Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:01:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 527572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1485 : 21 Октября 2014, 18:41:44 »

Для тех, кто не читал статью 999 про ЗК. Публикую скан из ФБ....
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1486 : 21 Октября 2014, 18:47:50 »

Зря, Ицик, сегодня я бы написала другую статью, резче,жестче и беспощаднее.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1487 : 21 Октября 2014, 18:54:33 »

напишите ещё одну. бумага всё стерпит.  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1488 : 21 Октября 2014, 18:58:07 »

Хоть и такую надо опубликовать, чтобы знать представление о чём дискуссия.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1489 : 21 Октября 2014, 19:04:59 »

напишите ещё одну. бумага всё стерпит.  В замешательстве

Не понимаю Вашей иронии. С момента выхода статьи получаю все новые сведения и поддержку. Участники так те практически все в недоумении - что это было? Оказывается, каменских юных участников тоже лесом послали суровые челябинские дяди. Фестиваль без поиска талантов и открытия новых имён :-) - концерт в честь самоутверждения одного человека. А писать я больше про концерты Лейча не буду. Пусть стоит Памятником. И пусть его собачка говорящая пустобрешет. Впереди другие статьи, о фестивалях без его, видимо, участия.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1490 : 21 Октября 2014, 20:13:46 »

Для тех, кто не читал статью 999 про ЗК. Публикую скан из ФБ....
Статья человека страшно далекого от АП, который даже понятия не имеет ЧТО такое АП вообще и АП и ФАП сегодня! Да и цель статьи вполне просматривается. Кстати, мне вот интересно ЧЕМ занималась данная мадам на форуме, если в информацию форуме правды процентов 10, не больше. Может действительно слушала собаку, на которую ей показали, сказав, что это мина? И весь этот бред это вольный перевод услышанного лая? А может это сознательная ложь и искажение фактов?
 
Володя, я могу ответить на твой вопрос. Всё уперлось в то, что организаторы Кареты уцепились за место у Камышенки. И ни в какую не хотят от туда уходить. Неоднократно прозвучала фраза, мол если не та, то больше нигде. Но... и решать вопросы с разрешением проведения на этом месте тоже никто не хочет.
Основным аргументом было, что если фестиваль перенести на другое место, то это уже будет не карета. И доказать им, что дух и традиции фестиваля не только в месте (примеров переезда фестивалей на новые месте предостаточно) так и не смогли.
Ну и вторым аргументом, что в прошлом году проводили в парке, было мало народа. Но в причинах отсутствия людей так же разбираться особо никто и не захотел.
 
Для тех кто решил, что может провести фестиваль с кондачка, только на волне бренда, могу сказать,  - пора повзрослеть и поумнеть. Ибо... Карета уже проходила и ЭТОТ Период, когда она превратилась (почти) в массовую пьянку с драками и другими последствиями.
 
Ну и для журналисточки (для писак таких опусов другого обращения быть не может), прежде чем о ком-либо писать, желательно хотя бы узнать КТО ЭТИ ЛЮДИ!!! И ПОЛНАЯ НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ для журналиста, заявлять, что звания определяться по принципу: нравится - не нравится каменскому зрителю...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1491 : 21 Октября 2014, 20:20:05 »

Мина, ваша музыка, то есть лай, будет вечной. Грустный игнор полный, сочиняйте, фантазируйте, лепите ...я в этом бреде больше не участвую.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1492 : 21 Октября 2014, 20:34:12 »

Можно вообще ничегно не писать о ЗК. Подумаешь, ну прошёл фестиваль, большинство его и не заметило. Пускай и развивается своим путём. Пусть будет 2 или 3 Фестиваля ЗК. Вспомните про Грушинский фестиваль их уже не меньше трех, и у каждого свой зритель. Так будет и с "Зеленой Каретой". Кто-то хочет на старом месте - пусть организует там, кто-то хочет зальник - пусть делает зальник.
Я хочу вернуть форумчан к идее, озвученной мной два-три года назад. А именно, создания фонда "Зелёной Кареты" который будет и организовывать фестивали Зелёной Кареты.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 21:18:21 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1493 : 21 Октября 2014, 21:15:53 »

