Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 15:36:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Торговые сети города.
Страниц: 1 ... 126 127 [128]   Вниз
Печать
Автор Тема: Торговые сети города.  (Прочитано 412048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1905 : 13 Марта 2018, 13:20:36 »

Кто во что хочет, в то и вкладывает свои средства. А у кого этих средств нет - обсуждает тех (их действия) у кого они есть. Подмигивающий Всё очень просто.



действительно просто. даже, , это гениально. это так можно почти любую тему похоронить. Йа креведко
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 13:26:20 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1906 : 16 Марта 2018, 16:10:20 »

и ещё немножко:


Цитировать
Комитет по управлению имущества назначил торги на 17 апреля. Будут предложены в аренду два земельных участка.
Первый — 10 859 кв. метра с западной стороны газозаправки по Суворова, 49 (на снимке). Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок – 757 тысяч 964 рубля. «Шаг аукциона» — 22 тысяч 700. Срок договора – полтора года. При этом уточняется, что участок предназначен для магазинов. Видимо, речь идет о новом торговом центре.

раз торги есть, значит уже есть претендент как минимум один.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7845


איציק


WWW
« Ответ #1907 : 04 Апреля 2018, 12:10:06 »

и ещё немножко:


раз торги есть, значит уже есть претендент как минимум один.)))


У меня только одно замечание: А на хрена?

http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/na-ulitse-suvorova-v-kamenske-uralskom-mozhet-poyavitsya-esche-odin-torgovyy-tsentr.-ischut-arendatora-na-uchastok-pochti-v-30-tysyach-kvadratnyh-metrov/index.html
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1908 : 04 Апреля 2018, 13:22:29 »


Я тоже не понимаю...
"Речь идет о сдаче в аренду (на три года и два месяца) земельного участка в 28 тысяч 918 кв. метров на улице Суворова. Точное место не указывается, но, скорее всего, это напротив уже существующего центра «Лента». Дело в том, что в документах указано: водоснабжение возможно организовать от трубопровода на улице Механизаторов.
Целевое использование участка: для размещения объектов торговли (торговых и торгово-развлекательных центров).

Строить там  ТРЦ на три года? А потом, что? Ломать его? Дебилизм...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1909 : 04 Апреля 2018, 17:44:00 »

а потом земля выкупается. всё очень просто. всегда так делается.)))
а в аренду поначалу сдается для страховки от нецелевого использования.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1910 : 04 Апреля 2018, 20:59:16 »

а потом земля выкупается. всё очень просто. всегда так делается.)))
а в аренду поначалу сдается для страховки от нецелевого использования.
В таком случае в условиях тендера указывается "с дальнейшим  правом выкупа"
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1911 : 05 Апреля 2018, 00:15:02 »

это право (преимущественное) по земельному кодексу положено, а оно есть федеральный закон, поэтому нет смысла повторяться.
нормы, положенные по умолчанию, как и противоречащие закону, писать в договора нет никакого смысла.
там есть некие хитрости, позволяющие при таком выкупе (через аренду) нехило сэкономить. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1912 : 24 Мая 2018, 21:46:17 »

тоже любопытно. Учитывая, что уродский "Самородок" на Ленинском, больше похожий на пожарную часть, простаивает. Учитывая, как с потом и кровью заполнялся Джаз. Учитывая, что новое несчастное здание у привокзальной площади кое-как заполучило себе Верный, а остальные площади пустые. Учитывая, сколько шмоточных сетевиков, однажды открывшись в Апельсине, свалило оттуда (и из города вообще). Откроется поди еще один мега-мега-секондхэнд, пятерочка и летуаль Йа креведко

"Самородок" с июня практически полностью заработает, и есть шанс, что не прогорит.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1913 : 24 Мая 2018, 22:12:25 »

"Самородок" с июня практически полностью заработает, и есть шанс, что не прогорит.
Не удобен он в плане транспортной доступности и вообще, расположения.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1914 : 24 Мая 2018, 23:58:30 »

Не удобен он в плане транспортной доступности и вообще, расположения.
Неудобен для кого? Нормально вроде, все по пути. Народ местный шарошится там.

