Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Октября 2024, 11:40:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 127309 раз)
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #330 : 26 Февраля 2010, 14:11:16 »

Цитировать
Цитата: Николаич от Вчера в 18:55:34
Ну с приезжими антрепризами от театральных агентств я вообще не равняю. Там уровень близок к нулю. Постановки для идиотов с целью получить гонорар.

Ну вот в марте будет спектакль "Мастер и Маргарита" по Булгакову от масковского театра "Арбат". Сходите. Посмотрите. И сравните. Это уже не антреприза. Это, как они считают, УРОВЕНЬ.
Я думаю, что постановки нашего городского театра после этой версии всеми любимой классики вам покажутся супер-пупер-ультра-шедевральными. 

Я никому ничего не советую. И не дай бог кто подумает, что я веду антирекламу!!!! "Каждый выбирает для себя...!" (с)
Но.... Увидев анонс гастрольного спектакля театра на Арбате "Мастера и Маргариты" сразу позвонил своим в Москву.... В ответ получил "Плевались".... Но..... Моё мнение  не эталон....
ну в Москве полторы сотни театров, по извесмтному правилу, только 10% из них достойны просмотра. Все остальное - на вкус и цвет.
Прописка никогда не была знаком качества.

Цитировать
челябинский "Манекен". Напчинался, как студенческий. До сих пор ютится в подвальчике
он же занимал здание кинотеатра , откуда его, кстати, недавно пытались усиленно выжить
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #331 : 26 Февраля 2010, 20:00:02 »

Цитировать
он же занимал здание кинотеатра , откуда его, кстати, недавно пытались усиленно выжить

Да? Когда получили? Я Юленьку лет 7-8 не видел, а ребят и того дольше...
Если выбрались из подвала, я рад за них!!! :-)
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #332 : 27 Февраля 2010, 15:47:06 »

Театральный сезон писал в октябрьском номере об их войне с муниципалами. Там фигурировало здание кинотеатра. Ну если речь о Манекене Бобкова, а не о Манекене ЮрГУ
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #333 : 28 Февраля 2010, 12:24:11 »

Театральный сезон писал в октябрьском номере об их войне с муниципалами. Там фигурировало здание кинотеатра. Ну если речь о Манекене Бобкова, а не о Манекене ЮрГУ

Изначально это единый театр. И я помню его именно таковым. Посмотрел тут инфу о нём. Они и разбежались в 2000, когда предоставили помещение К\т Пушкина... Ну, амбиции Филонова я ещё помню, когда учился. Он ещё будучи студентом рвался в преподаватели... :-)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #334 : 28 Февраля 2010, 13:01:42 »

Вчера ещё раз сходил на "Поминальную". Кстати, почему её так и не переименовали (вопрос к кумохобу).
Многое смотрелось гораздо лучше, но выплыло очень много убойных мелочей, которые в первый раз проскочили мимо внимания....
Во-первых, хотелось встать и убить актёров, читающих Завещание Шолом-Алейхема.... В первый раз, каюсь, опоздал и начало не видел.
Для чего они его читали? Потому, что с него начинается пьеса Горина? Так труппа достаточно вольно обошлась с текстом пьесы, выкинув достаточно много теска, который ксатати достаточно осмысленен... Так что могли бы и Завещание не читать. А если что-то хотели донести до зрителя, так как они это делали, было НЕВОЗМОЖНО!!! ЗРИТЕЛЬ ПРОСТО ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО БЫЛО (из реакции соседей).
Ильин играл гораздо мягче. Но.... всё же больше мне это напоминало шаблон, а не созданывй образ.
Тевтье - совершенно НИКАКОЙ!!! Пустой взгляд в верх. Да же не вверх, а в окно осветительской..... Слишком много истерики.... Не крика, а именно истерики.... А ещё он совершенно не знает и не понимает, что такое жить в деревне.... И это было слишком видно.
Анархист урядник - это было так пошло.... Довели достаточно важную фигуру до непонятного гротеска.... Не профессионально...
Совершенно провальная роль священника.... Во-первых, священник разговаривая с селянином смотрим ему в глаза, а не занимается попутно своими делами. Симонов показал священника, совершенно не уважающего собеседника. А скорее всего опять НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, не продуманная мизансцена. Во-вторых, читайте пьесу внимательно.... "Поп что-то шепнул ей на ушко и уходит" (с). Почему поп остался? Подслушивать? Подстраховаться? Непонятно... Опять же показано полное отсутствие такта у священо служителя...
Понравился актёр играющий Перчика, но видимо не хватает опыта. Иногда срывался с образа. Но в общем.... Был не плох.
Сцена погрома совершенно пустая. Причём, что в первый раз я её не увидел, что вчера. Совершенно НИ О ЧЁМ....
Голда - хорошая еврейская мама, но..... очень попортило впечатление последнего монолога. Хотя режиссёркая задумка замечательная, но не совсем доделанная. Во-первых, монолог без единой паузы..... А ведь в данном случае паузы равны словам. Очень важны в тексте. Во-вторых, если бы её посадили на ступеньки, я думаю было бы гораздо естественнее и для неё и для восприятия. Слишком класически-шаблонная стойка. Не хватило душевности. А на одной интонации этот монолог вытащить сложно...
И совесм не понятна роль деревенской сумашедшей? Для чего она? Если режиссёрское решение, так оно не понятно. Если нужно было актрису на сцену вытащить, так дайте ей смысловую нагрузку.... Совершенно непонятная, а порой и отвлекающая роль....
Это примерно треть, того, что бросилось в глаза.... Но.... дучаю и этого пока достаточно.
Я постарался обойти стороной еврейский вопрос. Но на одном моменте хочу всё-таки остановиться. Еврей с непокрытой головой, это нонсенс. В спектакле несколько раз актёры забывались, или непродуманные мезансцены) и снимали головные уборы, оставаясь на людях с непокрытой головой.... Я конечно понимаю, что русские этого не знают, не замечают, и им по-барабану, но.....
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 14:02:10 от min@ » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #335 : 28 Февраля 2010, 15:28:19 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Актёров убить. Театр закрыть.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

