Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:20:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 527634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1395 : 17 Октября 2014, 15:07:29 »

У 999 жизненный принцип что ли: Если кого-нибудь не обосрёт - день не удался!
Это ж надо, сразу всех и вся полить дерьмом. И откуда берётся столько?

Мина Вы во всём дерьмо видите. Поэтому - игнор.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #1396 : 17 Октября 2014, 15:43:07 »

А интересное альтернативное мнение.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1397 : 17 Октября 2014, 15:47:23 »

А интересное альтернативное мнение.
Мнение действительно интересное, хотя бы потому что альтернативное )) И я даже знаю почему)))

Я тут ответил чуть раньше, но сообщение куда то глюкнуло, но я его сохранил... Вот оно:

_________________________________________________________________

999 также точно все вывернула (умело надо сказать), в чем и меня обвинила. Оказывается я еще и бюджетные деньги трачу... на созднаие своего памятника. Улыбка

В одном  она права - дела фестивальные идут неважно, количесто и качество пишуших песни в этом жанре/формате ничтожно мало...

Знаю еще одно и в чем абсолютно уверен - фестиваль (а не концерт) все равно проводить надо...

Я сам никогда не был рад тому, что слишком много вопросов замкнулось на мне... Но живу всем этим честно много лет, специалист я не последний, связи у меня огромные, на концерты в город барды из первой двадцатки регулярно приезжают... Так что убавьте жар, госпожа 999! Не все так плохо, как вам кажется - жанр вообще во всей стране не лучшие времена переживает - надо в конце концов перетерпеть...

А что касается игры понятий "концерт" или "фестиваль", так это так везде - поинтересуйтесь. Сборный концерт для местной публики - потом приятное времепрепровождение либо в том же дворце, либо по квартирам, либо на откупленной базе... И вот там фестиваль. Фестиваль песни. А для чего еще проводить? Чтобы люди тянущие эту лямку в разных ородах понимали, что они не одиноки, что у них есть слушатель... Обменятьтся песнями в конце концов..

Спасибо 999 еще и за то, что пытается острые вопросы поднимать. Остроты эти правда не те глаза колют, но что поделать - мы и сами порой разобраться не можем в своем огороде, а что делать залетным корреспондентам, пообщавшимся с 3-4 человеками...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1398 : 17 Октября 2014, 16:00:59 »

Паш, а 999 это не та тётка, которая возле нашей Натальи С. сидела?
Что до феста... У нас та же проблема, гостей на порядок больше конкурсантов...  Да и конкурсанты уже условные, ибо одни и те же который год. Нет новых имён.
Так что в сумасшедшем темпе ищем новые фишки.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1399 : 17 Октября 2014, 16:02:15 »



Спасибо 999 еще и за то, что пытается острые вопросы поднимать. Остроты эти правда не те глаза колют, но что поделать - мы и сами порой разобраться не можем в своем огороде, а что делать залетным корреспондентам, пообщавшимся с 3-4 человеками...

  я на форуме была еще. Рядышком с тобой сидела. К сожалению, Мина отжигал как обычно, и хорошо, что наши не пришли. Ведь не удержались бы, а им бы ...прилетело бы недоброе от залетного гостя.   Пообщалась с дамой из Асбеста, правда она, услышав тему, встала и ушла. Ланцер, так ведь ее фамилия? Она Паша тоже тебя памятником не считает и по общению -  переживает за раскол в каменской Карете. И тебе ли не знать, что тому причина. Может, амбиции поумерить, тогда ЗК будет не только для хорошего концерта иногордних бардов, но и на минуточку для поиска и раскрытия талантов, знакомства с каменской бардовской школой?

И ведь странно Паша, что Мины из других городов стали тебе роднее, чем каменские барды и журналисты. Это   плохо. Но тебе ведь всё дозволено. Ты ж Памятник. Смеющийся
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #1400 : 17 Октября 2014, 16:30:21 »

А интересное альтернативное мнение.
Мнение действительно интересное, хотя бы потому что альтернативное )) И я даже знаю почему)))

Я тут ответил чуть раньше, но сообщение куда то глюкнуло, но я его сохранил... Вот оно:

_________________________________________________________________

999 также точно все вывернула (умело надо сказать), в чем и меня обвинила. Оказывается я еще и бюджетные деньги трачу... на созднаие своего памятника. Улыбка

В одном  она права - дела фестивальные идут неважно, количесто и качество пишуших песни в этом жанре/формате ничтожно мало...

