Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Октября 2024, 03:20:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 126929 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #435 : 31 Мая 2010, 18:19:15 »

Не совсем помню уже, за что тут в начале рубились (давно читала). По части еврейского вопроса, насколько помню? Здесь это действительно не принципиально ИМХО. Спектакль посмотрела. Мне на диво очень понравилось. Присоединяюсь к swedenу во всем. Немного только высаживает непрофессиональная, на мой взгляд, (или неталантливая) игра некоторых наших актеров...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #436 : 09 Июня 2010, 13:30:34 »

   Это, дорогая Пианистка, всё от профессионализма!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #437 : 09 Июля 2010, 14:33:24 »

    Здорово и отчаянно сыграла Н.Бузинская Голду, но у неё получилась русская баба. В том же стиле и ряд других актёров. Театр нужно доукомплектовывать. Есть проблемы режиссуры и актёрского состава.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #438 : 09 Июля 2010, 14:46:13 »

    Здорово и отчаянно сыграла Н.Бузинская Голду, но у неё получилась русская баба.
А что в еврейской бабе есть такого, чего не донесла Бузинская?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #439 : 09 Июля 2010, 15:06:11 »

   Еврейки внешне мягче, внутри жёстче. Русские наоборот. Нужно понимать характер и психологию местечковых евреев. Их менталитет. Нужно читать еврейскую литературу, того же Шолом-Алейхема... У евреев и русских очень разные характеры. Надо учитывать и многовековую особенность жизни в черте оседлости. Бесправие, погромы...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #440 : 09 Июля 2010, 16:06:46 »

   Еврейки внешне мягче, внутри жёстче. Русские наоборот. Нужно понимать характер и психологию местечковых евреев. Их менталитет. Нужно читать еврейскую литературу, того же Шолом-Алейхема... У евреев и русских очень разные характеры. Надо учитывать и многовековую особенность жизни в черте оседлости. Бесправие, погромы...
Одним словом, зря Бузинской дали Губернаторскую премию за роль Голды. Вот если бы на эту роль назначили  ZEEV, тогда бы получилась воистину еврейская мама.  Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #441 : 09 Июля 2010, 18:36:39 »

   Еврейки внешне мягче, внутри жёстче. Русские наоборот. Нужно понимать характер и психологию местечковых евреев. Их менталитет. Нужно читать еврейскую литературу, того же Шолом-Алейхема... У евреев и русских очень разные характеры. Надо учитывать и многовековую особенность жизни в черте оседлости. Бесправие, погромы...
Одним словом, зря Бузинской дали Губернаторскую премию за роль Голды. Вот если бы на эту роль назначили  ZEEV, тогда бы получилась воистину еврейская мама.  Смеющийся
Выходит что так  Йа креведко Видимо, недостаточно рожу гуталином вымазать, чтобы негра сыграть  Йа креведко
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #442 : 10 Июля 2010, 09:37:01 »


Выходит что так  Йа креведко Видимо, недостаточно рожу гуталином вымазать, чтобы негра сыграть  Йа креведко
Гуталин д.б. сертифицирован для театральной жизни
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #443 : 12 Июля 2010, 15:16:41 »

   Вы сами знаете, что звания и награды далеко не всегда отражают истинный уровень мастерства. Пожалуй наиболее тонко сыграл Тевье М.Ульянов и группа актёров в спектакле "Тевье молочник".
   Странно, господа, что вы слона то и не заметили? Невозможно играть русскую классику в еврейском стиле и наоборот. Это всё работа режиссёра. Да, восьмая лига есть восьмая лига! Но, в футболе хотя бы там мастеров спорта не дают...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #444 : 12 Июля 2010, 16:06:49 »

Странно, но  мне "Тевье-Тевль" больше по душе. Подмигивающий Потому что не о русских, евреях и украинцах, а о людях вообще. О косности и крахе рамок и условностей. в том числе религиозных и национальных. Аццкий сотона
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #445 : 12 Июля 2010, 16:20:32 »

   1. Нужно отличать общечеловеческое от национального. Это разные вещи.
   2. Еврейскую классику, как и русскую никто не отменял в мире.
   3. Крах потерпел советский "интернационализм". Нации разные, по-этому и разные культуры. И великие культуры! В этом величайшая мудрость Б-га!
   4. Мне казалось, что времена Очакова и покоренья Крыма уже давно прошли. Однако, часть общества, откровенно, застряла в прошлом. По-этому такие СМИ!.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #446 : 12 Июля 2010, 16:26:44 »

Ой, только не надо мне вашу сионисткую лапшу на уши вешать. Вы все СМИ ею перекормили до за упора.
Каждый видит в этой постановке свой кусочек правды, любви, ненависти. Вы же не прекращаете распаляться со своим упертым еврейским вопросом, который  сам по себе не страшен. Страшен ваш ответ на него - назойливый и склизкий как...сами, надеюсь, догадались что.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #447 : 13 Июля 2010, 10:24:42 »

Вчера ехала с СОловиченко в троллейбусе, сидела за ним на сиденье... Мне показалось, что он уже из этой роли не не выходит...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #448 : 13 Июля 2010, 11:04:06 »

Вчера ехала с СОловиченко в троллейбусе, сидела за ним на сиденье... Мне показалось, что он уже из этой роли не не выходит...
Молоком в проходе торговал?  Йа креведко
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #449 : 20 Июля 2010, 23:03:50 »

типа пошутили?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!