Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Апреля 2024, 01:32:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Облом века в Формуле 1
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Облом века в Формуле 1  (Прочитано 1869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« : 14 Августа 2009, 11:36:00 »

Михаэль Шумахер: Моему разочарованию нет предела

Легенда "Формулы-1" Михаэль Шумахер на специальной пресс-конференции объяснил, почему он был вынужден отказаться от возвращения в "королевские гонки".
- Моему разочарованию нет предела, - произнес Шумахер, в глазах которого при этих словах блестели слезы. – Я с удовольствием протянул команде руку помощи и готов был сделать все, что в моих силах, но… Уже во время первого теста я начал чувствовать сильную боль.
- Почему вы раньше не прошли медобследование?
- Время поджимало. Да и кто мог предугадать, что с Фелипе Массой случится трагедия? Я ведь не собирался возвращаться в "Формулу-1". Так что только тесты могли показать, сумею ли я вновь управлять болидом в призовых гонках. В начале все шло как по маслу, я был полон энергии и энтузиазма. Тем сильнее оказалось разочарование…
В этот момент в разговор вступил врач гонщика Йоханнес Пайль.
- Последствия несчастного случая, который произошел с Шумахером в феврале этого года (немец упал с гоночного мотоцикла – прим.Sportbox.ru), были самыми серьезными в его карьере, - отметил специалист. – У него был перелом седьмого шейного позвонка, было сломано ребро, повреждена артерия. Все это сказывается на скорости и на координации. Тем не менее, физически Шумахер чувствовал себя нормально. Все-таки с момента аварии минуло почти полгода. Но, как оказалось, нагрузки оказались для него слишком высокими, он ощущал сильную боль.
- Сможет ли Шумахер в будущем заниматься спортом?
- Не вижу никаких проблем. Процесс восстановления после травмы продолжается. Время покажет, возможно, в будущем он сможет ездить и на мотоцикле, и на карте, и на болиде "Формулы-1". Повторюсь, что чисто физически он мог был готов к "королевским гонкам".
- Понимаю, что разговоры о моем возвращении теперь не стихнут, - вновь вступил в разговор Красный барон. – Но сейчас мне нужно просто пережить этот сложный момент. Как уже сказал доктор Пайль, противопоказаний моему возвращению в "Формулу-1" нет. Но меня это сейчас не волнует. Мне очень обидно, что я не могу заменить Массу за рулем "Феррари".
- Получается, что вам помешал нелепый несчастный случай. Неужели его нельзя было избежать?
- Знаете, я верю в судьбу. Наверное, этот несчастный случай был предначертан мне свыше. Я езжу на гоночных автомобилях, люблю мотоциклы, прыгаю с парашютом – в этом весь я.
- Вы советовались с женой, когда принимали решение о возвращении?
- Конечно. Она всегда меня поддерживала. Он сказала: "Если ты чувствуешь, что должен это сделать, то – вперед!" Она удивительная женщина.
- Почему вы два года назад решили закончить карьеру, если еще полны сил?
- "Феррари" в тот момент предложила мне очень выгодный контракт, чтобы я остался в команде. Но для себя решил, что настало время уйти.
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1 : 14 Августа 2009, 11:38:38 »

Искренне жаль мне, как фанату Шумми
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #2 : 14 Августа 2009, 11:41:07 »

В следующем сезоне в формуле появится команда с каменским названием Кампос
на места в болидах претендуют ... русский пилот Петров и Бруно Сенна
Записан

Каменск. 21-й век
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #3 : 14 Августа 2009, 11:45:06 »

перестал смотреть гонки до тех пор, пока наши не только будут в них достойно участвовать, но будут участвовать на наших же болидах.
А раньше постоянно смотрел по ТК Россия.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!