Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:37:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 527623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #960 : 01 Сентября 2011, 17:17:53 »

Ту Глебб: Графоманы, которые профессиональные (а такие намного страшнее, нежели самодеятельные пииты), естественно, не допускают чтобы "башмаки" шагали... В этой песне несколько другая фишка. КАк и всякая "специальная" песня она звучит кодом (не кодой!) для тех, кто понимает. Ты скажешь, что мы совки, а я скажу что это была счастливая юность (песня эта стройотрядовская). Жаль  что ты ее не сечешь эту фишку, как и я твою... Наверное тоже жаль..., но эта "жаль" мне жизнь не портит, так что пошагаем-ка мы каждый своими башмаками и свою сторону... И по-старательнее... Надеюсь ты не против? Подмигивающий
Как-то пили на вписке в Вильнюсе водку с поляками-нойзерами, местные общались с ними кто по-польски, кто по-англицки, между собой переходя на русский и литовский. Через пару часов пшеки в сердцах воскликнули: "Куррьва, вы наш стафф отлично просекаете, а мы ваш -- нет!!" Апстена
Майский, тут та же тема: я ваш бардовский стафф знаю, потому что и студентом был, и в походы ходил, тебе же мою матчасть придётся ооочень долго изучать, в твоём возрасте ты с ума нахрен сойдёшь, если приспичит несколько искусственных языков осваивать и сотни часов шума прослушать, так что лучше и не пытайся, да ты и не собираешься, впрочем. Подмигивающий
В любой (суб)культуре есть свои коды и намёки, понятные лишь посвящённым, для профана звучащие полной белибердой, но если такое же впечатление создаётся и у просекающего, то, вероятнее всего, большой секрет для маленькой компании подан недостаточно изящно. RTFM
Записан

Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #961 : 01 Сентября 2011, 22:15:52 »

Глебушко, если ты так все матчасти знаешь, то будь выше... и не учи нас сирых и убогих... Включи режим "бога" и будь выше... причем так выше, чтобы не пахло тут твоим извращиззмом... Подмигивающий Опять против что ли?
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #962 : 01 Сентября 2011, 22:18:10 »

Мы едем-едем-едем...
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #963 : 02 Сентября 2011, 05:59:28 »

Опять против что ли?
Не опять, а снова. Я против того, чтобы шагали башмаками, а не ногами. Ещё меня бесит пейсня, где "аккорды скрипки зазвучали" и прочая графомания. Что теперь мне, в тряпочку молчать, если поэты-песенники поголовно идиоты?! В замешательстве
Ыыыы, вот вы скоро "шедевров" наслушаетесь на полянке!! Йа креведко
Записан

Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #964 : 02 Сентября 2011, 06:26:40 »

Глебо: НЕ просто молчать - а заткнуть свое дуло... точнее залепить... Это я так без зла...

Потому как по выражению одного из мастодонтов АП: именно из этого графоманского гумуса и произрастает то, настоящее, на поиски и поддержку которого наши фестивальчики  и работают... Кто-то лучше кто-то хуже...

А что, ты не слышал, как на скрипке берут аккорд? Я вот, тупой графоман, слышал... Если честно, то фраза из контекста вырванная ессно звучит безобразно, а вот насчет башмаков, ты "студент б\у" точно неправ, если не принимаешь за основу "социально-временной континуум" при создании этой песни... Опять скажешь что это совковские бредни? Твои то бредни (матчасти) уж точно на шизофрению в первую очередь смахивают...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #965 : 02 Сентября 2011, 09:32:33 »

А что, ты не слышал, как на скрипке берут аккорд? Я вот, тупой графоман, слышал...
Ну вот опять 25!! Ни бельмеса не шаришь в матчасти, а лезешь поучать. Я же 8 лет на скрипке отучился и даже играю на ней со сцены, получаю за это деньги, в последний раз этим промышлял 3 месяца назад в столице... Апстена
Аккорд -- это совокупность трёх и более нот, извлечённых одновременно. На пианине, допустим, сразу десять клавиш можно нажать, а если снять штиблет и носок, то и одиннадцать. На органе ещё ножные клавиши присутствуют, что ещё больше повышает возможности музыканта. На скрипке же вместе можно сыграть только два звука -- секунду, терцию, кварту, квинту, сексту, септиму, октаву наконец и т.д., три-четыре уже никак, только в порядке живой очереди, потому что подставку умышленно делают полукруглой формы с помощью напильничка, иначе на плоской смычком будут получаться одни сплошные аккорды, что шиза однозначно. Йа креведко
Записан

Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #966 : 02 Сентября 2011, 15:49:51 »

Включи режим "бога" 

IDDQD &  IDKFA  и будет тебе счастье! Смеющийся 
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #967 : 02 Сентября 2011, 17:52:15 »

Я против того, чтобы шагали башмаками, а не ногами.
А в от я категорически против мата со сцены, однако вы, гуру рока, попа, скрипок и всякого, и всякого, продолжаете писать и исполнять(как-то петь язык не поворачивается сказать) свои песни полного смысла выраженного матом... И не важно на каком языке этот мат произнесён!!!
так что уж вам бы точно помолчать относительно культуры, музыкальности и профессионализма.
Как-то не один малоизвестный музыкальный критик Артём Троицкий(я прекрасно помню ваше к нему отношение) сказал замечательную фразу, что многие не обладающие ни талантами, ни способностями писать хорошие стихи и музыку начинаю придумывать своей бездарности громкие названия. Замечательная фраза применимо к вам...
Вы можете сколь угодно пускать свои пузыри из дерьмеца, однако песни бардов пели, поют и будут петь, и дома, и во дворах, и в школе и в лесу, везде, где душа хочет тепла, уюта и согласия.
Но вот как-то не замечал я что бы хоть кто-то исполнял песни г-на Глеба Мальцева. Или хотя бы просто слушал.
Так что сидите в своей литовии и наслаждайтесь своей гениальностью. А мы уж как-нибудь тут... без вас и ваших нравоучений в своей убогости повянем....
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #968 : 02 Сентября 2011, 17:59:41 »

Кстати! О мате на фестивале! Кто-то будет отслеживать черноротость или нет? Про выпивку сказано все и пересказано. Но ведь уши вянут, когда соседский мат летит вокруг.  Шокирован
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #969 : 02 Сентября 2011, 18:01:17 »

А когда карета то в этом году?  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #970 : 02 Сентября 2011, 18:14:42 »

Но вот как-то не замечал я что бы хоть кто-то исполнял песни г-на Глеба Мальцева. Или хотя бы просто слушал.
Ну вот и ты-то чё полез напролом, не изучив матчасть?! Апстена
На мои песни мне достоверно известно 6 кавер версий: 2 в Питере, одна в Орле, одна в Волгограде, одна в Молодечно (Беларусь) и ещё одна в Яблоневе каком-то (Чехия). Особенно полюбилась народу пейсня "Laboro Por Zorhof" -- аж три раза перепевали, особенно удалось беларусам, даже лучше оригинала ящитаю. На 20-летие надо бы трибьютник замутить. RTFM
Французы ещё пародию на меня сделали, да только жидковаты они с моим горлом конкурировать, думают, что скриминг -- пара пустяков, любой сумеет, ну и сами просто себя дураками выставили. Йа креведко
А насчёт критика Троцкого -- критикам место в лакейской.(с) Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #971 : 02 Сентября 2011, 18:18:13 »

А когда карета то в этом году?  Улыбка
Дык сегодня уже...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #972 : 02 Сентября 2011, 18:22:33 »

На мои песни мне достоверно известно 6 кавер версий:
Моя песня вышла на сборнике. Несколько раз звучала на центральных каналах в исполнении НЕ бардов. А в инете, она уже пошла, как народная. Ещё одну поют в питерских клубах. Несколько песен стали лауреатами фестивалей различных уровней( не в моём исполнении). И что... Будем пи....ськами мерятся? Кто круче? Так это тебе лучше делать перед зеркалом. Всё меньше разочарований будет...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #973 : 02 Сентября 2011, 18:24:54 »

А когда карета то в этом году?  Улыбка
Дык сегодня уже...
Ты-то чего на форуме лясы точишь, маньяк КСП-шный?! Гитару за плечо, сцобачку на поводок и фпирйот, с пейсней, в направлении полянки, башмаками шагая старательно!! Йа креведко
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #974 : 02 Сентября 2011, 18:27:31 »

Моя песня вышла на сборнике. Несколько раз звучала на центральных каналах в исполнении НЕ бардов. А в инете, она уже пошла, как народная. Ещё одну поют в питерских клубах. Несколько песен стали лауреатами фестивалей различных уровней( не в моём исполнении). И что... Будем пи....ськами мерятся? Кто круче? Так это тебе лучше делать перед зеркалом. Всё меньше разочарований будет...
Тут не пиписьки, тут тебя накрыло действием анального вау-фактора -- я тебя про твои пейсни не спрашивал. Крутой
Записан

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!