Знаю еще одно и в чем абсолютно уверен - фестиваль (а не концерт) все равно проводить надо...

Я сам никогда не был рад тому, что слишком много вопросов замкнулось на мне... Но живу всем этим честно много лет, специалист я не последний, связи у меня огромные, на концерты в город барды из первой двадцатки регулярно приезжают... Так что убавьте жар, госпожа 999! Не все так плохо, как вам кажется - жанр вообще во всей стране не лучшие времена переживает - надо в конце концов перетерпеть...

А что касается игры понятий "концерт" или "фестиваль", так это так везде - поинтересуйтесь. Сборный концерт для местной публики - потом приятное времепрепровождение либо в том же дворце, либо по квартирам, либо на откупленной базе... И вот там фестиваль. Фестиваль песни. А для чего еще проводить? Чтобы люди тянущие эту лямку в разных ородах понимали, что они не одиноки, что у них есть слушатель... Обменятьтся песнями в конце концов..

Спасибо 999 еще и за то, что пытается острые вопросы поднимать. Остроты эти правда не те глаза колют, но что поделать - мы и сами порой разобраться не можем в своем огороде, а что делать залетным корреспондентам, пообщавшимся с 3-4 человеками...

Если я правильно понял 999, она хотела сказать, что так называемый "фестиваль" превратился в праздник одного человека. Как фестиваль он давно отдуплился, и, возможно, фестивалить надо уже другим составом и муз. направлением, так сказать бюджетными деньгами и ресурсом охватывать большее количество людей.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1401 : 17 Октября 2014, 16:37:32 »

Ты правильно понял мнение одного отдельно взятого журналиста, очевидно, пообщавшегося с теми кому я лично не нравлюсь ( это мой домысл) ))) и почуствовшего себя несколько не одиноким в этом )))

А вот еще раньше хотел написать:



И ведь странно Паша, что Мины из других городов стали тебе роднее, чем каменские барды и журналисты. Это   плохо. Но тебе ведь всё дозволено. Ты ж Памятник. Смеющийся
С высоты памятника и отвечаю: ОФИЦИАЛЬНО ни с кем не ссорился и также ОФИЦИАЛЬНО никто мне претензий не предъявлял, кроме членов оргкомитета, когда они большинством голосов "погубили парковый фестиваль, который мог бы объеденить, помирить и новые силы влить...

Кого ты считаешь журналистами в множественном числе... Только себя? )))
А что касается Мины, то кроме него было достаточное количество имен в приглашенных. Он так сказать один из многоих, может самый резкий и заметный...

Слова журналистов о том, что я Основатель и Отец КАреты оставляю на их совести - никогда так себя не называл и не назову, потому что знаю их - отцов и основателей... Тут, кстати, еще один основатель в Одноклассниках прорезался - Сейчас живет в другом городе...

Если не считате, что перевожу стрелки, то вот его слова:

Поздравляю с открытием фестиваля!  В 1981 я про водил  в дк строитель фест.сам.песни,который задумал еще студентом в Риге. Каменск богат талантами и с помощью Красногоского РК ВЛКСМ  нам удалось это  организовать. Я был уверен,что название должно быть из двух слов и отражать суть сам.песни  или что-то всем известное.И я использовал свою любимую песню " Зеленая карета".Я безумно рад , что фест.сам.песни живет огромное количество лет и что  ,особенно поразило ,с этим названием.
Желаю вам  процветания! Участникам ф.привет , зрителям наслаждаться  талантливыми исполнителями.! Да здраствует родной Каменск-Уральский!!! Всем привет от С .Шлычкова.

« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 16:43:34 от Майский » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1402 : 17 Октября 2014, 16:45:08 »

Ты правильно понял мнение одного отдельно взятого журналиста, очевидно, пообщавшегося с теми кому я лично не нравлюсь ( это мой домысл) ))) и почуствовшего себя несколько не одиноким в этом )))

А вот еще раньше хотел написать:



И ведь странно Паша, что Мины из других городов стали тебе роднее, чем каменские барды и журналисты. Это   плохо. Но тебе ведь всё дозволено. Ты ж Памятник. Смеющийся
С высоты памятника и отвечаю: ОФИЦИАЛЬНО ни с кем не ссорился и также ОФИЦИАЛЬНО никто мне претензий не предъявлял, кроме членов оргкомитета, когда они большинством голосов "погубили парковый фестиваль, который мог бы объеденить, помирить и новые силы влить...

