Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:46:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 527613 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #705 : 12 Марта 2011, 12:48:13 »

Если честно, то иногда даже смешно вас всех читать. Типа карета уже не та, Лейч уже не торт. Одни кричат за альтернативную площадку, другие против.
А вы определитесь сначала, мероприятие какого формата вы делаете - молодёжную тусовку или кружок старых пердунов? Если вы делаете вневозрастное мероприятие, то и площадка должна быть одна. Так и народ не будет кучковаться на группы, желающие набить друг другу морды при первой возможности, да и передача культуры посиделок ЗК из поколения в поколение хоть какая-та будет.

Это мое мнение. Соглашаться или возражать не обязательно. А вот на идею с бачками забивать не нужно, она хорошая.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #706 : 12 Марта 2011, 18:52:13 »

Ариец, формат и возраст приезжающих на ФАП праткически не связаны между собой. Формат скорее определяет уровень культуры приезжающих. До сих пор на ФАПы классического вида приезжают от детей до стариков и все вполне комфортно чувствуют себя в общей тусовке.
 
Я понимаю, что сейчас полетя опять в меня помидоры(тазик для них уже поставил рядышком), но глупость вы, г-н Майский говорите про намоленность места. Не место намолено, а вы искусственно его намоливаете, боясь переезда.
Не место делает фестиваль, а люди. В прошлом году перенесли фестиваль за СКЦ? Он много потерял? Нет! Видоизменился? да! Потерял? Нет! 99% фестивалей которым более 10 лет хоть единожды, но переезжали. Ни один из них из-за переезда не умер, зато с каждым переездом приобретал новые традиции, новые обороты, новых участников.
А ещё, переезд фестиваля полезен не только для фестиваля, но и для природы. Ей тоже нужен отдых от людей.
Посмотрите на поляны где фестиваль проходит более 5 лет подряд( в том числе и Карета), вытоптанные поляны, вырубленные молодые деревья, мусорные кучи, как на городской свалке.
Павел, хочу привести тебе в пример фестиваль, который ты любишь-Листопад. Ещё несколько лет назад этот фестиваль летел в ясму, причём со скоростью света. Народ приезжал только пить водку, и песня уже выполняла только роль тапера. Ну и гопота, куда же без неё. Народ, перестал ездить на Листопад.
Перенесли на сегодняшнюю поляну. ФАП получил новую жизнь. Вернулись любители песни, стали приезжать мэтры, стали меньше пить, больше петь и т.д.
Сегодня я наблюдаю закат Кареты, и отчаянные потуги отдельных людей хоть как-то не дать ему умереть. Но если не будет свежего глотка, никакие дефибрилляторы не помогут.
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #707 : 12 Марта 2011, 22:28:47 »

Ариец, формат и возраст приезжающих на ФАП праткически не связаны между собой. Формат скорее определяет уровень культуры приезжающих. До сих пор на ФАПы классического вида приезжают от детей до стариков и все вполне комфортно чувствуют себя в общей тусовке.
 
Я понимаю, что сейчас полетя опять в меня помидоры(тазик для них уже поставил рядышком), но глупость вы, г-н Майский говорите про намоленность места. Не место намолено, а вы искусственно его намоливаете, боясь переезда.
Не место делает фестиваль, а люди. В прошлом году перенесли фестиваль за СКЦ? Он много потерял? Нет! Видоизменился? да! Потерял? Нет! 99% фестивалей которым более 10 лет хоть единожды, но переезжали. Ни один из них из-за переезда не умер, зато с каждым переездом приобретал новые традиции, новые обороты, новых участников.
А ещё, переезд фестиваля полезен не только для фестиваля, но и для природы. Ей тоже нужен отдых от людей.
Посмотрите на поляны где фестиваль проходит более 5 лет подряд( в том числе и Карета), вытоптанные поляны, вырубленные молодые деревья, мусорные кучи, как на городской свалке.
Павел, хочу привести тебе в пример фестиваль, который ты любишь-Листопад. Ещё несколько лет назад этот фестиваль летел в ясму, причём со скоростью света. Народ приезжал только пить водку, и песня уже выполняла только роль тапера. Ну и гопота, куда же без неё. Народ, перестал ездить на Листопад.
Перенесли на сегодняшнюю поляну. ФАП получил новую жизнь. Вернулись любители песни, стали приезжать мэтры, стали меньше пить, больше петь и т.д.
Сегодня я наблюдаю закат Кареты, и отчаянные потуги отдельных людей хоть как-то не дать ему умереть. Но если не будет свежего глотка, никакие дефибрилляторы не помогут.
Возразить почти нечего...
Действительно, сколько лет существует "груша" не меняя формата?... Не помню что бы кто то жаловался на срач и гопников. Мы с Юрой Карповым на эту тему говорили, все дело в настроенности организаторов и поддержке "голых" энтузиастов?..
Перенос фестиваля?...  Может и ничего он и не потерял, только многие люди выбираю время встретиться только раз в год именно на "поляне", выбираю время отпусков, отгулов, отменяя все свои дела. Можно конечно встретиться и на лавочке в парке, или в тупичке за СКЦ, но кого мы этим обманываем?..
Вот насчет свежего глотка, тут возразить нечего, и не потому что Паша выдохся, он еще лет 20 легко может карету держать, вместе с Генцель, Майк и остальные тоже в форме. Не в этом дело - люди меняются. Я обратил внимание, что молодежь с гитарами на скамейках в последние годы встречается все чаще. И последние годы на Карете ее тоже не мало, и не только что бы выпить пива (водки) и сварить кастрюльку ганжи... Есть действительно талантливые. Всплывает в памяти 2003 год - Лиля Зарипова, в позапрошлом году - Ирина Белозерцева (Мартюш), случайно попавшая на карету и занявшая 2-е место. А ведь их десятки! И им может быть просто неинтересно общаться с компанией "старых пердунов" ветеранов "зеленки". Лейч ведь никогда не отказывался, не от реальной помощи, не от сотрудничества, но почему то желающих не находится...
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #708 : 13 Марта 2011, 13:30:21 »