З.Ы. Даааа.... Комплексы иногда очень сильно мешают жить....
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 15:30:32 от Николаич » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #336 : 28 Февраля 2010, 20:15:21 »

Никoлaич, втoрoй рaз- тo схoдил?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #337 : 28 Февраля 2010, 20:18:02 »

SANNY, AУ, ты сoбирaлaсь 27.02? Гдe oтчeт?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #338 : 28 Февраля 2010, 23:56:24 »

Вчера ещё раз сходил на "Поминальную". Кстати, почему её так и не переименовали (вопрос к кумохобу).

Я могу предположить, что афиши были заранее напечатаны, еще до переименования.
 
Во-первых, хотелось встать и убить актёров, читающих Завещание Шолом-Алейхема.... В первый раз, каюсь, опоздал и начало не видел.
Для чего они его читали? Потому, что с него начинается пьеса Горина?

Именно с фрагмента Завещания Шолома-Алейхема начинается пьеса Григория Горина.


А если что-то хотели донести до зрителя, так как они это делали, было НЕВОЗМОЖНО!!! ЗРИТЕЛЬ ПРОСТО ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО БЫЛО (из реакции соседей).

min@, скажите, а сколько зрителей было на спектакле 27 февраля. Тут еще говорили некоторая часть уходит с спектакля после первой части. А как по-вашему, было вчера?

Тевтье - совершенно НИКАКОЙ!!! Пустой взгляд в верх. Да же не вверх, а в окно осветительской..... Слишком много истерики.... Не крика, а именно истерики.... А ещё он совершенно не знает и не понимает, что такое жить в деревне.... И это было слишком видно.
Анархист урядник - это было так пошло.... Довели достаточно важную фигуру до непонятного гротеска.... Не профессионально...
Совершенно провальная роль священника.... Во-первых, священник разговаривая с селянином смотрим ему в глаза, а не занимается попутно своими делами. Симонов показал священника, совершенно не уважающего собеседника. А скорее всего опять НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, не продуманная мизансцена. Во-вторых, читайте пьесу внимательно.... "Поп что-то шепнул ей на ушко и уходит" (с). Почему поп остался? Подслушивать? Подстраховаться? Непонятно... Опять же показано полное отсутствие такта у священо служителя...
Понравился актёр играющий Перчика, но видимо не хватает опыта. Иногда срывался с образа. Но в общем.... Был не плох.
Сцена погрома совершенно пустая. Причём, что в первый раз я её не увидел, что вчера. Совершенно НИ О ЧЁМ....
Голда - хорошая еврейская мама, но..... очень попортило впечатление последнего монолога. Хотя режиссёркая задумка замечательная, но не совсем доделанная. Во-первых, монолог без единой паузы..... А ведь в данном случае паузы равны словам. Очень важны в тексте. Во-вторых, если бы её посадили на ступеньки, я думаю было бы гораздо естественнее и для неё и для восприятия. Слишком класически-шаблонная стойка. Не хватило душевности. А на одной интонации этот монолог вытащить сложно...
И совесм не понятна роль деревенской сумашедшей? Для чего она? Если режиссёрское решение, так оно не понятно. Если нужно было актрису на сцену вытащить, так дайте ей смысловую нагрузку.... Совершенно непонятная, а порой и отвлекающая роль....
Это примерно треть, того, что бросилось в глаза.... Но.... дучаю и этого пока достаточно.

