Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 02:08:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пиво по 0,33 л
Голосование
Вопрос: Будут ли положительные результаты, в рамках борьбы с алкоголизмом, если правительство обяжет производителей продавать легкое пиво и слабоалкогольные коктейли в таре не более 0,33 л, а продажу остальных напитков оставит без ограничений?
- да, однозначно польза будет, пить станут меньше
- ничего кардинально не изменится - как пили, так и будут пить
- затрудняюсь ответить

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Пиво по 0,33 л  (Прочитано 40194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #15 : 15 Сентября 2009, 11:32:46 »

Материал не обсуждается и не ограничивается. Поэтому и жесть и стекло будут одинаково пригодны.
А подорожает оно не только из-за увеличения стоимости производства тарной единицы, относительно литража пива, но и из-за увеличения стоимости логистических затрат.
А ещё на фоне разговоров об увеличении акцизов на пиво...
Вобщем, опять учудили.

Сами то как считаете, польза от этого будет, не? Меньше станут пить?
Пить меньше не станут  ОДНОЗНАЧНО.
А разливухи это касается? ведь во многих местах в тару клиента не наливают, а наливают только в свои бутылки.

А выйграют от этого алюминщики, стекольщики, производители пластика,  производители банок и бутылок, ну а также возможно транспортные и мусороперерабатывающие компании.  Такой большой круг заинтересованных лиц, что как то не очень то верится что кто-то из них пролоббировал данное предложение, скорее всего это очередной маразм власти.
Хотя если все перечисленные отрасли действительно станут лучше жить, то это несомненно плюс для экономики.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 15 Сентября 2009, 11:44:42 »

Пить меньше не станут  ОДНОЗНАЧНО.


С паршивой овцы хоть шерсти клок (с)
Это я к тому, что тот кто в состоянии контролировать себя и свои расходы - задумается. Те кому не жмет - пусть платит.)))
А тот кто не в состоянии, тех мне не жалко, как не было жалко игроков в пяточки и т.п.

хотя конечно, черного и белого тут нету. всегда будут те, кто недоволен.

Цитировать
А выйграют от этого алюминщики, стекольщики, производители пластика,  производители банок и бутылок, ну а также возможно транспортные и мусороперерабатывающие компании.  Такой большой круг заинтересованных лиц, что как то не очень то верится что кто-то из них пролоббировал данное предложение, скорее всего это очередной маразм власти.
Хотя если все перечисленные отрасли действительно станут лучше жить, то это несомненно плюс для экономики.

ненуачо? будем подымать экономику за счет пьющих и курящих!. тоже выход.  ^-^
п.с. с проституцией бы ещё как то разобраться. тоже чтоб денег с них срубить.)))





А с другой стороны... Порой посмотришь... И думаешь, что нашему государству отдавать - всё равно что в дырявый карман ложить.  RTFM

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #17 : 15 Сентября 2009, 12:08:20 »

флай, лови плюс. Полностью согласна за исключением "ложить"  Подмигивающий
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #18 : 15 Сентября 2009, 12:10:45 »

флай, лови плюс. Полностью согласна за исключением "ложить"  Подмигивающий
деревенское детство дает о себе знать. Строит глазки Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #19 : 15 Сентября 2009, 12:29:34 »

Давно пора, особенно про монополию.
Вот я фигею над нашим народом. Сначала верещат, что государство жить не дает. А потом сами требуют, чтобы государство их еще больше контролировало =_=...

С пивом как раз тот случай, про который я писала, когда обсуждали производство. Вот занимались производители пива своим делом, а тут им бац! - и ограничения. Теперь производство нужно перестраивать по новому. А если госмонополию введут, то производителям вообще зашибись, можно собирать манатки. Ну ладно этих, которые пиво производят, их не жалко, у них прибыли офигенные, пусть напрягутся слегка. Но подобная участь может ждать кого угодно в нашем государстве =_=...

Что касается ограничения по объему и градусу, лично я поддерживаю. Взять полторашку или даже 2,5 крепленого пива значительно проще и дешевле, чем покупать много по 0,33. У людей, которые обычно покупают эту гадость, денег и так не много, иначе пили бы чо поприличнее. Так может и хватать будет на меньшую дозу :/. С другой стороны, они могут перейти на водку. Но еще неизвестно, что хуже =_=...
Записан
Потенциальный житель
Неисправимый реалист
Пользователь
**

Карма: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



« Ответ #20 : 15 Сентября 2009, 12:34:00 »

Всё так, только одно непонятно - почему это делается так однобоко?  Почему ограничивают слабый алкоголь и не ограничивают крепкий? Ведь перекос в сторону крепкого алкоголя понятно чем грозит. Или кому-то непонятно?
И вообще, следуя логике оздоровления нации и ... интересов иных структур...  
А почему бы не регламентировать максимальную длинну сигарет и кол-во их в пачке? нуачо? следуя той же логике - курить станут меньше! а? "Те, кто контролирует свои расходы - курить будут меньше!!! А остальных не жалко!" - почти цитата. Разве не так? Зато как попрёт картонно-бумажной промышленности.... немыслимо увеличится кол-вто рабочих мест! А мусорщики... им тоже работы прибавится! всем хорошо!
Нет, ребята. Полумерами ситуацию не исправить. Думать нужно и считать, а не рубить шашкой направо-налево, в надежде истребить всех комаров.
Один необдуманный шаг - трехкратное повышение акцизов на пиво с 1 января 2010 года - уже сделали. Накой хрен ещё и тару менять?