Кого ты считаешь журналистами в множественном числе... Только себя? )))
А что касается Мины, то кроме него было достаточное количество имен в приглашенных. Он так сказать один из многоих, может самый резкий и заметный...

Слова журналистов о том, что я Основатель и Отец КАреты оставляю на их совести - никогда так себя не называл и не назову, потому что знаю их - отцов и основателей... Тут, кстати, еще один основатель в Одноклассниках прорезался - Сейчас живет в другом городе...

Если не считате, что перевожу стрелки, то вот его слова:

Поздравляю с открытием фестиваля!  В 1981 я про водил  в дк строитель фест.сам.песни,который задумал еще студентом в Риге. Каменск богат талантами и с помощью Красногоского РК ВЛКСМ  нам удалось это  организовать. Я был уверен,что название должно быть из двух слов и отражать суть сам.песни  или что-то всем известное.И я использовал свою любимую песню " Зеленая карета".Я безумно рад , что фест.сам.песни живет огромное количество лет и что  ,особенно поразило ,с этим названием.
Желаю вам  процветания! Участникам ф.привет , зрителям наслаждаться  талантливыми исполнителями.! Да здраствует родной Каменск-Уральский!!! Всем привет от С .Шлычкова.



Потому что зеленая - вечнозеленая. И едет все годы. Надежный транспорт оказался. А пассажиры разные бывают. Кто постоянный, а кто и случайный.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1403 : 17 Октября 2014, 16:46:14 »

Вот кстати фотка с той первой кареты: в числе приглашенных достаточно серьезные имена...
Кстати может кто Шлычкова узреет? Слева не он - это Вася Шилов, комсомолец тогдашний
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1404 : 17 Октября 2014, 17:17:17 »

Вот кстати фотка с той первой кареты: в числе приглашенных достаточно серьезные имена...
Кстати может кто Шлычкова узреет? Слева не он - это Вася Шилов, комсомолец тогдашний

А слева в костюме он? Я думаю, он. Вася Шилов, вроде, не так выглядел.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1405 : 17 Октября 2014, 18:07:47 »

Паша, ты практически со всеми журами из ГОНГа успел пересечься и поругаться. Я бы на твоём месте не почивала бы на иногородних лаврах. Заметь, к этому разговору лично я долго шла. Но ты стал огрызаться. Я выслушала обе стороны, и Каменская сторона мне правее кажется, родная потому что.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1406 : 17 Октября 2014, 18:33:57 »

Официально выношу благодарность 999, она же то ли корр, толи  редактор "Удачи", по крайней мере вступается, как мамка за неважноговорящих корреспонденток...

Так умело и так подло меня давно не пинали!
Дальше первой колонки читать не стал - думаю именно с позиции Памятника смогу потребовать объяснений по каждому домыслу и вымыслу. Неделю я в отпуске - готовьте контрагрументы...)))

Насчет Симонова - предложение стать членом жюри и выступить в концерте гостей ему было сделано официально... Ну не письменное конечно...ну это так, к слову... Готовьтесь, 999! Время у вас есть и "Игнатова Елена" пока в городе" (слова из статьи)...

Самое печальное что в статейках разборках участвует имя Аркадия Ивановича. Кто его знал близко - соврать не даст - сложный он был человек для понимания, особенно с первого раза, противоречивый. Но тем не мнее именно его фигура была гарантом сохранения неких традиций, в том числе и традиций "Тропарей".
Про книгу естественно я в курсе, но этот труд доводить до финала я бы не взялся. Вот почему за это не взялся Член союза писателей  - это уже другой вопрос.
Про бюджетные деньги - просто курам насмех, про спонсоров - любимчиков - да назовите имена хотя бы... Спонсоры каретные - это такие небогатые фирмы, начальники которых в свое время имели отноршение либо к СКЦ, либо к Тропарям и помогают такими невеликими деньгами, что любой маркетолог просто умрет со смеху... Тем не менее 20 с лишним лет Коваль кормит фестиваль, Лига в свое время помогала всегда... Раза 2 были серьезные вливания - Мотив и Лукойл в благодатные годы раскошеливались. И то это по 15 000... И не всегда деньгами... А дорогу! Мы ее буквально постоили в 2003 году за 3000 рублей? Она до сих пор "стоит" и брод проезжий.