Ариец, формат и возраст приезжающих на ФАП праткически не связаны между собой. Формат скорее определяет уровень культуры приезжающих. До сих пор на ФАПы классического вида приезжают от детей до стариков и все вполне комфортно чувствуют себя в общей тусовке.
 
Я понимаю, что сейчас полетя опять в меня помидоры(тазик для них уже поставил рядышком), но глупость вы, г-н Майский говорите про намоленность места. Не место намолено, а вы искусственно его намоливаете, боясь переезда.
Не место делает фестиваль, а люди. В прошлом году перенесли фестиваль за СКЦ? Он много потерял? Нет! Видоизменился? да! Потерял? Нет! 99% фестивалей которым более 10 лет хоть единожды, но переезжали. Ни один из них из-за переезда не умер, зато с каждым переездом приобретал новые традиции, новые обороты, новых участников.
А ещё, переезд фестиваля полезен не только для фестиваля, но и для природы. Ей тоже нужен отдых от людей.
Посмотрите на поляны где фестиваль проходит более 5 лет подряд( в том числе и Карета), вытоптанные поляны, вырубленные молодые деревья, мусорные кучи, как на городской свалке.
Павел, хочу привести тебе в пример фестиваль, который ты любишь-Листопад. Ещё несколько лет назад этот фестиваль летел в ясму, причём со скоростью света. Народ приезжал только пить водку, и песня уже выполняла только роль тапера. Ну и гопота, куда же без неё. Народ, перестал ездить на Листопад.
Перенесли на сегодняшнюю поляну. ФАП получил новую жизнь. Вернулись любители песни, стали приезжать мэтры, стали меньше пить, больше петь и т.д.
Сегодня я наблюдаю закат Кареты, и отчаянные потуги отдельных людей хоть как-то не дать ему умереть. Но если не будет свежего глотка, никакие дефибрилляторы не помогут.

Ну сам же признаешь, что место засрали. И собрался засирать другое место.  Улыбка Я тебе на примере других мероприятий расскажу. Ладно упомянутый уже слёт сисадминов в заповеднике на горе Бештау трогать не будем, хотя это довольно показательный пример. Вот взять тот же линускфест, который проходит каждый год под Калугой возле славной деревеньки Сатино. За всё свое время существования фест меня дислокацию всего один раз (насколько я помню). Помимо упомянутого вывоза мусора. Альфа-группа (организаторы, заезжающие на фест за пару недель до официального открытия) закупают дрова, горбыли, из с которых потом сколачивают себе всё что нужно (один раз бар ради прикола замутили), ещё и участникам остаётся на столы и лавочки. Копают и строят туалеты (минимум два, если хватает времени то один строят специально для альфа-группы). Мостки, флагшток, всякую херню для конкурсов. Вообще всё необходимое делается из обрези. Ни у кого и в голову не приходит срубить хоть одно деревце, - нахрена дрова-то под боком, бери сколько надо. За годы существования облагородили родник, выкопали и обложили камнями ступеньки, подъём к альфа-группе (сам принимал в этом участие). Ни у кого и в мыслях нет [вырезано цензурой] где-то под кустом или кидать мусор мимо мусорки. Зачем, если выдаются пакеты?
За само участие в фестивале взымается символическая плата, 200-250-300р (сумма корректируется каждый год) и ни у кого не возникает вопросов, куда деваются эти деньги.

Вот что мешает перенять опыт?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #709 : 13 Марта 2011, 13:40:45 »

А что карета как то по другому проводится!?
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #710 : 13 Марта 2011, 13:42:07 »

А что карета как то по другому проводится!?

