Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 12:43:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Встречи форума
| | | |-+  Поход по грибы
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Поход по грибы  (Прочитано 27797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #45 : 29 Августа 2009, 23:24:00 »

Ну флaй, гдe ЙAд в мухAмoрaх? Фтoрoй день Ядим и вce в пoрядкe! Прoстo мнoгo срaзу нeльзя, кaк-тo тaк. A тaк- мухoмoр фкуcтнee груздя!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #46 : 29 Августа 2009, 23:32:39 »

Сeгoдня прoгулялись с чaсoк пo ближaйшeму лeсу- нaсoбирaли мaслят, синявoк и бычкoв, тoлькo зaкoнчилa с пeрeрaбoткoй. Зaвтрa с утрa сoбрaлись зa груздями. Прo рeзультaты oтпишусь.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #47 : 29 Августа 2009, 23:38:49 »

Ну флaй, гдe ЙAд в мухAмoрaх? Фтoрoй день Ядим и вce в пoрядкe! Прoстo мнoгo срaзу нeльзя, кaк-тo тaк. A тaк- мухoмoр фкуcтнee груздя!

я не понимаю просто - нафига есть мухоморы, если других, нормальных грибов, навалом. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #48 : 29 Августа 2009, 23:39:29 »

А мы седня на Ленинском ходили. Маслята - утомили. К тому же - большинство червивые, как и грузди, видимо, тепло постояло. На след. неделе - должно быть лучше.
С опятами - у меня проблемы. Были, но я собрала несколько, пришла - в инете по картинкам сверяла, съедобные ли.  Строит глазки ну, не очень я их хорошо знаю, к тому же - они выглядят как поганки. НЕ собрала целую семейку у сосенки, потому что - засомневалась, растут ли они на сосенках.  Грустный
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #49 : 29 Августа 2009, 23:47:28 »

Цитировать
Восемь нижегородцев отравились грибами в 2009 году
14.08.2009 16:47

Один заболевший ботулизмом и восемь человек, пострадавших от отравления грибами (летальных исходов нет), зарегистрированы в регионе по данным на 13 августа. Об этом сообщается на сайте ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области http://www.ocgsen.nnov.ru/.

Согласно информации, причиной отравлений грибами явилось употребление в пищу ядовитых грибов (в их числе — бледная поганка) и неправильная (недостаточная) тепловая обработка грибов, не относящихся к ядовитым.


Цитировать
С июня этого года в Тольятти отравились грибами 24 горожанина. Один ребенок умер, еще два молодых тольяттинца в тяжелом состоянии находятся в медицинских учреждениях. Грибы, ставшие виновниками плохого самочувствия горожан, были собраны в лесах пригорода, а в ряде случаев - привезены из Ульяновской области. Кроме того, иногда тольяттинцы приобретали их на мини-рынках города, сообщает TLTnews.ru.

Сотрудники Роспотребнадзор напоминают жителям города, что на мини-рынках продажа грибов запрещена. Реализация грибов допустима только на рынках, где имеется ветеринарно-санитарный надзор. Запрещается продажа смеси грибов, они должны быть рассортированы по видам, пластинчатые грибы нужно продавать с ножками, в противном случае трудно установить принадлежность их к отдельным видам. Не разрешается продавать грибные салаты, икру и другие продукты, содержащие грибы в измельченном виде.

Цитировать
В Краснодарском крае грибами отравились мать и трое детей: младший в реанимации
 
время публикации: 6 октября 2008 г., 22:41
последнее обновление: 6 октября 2008 г., 22:41   

В Краснодарскую краевую больницу с отравлением грибами поступила целая семья: мать и трое детей, передает "Интерфакс".


"Мать поела грибов и накормила детей. Сейчас все четверо у нас на лечении. Самое тяжелое состояние у младшего, 5-летнего мальчика", - сообщил в понедельник сотрудник отделения токсикологии краевой больницы. По его словам, пятилетний больной находится в реанимации, проводится интенсивное лечение.

Всего же, добавил он, в отделении токсикологии находятся семеро детей различного возраста, отравившихся грибами. Они поступили в течение сентября-октября, уточнил собеседник агентства. "Детям до 15 лет есть грибы вообще противопоказано", - подчеркнул в связи с этим медик.
 http://www.newsru.com/russia/06oct2008/greeb.html

И, я полагаю, таких случаев много...  Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #50 : 30 Августа 2009, 00:08:37 »

Ну флaй, гдe ЙAд в мухAмoрaх? Фтoрoй день Ядим и вce в пoрядкe! Прoстo мнoгo срaзу нeльзя, кaк-тo тaк. A тaк- мухoмoр фкуcтнee груздя!

