Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 11:03:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Торговые сети города.
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Торговые сети города.  (Прочитано 413529 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1875 : 25 Августа 2017, 14:29:37 »

Посетил "Ленту"
Галамарт и Фикспрайс наверно от смеха умирают, глядя на цены там.
Как и Мегамарт это торгточка для обеспеченных,
 которым удобно закупать всё в одном месте пусть и дорого.

Если не изменят ценовой ассортимент - прогорят, как "Кит" в своё время.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1876 : 25 Августа 2017, 16:38:20 »

Ещё на границе жилого фонда, тогда вероятность разорения возрастает.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1877 : 25 Августа 2017, 17:28:32 »

Ещё на границе жилого фонда, тогда вероятность разорения возрастает.
отнюдь
позиционирование "магазин с большой парковкой, куда можно съездить закупиться раз в неделю\две\месяц" рулит весьма
Ашан вон Меге и не думает закрываться, а это не магазин-у-дома
я пятерочку на кирова-кунавина посещаю с открытия исключительно потому что там парковка большая и почти всегда полупустая, хотя по дороге дофига других магазинов, помельче
торгточка для обеспеченных,
 которым удобно закупать всё в одном месте пусть и дорого.
прям ужасно дорого? Полистала онлайн-каталог, поняла что ориентируюсь только в ценах на сыр и гречку Йа креведко из недавних покупок в магните и пятерочке, которые помню (кофе и жидкая фигня для стирки - по акциям), цены с акциями в ленте вроде не отличаются
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1878 : 25 Августа 2017, 22:41:47 »

Ну и нас с супругой посетило страшное желание прокатитсо в "Ленту". Ибо приятель по работе ездит в Свердловск во всякие Мегиашаны мерлинмонро ( блин-леруа Мерлен-всё время путаю это название).
И рассказывал как классно там по ценам и ассортименту . Правда у него супруга там в каком-то приложении постоянно мониторит цены и они действительно покупают "ну всё задарма"  (по его словесям)
 Ну наговорив супруге что "там, блин, всё за копейки" ринулись мы вечерком (ну что б народу поменьше...ага) в эту ленточку.

Цены на что-то пониже, на что-то повыше, на что-то ну уж ооочень повыше. Пресловутые арбузы-цену на которые перетёрли уже в соцсетях -дороже всё равно ( в Мегамарте 8-90, в Ленточке 10-87). Дешевле там по каким-то ихним акциям, и то не всё.
 
позиционирование "магазин с большой парковкой, куда можно съездить закупиться раз в неделю\две\месяц" рулит весьма
Ашан вон Меге и не думает закрываться, а это не магазин-у-дома

не знаю..не знаю..Сранивать Ашаны Меги в крупных городах с нашим городом.....ну, дай Бог что б лента процветала.Хотя по мне-как уже сказали-с такими ценами навряд ли они будут процветать. .....убийца Мегамартов  Смеющийся
У нас и Мегамарт  позиционируется как "магазин с большой парковкой, куда можно съездить закупиться раз в неделю\две\месяц". Только что там закупать на месяц? Соль? Чай?. Спички?...Автомобильные свечи? (которые в Ленте на 58 рублей дороже чем в том же Олми ( не реклама. Вообще в данном посте всё не реклама Улыбка). Консервы-пресервы?. (Фасоль Фрау Марта стоит там 50 с чем-то рублей. А в той же Пятёрке можно взять по акции за 38 (со слов супруги, сам я в этом "не алё" )
Моторное масло ( я лью Мобил-так оно там на 37 рублей дешевле..Поеду я туда из-за 37 рублей? В тот период когда мне нужно "закупиться на месяц"?.

Я не сколько не говорю что Ленточка плохая и всё такое. Ну просто как-то ..эээ..ну не надо её во главе угла ставить, что ли....В общем решили с супругой посещать данный магаз, если увидим там действительно что-то дешевле, чем в том же Мегамарте, МонеткахПятёрках...и прочих магазинах города.... Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1879 : 26 Августа 2017, 08:32:08 »

И рассказывал как классно там по ценам и ассортименту . Правда у него супруга там в каком-то приложении постоянно мониторит цены и они действительно покупают "ну всё задарма"  (по его словесям)
Улыбка


Сидорову...   Не реклама...

https://edadeal.ru/
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1880 : 26 Августа 2017, 13:28:22 »

В том же Мегамарте есть продукты, которых просто нет в других магазах. В Ленте небыл, но если у них нету "того чего больше нигде не взять" то чо-та они странное удумали сдается мне.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #1881 : 26 Августа 2017, 17:44:54 »

Съездили в Ленту.
Ну тааак... По ценам и ассортименту - ещё один "мегамарт", только добираться чуть сложней.
Из плюсов - парковка понравилась и кассы самообслуживания.
Из минусов - в отделе "Алкоголь" только пиво. А хотелось хванчкары.  Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 17:47:34 от Николаич » Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1882 : 26 Августа 2017, 18:27:53 »

Из минусов - в отделе "Алкоголь" только пиво. А хотелось хванчкары.  Улыбка

А там по близости, школы или детсада нет? Если они есть, то алкоголя, кроме пива, не найдёте. К примеру, есть "Магнит" на Уральской, а за окном детский сад, вот поэтому не продают ничего крепче пива.

