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #657 : 28 Февраля 2011, 13:25:54 »


 Короче, все дело в брезенте... Улыбка

 Смеющийся Не, все дело в отсутствии флага  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #658 : 28 Февраля 2011, 15:53:20 »


Дело в том, что Лейч считает, что на эту власть кто-то покушается. и ищет врагов там где их нет. Или делает таковых. Он отметает всё, что идёт в разрез с его мнением. Ибо все они непрвильные.
Вот что в первую очередь убивает Карету. Отсутствие КОМАНДЫ!!! Не групки людей, а именно команды.
Ну да, оргпромахи - как без них. Скажи лучше, Миша, в каком деле у нас вообще ЕСТЬ команда?
Поэтому и говорил и говорю, что нужна команда. И её нужно создавать, воспитывать, выращивать и т.д., и т.п.

To ASK, судя по Вашим высказываниям я сомневаюсь, что мы имеете понятие, что такое организовать и провести сколь боле-менее обширное мероприятие. Разве что теоретически и на секстанских слётах.
ЧТо до количества людей в команде, всё зависит от самих людей. Но в каждой команде должны быть рабочие лошадки, те кто выполняют всю черновую и рутинную работу, ответственные за участки(желательно на каждый участок свой ответственный), руководитель, тот кто будет принимать решения в спорных вопросах, и идейный вдохновитель(не всегда это тот же, что и руководитель). Тогда и не будет аврального режима работы, как у оргов Кареты.
To Майский, отвечу твоими же словами, всё это БЫЛО. Пора перестать жить прошлыми заслугами, а посмотреть на сегодняшний день. А сегодня недовольных ЗК становится всё больше и больше. А значит нужно что-то менять.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 16:04:57 от min@ » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #659 : 28 Февраля 2011, 16:55:54 »

Недовольных и будем менять! Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!