Майский же сам сказал, что всё засрано и вырублено. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #711 : 13 Марта 2011, 13:46:53 »

Ну сам же признаешь, что место засрали. И собрался засирать другое место.
.....................................
Вот что мешает перенять опыт?
Про мусор и баки, я полностью согласен. А так же за работу комендантской службы, которая в воскресенье не опохмеляется с утра, а контролирует сборы приезжих, что бы те оставляли за собой срача. Вот уж что-что, а поляна и количество приезжающих это позволяют. За дрова тоже согласен, но тут срабатывает наш менталитет, нафига покупать, когда рядом лес.
Но кроме этого есть ещё и другие факторы, и первый из них-вытоптанная почва и костровища, которые выжигают почву. ЧТо бы природа восстанавливалась, ей тоже нужны и отпуски и пенсия.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #712 : 14 Марта 2011, 00:00:20 »

А что карета как то по другому проводится!?

Майский же сам сказал, что всё засрано и вырублено. В замешательстве
Скопируй это место... А то в глаз плюну... Улыбка  Место там убирается под метелку... рубиться там уже лет 10 как ничего не рубится... Неплохо поляна выглядит, тем более год отдохнула и еще год наклевывается... если канешно рыбаки и прочие сатанисты не засрут...

Ту МИна: "Тупичок" ни в коем разе НЕЛЬЗЯ считать фестивалем - смешно просто... Это именно была скамеечка... Что за фест для 80 человек? мы его никоем образом и не считали таким... Был просто удачный концерт сборный...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #713 : 14 Марта 2011, 09:11:05 »

А что карета как то по другому проводится!?

Майский же сам сказал, что всё засрано и вырублено. В замешательстве
Скопируй это место... А то в глаз плюну... Улыбка  Место там убирается под метелку... рубиться там уже лет 10 как ничего не рубится... Неплохо поляна выглядит, тем более год отдохнула и еще год наклевывается... если канешно рыбаки и прочие сатанисты не засрут...

Ту МИна: "Тупичок" ни в коем разе НЕЛЬЗЯ считать фестивалем - смешно просто... Это именно была скамеечка... Что за фест для 80 человек? мы его никоем образом и не считали таким... Был просто удачный концерт сборный...
А давай там "для раскачки" летом концертик сделаем?  Подмигивающий
Записан
лариса
Новичок
*

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #714 : 14 Марта 2011, 19:37:08 »

 Типа карета уже не та, Лейч уже не торт.  

 А Лейч уже давно не торт.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 19:41:06 от лариса » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #715 : 14 Марта 2011, 20:44:13 »

  Типа карета уже не та, Лейч уже не торт. 

 А Лейч уже давно не торт.

С этого места плиз поподробнее, но в личку, и желательно забральце откинуть... А сюда напишите же наконец, какой был ТОТ Лейч... Понастальгируем... Смеющийся
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #716 : 16 Марта 2011, 09:25:26 »

ОТправился га встречу в верхах: Миронов-Шалобаев-Гиматов-Боровинский... набросал несколько вариантов размещения лагеря фестиваля в городской черте... ПРиду отпишусь...
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #717 : 16 Марта 2011, 11:34:08 »

2001 года!?
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #718 : 16 Марта 2011, 13:15:42 »

2001 года!?
Именно! Не прикапывайся!

Короче, пиндык, карапузики! 19-21 августа никакой Кареты ни в каком виде при участии города не будет... и 12-14 тоже... Остальное типа решайте сами... в пределах отпущенных мини-средств... рекомендовано перенести на осень, как в прошлом году и в перспективе вообще отказать от "полевого" варианта...

Причины: Культура считает, что на бардовский огонь в черте города слетится все "отребье", какое есть... Горспорткомитет вообще пока ничего про ЧМ не знает - не было ни одного оргкомитета еще...

Я лично - в прострации! Что делать - просто не знаю... Оргкомитет надо собирать расширенный и решать... Вопрос - "что"?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 14:08:00 от Майский » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #719 : 16 Марта 2011, 15:01:07 »

2001 года!?
Именно! Не прикапывайся!

Короче, пиндык, карапузики! 19-21 августа никакой Кареты ни в каком виде при участии города не будет... и 12-14 тоже... Остальное типа решайте сами... в пределах отпущенных мини-средств... рекомендовано перенести на осень, как в прошлом году и в перспективе вообще отказать от "полевого" варианта...

Причины: Культура считает, что на бардовский огонь в черте города слетится все "отребье", какое есть... Горспорткомитет вообще пока ничего про ЧМ не знает - не было ни одного оргкомитета еще...

Я лично - в прострации! Что делать - просто не знаю... Оргкомитет надо собирать расширенный и решать... Вопрос - "что"?
откуда отребье слетится? А так - оно где летает?
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!