Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 04:23:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Учителя...
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Учителя...  (Прочитано 9757 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« : 30 Сентября 2009, 13:03:43 »

Давайте поделимся своими школьными воспоминаниями, связанными с Учителями или учителями...

P.S. Тему решила создать в свете приближающегося праздника.
5 октября - профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования. Пати!
По указу Президента РФ от 3.10.1994 года праздник живет "в числе".
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Ado
Постоялец
***

Карма: +21/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Rage!


« Ответ #1 : 30 Сентября 2009, 13:06:37 »

В школе(№34) были хорошие учителя. В КУПК тоже нормальные, но есть пара таких которые оч сильно на своих предметах помешаны.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2 : 30 Сентября 2009, 13:11:21 »

Без учитилей
Каг без вады
И ни туды
И ни сюды Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #3 : 30 Сентября 2009, 13:32:01 »

Без учитилей
Каг без вады
И ни туды
И ни сюды Подмигивающий

+100500, гениально!  :D
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #4 : 30 Сентября 2009, 13:34:10 »

 Строит глазки
суровая правда жЫзни  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 30 Сентября 2009, 13:39:18 »

был на встрече выпускников...
большинство однокласников до сих пор учителей окромя как училка или по кличке не называет. Грустный
очень жаль, что мозг их не продвинулся в развитии с тех пор. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #6 : 30 Сентября 2009, 13:53:44 »

А как насчет каких-либо воспоминаний? Первая учительница - серьезная, строгая, ласковая, добрая.... А как ее зовут? Подмигивающий

Есть ли у Вас желание увидеть своего учителя, или в кошмарных снах вы все еще отмахиваетесь от него портфелем? ^-^

Отношение к учительству с возрастом меняется? Что-то вроде: меня бы сейчас в школу, я бы отличником стал (а может наоборот, на камчатку пересел)
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #7 : 30 Сентября 2009, 14:03:03 »

моя первая учительница - Марь Васильна строгая женщина советской школы педагогики. Мы ходили по школе исключительно строоем. Самое страшное слово было "дрянь". Кажется она уже умерла, я очень давно не была в школе. Об институтских учителях ничего сказать даже не хочу. С момента выпуска не бьыла там ни разу и никакого желания нет. При всем при этом учитель - очень тяжелый труд. Учителям искренним, профессиональным, от бога - низкий поклон.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #8 : 30 Сентября 2009, 14:25:51 »

А как насчет каких-либо воспоминаний? Первая учительница - серьезная, строгая, ласковая, добрая.... А как ее зовут? Подмигивающий

Есть ли у Вас желание увидеть своего учителя, или в кошмарных снах вы все еще отмахиваетесь от него портфелем? ^-^

Отношение к учительству с возрастом меняется? Что-то вроде: меня бы сейчас в школу, я бы отличником стал (а может наоборот, на камчатку пересел)

Воспоминаний особенных - нет
И желания увидеться - тоже ,наверное, нет
но вот отношение изменилось
на мучения учителей с нашими детишками посмотрел
святые люди

такто у меня мама - учитель  и воспитатель
наслушался историй Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #9 : 30 Сентября 2009, 16:14:30 »

Нy, тaк рaccкaзывaй!
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #10 : 30 Сентября 2009, 16:21:58 »

Это ведь чужие истории будут Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #11 : 30 Сентября 2009, 16:36:52 »

Татьяна Геннадьевна Синицина(с фамилией могу напутать). прошло 30 лет, но при встрече до сих пор здороваемся. хорошая женщина, воспоминания только приятные. здоровья ей и благополучия.

