Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Октября 2024, 19:27:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 126533 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #570 : 28 Марта 2011, 22:31:44 »

всё правильно,так о чём эта пьеса?не о том ли,как тевье приходит к Богу.ведь зачем то автор дал эту реплику про пути разные..пути разные,но ведь все там будем..вспомните Идиот Достоевского,разговор Мышкина с Рогожиным,по поводу кто ближе к Богу ,тот ктомолится,да убивает,или тот кто говорит,что Бога нет,но живёт по Божьим законам??...вечный вопрос....я убеждён,что тевье вначале пьесы далёк от Бога и только в финале приходит к нему.
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #571 : 28 Марта 2011, 22:36:04 »

иначе о чём тогда?иначе простая бытовуха о горе.так таких тысячи.естьсмысл всё это поднимать,если разговор со зрителем больше,чем ой дочь убежала к русскому..или я не прав?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #572 : 28 Марта 2011, 22:41:57 »

всё правильно,так о чём эта пьеса?не о том ли,как тевье приходит к Богу.ведь зачем то автор дал эту реплику про пути разные..пути разные,но ведь все там будем..вспомните Идиот Достоевского,разговор Мышкина с Рогожиным,по поводу кто ближе к Богу ,тот ктомолится,да убивает,или тот кто говорит,что Бога нет,но живёт по Божьим законам??...вечный вопрос....я убеждён,что тевье вначале пьесы далёк от Бога и только в финале приходит к нему.
Я так не думаю. Вы судите Тевье с христианской точки. А у него совершенно другой взгляд на отношение с Богом. Он боголюбим по определению И ему не нужно вымаливать у него прощения, что бы попасть в рай. Поэтому, что в начале пьесы, что в конце, он остался на одной ступеньке с богом.
А вот объясните мне, почему в спектакле Тевье оказался чуть ли не за алтарём(как я понял из расположения на сцене. Хотя евреям запрещается проходить далее двери в церкви. Я понимаю саму сцену в пьесе и её смысл, но в спектакле выглядела она не совсем корректно. И Симонов всё-таки совершенно никакой в роли священника. Ну это моё мнение.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #573 : 28 Марта 2011, 22:47:22 »

иначе о чём тогда?иначе простая бытовуха о горе.так таких тысячи.естьсмысл всё это поднимать,если разговор со зрителем больше,чем ой дочь убежала к русскому..или я не прав?
Нет, пьеса далеко не бытовая. Она ставит очень много вопросом. тем она и интересна. Каждый может найти что-то своё. Свою мысль, свою идею. Она многогранна. В том числе и столкновение и соседство религий. Или, какая религия правильнее, та которая даёт призрачную надежду, но для этого ты должен-должен-должен. Или та которая определяет место твоё сейчас. та, которая даёт понять, что Бог нам тоже должен, как родитель своим детям.
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #574 : 28 Марта 2011, 22:53:22 »

Давайте всё таки не переходить на личности.Вы знаете,что Сергей здесь сейчас,ну и напишите ему об этом...ну это я так..а почему вы решили,что мой тевье пошёл за алтарь? он вошёл внутрь.всего лишь.и шапку  то всё таки он снял...вы знаете,пьеса очень отличается от первоисточника..я не знаю,с какой целью Горин так много переписал,но мы имеем то,что имеем.именно эту пьесу.и я понимаю,что православие это нечто другое,но опять же,мы имеем именно это произведение..
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #575 : 28 Марта 2011, 23:02:25 »

кто кому должен,это тоже сложный вопрос?я родителям ,за то,что дали мне жизнь или они мне,за то что родили меня...тут ведь тоже каждый сам выбирает..я считаю,что Бог мне не должен.Это я должен ему,за то,что живу,иногда вкусно ем,вкусно пью,за то,что есть люди,котрорые меня любят,за то,что я знаю,что такое любовь......вот за это я благодерен Богу...пришёл ли я к Богу..нет.как и тевье..мы все в пути..по крайней мере на этом свете
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #576 : 28 Марта 2011, 23:13:45 »

Давайте всё таки не переходить на личности.Вы знаете,что Сергей здесь сейчас,ну и напишите ему об этом...ну это я так..а почему вы решили,что мой тевье пошёл за алтарь? он вошёл внутрь.всего лишь.и шапку  то всё таки он снял...вы знаете,пьеса очень отличается от первоисточника..я не знаю,с какой целью Горин так много переписал,но мы имеем то,что имеем.именно эту пьесу.и я понимаю,что православие это нечто другое,но опять же,мы имеем именно это произведение..
Это не переход на личности, я повторил, то что тогда сказал Сергею лично. Просто сейчас было, как раскрытие подачи этой сцены. Не маловажной причём.
Ну вот такое сложилось впечатление. Вы прошли от двери через всё сцену почти к порталу. Стол возле которого вы остановились был похож на алтарь. Что не понравилось, это передача равнодушия со стороны священника к Тевье. Именно во время разговора он практически не обращался к нему лицом к лицу. Он занимался своими делами, и лишь попутно, нехотя разговаривал с Тевье. Как бы через силу, делая тому большое одолжение. И как бы показывая свою превосходство на Тевье.
А ведь сельский поп всё бросит, если к нему придёт любой селянин. Это сельский менталитет того времени. И у Горина именно такой поп.
кто кому должен,это тоже сложный вопрос?я родителям ,за то,что дали мне жизнь или они мне,за то что родили меня...тут ведь тоже каждый сам выбирает..я считаю,что Бог мне не должен.Это я должен ему,за то,что живу,иногда вкусно ем,вкусно пью,за то,что есть люди,котрорые меня любят,за то,что я знаю,что такое любовь......вот за это я благодерен Богу...пришёл ли я к Богу..нет.как и тевье..мы все в пути..по крайней мере на этом свете
Но ведь ваше мнение в этом вопросе не единственно верное. И ещё раз говорю, большая ошибка в том, что вы рассматриваете Тевье с позиции христианина. А он совершенно другой.
Знаете какой самый распространённый ответ у евреев? "Каха"(так, т.е. ответе не имеет)!
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #577 : 28 Марта 2011, 23:19:26 »

