Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Октября 2024, 07:18:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 127088 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #180 : 22 Января 2010, 14:31:13 »

Про переименование спектакля: http://litclub-phoenix.ru/news/teve_stal_molitvoj/2010-01-22-297
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #181 : 22 Января 2010, 14:36:46 »

Цитировать
Сонетыча и Чили Джана 
насмешили, даааа.....
Цитировать
Вторая уже статья У Сергея Тимофеевича в "Театральном сезоне" о каменском театре за три месяца. Хорошая скорострельность!

У вас на одну статью наверно месяц уходит? Такая вдумчивая, напряженная работа моска.... Ой, я забыл, вы статьи вообще не пишете.
Но высказаться надо. Одобряю.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #182 : 22 Января 2010, 15:54:43 »

А вы можете больше двух статей в месяц Каменску дать? Ну, тогда ладно.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #183 : 22 Января 2010, 16:56:16 »

я могу все, я же волшебник. Пати!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #184 : 22 Января 2010, 17:47:35 »

Я внимательно читаю последние три страницы, появившиеся после последнго прочтения, но не отвечаю, дабы не усублять дискусию в ключе моего мнения, м.б. не самого лучшего моего мнения. Я обязательно в апреле-мае выскажусь.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #185 : 22 Января 2010, 21:52:37 »

Николаич, может быть Вы мне скажите, о чём данный спектакль? Не пьеса, а именно спектакль...


            http://litclub-phoenix.ru/news/teve_stal_molitvoj/2010-01-22-297

Здесь читайте  о концепции постановщика. Вообще, каждый режиссёр имеет полное право на собственное видение  пьесы, которую ставит. И тут никакие правопреемники, никакие, критически настроенные зрители-буквоедокопатели, ничего поделать не смогут, кроме брюзжания и  яростного разбрызгивания ...эмоций.
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 22:12:39 от кумохоб » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #186 : 22 Января 2010, 23:17:48 »

Ай молодца! Знаете, что такое Каббалат-Шаббат - Встреча Субботы!
Вы даже не догадываетеесь солько я знаю по этой теме.... :-)

Правда, каждый приходит за тем, что ему нужно. КОму-то важны пуговицы и одеяла на голове. Ну что поделать, национальное сознание вопиет, тысячелетние комплексы - на лице, успеть отметить, где нас опять оскорбили. При этом изображать знание азов театральной системы.
Кстати, я ни разу не сказал про ляпы. Потому что ставить спектакль о жизни представителя определённого народа (Для тех, кто говорит, что спектакль не о евреях прочитайте по ссылке кумохоба) не зная самой жизни этого народа как минимум не профессионально. Какждый из нас возмущается видя искажение русских в фильмах того же Голливуда. А вот теперь представте состояние еврея, пришедшего на спектакль и увидевшего, как исказили почитаемые им традиции, правила, обряды, обычаи. Не думаю, что он будет в восторге... Так вот, неправильная передача коллирита определённого народа, это не ошибка, это ни ляп, это не уважение этого народа...

Николаич, именно вы сказали про восприятие через нравится-ненравится. Всё же дальнейшее в Вашем посте считаю попыткой оставить последнее слово за собой. Чтож Оставляйте... Я не жадный... ;-)
И ещё, если Вас действительно интересуют другие постановки "Поминальной молитвы", в том числе и Ленокомовской. В личку. Могу поделиться. Конечно с живым спектаклем никакого сравнения. Но всё же...

на фоне общей безграмотной игры актеров. Спасают Блинов и Умпелева, и то в сцене родов она начинает завывать "плыыыывиииии, плллыыыыыыыывииииииии".... Да и Блинов факутрно копирует Евгения Леонова.
Я очень удивился, когда узнал, что будет играть Соловиченко.
Копировать Леонова..... Фииии...... Какое убожество.... Всё-равно это не возможно!!!!! Гениальность не скопировать.... Сплошная пародия получается. Лучше бы он искал своего Тевье...

