Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Октября 2024, 01:26:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 126850 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #135 : 21 Января 2010, 23:31:42 »

Николаич, может быть Вы мне скажите, о чём данный спектакль? Не пьеса, а именно спектакль...

Что вы не ходили в театр?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #136 : 21 Января 2010, 23:35:39 »

Интересно же, что увидели там другие. Если утверждают, что спектакль не о том...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #137 : 21 Января 2010, 23:36:25 »

Николаич, может быть Вы мне скажите, о чём данный спектакль? Не пьеса, а именно спектакль...
И правда, Вы не ходили в театр на этот спектакль?

А спектакль о взаимоотношениях между людьми, если совсем вкратце.
Мне эмоциональный окрас понравился, характеры понравились, сюжет понравился. И мне абсолютно всё-равно, как у них запахнуты платья.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #138 : 21 Января 2010, 23:41:22 »


А спектакль о взаимоотношениях между людьми, если совсем вкратце.
Мне эмоциональный окрас понравился, характеры понравились, сюжет понравился. И мне абсолютно всё-равно, как у них запахнуты платья.

Танцевальная композиция, если честно, мне  показалось чистым сумбуром. Я видел Свердловскую постановку. Там очень грамотно поставили сваадебный танец.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #139 : 21 Января 2010, 23:44:02 »

А в чём неграмотность этой сцены в каменском варианте?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #140 : 21 Января 2010, 23:51:28 »

Николаич, Вы не поверите, но все спектакли о взаимоотношениях людей.
Почему я спросил? Потому, что я не понял, что режиссёр хотел сказать своей постановкой зрителю. А ведь спектакль ставится именно для этого.
Мне есть с чем сравнить. Я прекрасно понимаю, что Ленкомовскую постановку с Леоновым(совершенно русским человеком, гениально сыгравшим еврея), Абдуловым.... врядли кто переплюнет. Да этого и не требуется. Но, всё же какая то идея, мысль спектакля должна быть...
Задайте вопрос себе, почему вообще эта пьеса увидела свет? Почему еврейский вопрос столь актуален? Почему (здесь я с Ициком в чём-то согласен), эта пьеса именно для русского зрителя...
Задали? А теперь попробуйте ответить на эти вопросы просмотром данного спектакля. У меня не получилось. Увы...
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #141 : 21 Января 2010, 23:54:49 »

А в чём неграмотность этой сцены в каменском варианте?

Когда я смотрел спектакль, у меня  складывалось впечатление, что каждый из танцующих, танцевал свой танец (простите, за тафтологию). Я знаю, что спектакль ставили при помощи свердлоывских специалистов. Но, к глубокому сожалению,  что-то не наблюдалось.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #142 : 22 Января 2010, 00:07:36 »

Николаич, Вы не поверите, но все спектакли о взаимоотношениях людей.
Поверю )

Почему я спросил? Потому, что я не понял, что режиссёр хотел сказать своей постановкой зрителю. А ведь спектакль ставится именно для этого.
Мне есть с чем сравнить. Я прекрасно понимаю, что Ленкомовскую постановку с Леоновым(совершенно русским человеком, гениально сыгравшим еврея), Абдуловым.... врядли кто переплюнет. Да этого и не требуется. Но, всё же какая то идея, мысль спектакля должна быть...
Задайте вопрос себе, почему вообще эта пьеса увидела свет? Почему еврейский вопрос столь актуален? Почему (здесь я с Ициком в чём-то согласен), эта пьеса именно для русского зрителя...
Задали? А теперь попробуйте ответить на эти вопросы просмотром данного спектакля. У меня не получилось. Увы...
А я обычно смотрю что-то со сцены или с экрана для того, чтобы получить лекарство для души и применительно к данному творению мне абсолютно неважен еврейский вопрос, который, как оказывается актуален да ещё и для российского зрителя.
Я никогда не копаюсь в произведении, как крыса в помойке, с цель. отыскать ляпы и несоответствия. Я всё чуствую подсознанием. Потому мне бывает трудно объяснить почему то или иное мне понравилось/не понравилось.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #143 : 22 Января 2010, 00:11:46 »

А в чём неграмотность этой сцены в каменском варианте?