И ещё. Хванчкара хванчкаре - рознь. Например: с классической "красной" этикеткой, мне кажется, кислой и терпкой. Мне нравится с "черной" этикеткой (не буду говорить название производителя) из региона Рача. А впрочем, это уже другая тема.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 21:53:33 от Ицик » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1883 : 26 Августа 2017, 21:12:10 »

Лицензию на адрес не успели оформить наверное.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1884 : 27 Августа 2017, 11:50:34 »

ага, скорее всего про лицензию правда. У меня КиБ под окнами два месяца одним пивом торговал, пока лицензию на остальное делали)))
Заехали в Ленту по дороге на дачу. Нужен был только хлеб, на даче кончился. Чек на 1400. Хлеб на кассе не прошел, возвращаться было лень. Уехали без хлеба, но с мешком всякого)))
Порадовал овощной отдел. Кольраби вообще больше никто в городе не продает. Перец болгарский хороший и недорогой, персики вкусные (после заехали в Монетку за хлебом и полюбовались на их картофелеобразные персики, беее). Шоколад заметила разный. Сыром не впечатлилась. Гречку видела, цен не разглядела. Вроде все) Всякие товары под их марками - норм по ценам. Остальное как везде
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1885 : 05 Сентября 2017, 16:20:33 »

Вот сегодня зашёл в один из КиБ, чтоб прикупить сока и йогуртов (на перекрёстке Алюминиевой  и Стахановской) а там... ничего крепче пива, сока и минеральной воды, а также печенек, вам не продадут. (Короче, превратился в обычный продовольственный магазин под вывеской КиБ) Ой, я вас умоляю, не говорите, что у того магазина закончилась лицензия на спиртное.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1886 : 05 Сентября 2017, 18:16:50 »

Ой, я вас умоляю, не говорите, что у того магазина закончилась лицензия на спиртное.
эээ, а что не так? Лицензии заканчиваются, это нормально. На прошлой неделе на Павлова в КиБ та же самая картина была, сказали: перелицензирование
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #1887 : 05 Сентября 2017, 21:28:19 »

зашёл в один из КиБ, чтоб прикупить сока и йогуртов
Поощряете развитие алкогольных магазинов?  Улыбка
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1888 : 05 Сентября 2017, 22:00:51 »

Поощряете развитие алкогольных магазинов?  Улыбка

В отличие от местных "трезвенников" считаю, что количество алкомаркетов не влияет на уровень пьянства среди горожан. На это влияет культура пития каждого пьющего и качество алкоголя. Пусть будет качественный алкоголь в специальных магазинах чем низкопробный алкоголь во всех магазинах. Что касается меня, то приобретаю вино для проведения мероприятия.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1889 : 05 Сентября 2017, 22:25:24 »

Были сегодня в Ленте, наблюдал картину....

Стоят двое с бутылкой пива.
- Ты, сказал пошли в Ленту.
- Нет, это ты сказал пошли в Ленту.

Теперь два момента.
Айн момент...  На сегодня в Ленте крепче пива ничего нет.  (Возможно нет лицензии).
Ту момент...   Ключевое слово  "пошли".

Теперь звучит фраза из "Мимино": "-Я так думаю..."
Очень надеюсь что одним из преимуществ данной торговой точки будет минимализм, так называемых. асоциальных лиц. Удаленность от жилых районов дает предпосылку отсутствия попрошаек и мелких воришек.

Мнение о "магазе" полностью не сформировано.. Жду когда появится возможность сравнить по ценам с Ебургом. Это даст возможность оценить работу "товаровед и директор магазин"... Для примера: месяца четыре-пять назад брал моторное масло в Ебурге за /около/ 1500 руб. В Каменске, та же банка, 1999... Что лью в машинку не скрываю, но не для этой темы.

Не понравилось!!!   Это про наш каменский "магаз". Мы были с утра. Я всЁ понимаю...  Надо разложить товар, сделать всё красиво. "Но чьёрт побьери" кто в "магазе" главный? Покупатель или обслуживающий персонал? Почему я, как нашкодивший кот, должен шарахаться от и кары (электрической тележки), которая сигналит мне в спину. Наглость наших зашкаливает. В Ебурге ни в Ленте, ни в других "магазах" такого нет.

Площадь "каменской Ленты" меньше чем в Екатеринбурге, поэтому ассортимент ниже...  Что именно представлено, это опять же вопросы к "товаровед и директор магазин"... Логистические узлы "Ленты", "Пятерочки", "Перекрестка" и др. "магазов" рядом с "Березовой рощей". Снабжение региона от туда.

PS Бываю в Ебурге периодически..  "Заехать в магаз?"  "Да запросто..."
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 22:30:30 от Blaze » Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!