Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Октября 2024, 07:18:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 127086 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #210 : 24 Января 2010, 16:52:34 »

Мина, Вы тоже еврей?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #211 : 24 Января 2010, 17:48:25 »

Николаич, а есть какая-то разница какой я национальности?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #212 : 24 Января 2010, 19:11:27 »

Николаич, а есть какая-то разница какой я национальности?
Разницы никакой, я просто спросил. Но так как Вы отвечаете вопросом на вопрос, то ответ на мой вопрос очевиден.  Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #213 : 24 Января 2010, 19:15:53 »

Я к тому, что только евреи акцентирую внимание на еврейской теме (или еврейском вопросе). Остальным давно по  :censored:
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #214 : 24 Января 2010, 19:31:58 »

Николаич, моя национальность, это МОЯ национальность. И, извините, Вас она ни коем образом не касается, и Вы к ней не имеете никакого отношения. И к данной дискуссии это тоже не имеет никакого отношения...
Я не знаю сколько Вам лет, но, похоже Вы даже и не слышали про "5 пункт"... Что бы заявлять, что еврейский вопрос всем по.....
Имея в своём окружении евреев, изучая культуру и историю этого народа могу заявить с полной уверенностью, что данный вопрос не исчезнет, в силу ряда причин, ещё долго...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #215 : 24 Января 2010, 19:42:32 »

В этой теме люди обсуждали спектакль. Не самый плохой спектакль кстати.
Потом пришли нескоклько человек и начали переводить всё в еврейскую сторону.
Хотя удивляться нечему.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #216 : 24 Января 2010, 20:39:07 »

У вас юдофобия?
Уважаемый Николаич! Обсуждался спектакль по циклу рассказов ЕВРЕЯ и о ЕВРЕЯХ... В которых поднимался ЕВРЕЙСКИЙ вопрос и ЕВРЕЙСКАЯ тема!!!
И вы считаете, что всё это можно обсуждать не упоминая евреев?
Обсуждался спектакль на уровне "нравится-не нравится" Я задал простейший вопрос"О чём спектакль? Что понравилось" И, в частости Вы, так и не смогли на него ответить, прикрывшись каким-то воздействием на подсознание. Далее два человека вполне ясно сказали, что в спектакле плохо. Кстати, на вполне профессиональном уровне. Результат-прочитайте свои последние посты.
Остался шаг до: "Бей жидов, спасай Россию!"
А Вы, именно Вы, после попытки оскорбить меня некоторыми стереотипами представления о евреях, заявляете, что еврейского вопроса не существует...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #217 : 24 Января 2010, 20:49:34 »

Я ВАС чем-то оскорбил?
Серьёзно?
И чем же?

Это первое...

Второе....

ВЫ всерьёз считаете, что я не смог ответить на вопрос "О чём спектакль?" и, как ВЫ выразились "прикрылся" чем-то там?

И третье...
Вам (не ВАМ конкретно, а таким, как ВЫ) так хочется, чтобы все кричали "Бей жидов!". Это поднимает вашу значимость в собственных глазах. А когда никто не кричит этого вот уже более 60 лет, вы пытаетесь искусственно создать ажиотаж.
А потом обвиняете окружающих в том, что вас дескать кто-то оскорбляет. Брёвнышко вытащите сперва, уважаемый.
Вы меня удивляете.

И четвёртое...
Это какими же лютыми комплексами надо обладать, как ненавидеть себя (об окружающих я уж помолчу...) чтобы стесняться своей национальности, скрывать её и ТАК реагировать на вопросы о своей национальности.
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 21:02:40 от Николаич » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #218 : 24 Января 2010, 21:26:25 »

Чтобы снять дальнейшие инсинуации касаемо моей национальности - я русский!
Далее, я не говорил "оскорбили", я сказал "попытка оскорбить".
И в третьих, да, я не увидел у Вас вразумительного ответа.
На всё остальное не считаю нужным отвечать. Не вижу смысла. Потому, что вы даже не понимаете о ЧЁМ речь...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #219 : 24 Января 2010, 21:27:50 »

 Улыбка
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #220 : 24 Января 2010, 23:59:10 »

Русские... евреи... Вот в Германии недавно "Москву-Петушки" ставили, дык один из актёров в зрительный зал полетел со стула -- у них настоящая водка на столе стояла.. Смеющийся
Записан

кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #221 : 25 Января 2010, 12:24:25 »

А Что я не могу обратиться к класике мировой литературы и за рифимовать? Кстати, до меня на идиш переводили и рифмовали не менее 3 раз.
Извиняюсь, знание идиш на уровне русского?? Просто тут в одном предложении 4 ошибки -- двойка однозначно!! Йа креведко
Доктор, правильный диагноз!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #222 : 25 Января 2010, 12:39:01 »

           http://litclub-phoenix.ru/news/teve_stal_molitvoj/2010-01-22-297

И ещё.... Персонально для кумохоба..... Я не просто "критически настроенные зрители-буквоедокопатели", я ещё и человек, который имеет в своей биграфии факт постановки Шолом-Алейхема на сцене в спектакле по мотивам его произведений. Правда как режиссёр ставил его "Песнь-Песней", а как актёр был занят в "Тевье Молочнике".

 Персонально для min@. Я имею в своей биографии факт постановки пьесы "Охота на крыс" австрийского драматурга Петера Туррини (тоже дипломная работа). Специалистом в области млекопитающих семейства мышей  всё же себя не считаю. Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 13:49:05 от кумохоб » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #223 : 25 Января 2010, 13:39:19 »

А Что я не могу обратиться к класике мировой литературы и за рифимовать? Кстати, до меня на идиш переводили и рифмовали не менее 3 раз.
Извиняюсь, знание идиш на уровне русского?? Просто тут в одном предложении 4 ошибки -- двойка однозначно!! Йа креведко
Доктор, правильный диагноз!

По поводу моего знания основ русского языка, то могу сказать, что в последнее время я вижу сны с героями, говорящими на идиш. Кстати, слово "идиш" склоняется (последние 20 лет оно склоняется). но я привык его не склонять. И к тому же, когда я присутствую здесь на форуме, то одновременно работаю над своим идиш-русским словарём.
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 13:48:19 от Ицик » Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #224 : 25 Января 2010, 14:12:29 »

Цитировать
во-первых, вот в кино-то мелочи и не важны. Там картинка более обширная и динамичная
Слушайте, у вас же театральное образование, что вы за глупости в эфир выпускаете.
Вы знаете что такое крупный план? Что этим может похватстать только кино? Потому и возникает чувство отторжения, когда мне показывают рьюсскогго генерьяла, у которого Звезда героя размером с Орден славы. Ну  и тд
Театр - это общий план (ну как в том анекдоте про оператора). И все здесь зависит от субъективности личного "объектива" (хорошо сказал, а?).
Другое дело, что играть иную национальность, используя ее акцент - дурной тон в театре. Если действительно копируется еврейский акцент - ну тогда не знаю. Это зря.
Опять же великий Товстоногов поставил Хануму - и плевал на все правила, там грузинские герои говорят с грузинским акцентом по русски. Спектакль считается классикой.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!