Когда я смотрел спектакль, у меня  складывалось впечатление, что каждый из танцующих, танцевал свой танец (простите, за тафтологию). Я знаю, что спектакль ставили при помощи свердлоывских специалистов. Но, к глубокому сожалению,  что-то не наблюдалось.
Вполне возможно, что так и было задумано.
Я вообще хочу пересмотреть Тевье ещё раз. Обращу внимание на этот танец, что-то не достаточно помню.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #144 : 22 Января 2010, 00:20:52 »

А я обычно смотрю что-то со сцены или с экрана для того, чтобы получить лекарство для души и применительно к данному творению мне абсолютно неважен еврейский вопрос, который, как оказывается актуален да ещё и для российского зрителя.
Я никогда не копаюсь в произведении, как крыса в помойке, с цель. отыскать ляпы и несоответствия. Я всё чуствую подсознанием. Потому мне бывает трудно объяснить почему то или иное мне понравилось/не понравилось.
Тогда я умолкаю. Потому, что смысла в дальнейшем обсуждении не вижу. Но на последок хочу рассказать маленькую историю об одном моём знакомом. Он большой книголюб. Книги не просто читал - глотал.... Он постоянно был с книжкой. Но..... Спроси его, о чём книга, он не сможет ответить. Он просто читал буквы, не особо вдаваясь в то, что читает. Вот вы мне очень сильно его напоминаете.... Не в обиду... Просто констатация факта.
Нравится-ненравится - принцип рядового посредственного зрителя. Но не в коем случае не режиссёра, не актёра.... Они должны доносить что-то до зрителя. Иначе они зря получают зряплату....
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #145 : 22 Января 2010, 00:32:48 »

Вполне возможно, что так и было задумано.
Я вообще хочу пересмотреть Тевье ещё раз. Обращу внимание на этот танец, что-то не достаточно помню.

Маленькая мелочь, но существенная. В субботу зажигают две свечи, а не светильник.
И еще обратите внимаение как Тевье одевает талит (молитвенное одеяло). Он набрасывает на себя, а нужно одевать на спину слева направо. лишь во время молитвы набрасывают на голову.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #146 : 22 Января 2010, 00:38:15 »

Нравится-ненравится - принцип рядового посредственного зрителя. Но не в коем случае не режиссёра, не актёра.... Они должны доносить что-то до зрителя. Иначе они зря получают зряплату....
Потому, что режиссёр работает и он должен миллион раз всё продумать, чтобы зритель чуствовал его работу подсознанием, а не копался в нём и искал ляпы, даже если они и есть.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #147 : 22 Января 2010, 00:38:47 »

Вполне возможно, что так и было задумано.
Я вообще хочу пересмотреть Тевье ещё раз. Обращу внимание на этот танец, что-то не достаточно помню.

Маленькая мелочь, но существенная. В субботу зажигают две свечи, а не светильник.
И еще обратите внимаение как Тевье одевает талит (молитвенное одеяло). Он набрасывает на себя, а нужно одевать на спину слева направо. лишь во время молитвы набрасывают на голову.
Вы это донесли до труппы, до режиссёра?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #148 : 22 Января 2010, 00:48:11 »

Вполне возможно, что так и было задумано.
Я вообще хочу пересмотреть Тевье ещё раз. Обращу внимание на этот танец, что-то не достаточно помню.

Маленькая мелочь, но существенная. В субботу зажигают две свечи, а не светильник.
И еще обратите внимаение как Тевье одевает талит (молитвенное одеяло). Он набрасывает на себя, а нужно одевать на спину слева направо. лишь во время молитвы набрасывают на голову.
Вы это донесли до труппы, до режиссёра?

Не я консультировал. Но если я бы консультировал спектакль, то сказал бы об этом.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #149 : 22 Января 2010, 00:57:50 »

Маленькая мелочь, но существенная. В субботу зажигают две свечи, а не светильник.
И еще обратите внимаение как Тевье одевает талит (молитвенное одеяло). Он набрасывает на себя, а нужно одевать на спину слева направо. лишь во время молитвы набрасывают на голову.
Маленькая мелочь, но существенная... Вообще-то свечи зажикают в канун субботы. В пятницу до заката солнца.

Потому, что режиссёр работает и он должен миллион раз всё продумать, чтобы зритель чуствовал его работу подсознанием, а не копался в нём и искал ляпы, даже если они и есть.
Мелочи (ляпы) зачастую портят всё настроение просмотра. К тому же, если ещё раз прочитаете мои посты, я не говорил о ляпах. Я говорил о спектакле в целом...
А что до зрителя. Так всегда считал, что театр для ДУМАЮЩЕГО зрителя. Для нравится-ненравится - мыльные оперы и дешёвый боевики...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!