Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 09:31:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Что сделать в Юбилейном?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Что сделать в Юбилейном?  (Прочитано 11743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #30 : 26 Сентября 2009, 10:10:37 »


Кстати, там вроде рядом с Юбилейным в ген. плане застройки города новый микрорайон предполагается даже название вроде есть "Альпийский", или я ошибаюсь?

Ошибаешься.  Улыбка
Жилой комплекс Альпийский уже сдан в эксплуатацию. Там уже люди живут.  Улыбка
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #31 : 26 Сентября 2009, 10:25:13 »


Кстати, там вроде рядом с Юбилейным в ген. плане застройки города новый микрорайон предполагается даже название вроде есть "Альпийский", или я ошибаюсь?

Ошибаешься.  Улыбка
Жилой комплекс Альпийский уже сдан в эксплуатацию. Там уже люди живут.  Улыбка
Ну значит другое название, но про этот проект слышил давненько.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #32 : 26 Сентября 2009, 10:30:37 »

Про этот жилой комплекс я слышал где-то лет 5 - 6 назад. И даже видел макет. С виду классно. Но...
В те времена об Альпийских и Апельсинах даже и не помышляли. Однако они уже вовсю эксплуатируются, а новый жилой комплекс так и канул в Лету. Вместе с Ледовым дворцом и Байновским мостом-дублёром. Чатсный капитал надо было привлекать, я так думаю. Наши госструктуры максимум на что способены, дык это на строительство коттеджа себе на деньги налогоплательщиков.  Смеющийся
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #33 : 26 Сентября 2009, 10:41:44 »

Shady, прям кoтeджик сeбe нe вoзвeсти? Нe плaти нaлoги и живи спoкoйнo!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #34 : 26 Сентября 2009, 23:00:56 »

Может я подИтожу? Хотя не вникал... понятно...

В начале самого хорошего времени, когда больные деньги надо было быстро вкладывать хотели Юбилейный купить и сломать - ради земельного участка... и Строяк хотели тоже купить и сломать... Город не дал, ессно... А к сожалениею - это единственно верный вариант, все остальные - это затягивание старой петли...
Здание к\т может служить только как к\т и то старой формации, т.е. советской... Никакая другая инфроструктура в него не сядет и не пристроится... По 800 чел в кино народ уже ходить не будет... по определению... такое кино уже умерло...
Разве ж только танцевальный клуб при условии "просто разломать зрительный зал"...
Столько народов с деньгами и без ходило около "Юба"...
И то, что Алюминиевая - от Челябинской до Горбатого - мертвое место в плане "вложения" серьезных денег - движуха вся на Южном... Сам это понял, только работая в Театре Драмы... хотя живу в этом районе... Спально-дебильный район...
Так что будет это очередной памятник "перстройки"

Еще помнится И.Таушканов в свое время проект рисовал симпатичный, как окружить Юбилейный стеклянно-металлической конструкцией с целью добавления той самой недостающей инфроструктуры... Вроде Матис В.А. этот проект в 90-е толкал...
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #35 : 29 Сентября 2009, 07:52:06 »

Тут идея в голову пришла, раз там один учитель продвигат идею что наш город на границе Европы и Азии, то сделать на месте Юбилейного или в нем типа музея, ну или что-то подобное,  сполным иллюстрированием всех плостов, пород, да и много чего можно сделать. Просто сделать как специализированный музей именно на местоположении границы Европа-Азия. На крыше можно смотровую площадку сделать, мол ваон в километре граница, вон лось, вон еще что-то. Хоть и правда деньги в бюджет пойдут с туризма. Хотя немало придется вложить в саму идею.
Записан

Завоевываю мир)))
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #36 : 29 Сентября 2009, 07:54:49 »

Угу. Тут в кабак-то народ надо ещё умудриться затащить, а ты про музей...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #37 : 29 Сентября 2009, 08:16:44 »

А кто говорит про местных аборигенов, про приезщих, что им монумент показывать обоссаный. Все равно пока ничего не утвердили с границей, это только предположение.
Записан

Завоевываю мир)))
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #38 : 29 Сентября 2009, 08:37:33 »

А кто говорит про местных аборигенов, про приезщих, что им монумент показывать обоссаный. Все равно пока ничего не утвердили с границей, это только предположение.

А никто никогда и не утвердит, если это зависит от властей. Можно подумать кто-то утверждал в Москве нулевой километр, а в Красноярске - центр России, аналогичный - в Абакане, а за Е-бургом - границу Е-А. Это народ стал так место называть, его популяризировать, а там уж власти подтянулись - деваться некуда было. Т.е. нужно явочным путем действовать. И первым делом на месте Юбилейного открыть клуб Урал-Сибирь (стриптиз в тулупах, под пельмешки и водочку - и никаких мохито и манхеттенов). А кино реанимировать интерактивом: на экране мордобой - в зале тоже, в кино сальсу танцуют - и зрители туда же, актеры омаров кушают - тебе пельмени с водочкой подают (под стриптиз!)
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #39 : 29 Сентября 2009, 09:07:35 »

Oгo, фaнтaзия рaзыгрaлaсь, вульгaрнo тaк!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #40 : 03 Октября 2009, 10:03:56 »

Тут идея в голову пришла, раз там один учитель продвигат идею что наш город на границе Европы и Азии,
Учитель, кстати, эту идею, как пиар-идею не продвигает, это к слову... Ну выдвинул человек гипотезу, в нацчном мире таких гипотез - у каждого кандидата... Помнится даже была такая брошюрка в свое время про жизнь "каменных" людей на... территории КАменского района... Так что теперь Музей неолита возводить..?
Записан
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #41 : 03 Октября 2009, 10:10:07 »

Тут идея в голову пришла, раз там один учитель продвигат идею что наш город на границе Европы и Азии,
Учитель, кстати, эту идею, как пиар-идею не продвигает, это к слову... Ну выдвинул человек гипотезу, в нацчном мире таких гипотез - у каждого кандидата... Помнится даже была такая брошюрка в свое время про жизнь "каменных" людей на... территории КАменского района... Так что теперь Музей неолита возводить..?

Она и сейчас есть!
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #42 : 03 Октября 2009, 10:23:34 »

Выложи кста!
Записан
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #43 : 03 Октября 2009, 10:24:20 »

Куда?
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #44 : 03 Октября 2009, 15:12:48 »

Куда?
На фасад Юбилейного!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!