Люди добрые, оправдываться - дохле дело, поверьте на слово, даже если что-то в статье и выглядит "традиционно СМИшно разоблачающе", то это именно дань традиции пообличать кого-нить и раскопать некую конспиралогию... Только Комосомолка пишет про Украину, а МИронова хочет свалить памятник Лейчу... А чо? Совершенно безопасно, я ей даже в глаз плюнуть не отважусь Смеющийся

Разве ж только почитают такие разборки в Управлении Культуры или у зама мэра и скажут, ану ка давайте вычеркнем эту строку из Соцзаказа. И что тогда? Даже первая КАрета начиналась с большого концерта и приглашений известных бардов и кто-то за это платил. А в этом случае начинать все снова, с протестного фестивальчика в 50 человек, к которым примкнут еще несколько городских сумасшедших... Не думаю, что это цель хорошая.

Люди! Кроме обозначившихся имен Симонова-Игнатовой и МИроновой - не бросает мне никто обвинений. Не просят уйти от руля. Ни пишут лозунги в интернете. Почему я должен верить больше Мироновой, чем например, тому же Юрию Карпову или Кате Романовой... А Аня Ланцберг, которая вообще с пеленок росла по фестивалям, вообще уехала очарованная... Уверяю не мной, я им чай-кофу не подавал, я наоборот им дал на бензин туда-обратно и попросил спеть по 1 песне! По 1 песне! Это людям, у которых все фестивали и конкурсы позади... и по нескольку дисков записано...

Если так будет, то вы, 999 несомненно внесли основную лепту... Поздравляю, написамши!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 18:37:37 от Майский » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1407 : 17 Октября 2014, 18:47:24 »

Такой подлой и неадекватной рецензии на свою статью давно не читала. То есть вообще никогда таких рецензий не было, кроме угроз прибить.   Паша ты не прав и твоя неправота - наруже. Мацкевича не тронь. Я твои выкрутасы перед ним выгораживала. Постыдись, как ты его при жизни унижал. Тропари - это вообще отдельно. Игнатова и они - часть моего детства, не забывай, что я вышла из строительно-архитектурной среды. Получи  Памятник-фашист гранату.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1408 : 17 Октября 2014, 18:49:23 »

У Анны Ланцберг еще и гены. На этой сцене еще ее отец выступал. Сцене СКЦ.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1409 : 17 Октября 2014, 19:01:41 »

     К "Зелёной карете" не имею никакого отношения, к бардовской песне отношение имею довольно скептическое, Лейча знаю только заочно. Но раз уж началась пьянка, то присоединюсь. Статья А.Кузьмина не понравилась категорически. Почему? Чисто с точки зрения самой статьи. Основным раздражителем является именно тот рефрен, который (по мнению А.Кузьмина)  должен был уязвить читателя по самое не могу и поставить в коленно-локтевую позу. Да, да, именно то самое: "Потому что он Лейч". Получается, что по замыслу аффтора Лейч знаменит и замечателен не столько тем, что он "гениальный изобретатель эмоционального калейдоскопа", "только какой-нибудь многопальцевый инопланетянин сможет пересчитать то, к чему он имел свое творческое отношение: от МЖК и «Зеленой кареты», до «Гамма-шанс» и первого каменского рэпа на стуле" и т.д. т т.п., а "потому, что он Лейч". Ну Лейч он, да. Вот такую фамилию дали родители. Так вот звёзды сложились. И складывается впечатление, что все заслуги данного конкретного человека не из-за того, что он умелый организатор, грамотный менеджер и просто хороший парень, а из-за того, что его фамилия "Лейч". Типа, если бы был он Кривоклыковым, то никаких дифирамбов он бы не удостоился и прозябал бы в безвестности,несмотря на все свои положительные качества. На мой взгляд, фамилия в данном случае абсолютно не важна. Важны личностные и деловые характеристики человека. А фамилия - только приложение. А с точки зрения А.Кузьмина именно принадлежность к бренднейму "Лейч" и делает данного конкретного человека милым и замечательным. Но ведь это неправильно.

     Замысел А.Кузьмина понятен. Но вот реализация лично меня весьма покоробила. Не понравилось. Да, есть хороший человек. Но хорош он не "потому, что он Лейч", а в силу своих внутренних особенностей, черт характера, заслуг и т.п. А фамилия его дело второе. Как-то так.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!