это первый учитель  Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 16:40:09 от Вечный??? » Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #12 : 30 Сентября 2009, 18:24:12 »

Я училась, конечно, не в Каменске, и имена моих учиталай никому ничего не скажут, но Галину Викторовну по алгебре и геометрии (вела до 9 класса) с бывшими одноклассницами до сих пор споминаем, ибо у самих уже такие же дети, как мы тогда были. Беспощдно оставляла весь класс после уроков, пока до распоследнего двоечника не дойдет -что, к чему и почему.. Я благодаря ей до сих пор задачи за 7 класс помню, как решать Улыбка

ну и классный руководитель, конечно -отдельная тема, Татьяна Федоровна - это наше всё!!))  строгая, временами жесткая, но ни дай бог, кто-то на ее детей что-то начинал "тянуть" - стояла за нас до последнего, не взирая на лица, как говорится))))) нашла спонсоров, чтоб свозить нас в Испанию в 1991 году (я как вспомню, как тогда родители жили наши -зарплаты по полгода не платили -мама дорогая... Шокирован), мальчики вышли из школы все до единого с правами кат.В, девочки с курсами машинисток, все с ней в прекрасных отношениях, она после нас так и не взяла больше никого, как классный руководитель
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #13 : 30 Сентября 2009, 18:40:44 »

Первая учительница,  Нина Михална, стерва жуткая. Когда вся прогрессивная младшая школа ходила в чем хотела, нас не пускали в класс ни в чем, кроме юбок до колена (девочек), строгих брюк (мальчиков) и обязательного светлого верха. Ругаться было бесполезно, ибо старейший педагог школы...
Дальше проще...
В 5-6 классах класной руководительницей была Марина Леонидовна. Учитель русского и литературы. Слишком утонченная натура. На втором году работы с нами сдулась и уволилась. Ну да, класс был действительно нифига не простой. Сплошные лидеры, ввечно по кучкам, все по отдельности и ни за что на свете не "вместе, ради общего дела". Кстати, моей дикой нелюбви к Пушкину она, говорят, мне до сих пор не простила.
Кто был потом не помню. Но класса с 8-го была Вяткина Любовь Прохоровна. Вот уж где Учитель. Именно с большой буквы. За нас всегда горой. Да и мы за неё. Ей вечный респект и уважуха.
А так... всегда безгранично уважала химичку (эх, забыла как зовут) и географичку Маргариту Федоровну. С юморком тётеньки. Всё всегда воспринимали спокойно, без криков, шутки понимали (а иногда и сами прикалывались похлеще нас). А главное - они, пожалуй, единственные кто мог меня грамотно осадить (а в школе это требовалось частенько, ибо с поведением проблемы были всегда). Учительнице литературы тоже респект отдельный. Она таки заставила меня однажды прочитать "Войну и мир" целиком (до этого я асиливала только "Войну"  Смеющийся ) За безграничное уважение к творчеству Замятина тоже ей спасибо.
А! Ещё учительницу информатики вспомню. Как она меня терпела?! Когда все нормальные дети в 5 классе тыкали кнопочки на Корветах, набирая программу на бейсике, я лениво кодила в тетради на паскале и рассуждала о том, какое древнее беспонтовое железо стоит у нас в школе... Дальше было, есстесна, тока хуже. Но она мужественно терпела и периодически затыкала мои гениальные мозги какими-нибудь не особо решаемыми задачами ))))
Ну и директрисса... НатальПетровна... С :censored: КА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если б не она... если б не она!!!!!!! Была бы у меня золотая медаль... Но в силу своего характера (и моего тоже от части), как-то мы с ней не сдружились... По её мнению - мне слишком просто всё давалось, по моему - она слишком настойчиво требовала от меня хотя бы делать вид, что я прилагаю усилия в учебе. Вот не трогала бы, была б ей галочка в виде медалистки. И нефик было мне по паре раз на дню на мозги капать...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Carina
Постоялец
***

Карма: +33/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484


« Ответ #14 : 02 Октября 2009, 17:19:31 »

VeteR убила своим постом, ну да ладно ))))

Первая учительница – Наталья Ивановна, шк. №18 (фамилию вспомню – напишу). Во второй класс, к сожалению, пошла уже в другую школу, но до конца года знаний, полученных еще в 1 классе, хватило. До сих пор не видела ни одного человека, который бы знал таблицу умножения на 9 на пальцах. Умеет кто? Подмигивающий
Спасибо огромное Наталье Ивановне за терпение и любовь!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!