Что я могу сказать: "Поминальная молитва" настолько совершенная пьеса, что ее не убить никакими мелочами и никакой трактовкой. И каждый раз будет вылезать только одна тема - чужак в своей земле. Не еврей, не русский, не еще там кто... Чужак в своей земле. На своей земле он чужой. И отсюда миллион вопросов возникает ии проблем...
Увы, даже совершенные творения могут испортить кривые руки.... Но.... Хоть один попытался сказать о чём спектакль... Спасибо, sweden.... Кстати, действительно тема очень хорошая.... Хотя мне кажется всё же больше там звучит мысль высказаная Тевье: "Бог у нас один. Пути к нему разные!". О сложности понимания культуры соседа. Невосприятии другого, непохожего на тебя, чем-то отличающегося от тебя человека. В принципе Шолом-Алейхем писал именно об этом. А вот уже от сюда - где бы еврей не жил, он везде чужой!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #187 : 22 Января 2010, 23:25:12 »

            http://litclub-phoenix.ru/news/teve_stal_molitvoj/2010-01-22-297
Здесь читайте  о концепции постановщика. Вообще, каждый режиссёр имеет полное право на собственное видение  пьесы, которую ставит. И тут никакие правопреемники, никакие, критически настроенные зрители-буквоедокопатели, ничего поделать не смогут, кроме брюзжания и  яростного разбрызгивания ...эмоций.

Спасибо. Теперь, по райне мере буду знать, что же режиссёр хотел показать, о чём поставить спектакль...  Хотя даже этого минимума, что можно было взять из пьесы я не увидел на сцене. Увы....
И ещё.... Персонально для кумохоба..... Я не просто "критически настроенные зрители-буквоедокопатели", я ещё и человек, который имеет в своей биграфии факт постановки Шолом-Алейхема на сцене в спектакле по мотивам его произведений. Правда как режиссёр ставил его "Песнь-Песней", а как актёр был занят в "Тевье Молочнике".
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #188 : 22 Января 2010, 23:30:22 »

Спасибо. Теперь, по райне мере буду знать, что же режиссёр хотел показать, о чём поставить спектакль...  Хотя даже этого минимума, что можно было взять из пьесы я не увидел на сцене. Увы....
И ещё.... Персонально для кумохоба..... Я не просто "критически настроенные зрители-буквоедокопатели", я ещё и человек, который имеет в своей биграфии факт постановки Шолом-Алейхема на сцене в спектакле по мотивам его произведений. Правда как режиссёр ставил его "Песнь-Песней", а как актёр был занят в "Тевье Молочнике".

А на какой сцене вы ставили "Песнь Песней" и  играли в "Тевье-Молочнике"? Кстати, я переводил с древнееврейского языка и рифмовал на идиш "Песнь Песней"
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 23:35:52 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #189 : 22 Января 2010, 23:34:53 »

Это был курсовой спекакль когда я учился на режиссёрском факультете...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #190 : 22 Января 2010, 23:42:08 »

Кстати, я переводил с древнееврейского языка и рифмовал на идиш "Песнь Песней"
Ну и как? Получилось?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #191 : 22 Января 2010, 23:50:47 »

а почему раньше не могли урегулировать вопрос с названием?

Что касается утверждения,  что у свердловского спектакля слабая  постановкеа. Если бы у спектакля действитеельно была слабой, то еврейская молодёжь г. Екатеринбург не ходила организованно, причем неоднократно. Я был свидетелем что еврейская молодёжь  обсуждала в благоприятном ключе. При этом, тоже высказывались и критические замечания. Что касается "Господи помилуй", то она есть и у нас и читается на Йом-Кипур (Судный День)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #192 : 22 Января 2010, 23:51:28 »

Ицек, Вы меня не совсем, кажется, правильно поняли. Я ставилд "Песнь Песней" не Соломона, а Шолом-Алейхема. Хотя конечно, Саму Песнь, не просто читал, а изучал. Потому что она постоянно цитировалась, это раз. А во-вторых, что бы передать, почему историю любви двух еврейских детей называется "Песнь Песней"...  Кстати, именно тогда началось моё увлечение Шолом-Алейхемом, а потом и другими еврейскими авторами...
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #193 : 22 Января 2010, 23:53:56 »

Кстати, я переводил с древнееврейского языка и рифмовал на идиш "Песнь Песней"

Ну и как? Получилось?


Читайте (оригинал, транслитерация и подстрочник) http://itzik.livejournal.com/11703.html  и http://itzik.livejournal.com/12022.html
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #194 : 22 Января 2010, 23:58:30 »

Ицек, Вы меня не совсем, кажется, правильно поняли. Я ставилд "Песнь Песней" не Соломона, а Шолом-Алейхема. Хотя конечно, Саму Песнь, не просто читал, а изучал. Потому что она постоянно цитировалась, это раз. А во-вторых, что бы передать, почему историю любви двух еврейских детей называется "Песнь Песней"...  Кстати, именно тогда началось моё увлечение Шолом-Алейхемом, а потом и другими еврейскими авторами...

Я тоже читал и Соломона и ЩоломАлейхема, но в оригиналах. При чем,  у Ш.-А. - Это ранний период творчество - юношеский роман. А у Соломона - это Любовь Б-го к народу Израиля.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!