Тц Кит-Дом так вообще второе дыхание открыл - стоянка постоянно полная.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1915 : 25 Мая 2018, 10:18:45 »

Тц Кит-Дом так вообще второе дыхание открыл - стоянка постоянно полная.
угу, там давно так - в выходные места точно не найти
про Самородок - удивилась тут. Заехали в воскресенье после обеда по пути за город купить еды в кулинарии. За столиками сидят люди и едят. В воскресенье, во второй половине дня, в нашем маленьком заводском городке. Какой-то сдвиг сознания у населения пошел, прям удивительно.
Для понимания: еда не дома - один из признаков жителя большого города. В небольших городках редко кто ест не дома просто так, не в рабочий обед или по поводу. Потому что дом рядом и там проще/привычнее/дешевле. А тем более - не в будний обед, а в выходной, и не в кафе (типа праздник), а просто в кулинарийке. В прошлом году в Шадринске пытались узнать, где бы поесть в городе, нам ответили: эээ, не знаю, я всегда ем дома.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 10:21:15 от Kalinka » Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Wall
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1916 : 13 Июля 2018, 16:47:39 »

"Самородок" с июня практически полностью заработает, и есть шанс, что не прогорит.

В Ките был большой продмаг, не прижился. С чего бы Самородку иметь рентабельность ?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1917 : 13 Июля 2018, 18:25:44 »

В Ките был большой продмаг, не прижился. С чего бы Самородку иметь рентабельность ?
потому что был слишком большой, да и вообще конкретно сама ТС Купец сдохла. Йа креведко
в самородке маленькая вонючая(но пока новая нет Монетка, народ там ходит всегда. Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Арсентий
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



WWW
« Ответ #1918 : 19 Июля 2018, 12:52:23 »

Ну и нас с супругой посетило страшное желание прокатитсо в "Ленту". Ибо приятель по работе ездит в Свердловск во всякие Мегиашаны мерлинмонро ( блин-леруа Мерлен-всё время путаю это название).
И рассказывал как классно там по ценам и ассортименту . Правда у него супруга там в каком-то приложении постоянно мониторит цены и они действительно покупают "ну всё задарма", букеты из Екатеринбурга только под заказ через доставку (по его словесям)
 Ну наговорив супруге что "там, блин, всё за копейки" ринулись мы вечерком (ну что б народу поменьше...ага) в эту ленточку.

Цены на что-то пониже, на что-то повыше, на что-то ну уж ооочень повыше. Пресловутые арбузы-цену на которые перетёрли уже в соцсетях -дороже всё равно ( в Мегамарте 8-90, в Ленточке 10-87). Дешевле там по каким-то ихним акциям, и то не всё.
 
не знаю..не знаю..Сранивать Ашаны Меги в крупных городах с нашим городом.....ну, дай Бог что б лента процветала.Хотя по мне-как уже сказали-с такими ценами навряд ли они будут процветать. .....убийца Мегамартов  Смеющийся
У нас и Мегамарт  позиционируется как "магазин с большой парковкой, куда можно съездить закупиться раз в неделю\две\месяц". Только что там закупать на месяц? Соль? Чай?. Спички?...Автомобильные свечи? (которые в Ленте на 58 рублей дороже чем в том же Олми ( не реклама. Вообще в данном посте всё не реклама Улыбка). Консервы-пресервы?. (Фасоль Фрау Марта стоит там 50 с чем-то рублей. А в той же Пятёрке можно взять по акции за 38 (со слов супруги, сам я в этом "не алё" )
Моторное масло ( я лью Мобил-так оно там на 37 рублей дешевле..Поеду я туда из-за 37 рублей? В тот период когда мне нужно "закупиться на месяц"?.

Я не сколько не говорю что Ленточка плохая и всё такое. Ну просто как-то ..эээ..ну не надо её во главе угла ставить, что ли....В общем решили с супругой посещать данный магаз, если увидим там действительно что-то дешевле, чем в том же Мегамарте, МонеткахПятёрках...и прочих магазинах города.... Улыбка


Как по мне это второй дешёвый гипермаркет, после "Окей".

Именно в этом магазине мне нравится огромное разнообразие товара, представлена марка "365 дней".

Цены приятны, но...без скидочной карты покупателя лучше туда не ездить, цены такие же, как и в дорогом гипере.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1919 : 19 Июля 2018, 14:32:32 »


Как по мне это второй дешёвый гипермаркет, после "Окей".

Именно в этом магазине мне нравится огромное разнообразие товара, представлена марка "365 дней".

Цены приятны, но...без скидочной карты покупателя лучше туда не ездить, цены такие же, как и в дорогом гипере.

собственно, все верно.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 126 127 [128]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!