Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 14:31:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Торговые сети города.
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Торговые сети города.  (Прочитано 413739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1665 : 28 Августа 2014, 23:29:54 »

Видел, что "Эльдорадо" в "Апельсине" закрылся. Вот вам и "развитие" города!
это просто контора с немалыми ценами и хамским отношением к покупателям закрылась. рынок саморегулируется.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1666 : 28 Августа 2014, 23:39:12 »

В Апельсине увидела сегодня еще один новый магазин на первом этаже. Спортивной одежды. Вместо Спорт-макси, вроде. И Рикер закрыт, и распродажа аншлаг висит. Что в городе происходит? Стоило только отъехать. )))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1667 : 28 Августа 2014, 23:42:55 »

ничего особенного - просто ММ ещё поднял свои и так самые высокие ставки. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1668 : 29 Августа 2014, 00:01:10 »

Типа - "бедный" Мегамарт...  Непонимающий
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
mav
Новичок
*

Карма: +8/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


« Ответ #1669 : 29 Августа 2014, 17:44:11 »

Слышал по радио что Гипербола открывается, только вот где ?
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1670 : 31 Августа 2014, 08:24:50 »

еще один новый магазин на первом этаже. Спортивной одежды. Вместо Спорт-макси, вроде.
это просто спортмакси переименовался уже давно
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
KIT
Новичок
*

Карма: +10/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #1671 : 31 Августа 2014, 10:19:17 »

Слышал по радио что Гипербола открывается, только вот где ?

Вместо Эльдорадо видимо...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1672 : 08 Сентября 2014, 11:35:26 »

Видел, что "Эльдорадо" в "Апельсине" закрылся. Вот вам и "развитие" города!
тут же открывается "Гипербола". Вот вам и "деградация" города! Йа креведко



я про такую сеть быттехники не слыхал ранее. В замешательстве в гринвиче они есть, но там же вроде продукты и тнп. как они с мм будут уживаться - загадка.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 11:38:12 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
mav
Новичок
*

Карма: +8/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


« Ответ #1673 : 08 Сентября 2014, 19:56:06 »

Эльдорадо закрывает розничную сеть по всей стране, упор делают на интернет-торговлю.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1674 : 11 Сентября 2014, 15:12:02 »

"Как-то раз я заметила, что мои соседи, по профессии учителя, перестали приходить домой с пакетами из "Ашана",— рассказывает декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяна Комиссарова.— На мой вопрос, почему, они ответили, что стали больше тратить, закупаясь на неделю. Поэтому теперь они чаще ходят в магазины "у дома" и желательно в дискаунтеры, где цены уже не отличаются от тех, что в гипермаркетах. Причина простая: в "Ашане" слишком много соблазнов, которые располагают к совершению ненужных эмоциональных покупок, и для россиян это стало иметь значение".
http://www.kommersant.ru/doc/2526505


такой же момент заметил. Грустный у нас ашана нет, есть мм. который в принципе недешевый.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 15:14:30 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1675 : 11 Сентября 2014, 15:25:30 »

"Как-то раз я заметила, что мои соседи, по профессии учителя, перестали приходить домой с пакетами из "Ашана",— рассказывает декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяна Комиссарова.— На мой вопрос, почему, они ответили, что стали больше тратить, закупаясь на неделю. Поэтому теперь они чаще ходят в магазины "у дома" и желательно в дискаунтеры, где цены уже не отличаются от тех, что в гипермаркетах. Причина простая: в "Ашане" слишком много соблазнов, которые располагают к совершению ненужных эмоциональных покупок, и для россиян это стало иметь значение".
http://www.kommersant.ru/doc/2526505


такой же момент заметил. Грустный у нас ашана нет, есть мм. который в принципе недешевый.


ММ, соглашусь, очень недешевый. По сути, людям каждый день что надо? Хлеб, молочка, крупы, мясо-рыба, овощи. Сладкое, фрукты - это уже ближе к баловству. Мне повезло, - у меня у дома Исетский. Уже озвучивала здесь - без скидок в Исетском всё дешевле, чем по карте в ММ.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1676 : 11 Сентября 2014, 15:33:35 »

"Как-то раз я заметила, что мои соседи, по профессии учителя, перестали приходить домой с пакетами из "Ашана",— рассказывает декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяна Комиссарова.— На мой вопрос, почему, они ответили, что стали больше тратить, закупаясь на неделю. Поэтому теперь они чаще ходят в магазины "у дома" и желательно в дискаунтеры, где цены уже не отличаются от тех, что в гипермаркетах. Причина простая: в "Ашане" слишком много соблазнов, которые располагают к совершению ненужных эмоциональных покупок, и для россиян это стало иметь значение".
http://www.kommersant.ru/doc/2526505


такой же момент заметил. Грустный у нас ашана нет, есть мм. который в принципе недешевый.

Ну, например, мясо в ММ бывает дешевле (как раз акция на говядину идет). Я конечно не знаю, может на рынке еще дешевле, но я на рынках не бываю, а в других магазинах с выбором мяса обычно напряженка (особенно как мясокомбинат закрыли).
Мы щас стали стараться готовить жбан еды в выходные на неделю (или хотя бы большую часть недели), жбан еды мне на обеды, в итоге в магазин хожу реже и меньше всякой шняги покупаю  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1677 : 11 Сентября 2014, 15:34:33 »

Кстати, Эльдорадо хоть и закрылись, но продолжают манать смс-ками  Повесилсо
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1678 : 11 Сентября 2014, 15:41:11 »

Ну, например, мясо в ММ бывает дешевле (как раз акция на говядину идет). Я конечно не знаю, может на рынке еще дешевле, но я на рынках не бываю
а зря. в тк южный есть мясной ряд. свежее мясо гораздо дешевле мм. можно рыться в кусках и оно не вымоченное в рассоле для веса (пару раз нарывались на такое в мм). а на кошевого ещё и фарш при тебе накручивают из каких скажешь кусков.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1679 : 11 Сентября 2014, 15:43:33 »

На рынке редко бываю, но именно в Южном. Еще мясо вполне приличное в Байновском саду.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!