Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Октября 2024, 03:24:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 126951 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #150 : 22 Января 2010, 01:51:06 »

Маленькая мелочь, но существенная... Вообще-то свечи зажикают в канун субботы. В пятницу до заката солнца.

Ай молодца! Знаете, что такое Каббалат-Шаббат - Встреча Субботы!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #151 : 22 Января 2010, 02:35:11 »

А что до зрителя. Так всегда считал, что театр для ДУМАЮЩЕГО зрителя. Для нравится-ненравится - мыльные оперы и дешёвый боевики...
Что ж так примитивно то? Нравится... НЕнравится... Я какбэ совсем не об этом говорил. Но если Вы только так способны воспринимать слова о воздействии искусства на подсознание (то нравится - ненравится, то идиота какого-то мне в пример ставите), то... мне придётся выйти из данной дискуссии.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #152 : 22 Января 2010, 10:12:44 »

мы тут замолвили словечко за спектакль на областном уровне
http://saveli.livejournal.com/21849.html
и http://www.kamensk-uralskiy.ru/society/cultura/drama/news/yr2010/mn01/dy21/8732/

А кто автор статьи о спектакле?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #153 : 22 Января 2010, 10:17:57 »

Поддерживаю Николаича, но из-за отсутствия времени только морально. Пока.
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 10:19:58 от кумохоб » Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #154 : 22 Января 2010, 10:29:34 »

охохохо, ребята посмешили
Всем отжигальщикам обязательно поставлю плюсик
Цитировать
Я видел Свердловскую постановку. Там очень грамотно поставили сваадебный танец.
А что вас не высадило, уважаемый ревнитель традиций, что некие духи в еврейских одеждах (типа предки) пели там "Господи помилуй"? Если следовать вашей логике, Свердловскую драму спалить надо бы за такое.
Цитировать
Танцевальная композиция, если честно, мне  показалось чистым сумбуром. Я видел Свердловскую постановку. Там очень грамотно поставили сваадебный танец.
на фоне общей безграмотной игры актеров. Спасают Блинов и Умпелева, и то в сцене родов она начинает завывать "плыыыывиииии, плллыыыыыыыывииииииии".... Да и Блинов факутрно копирует Евгения Леонова.
Я очень удивился, когда узнал, что будет играть Соловиченко.

Цитировать
Маленькая мелочь, но существенная. В субботу зажигают две свечи, а не светильник.
И еще обратите внимаение как Тевье одевает талит (молитвенное одеяло). Он набрасывает на себя, а нужно одевать на спину слева направо. лишь во время молитвы набрасывают на голову.

Правда, каждый приходит за тем, что ему нужно. КОму-то важны пуговицы и одеяла на голове. Ну что поделать, национальное сознание вопиет, тысячелетние комплексы - на лице, успеть отметить, где нас опять оскорбили. При этом изображать знание азов театральной системы.
Какое милые, тысячелетье на дворе? По Станиславскому полвека уже никто не ставит. Он сам писал, что невозможно воспроизвести на сцене все мелочи быта.
Театр, уважаемые, это бьольшой градус условности. Ключевой инструмент здесь обобщение и метафора. Это в кино можно и нужно скрупулезно ковыряться в мелочах.
Цитировать
Мелочи (ляпы) зачастую портят всё настроение просмотра.
Что я могу сказать: "Поминальная молитва" настолько совершенная пьеса, что ее не убить никакими мелочами и никакой трактовкой. И каждый раз будет вылезать только одна тема - чужак в своей земле. Не еврей, не русский, не еще там кто... Чужак в своей земле. На своей земле он чужой. И отсюда миллион вопросов возникает ии проблем...
Цитировать
А кто автор статьи о спектакле?
неизвестный каменский автор Показывает язык
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #155 : 22 Января 2010, 10:40:51 »

Sweden, плюсище! Всех уложил по полочкам, всё разложил "на лопатки"! И встревать не нужно, даже когда время придёт (лишнее).
... а всё же, кто этот "неизвестный каменский автор". Кинь в личку. Я правильно догадываюсь?
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 10:59:45 от кумохоб » Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #156 : 22 Января 2010, 10:50:51 »

