Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 17:36:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Нести ли деньги на строительство храма?
Голосование
Вопрос: Будете сдавать деньги на храм?
Уже сдал
Сдам позже
Не буду
Затруднился ответить

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Нести ли деньги на строительство храма?  (Прочитано 62880 раз)
0 Пользователей и 79 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #90 : 23 Октября 2009, 11:17:06 »

на отпевании деда, во время церемонии поп достает мобильник (кстати по виду совсем не дешевый) и начинает проверять то ли СМС, то ли звонки.
Может у него личная прямая линия с Богом?  Смеющийся
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #91 : 23 Октября 2009, 12:40:23 »

Ну почему же... Будут нести деньги на храм, будет меньше денег для себя... Мы же про это гуторим? Крутой

 нравственность не зависит от посещения лживых зомбоцентров
Не факт. Совсем не факт.
Я тоже могу кинуться в крайность и сказать, что единственное место, где не увидишь омерзительныз молодых родителей везущих коляску с ребенком и при этом курящих и подсасывающим пиво.
Никто с этим ничего не делает. Одно соплежуйство. А в храме не курят, не пьют и придерживаются других человеческих понятий.

цэтата "Может у него личная прямая линия с Богом? "
Да ладно Вам, может быть просто забыл отключить. С каждым может быть.
Не надо служителям храма предьявлять повышенные требования, как к безошибочным машинам .
Они там пашут побольше многих.
Записан
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #92 : 25 Октября 2009, 00:46:49 »

Можеть быть для "служителя храма" это и нормально проверять свои СМС во время службы по отпеванию. Но, для меня как бывающего в православном храме первый раз это отторгает. Да и торговля в храме это чТо?
Записан
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #93 : 25 Октября 2009, 00:51:11 »

на отпевании деда, во время церемонии поп достает мобильник (кстати по виду совсем не дешевый) и начинает проверять то ли СМС, то ли звонки.
Может у него личная прямая линия с Богом?  Смеющийся

"Дружище" всё было бы так смешно, но противно, что хочется плеваься.
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #94 : 25 Октября 2009, 22:16:44 »

Не верю в то, что для служителей храмов "нормально" проверять СМСки во время службы. Не может быть такого.
Тем более верить Вам, нет никаких оснований. Вы побывали там "первый раз" , а делаете выводы, оснований для которых у Вас просто быть не может. Огульность это. Нехорошая. Клевета.

Прежде чем хаять что то, надо бы самому соответствовать.
Хаять,  и претензии предъявлять легко.
И в этом есть нечто спонтом-"благородное, правильное". Но это не дело. Это всего лишь критиканство.
Самое лёгкое и халявное.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #95 : 25 Октября 2009, 22:24:22 »

Можеть быть для "служителя храма" это и нормально проверять свои СМС во время службы по отпеванию. Но, для меня как бывающего в православном храме первый раз это отторгает. Да и торговля в храме это чТо?
а что там, супермаркет устроили, да? Подмигивающий



\
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #96 : 25 Октября 2009, 22:25:55 »

я могу понять, когда агитируют ЗА. ну там благие помыслы, начинания, храм для людей и т.п. религиозная мишура.
НО когда те, кто не поддерживают идею, начинают агитировать ПРОТИВ, "ставя палки в колеса", это вызывает у меня недоумение.
оно вам глаза колет чтоли или прихожане подъезд обоссали и мобильник у ребенка отжали, да? какая мотивация то может быть в таком случае? 
и причем тут вообще машины, мобильники и т.п.?  Апстена
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #97 : 25 Октября 2009, 23:54:12 »


и причем тут вообще машины, мобильники и т.п.?  Апстена
А потому что это не вписывается в как бы общепринятое понимание "богослужителей", как людей оторванных от ВСЕГО мирского... Потому что то, чем они призваны заниматься, должно делать их самыми лучшими из нас... а получается не так... и тут мы даем себе волю и своей фантазии тоже...
И я такой... и я даю...
Потому что поверитить в то, что они хорошие, гораздо сложнее, нежели в то, что они козлы...  "Козлы"-то вписываются, а "хорошие" - нет... Главно понять в какую систему ценностей вписываются, а в какую - нет...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #98 : 26 Октября 2009, 00:01:40 »

Те кто батюшек себе заказывают как актёров шоу-бизнеса сами виноваты в своей ущербности, а попы явно не святые -- у них просто образование средне-специальное.. Крутой
Записан

Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #99 : 26 Октября 2009, 00:08:22 »

Те кто батюшек себе заказывают как актёров шоу-бизнеса сами виноваты в своей ущербности, а попы явно не святые -- у них просто образование средне-специальное.. Крутой
Тоже подтверждает вышесказанное... Себя выносим за скобки в данном вопросе... Типа это не я, а некая неким образом мыслящая субстанция...
А может ТАКИЕ священники Богом и придуманы для того чтобы нас еще круче поискушать?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #100 : 26 Октября 2009, 00:14:57 »


А может ТАКИЕ священники Богом и придуманы для того чтобы нас еще круче поискушать?
Ага
Бог - искуситель ...
фсё
приплыли
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #101 : 26 Октября 2009, 08:26:01 »

Вообще довольно лажоватая идея, - решать проблемы духовенства мирскими методами. Кесарю кесарево, вроде так там было, да?

Не знаю, сколько процентов стоимости постройки этого храма покроют сборы, но знаю практически наверняка, что недостающую сумму выпилят из бюджета. Такое практикуется уже почти 20 лет и мне это не нравится. Я ПРОТИВ, чтобы, в том числе мои, деньги шли неизвестно на что. Я ЗА то, чтобы, в том числе мои, деньги пошли на строительство детсадов, ремонт школ, улучшение и поддержание дорог и на решение других мирских проблем.

И мне НЕ НРАВИТСЯ, что вместо того, чтобы решать эти проблемы, кто-то озадачивается постройкой храмов, тюрем, психбольниц и увеличением количества внутренних войск.

Доступно объясняю, Флай и иже с ними?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #102 : 26 Октября 2009, 08:44:55 »

Ариец, очень доступно. Ты у кого научился такому способу аргументирования? У нашего родного правительства? Похоже, что так.
Дело в том, что ты представил собственное ничем не подтверждённое предположение (выпиливание бюджетных средств) фактом. Ну и дальше пошло как по маслу (садики, школы, больницы).
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #103 : 26 Октября 2009, 09:15:47 »

Чё, вполне логичный ход мысли: садиков всё меньше, храмов всё больше, виноваты жыды ну и они кагбэ...
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #104 : 26 Октября 2009, 09:18:18 »

Садики - это проблема, согласен. Но храмы-то тут причём?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!