Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 15:21:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Школа № 19. Со второй смены??!!??
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Школа № 19. Со второй смены??!!??  (Прочитано 11060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
manana241
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #15 : 07 Сентября 2009, 16:15:01 »

что значит анимашек? каких таких? не врубилась
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #16 : 07 Сентября 2009, 16:16:18 »

ну, вот и не больно же
Записан

Каменск. 21-й век
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #17 : 07 Сентября 2009, 16:31:45 »

Поговорили? ну и хватит.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #18 : 07 Сентября 2009, 17:16:00 »

привет!
Хочу рассказать о безобразии, которое творится в 19 школе.
Что касается начальных классов. С этого учебного года (поставили в известность в июне!) деток перевели из маленького здания в большое по Мусоргского к старшеклассникам, чтобы посадить в освободившееся здание управление образования (видимо не влазят уже в 2 бывших детских сада в центре октябрьского поселка, где нехватка мест для малышей). Ну естественно родители сделали ремонт в классе, который нам выделили. А 1-го сент выясняется, что на увеличившееся количество детей нехватает туалетов в школе, поэтому как в известном фильме: "Бац!! И вторая смена!!" Для 2-4-х классов.... жесть!! ведь это запрещено законодательно!! режим дня нафиг?? проведение занятий во вторую смену лишает детей возможности посещения кружков и спортивных секций!!
В июне мы им здание освободили, вывезли сами за свой счет мебель и пр., а только в сентябре детей на линейке по головам посчитали, разделинли на кол-во туалетов и чо то там не срослось??? :censored: было объявлено о 2 смене...




manana241 , остается   только посочувствовать... Управление образования в бывшее здание школы №33 если и переедет, то освободив два бывших  детсадовских здания. Законодательно вторая смена в школах не запрещена.
А на возмущение родителей пока один ответ: "Не нравится? ведите в частную школу или в другую переводите".
Вот как-то так. 
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #19 : 07 Сентября 2009, 18:45:37 »

завтра займусь второй сменой
седня у меня первая смена в очередь...
Записан

Каменск. 21-й век
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #20 : 08 Сентября 2009, 04:54:41 »

Обманет, не верте!!!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #21 : 08 Сентября 2009, 07:51:23 »

чтобы посадить в освободившееся здание управление образования (видимо не влазят уже в 2 бывших детских сада в центре октябрьского поселка, где нехватка мест для малышей).

Чё, неужели докричался...  Шокирован Йа креведко

Ну вот вам ещё 2 детсада. Сейчас ещё бы красногорских приставов расстрелять расселить, а там глядишь и обещанные дет.сады достроят...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #22 : 08 Сентября 2009, 09:13:55 »

Мне вот помнится я тоже учился со 2 смены, но только во 2 классе, и то не весь год, для нас это было нормально, в том возрасте, а вот как для родителей. Вот по опыту работы со 2 смены могу сказать, нафиг надо, утром уроки делать ребенку, а гулять, вот он набегаться и уставший пойдет на уроки, да еще мыть придется. Если родители не работают со 2 смены, а с 1ой, с 7-30, с 8, короче с утра, как детей то отводит в школу, а как забирать. Пусть кто придумал тот и работат в 2, или лучше в 3 смены, можно один кабинет на 4 человек использовать тогда на 12 человек, пару кабинетов освободят.
Записан

Завоевываю мир)))
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #23 : 08 Сентября 2009, 09:23:59 »

Со второй смены не должны учиться с 1-5 и 9, 11 (так как выпускные). Остальным можно.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #24 : 08 Сентября 2009, 09:33:25 »

Со второй смены не должны учиться с 1-5 и 9, 11 (так как выпускные). Остальным можно.

Это откуда информация.
Записан

Завоевываю мир)))
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #25 : 08 Сентября 2009, 10:01:59 »

Со второй смены не должны учиться с 1-5 и 9, 11 (так как выпускные). Остальным можно.

Это откуда информация.

От туда. Это мне авторитетный педагог сказала, когда я ещё в 8м классе учился...

Начальные классы не должны учиться со второй, потому что ещё маленькие. А 9 с 11, потому что выпускные.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #26 : 08 Сентября 2009, 13:15:15 »

Там объяснение такое - типа здание в аварийном состоянии...
Правда, мне непонятно... сколько денег вбухано в ремонт зданий по Тевосяна, теперь - это будут переделывать?
Да уж... Плоховато. Грустный От чего ушли, к тому - пришли. А моя дочка в первый класс ходила вовсе в отдельно стоящее здание, они там даже спали днем на продленке, и шкафчики были для одежды. ЧТо-то у нас в образовании - что ни делается - то к худшему. Грустный
Записан
manana241
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #27 : 10 Сентября 2009, 12:54:04 »

Это опять я)))
Вчера было общешкольное собрание... всю ситуэ популярно обрисовали: мол, дорогие родители, кто чем может родной школе....
нужно привести в рабочее состояние 6 школьных туалетов и 2 душевых в спортзале с заменой всей системы канализации, но как и везде: из бюджета  х:censored:
Родителями написаны письма руководящим чиновникам упр образования, мэру, депутаам... в ответ получили гарантийные письма, что выделим мол деньги, но ни сроков, ни сумм(((((( все очень призрачно и туманно...
вобщем вторая смена так и останется на весь этот уч. год...
дочка плачет - не сможет ходить в художественную школу  Плачущий детки все отсаются без кружков и секций  Плачущий
и если в теч года не сделают все туалеты, то на след. год школу вообще закроют!!
Директор предложила создать попечительский совет и нарывать где-то деньги, т.к. надежды на гос-во нет совсем.
Вот думаю вступить туда.
У кого-нить есть идеи, как добыть около 330 тыс.руб. на школу?? Шокирован Как выбить денюшку у управл. образования?
Пожалста, напишите у кого есть предложения или идеи.
Спасибо всем!
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #28 : 10 Сентября 2009, 13:01:14 »

в десятой школе в этом году сделали неплохой ремонт в туалетах, правда, не помню, за чей счет
а почему нельзя ходить в художку с первой смены? Я училась в музыкалке 7 лет, из них 2 года (2 и 3 класс) - ходила с первой смены, так даже удобнее было, т.к. большинство детей ходят туда со второй и сложности с расписанием, а утром сводобно все
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #29 : 10 Сентября 2009, 15:54:21 »

Это опять я)))
Вчера было общешкольное собрание... всю ситуэ популярно обрисовали: мол, дорогие родители, кто чем может родной школе....
нужно привести в рабочее состояние 6 школьных туалетов и 2 душевых в спортзале с заменой всей системы канализации, но как и везде: из бюджета  х:censored:
Родителями написаны письма руководящим чиновникам упр образования, мэру, депутаам... в ответ получили гарантийные письма, что выделим мол деньги, но ни сроков, ни сумм(((((( все очень призрачно и туманно...
вобщем вторая смена так и останется на весь этот уч. год...
дочка плачет - не сможет ходить в художественную школу  Плачущий детки все отсаются без кружков и секций  Плачущий
и если в теч года не сделают все туалеты, то на след. год школу вообще закроют!!
Директор предложила создать попечительский совет и нарывать где-то деньги, т.к. надежды на гос-во нет совсем.
Вот думаю вступить туда.
У кого-нить есть идеи, как добыть около 330 тыс.руб. на школу?? Шокирован Как выбить денюшку у управл. образования?
Пожалста, напишите у кого есть предложения или идеи.
Спасибо всем!
Это у Вас еще на крышу в столовой не просили... готовьтесь.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!