Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Октября 2024, 11:46:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 127333 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #285 : 11 Февраля 2010, 14:16:35 »

Я имела ввиду себя: я не совсем в теме...
Для тех, кого действительно интересуют вопросы национальной самодостаточности:  приходите завтра на ток-шоу "Я выбираю". Тема "Национализм". Начало в 17 часов. Место встречи: там же, т.е. в театре драмы, малый зал "Эльдорадо". Там можно будет и "национальные проблемы" Тевля обсудить,  может даже непосредственно в присутствии авторов спектакля, а не за глаза. Ицик, приходите, поговорим!


В самое неподходящее время (по крайней мере, для меня) назначают встречу. Как говорится, аз ох ун вэй! (אַז אָך און וויי, в переводе: Увы и ах!)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 14:18:27 от Ицик » Записан
Poindexter
Новичок
*

Карма: +7/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



WWW
« Ответ #286 : 15 Февраля 2010, 20:48:39 »

Мне спектакль очень понравился.
А часть людей после первого тделения ушли. Мне показалось, что они просто не поняли, что закончилось лишь первое отделение, а не весь спектакль в целом.
Какой добрый народ  в спектакле показан! Во всём видят позитив.
Записан

Не увидев тьмы, не увидишь звёзд на небе.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #287 : 16 Февраля 2010, 23:46:25 »

VeteR, девушка, прежде чем что-то утверждать хорошо бы быть в теме, хоть не много. И не на уровне слухов и сплетен...
Ваш пост говорит не о юдофобских настроениях, а о вашей полной безграмотности в этой теме....
Но, страшно то, что большинство знают о евреях только на таком же уровне грамотности, отсюда и такое отношение и презрение к ним...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #288 : 16 Февраля 2010, 23:58:00 »

min@, молодой (или не очень) человек, я ж в своем посте пару раз написала, что это просто моё впечатление от вашего разговора в данной теме. Это касаемо постановки. А о народе как таковом... а что из того, что я написала не является общепризнанным фактом? Шекспира того же вы кем считаете, разносчиком слухов и сплетен? Эк вы о нём не хорошо...
И вобще... если ещё раз перечитаете мой пост выше, может быть поймете, что я к евреям не отношусь вообще никак. Ну вот абсолютно параллельно. А уж относиться к ним с презрением... зачем? И за что? Есть такое слово: ПОФИГУ! Без разницы то есть...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Nikolaich
Гость
« Ответ #289 : 17 Февраля 2010, 09:59:51 »

к евреям не отношусь вообще никак. Ну вот абсолютно параллельно. А уж относиться к ним с презрением... зачем? И за что? Есть такое слово: ПОФИГУ! Без разницы то есть...
Саша, они этого не понимают. Они считают, что остальным нациям заняться больше нечем, как только сидеть и евреев ненавидеть.  Смеющийся
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #290 : 17 Февраля 2010, 12:14:30 »

и все же о спектакле....
27 кто-нибудь планирует его посетить?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #291 : 17 Февраля 2010, 13:34:32 »

А часть людей после первого тделения ушли. Мне показалось, что они просто не поняли, что закончилось лишь первое отделение, а не весь спектакль в целом.

Когда мы были на 2-ом спектакле (17 октября), многие подходили к нам и спрашивали "Это весь спектакль;". Мы отвечали, что антракт начался.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 14:11:48 от Ицик » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #292 : 17 Февраля 2010, 13:46:22 »

Для того, чтобы получить полное удовлетворение и удовольствие и самому потрудиться не мешает: хотя бы афишу или программку прочесть, если нет желания или возможности для изучения пьесы.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 13:53:42 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #293 : 17 Февраля 2010, 13:49:16 »


 полное удовлетворение иудовольствие


Опечаточка небольшая случилась. Хоть и в тему втемяшилась в пост, всё же,  конфузик небольшой.
Прошу прощения.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 13:51:49 от кумохоб » Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #294 : 17 Февраля 2010, 14:10:32 »

 Смеющийся
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #295 : 17 Февраля 2010, 14:11:20 »

нужно актерам выходить на сцену и говорить громко: АНТРАКТ!!!!!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #296 : 17 Февраля 2010, 14:32:46 »

Видел постановку  одного каменского режиссёра про почтальона Печкина. Известный такой дядечка. Ремиксами того же Печкина по всей стране наследил, от Удмуртии до Башкирии. Привёз однажды свой шедевр в село, а там одежду сцены постирали и оставили великого  постановщика без занавеса и кулис. А у того каждая перестановка ширм занавесом от зрителей отгораживалась. Что делать? Но гений есть гений. Как он поступил? На каждую смену декораций Печкин (а он сам и играл гл. персонажа) выходил из образа и становился продюсером спектакля: "Ну, тут у нас должен быть занавес на переход к следующей сцене, но т.к. (см. выше)..., то мы так, ладно? А вы нас как будто не видите."
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #297 : 17 Февраля 2010, 15:00:24 »

Далее меня обвинят в антисемитизме. Не правильно. Мне, если честно, без разницы какой человек национальности, главное, чтоб адекватным был. Просто хотелось бы кое-что уточнить. Могу быть не права, поправьте.
Так вот моё видение: замечательный, но несчастный богоизбранный народ, распявший Христа (одного из них), всю свою историю страдающий и гонимый за религию. Нет, логично, конечно. Сами породили, сами и грохнули. Отмазка катит. Несчастный, богоизбранный, гонимый народ, представители которого являются "крышей" современной мировой экономики и внегласно рулят политикой... незаслуженно обиженный народ, у которого нормальным и общепринятым считается любыми доступными в том числе не честными способами (обманом) извлечь максимальную выгоду из своего ближнего НЕ еврея... Кстати, в тему вспомнился Шекспир... "Венецианский купец"... Жалко этот народ, однозначно жалко... а тут ещё и в спектакле Каменского театра на раввина не ту шляпу одели... Капец просто... Мирового масштаба.

Это не анитисемитизм, это полная безграмотность и не понимания предмета разговора.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #298 : 17 Февраля 2010, 15:45:17 »

А часть людей после первого тделения ушли. Мне показалось, что они просто не поняли, что закончилось лишь первое отделение, а не весь спектакль в целом.

Когда мы были на 2-ом спектакле (17 октября), многие подходили к нам и спрашивали "Это весь спектакль;". Мы отвечали, что антракт начался.

Это говорит только о том, что все разговоры о провале "сцены погрома" - ерунда. Она настолько сильна, что зритель думает: "Уже всё, финал. Что тут ещё можно показывать?"  У меня, например, всегда комок в горле стоит, когда я смотрю её, и актёры тоже рыдают не кукольными, а настоящими слезами. Только зрителю этого, к сожалению, не видно.
Кстати, думаю, что если спектакль остановить в этом месте, сделать его одноактовым, то эта обрезанная постановка тоже имела бы смысл, была бы полноценной и достойной - только была бы уже совсем о другом. Так, что зрителям,  ушедшим после первого действия, можно сильно не растраиваться, просто они посмотрели  совсем другой спектакль, не тот, который на  афише и в программках.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 15:48:09 от кумохоб » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #299 : 18 Февраля 2010, 02:03:27 »

min@, ну я ж написала - если не права, поправьте ))) а вы сразу про слухи, сплетни и безграмотность  Улыбка и уточнила ещё, что я к евреям никак вобще не отношусь, есстессна, знаю о них только общепринятые факты... Эк вас зацепило-то. Успокойтесь!  Подмигивающий
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!