Во многом я согласен с вашим мнением. Во многом вы повторяете мою точку зрения, изложеннную мной когда-то здесь и в ЖЖ более кратко, чем ВЫ, и вызвавшие большой резонанс на страницах форума.. Из вашего рассказа понял, что актеры местного театра играли по принципу "раз рядовой спектакль, значит, можно и схалтурить."
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 23:59:25 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #339 : 01 Марта 2010, 10:26:36 »

Именно с фрагмента Завещания Шолома-Алейхема начинается пьеса Григория Горина.

Ицык, вот не поверите, я хорошо знаю пьесу. А перед спктаклем ещё раз перечитал её. Мне в первый раз показалось, что слишком вольно обошлись с тестом. Так и оказалось.... А о Завещании, я говорил, что так как читали его актёры - считаю - недопустимо. Лучше бы вообще убрали этот момент....

min@, скажите, а сколько зрителей было на спектакле 27 февраля. Тут еще говорили некоторая часть уходит с спектакля после первой части. А как по-вашему, было вчера?

Зрителей было достаточнго много. Ушли ли люди после первого акта не знаю, я не выходил в фое. Но вот то, что народ сидел и жевал в зале бутерброды, булочки и т.д. меня УБИЛО... Кстати, ещё бы хотелось отметить ( в первый раз не заметил) то, что во втором акте включили уличную вентиляцию.... К середине акта у меня замёрзли ноги. Многи одели шубы (видимо знали заранее и принесли в антракте). Ну нельзя же так.... О зрителе всё же нужно беспокоиться. Мы идём в театр не за болезнями... Я простыл

Во многом я согласен с вашим мнением. Во многом вы повторяете мою точку зрения, изложеннную мной когда-то здесь и в ЖЖ более кратко, чем ВЫ, и вызвавшие большой резонанс на страницах форума.. Из вашего рассказа понял, что актеры местного театра играли по принципу "раз рядовой спектакль, значит, можно и схалтурить."

Мне кажеться Вы не правы. Это не халтура актёров. Вот тут никаких особых нареканий. Актёры старались играть, как могли. Но вот то, что они не совсем понимали, что играют.... Это, ДА!
Вся проблема, по моему, в подходу к постановке в общем и к роли в частности в Каменском театре не совсем правильная. Большинство актёров изучение роли ограничили только текстом пьесы.... Поэтом совершенно не знают о жизни, которую играют.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #340 : 01 Марта 2010, 13:33:57 »

короче, опять за рыбу деньги
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #341 : 01 Марта 2010, 16:48:34 »

а вообще уже грустно десять раз ловить на слове
сначала
Цитировать
хотелось встать и убить актёров,


Цитировать
Ильин играл гораздо мягче. Но.... всё же больше мне это напоминало шаблон, а не созданывй образ.
Тевтье - совершенно НИКАКОЙ!!!

Цитировать
Совершенно провальная роль священника
и тут вдруг
Цитировать
Это не халтура актёров. Вот тут никаких особых нареканий. Актёры старались играть, как могли.
ну определитесь уже как-то.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #342 : 01 Марта 2010, 17:20:03 »

Опять за рыбу деньги - согласен, а насчет несоответствий в коментариях, по моему имелось в виду, что игра плоха, но это не вина актера, а кого то еще (вариант режиссер, или кто там за подготовку отвечает). Если не прав - поправьте  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #343 : 01 Марта 2010, 17:42:17 »

да в том то и дело, что речь шла об актерской игре. А кто еще може быть виноват в том, что актер плохо играет? Ну конечно режиссер!!! Может драматург еще, осветитель и педагог. А актеры не виноваты и играют вполне прилично в провальном спектакле.
Вы здесь логику видите? Вот и я не вижу.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #344 : 01 Марта 2010, 18:38:51 »



ну определитесь уже как-то.



Один  известный  каменский еврей любит повторять: "Где два еврея - там всегда три мнения!" Добавлю от себя:" А где один еврей, там четыре".
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 19:24:20 от кумохоб » Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!