Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 22:33:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 529262 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #735 : 19 Марта 2011, 12:59:47 »

Боюсь одного желания маловато будет..  Тут со своей каретой одни непонятки (или уже понятки?) 20-летнее "дерево" выкорчевали за ненадобностью, как неугодное административным функционерам? Все равно ведь народ не перестанет выбираться периодически в лес компаниями, только уже бесконтрольно и, может быть иногда не совсем организовано.  Апстена
Саня, не тяни на фунционеров! Лишнего на них не надо валить... Это реально наше дело и в этом и был особый кайф в свое время... Просто может действительно время это прошло о осталось только "шоколадных бардов" таскать?...

Но я вижу Ревду, где на любой концерт есть народ - где 100 человек - это провал... Озерск, где хоть на последнем издыхании, но лучшая площадка города - бардам! Новоуральск - где люди платят по 400 рублей за 5 часовой "сборный бард-концерт"...
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #736 : 19 Марта 2011, 13:08:37 »

А в Ревде или Озерске администрация к таким мероприятиям тоже боком стоит?
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #737 : 19 Марта 2011, 13:11:26 »

В Ревде - почти боком, в Озерске - нет... Но я не представляю большего стрема, чтобы Астахов или Якимов ходили по Карете и вручали там еще какие-нить места...  Подмигивающий
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #738 : 19 Марта 2011, 13:35:33 »

Это да...  маловато как то людей из администрации, которые на карете считаются своими..  И как то голова от этого не болит  В замешательстве
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #739 : 21 Марта 2011, 10:45:12 »

А в Ревде или Озерске администрация к таким мероприятиям тоже боком стоит?
В Озёрске не боком, а всем своим огромным ЗАДОМ!!!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #740 : 21 Марта 2011, 10:47:31 »

Но тем не менее весь дворец на фестиваль работал... в декабре...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #741 : 21 Марта 2011, 11:22:16 »

Но тем не менее весь дворец на фестиваль работал... в декабре...
Дворец и администрация это далеко не одно и тоже. ДК не вкладывая ни копейки получает чистую прибыль с концерта.
Кстати, в ДК перенесли уже после меня. Я делал в другом ДК и театре. Прибыль делили пополам.
Что до нынешней ситуации с Дворцом, были случаи невыполнения администрацией предварительной договорённости по оплате гостям(опять же из выручки за концерт). Иваныч платил из своего кармана.
Рекламная часть(которую дворец должен взять на себя) ограничивается 2-мя бесплатными стендами у самого ДК и 1 бесплатным объявлением в газете в числе остальных мероприятий ДК.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 11:24:48 от min@ » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #742 : 21 Марта 2011, 12:12:33 »

Практически и это немало... в СКЦ сейчас и этого нет... там директор попал в "денежный ковш" - ему дают на ремонты и концерты идут слава богу...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #743 : 21 Марта 2011, 12:28:10 »

Практически и это немало... в СКЦ сейчас и этого нет...
Не мало чего?Что из перечисленного не может сделать СКЦ? Щит возле входа с Анонсом? Предоставить зал? Или забрать всю выручку???
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #744 : 21 Марта 2011, 12:50:04 »

СКЦ может выполнить соцзаказ на проведение фестиваля ЗК согласно отпущенных смет и возможного самофинансирования... И все...Но и с этим проблемы-2011!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #745 : 21 Марта 2011, 13:19:52 »

СКЦ может выполнить соцзаказ на проведение фестиваля ЗК согласно отпущенных смет и возможного самофинансирования... И все...Но и с этим проблемы-2011!!!
Паша, а зачем заклиниваться на СКЦ при проведении лесного фестиваля? Сцена от него ненужна. реклама особо тоже. Главная проблема-электропитание. Тут ведь тоже можно как-то решить. У кого есть генератор, сколько нужно бензина, там деньги не большие, можно и спонсора на такие деньги найти. Второе, сцена. Неужели так важно сооружать столько громоздкую сцену? Может что-то придумать на замену? ("Артист должен периодически переодеваться"(с) "Покровские ворота"). В крайнем случае подумать над сменой формата(не музыкального) фестиваля. Найти новую фишку, временную или постоянную.
И третье, питание оргкомитета. Тут уж извини. В 90-е годы мы, рядовые организаторы(комендантский взвод) Ильменского фестиваля, сами скидывались на еду и готовили на своём костре тоже сами. Что  мешает оргкомитету самому обеспечить себя пропитанием?
Я вот совершенно не вижу особых(не разрешимых) проблем для проведения Зелёной Кареты. Нужны только 2 вещи: Голова и Желание!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #746 : 21 Марта 2011, 13:20:44 »

Я ещё мог понять проблему лесных пожаров и запретов в связи с этим. Но тут вот... Грустный
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #747 : 21 Марта 2011, 13:27:14 »

Я давно предлагаю (уже лет 5) уйти в более "экономный вариант" (как Мина и написал), тем более формат "костровой" сцены (пятничной) всем нравится...
Но я же уже устал говорить о том, что это не чисто "мой" фестиваль - а остальным членам оргкомитета нравится в том числе и большая сцена, и большой оргкомитет, и недельная работа комендантской... В конце-концов есть же традиции и привычки, причем не самые плохие привычки...

Просто рано или поздно все равно придется либо уходить в "коммерцию" - т.е. делать фестиваль на озере и с билетами или уходить в "тупичок" или в "костровой" вариант к примеру на Ревуне...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 13:28:49 от Майский » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #748 : 21 Марта 2011, 13:41:40 »

Ну так если сложилась ситуация "или-или". Или он будет проходить в другом формате, или не будет совсем, а значит умрёт. Я думаю, что другие члены оргкомитета должны задуматься. Или зачем тогда такой оргкомитет нужен, который делает фестиваль ДЛЯ СЕБЯ!!!
Можно спозиционировать, как эксперимент в этом году. Ведь на сегодня ситуация сложилась такая. 2010 год-фестиваля не было! 2011-фестиваля не будет! 2012-забит последний гвоздь в крышку гроба "Зелёной Кареты". Потому как возродить утраченное гораздо труднее чем поддерживать...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #749 : 21 Марта 2011, 13:57:59 »

Единственное что могу сказать, Мина: не один ты это понимаешь... у всех одинаковые мысли... что если в этом году не провести, то кирдык...
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!