я не понимаю просто - нафига есть мухоморы, если других, нормальных грибов, навалом. В замешательстве
во во
когда-то Мик Джаггер сказал после одной педерастической оргии с участием Леннона и др. : "нафига этим заниматься, когда столько телок вокруг" и бросил это грязное дело
Записан

Каменск. 21-й век
Nikolaich
Гость
« Ответ #51 : 30 Августа 2009, 00:29:16 »

С опятами - у меня проблемы. Были, но я собрала несколько, пришла - в инете по картинкам сверяла, съедобные ли.  Строит глазки ну, не очень я их хорошо знаю, к тому же - они выглядят как поганки. НЕ собрала целую семейку у сосенки, потому что - засомневалась, растут ли они на сосенках.  Грустный
Если неуверена, советую не собирать и не есть. Это опасно.
Сам видел несколько лет назад какого-то дедка, который нёс из леса целую карзину Сатанинского гриба. На наши предостережения, вынул из корзины пару грибов и выбросил, а остальные, сказал, все хорошие. Пошёл свою бабушку радовать. Жаль дедулю с бабулей.

У сосёнок опята встречаются. Редко, но бывает.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #52 : 30 Августа 2009, 10:05:37 »

Oпятa у сoсeнoк? Пoдoзритeльнo, лучшe нe брaть! Bчeрa сeмeйствo мaхoвикoв нaшлa, тoжe зaсумнeвaлaсь, дa чeрвивыe oкaзaлись, тaк чтo всe рaвнo в кoрзину нe пoпaли!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #53 : 30 Августа 2009, 10:26:37 »

Флaй, кaкoй- тo пeссeмистичный взгляд у тeбя нa грибы? Тoж нe прo Урaл пишут. A прo мухoмoры скaжу oднo, в мaлых дoзaх - лeбный эффeкт, нaстoй примeняют кaк внутрeннe, тaк и нaружнo. Глaвнoe, всe в мeру. Кстaти литр вoТки услoвнo считaeтся смeртeльнoй дoзoй, нo для всeх- ли? Oргaнизм чeлoвeкa мoжнo приучить к любoму яду, вoзмoжнocти бeзгрaничны, eсли грaмoтнo пoдхoдить в кaждoм oтдельнoм случaе.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #54 : 30 Августа 2009, 17:40:08 »

гг Светлояра бы сюда.. он бы рассказал вам про мухоморы и что от них бывает
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #55 : 30 Августа 2009, 22:48:21 »

Мы живы. :) СОбранные опята - оказались съдобными и вполне вкусными.
Так чт - давайте! Седня дочка сказала, что подружка откуда-то с из-за Брода привезла груздей и белых. ХАЧУ! Йа креведко
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #56 : 30 Августа 2009, 23:30:47 »

В нашем незатейливом Красногорском лесу на участке от пешеходного моста до тоннеля в течении получаса собрали треть пакета маслят и подберезовиков
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #57 : 30 Августа 2009, 23:47:20 »

В нашем незатейливом Красногорском лесу на участке от пешеходного моста до тоннеля в течении получаса собрали треть пакета маслят и подберезовиков
А где там тоннель? Какой - тоннель?? Так там лес - сосновый, откуда ж обабки?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #58 : 31 Августа 2009, 07:22:59 »

В нашем незатейливом Красногорском лесу на участке от пешеходного моста до тоннеля в течении получаса собрали треть пакета маслят и подберезовиков
А где там тоннель? Какой - тоннель?? Так там лес - сосновый, откуда ж обабки?

если перейти Исеть по пешеходному мосту и двинуться по тропе в лево, в направлении ж.д. моста, через минут 15 бодрой ходьбы придешь к тоннелю под железной дорогой. Там лес смешанный.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #59 : 31 Августа 2009, 09:18:16 »

Ну флaй, гдe ЙAд в мухAмoрaх? Фтoрoй день Ядим и вce в пoрядкe! Прoстo мнoгo срaзу нeльзя, кaк-тo тaк. A тaк- мухoмoр фкуcтнee груздя!

Ну да. судя по названию сей гриб опасен лишь для мух  ^-^
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!