Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Октября 2024, 21:25:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 126637 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #555 : 28 Марта 2011, 21:43:12 »

  4. Немножко процитирую Л.Аннинского: "У русских - нечто прямо противоположное: внешняя грозная несгибаемость, жестокость и стойкость при внутренней податливой рыхлости и шаткости. Отсюда - все варианты российского империализма, все крючья законов и все крепостные стены, удержать, не дать расползтись. Отсюда же - и наша рискованная склонность к подражанию, наша знаменитая всеотзывчивость. Снаружи жёстко, внутри мягко - вот что такое русские. Снаружи мягко, внутри жёстко - вот евреи."


Эта цитата вырвана из статьи посвящённой русскому переводу романа Леона Юриса "Исход". Полностью можете прочитать здесь => http://www.uris-club.com/index.php?module=list&action=viewpage&id=104&PHPSESSID=ab078c50df9b0e3f4ee61c01fabce31e
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #556 : 28 Марта 2011, 21:50:34 »

   Господа, вы не готовы к разговору! min! - нулевой в этом плане! Непонимание, абсолютный бред! Уважаемый Вячеслав, об этом нужно и можно говорить в другом кругу людей. С другим потенциалом и подготовкой. Иначе тупик! Советское понимание национального - извращение. Тут Вам будет и Брежнев - еврей, и Хрущёв, и Ельцин. Вот такие мифы и бредни! Знаете, естественно, здесь оказаться в дурацком положении.
   Да, еврейские мужья и отцы считаются лучшими в мире! Об этом в начале девяностых писали "Известия" и "Аргументы и факты". И такое было! Спасибо и простите!
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #557 : 28 Марта 2011, 21:53:29 »

ну я же про решение спектакля и роли спросил всего лишь..ну ладно..нет,так нет..
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #558 : 28 Марта 2011, 21:56:16 »

я смотрю,вы тут хоть и за никами,но все друг друга знаете))))
Учебный центр специалист, в полном составе.  Папеффку У меня дети аватарку поменяли, а так я под своей личиной всегда был, Лейч не даст соврать   Подмигивающий
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #559 : 28 Марта 2011, 21:56:30 »

  Господа, вы не готовы к разговору! min! - нулевой в этом плане! Непонимание, абсолютный бред! Уважаемый Вячеслав, об этом нужно и можно говорить в другом кругу людей. С другим потенциалом и подготовкой. Иначе тупик! Советское понимание национального - извращение. Тут Вам будет и Брежнев - еврей, и Хрущёв, и Ельцин. Вот такие мифы и бредни! Знаете, естественно, здесь оказаться в дурацком положении.
   Да, еврейские мужья и отцы считаются лучшими в мире! Об этом в начале девяностых писали "Известия" и "Аргументы и факты". И такое было! Спасибо и простите!
что за флуд и оффтопы? кем еврейские отцы и мужья считаются лучшими, еврейскими женами и детьми?
надоело.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #560 : 28 Марта 2011, 21:58:11 »

ZEEV, вы уже не надоели. Вы уже задолбали. Это Серж политкорректен как всегда
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #561 : 28 Марта 2011, 21:59:22 »

У меня дети аватарку поменяли, а так я под своей личиной всегда был, Лейч не даст соврать   Подмигивающий
А ВЫ КТО?МЫ ЗНАКОМЫ?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #562 : 28 Марта 2011, 22:01:36 »

ZEEV, вы уже не надоели. Вы уже задолбали. Это Серж политкорректен как всегда
даже я не сдержался. 3 дня, сорри. Плачущий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #563 : 28 Марта 2011, 22:03:15 »

У меня дети аватарку поменяли, а так я под своей личиной всегда был, Лейч не даст соврать   Подмигивающий
А ВЫ КТО?МЫ ЗНАКОМЫ?

А тут узнаешь?  Подмигивающий http://k-ur.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=894.0;attach=12144;image
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #564 : 28 Марта 2011, 22:04:19 »

КАНЕШНА!!!!!! Смеющийся
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #565 : 28 Марта 2011, 22:08:37 »

 
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #566 : 28 Марта 2011, 22:22:37 »

Уважаемый min@,а можно вопросом на вопрос)))а как вы считаете,каковы у тевье отношения с Богом?второй вопрос..а почему автор не позволил тевье помолиться во время всей пьесы?
Ну, Тевье, как и все евреи принимает Бога, как данность. Он ведь даже не задумывается, есть ли Бог на свете, или нет. Для него это даже не вопрос. Но у него нет такого животрепетания перед Богом, как проповедует Православие. Он с ним общается, как со старшим, более мудрым, и более сильным соседом по жизни. Ему не нужна Церковь, что бы исповедоваться или попросить. Он общается с ним напрямую. Кстати, поэтому он и позволяет себе тороваться с ним, упрекать, и даже ругать.
А вот почему автор не даёт Тевье помолится на сцене, это действительно интересный вопрос. И тут как раз есть материал для раздумий и фантазии режиссёра и актёра. Кстати, то что Тевье не молился на сцене, не значит, что он этого не делал вообще. А значит автор действительно что-то хотел сказать тем, что Тевье постоянно отвлекают от молитвы. Может его пиземлённость, что проблемы семьи для него важнее религиозности, может говоря, что ещё не время. Что придёт ещё поминальная молитва, а сейчас рано хоронить. Ведь даже то, что Голда умирает в тот миг, когда рождается новая жизнь весьма символичен для пьесы.
Кстати в пьесе очень много противопоставлений культур и религий. И не смотря, что русские украинцы и евреи живут бок о бок, делят вместе радости и несчастия, но между ними огромная пропасть. А может наоборот? Не смотря на то, что между русскими, украинцами и евреями лежит огромная пропасть, они живут бок о бок, делят вместе радости и несчастия.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 22:24:58 от min@ » Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #567 : 28 Марта 2011, 22:22:57 »

НУ ПРОСТИТЕ)))
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #568 : 28 Марта 2011, 22:23:33 »


Ветра, тебя в бан? Шокирован
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #569 : 28 Марта 2011, 22:29:45 »

Не меня в бан... зафлудили просто...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!