Можно вообще ничегно не писать о ЗК. Подумаешь, ну прошёл фестиваль, большинство его и не заметило. Пускай и развивается своим путём. Пусть будет 2 или 3 Фестиваля ЗК. Вспомните про Грушинский фестиваль их уже не меньше трех, и у каждого свой зритель. Так будет и с "Зеленой Кареты". Кто-то хочет на старом месте - пусть организует там, кто-то хочет зальник - пусть делает зальник.
Я хочу вернуть форумчан к идее, озвученной мной два-три года назад. А именно, создания фонда "Зелёной Кареты" который будет и организовывать фестивали Зелёной Кареты.
Как бы 999 не брызгала слюной на Лейча и жюри, она (сознательно или нет) скрывает главный факт - в Каменске НЕТ школы АП. Раньше это были КСП или турклубы. В Каменске большую роль для этого играли Тропари. Но... сейчас полный вакуум. Так откуда взяться талантам, если из некому воспитывать? Разговор о городском клубе АП так же не однократно поднимался. Но... Никому это и на фиг не нужно. А один фестиваль сам по себе не в состоянии держать на уровне и мастерство, и интерес к жанру.
А "ой как мило", это не критерий хорошего качества, ни исполнительского, ни авторского.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1494 : 21 Октября 2014, 21:21:19 »

Ицик, какой фонд, организаторы пообидятся друг на друга, и что делать? Опять Мину с товарищами звать деньги осваивать? Если их вообще кто-то даст. Фестиваль - это такая штука, где не только гости города выступают. Но и принимающая сторона на минуточку. Есть в Каменске Школа авторской песни, базируется в Пушкинке.Есть у  Тропарей - свой клуб, у Амальгамы - ДК Металлург. Хоть четыре Кареты делай. И все будут Настоящими Каретами.:-)

К слову, песня Зайкова "Заманили" на рингтоны уже растащена и цитаты. Воспитанник Тропарей, 11 лет, и уже лауреат Грушинки.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 21:38:15 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1495 : 21 Октября 2014, 21:38:23 »

О фонде я писал на 77-ой страницы данной темы. Причем не я был первым кто, озвучил данную идею. Первый, кто озвучил был... min@ Шокирован Шокирован Шокирован Но идея не нашла поддержки у руководства фестиваля....

Как нет талантов в нашем городе? Таким образом плюнули в души наших пиитов, которых у нас целая "аномалия". Разве среди местных поэтов не найдётся умеющих отличит "ре" от "ми", а тем более "до" первой октавы от "до" второй октавы? Раньше я думал о Вас с лучшей стороны....
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 21:44:46 от Ицик » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1496 : 21 Октября 2014, 21:42:18 »

Ицик, есть у нас таланты ещё и помимо Зайкова.  Александр Клинов - начинающий, а уже в этом году два диплома только не Кареты.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1497 : 21 Октября 2014, 21:46:14 »

Ицик, есть у нас таланты ещё и помимо Зайкова.  Александр Клинов - начинающий, а уже в этом году два диплома только не Кареты.

Я знаю Улыбка Мой ответ был адресован другому участнику дискуссии...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1498 : 21 Октября 2014, 22:10:10 »

Как нет талантов в нашем городе? Таким образом плюнули в души наших пиитов, которых у нас целая "аномалия". Разве среди местных поэтов не найдётся умеющих отличит "ре" от "ми", а тем более "до" первой октавы от "до" второй октавы? Раньше я думал о Вас с лучшей стороны....
А я оказался редиской...
Александр, будь у тебя хоть семь пядей во лбу, без определённой школы, не маленького междусобойчика, как Амальгама или Тропари, не семейного увлечения, как семейство Зайковых (к слову ряд упомянутых девяткой товарищей, я знаю чуток (лет на 10-15) поболее, чем она), а именно ШКОЛЫ, куда может придти каждый желающий, и где его будут учить, приобщать к жанру и прочее.
Что до пиитов, то, извините меня, но рифмы "любовь -кровь" уже давно себя изжили и не котируются. Поэтому и вырисовывается "прекрасное" будущее подобных песен не более чем в виде рингтонов. И лично я не вижу в этом повод визжать от восторга. АП встала в один ряд с " СМСочка  " и прочей хренью. Ну, как раз уровень восхищения таких, как 999.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1499 : 22 Октября 2014, 06:58:17 »

Мина, а кто Вы такой вообще, чтобы судить о наших бардах и  поэтах? Лауреат конкурсов? Назовите каких. Автор песен? Назовите свои работы. Автор стихов? Хотелось бы прочесть. А то некрасиво получается. Вы всех судите с какой-то нам неведомой высоты. А в Каменске никто Вас не знает. Включая Зайковых. Покажите класс.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!