Прально, конечно - Сергей Каменев
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #157 : 22 Января 2010, 10:52:32 »

[А я обычно смотрю что-то со сцены или с экрана для того, чтобы получить лекарство для души и применительно к данному творению мне абсолютно неважен еврейский вопрос, который, как оказывается актуален да ещё и для российского зрителя.
Я никогда не копаюсь в произведении, как крыса в помойке, с цель. отыскать ляпы и несоответствия. Я всё чуствую подсознанием. Потому мне бывает трудно объяснить почему то или иное мне понравилось/не понравилось.
[/quote]

Ни что так не влияет на подсознание, как окружающие нас мелочи. Пример из личной жизни - в 5 классе увлекся чтением, перечел всего Дюма, книги советского периода, грамотный перевод, орфография, пунктуация, отсутствие опечаток. Следствие - единственный раз в жизни без напрягов годовая пятерка по русскому. Позже, появилось огромное количество книг, преимущественно классика фантастики, где явно сэкономили на грамотности, читал по прежнему запоем итог, с трудом получил положительную оценку по р/яз.

По моему мнению театр начинается с вешалки как раз по причине необходимости учитывать каждую мелочь, ибо театр - способ воздействия на людей, что в общем-то очень трудное, ответственное и рисковое дело.

В то же время согласен, "...не копаюсь в произведении, как крыса в помойке, с цель. отыскать ляпы и несоответствия..." перегибы в любую сторону мешают восприятию, но, при покупке продукта хочется чтоб он был качественным (из серии "как бы поддержать отечественного производителя, так, чтоб при этом ничего у него не покупать")
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 10:56:40 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #158 : 22 Января 2010, 10:57:15 »

ну да, вы  бы еще переписывали эту литературу - тогда с золотой медалью закончили бы. Современная педагогика, например, такой подход не признает.
Каждый видит то, что хочет.
Кто-то идет с одной целью: нарыть как можно больше ляпов, кому то хочется увидеть историю. Оба достигли своего.
Ну да я писал об этом выше.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #159 : 22 Января 2010, 10:59:01 »

ASK, Вы спектакль видели?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #160 : 22 Января 2010, 11:04:26 »

ну да, вы  бы еще переписывали эту литературу - тогда с золотой медалью закончили бы. Современная педагогика, например, такой подход не признает.
Каждый видит то, что хочет.
Кто-то идет с одной целью: нарыть как можно больше ляпов, кому то хочется увидеть историю. Оба достигли своего.
Ну да я писал об этом выше.

А режиссер хочет что то донести, а для этого нужно быть внимательным и понимать что и как влияет на зрителя, выстраивать все в соответсттвии с замыслом, каждую мелочь, вот у меня и возник вопрос, почему было сделано так а не иначе, сознательно, или просто шли по пути наименьшего сопротивления? Вопрос риторический :)
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #161 : 22 Января 2010, 11:11:07 »

ASK, Вы спектакль видели?

Нет (если честно, нет желания), потому и говорю в общем, а не о конкретике, и высказываю мнение не о спектакле, а о каких то мыслях в коментах, которые меня чем-то цепляют, интересно эхо (то как что то отзывается в сердцах, то, как эхо заглушает и искажает звук).
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Nikolaich
Гость
« Ответ #162 : 22 Января 2010, 11:12:34 »

ASK, Вы спектакль видели?

Нет (если честно, нет желания)
А вообще театр посещаете? Любите это искусство?

потому и говорю в общем, а не о конкретике
А, дык Вы о вкусе устриц? Ясненько....  Подмигивающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #163 : 22 Января 2010, 11:19:17 »

В каменском не был давно Строит глазки Когда есть возможность стараюсь побывать в Сатириконе, в Приюте комедианта (а возможностей все меньше  В замешательстве)...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #164 : 22 Января 2010, 11:26:51 »

Прально, конечно - Сергей Каменев
Наверное, без фоток вышло? А что там "критический десант" из Екатеринбурга с Леонидом Быковым? Так и не разродился отчётом о своей поездке в каменский театр?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!