Кстати, тут правильно сказали,  что разливное пиво никто не отменял. Или его тоже в наперстки будут разливать?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #21 : 15 Сентября 2009, 12:35:04 »

Я люблю свой город. Не знаю, может так везде, но мне тут определенно нравиццо. Пока на одном из городских форумов, меряются самогонными апаратами, на втором - гадают чо и в каких количествах будет пить народ, если бутылки к пиву сделают меньше.  Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #22 : 15 Сентября 2009, 12:37:45 »

Давно пора, особенно про монополию.
А если госмонополию введут, то производителям вообще зашибись, можно собирать манатки. Ну ладно этих, которые пиво производят, их не жалко, у них прибыли офигенные, пусть напрягутся слегка. Но подобная участь может ждать кого угодно в нашем государстве =_=...


да не всё так плохо.
заводы останутся у них же и производство не закроется.
просто гос-тво будет размещать (ну или контролировать полностью) заказы и устанавливать свои цены. В мировой практике такое кое-где работает.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #23 : 15 Сентября 2009, 12:39:38 »

Давно пора, особенно про монополию.
Вот я фигею над нашим народом. Сначала верещат, что государство жить не дает. А потом сами требуют, чтобы государство их еще больше контролировало =_=...

С пивом как раз тот случай, про который я писала, когда обсуждали производство. Вот занимались производители пива своим делом, а тут им бац! - и ограничения. Теперь производство нужно перестраивать по новому. А если госмонополию введут, то производителям вообще зашибись, можно собирать манатки. Ну ладно этих, которые пиво производят, их не жалко, у них прибыли офигенные, пусть напрягутся слегка. Но подобная участь может ждать кого угодно в нашем государстве =_=...

Что касается ограничения по объему и градусу, лично я поддерживаю. Взять полторашку или даже 2,5 крепленого пива значительно проще и дешевле, чем покупать много по 0,33. У людей, которые обычно покупают эту гадость, денег и так не много, иначе пили бы чо поприличнее. Так может и хватать будет на меньшую дозу :/. С другой стороны, они могут перейти на водку. Но еще неизвестно, что хуже =_=...

Монополия на алкоголь была в совке, прибыль от этого гос-ву большая, особенно в условиях кризиса, и это я поддерживаю, я вот почти не пью мне по барарбану, но если будет дополнительная прибыль гос-ву то я за, там такие суммы проходят мимо, комуто в карман, и даже налогов не платят, тут хоть различные программы по поддержке населения можно получить от гос-ва. И что тут многие расплакались что пиво будет в 0,33, вернее нечто газированное выдаваемое потребителю под видом пива, покупайте на розлив, там можете со своей тарой, заплатите только за пиво, оно хоть пахнет пивом. Если жалко денег на пиво, причем как его пьют, каждый день, то копите и пейте только по праздникам, и нормальный алкоголь, нужно ведь прививать культуру пития.
Записан

Завоевываю мир)))
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #24 : 15 Сентября 2009, 12:45:44 »


Еще одно задание российский президент поручил правительству -до 1 марта 2010 года рассмотреть и оценить последствия введения государственной монополии на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции. Кабинет министров должен учесть при вынесении своей оценки международный опыт и определить возможные условия и сроки реализации для возможного введения госмонополии."
Конец цитаты.

Ну госмонополия это полный пипец, кроме увеличения доходов Пу и Ме это ничего не даст. Апстена
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #25 : 15 Сентября 2009, 12:49:23 »

А толку то от того, что государству больше денег будет? И так все знают, что творится с государственными деньгами. Вон, утром по телеку опять показывали, как растаскивали средства, выделенные на ремонт Большого театра. Бешенные миллиарды ушли к кому то в карман =_=... С этим бы лучше боролись, а не повышали поборы с населения и бизнеса.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #26 : 15 Сентября 2009, 15:08:45 »

А что будет с импортным пивом? Ну ладно к примеру Гролш был в бутылках 0.33 а вот Бадвайзер и Дакштайн в них не разливают вроде как... Возить не будут? Или указивка касается только российских производителей?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Потенциальный житель
Неисправимый реалист
Пользователь
**

Карма: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



« Ответ #27 : 15 Сентября 2009, 15:27:56 »

Пока информация, что это касается всех производителей, не зависимо от страны происхождения и рейтинга на мировом рынке.
Значит не будут ввозить. Хотя сейчас импорта мало, в основном всё производство в России.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #28 : 15 Сентября 2009, 15:29:43 »

Кстати с импортным в натуре непонятно. Я так то пиво не люблю, но импортное очень ничего бывает, хотя и дороговато. Российское пить практически не могу. Так что по ходу останусь без хорошего пива Плачущий
Записан
Потенциальный житель
Неисправимый реалист
Пользователь
**

Карма: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



« Ответ #29 : 15 Сентября 2009, 15:31:55 »

Самое интересное, что на сайте Союза Российских Пивоваров эта тема ещё не обсуждается. Там до сих пор идут горячие обсуждения 3-кратного повышения акцизов с 1 января 2010 года. Ещё по этому поводу страсти не остыли, не успели опомниться. И по телеку про перетаривание пока только очень осторожные недоуменные высказывания.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!