НУ ХОРОШО.МОЖЕТЬ БЫТЬ Я И НЕ ПРАВ,НАВЕРНЯКА,НО ТОГДА СКАЖИТЕ МНЕ ,КАКУЮ БЫ ВЫ ПОСТАВИЛИ ЗАДАЧУ АРТИСТУ  В СВЕРХЗАДАЧИ РОЛИ? КУДА ИДТИ? О ЧЁМ РОЛЬ ТЕВЬЕ?И ПРО ЧТО ВСЯ ПЬЕСА?ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ О ЧЁМ ЭТО ВСЁ?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #578 : 28 Марта 2011, 23:27:05 »

НУ ХОРОШО.МОЖЕТЬ БЫТЬ Я И НЕ ПРАВ,НАВЕРНЯКА,НО ТОГДА СКАЖИТЕ МНЕ ,КАКУЮ БЫ ВЫ ПОСТАВИЛИ ЗАДАЧУ АРТИСТУ  В СВЕРХЗАДАЧИ РОЛИ? КУДА ИДТИ? О ЧЁМ РОЛЬ ТЕВЬЕ?И ПРО ЧТО ВСЯ ПЬЕСА?ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ О ЧЁМ ЭТО ВСЁ?
Для этого сначала нужно определится, для чего я вообще ставлю этот спектакль, ЧТО я хочу этим сказать. И потом уже ставить задачи.

А вот по вашему, какой он Тевье? Что он из себя представляет? Чего хочет в жизни?
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #579 : 28 Марта 2011, 23:28:43 »

ну я уже так много рассказал,хотелось бы вас послушать...не уходите от ответа Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #580 : 28 Марта 2011, 23:39:56 »

ну я уже так много рассказал,
Что то я не увидел этого много. Я так и не понял, каков у вас Тевье, как вы видите его, чувствуете, понимаете.
не уходите от ответа Улыбка
Я не ухожу. Я говорю, что в двух словах это не сказать. А остальное, читайте выше.
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #581 : 28 Марта 2011, 23:54:16 »

я так много написал  про путь к Богу...можно ещё добавить,про уход от решеня проблем-обещание мяснику...до принятия решения и смирения...мы конечно же разговариваем на разных языках,но это нормально..мы разные все...моя версия роли очень проста от показухи веры-до самой веры.вот путь...а всё остальное быт.и водка стаканами.и это у автора,что тевье из мелкой посуды не пьёт..и здоровья выше крыши,ведь телегу надо тащить в гору...но очень при этом слабый человек...а вы что думаете?
Записан
СВА
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #582 : 29 Марта 2011, 00:00:59 »

ВРЕМЕНИ МНОГО.ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #583 : 29 Марта 2011, 08:41:58 »

я так много написал  про путь к Богу...можно ещё добавить,про уход от решеня проблем-обещание мяснику...до принятия решения и смирения...мы конечно же разговариваем на разных языках,но это нормально..мы разные все...моя версия роли очень проста от показухи веры-до самой веры.вот путь...а всё остальное быт.и водка стаканами.и это у автора,что тевье из мелкой посуды не пьёт..и здоровья выше крыши,ведь телегу надо тащить в гору...но очень при этом слабый человек...а вы что думаете?
Вот на счёт последнего согласен почти на все 100. Только "слабый" это не совсем то слово, мягкий, добрый, где-то наивный, простодушный, как-то так. Но вот что до пути к Богу... Я уже высказался.
У Шолом-Алейхема вообще отношения в Богом героев достаточно странны для христианского восприятия. Как и вообще у евреев.
Вы бывали с синагоге? Нужно было сходить, лучше всего в пятницу вечером. Я думаю, что после этого вы во многом пересмОтрите свой взгляд на такие вещи.
У Тевье нет показухи в отношении к Богу. Как раз такая показуха скорее у христиан.
Но это проблема постановок спектакля современными театрами, доминирование ХРИСТИАНСКОЙ идеи, попытка подвести по ХРИСТИАНСКИЕ ПОНЯТИЯ И ПРАВИЛА. А это не правильно. Они совсем другие. И потому НЕ ПОНИМАЕМЫ.
Записан
лариса
Новичок
*

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #584 : 29 Марта 2011, 13:10:23 »


А вы сюда так просто пофлудить заходите?
Ни одной дельной мысли, кроме, как какой мина нехороший человек, редиска.


Лучше не иметь дельных мыслей и молчать в тряпочку, чем нести бред, который порой несете Вы. Я выхожу на форум не пофлудить, как Вы изволили выразиться, а выслушать различные точки зрения на интересующие меня вопросы. Свое мнение я высказывать не люблю  (поверьте, оно у меня есть, но оно мне не интересно), ибо пришла сюда за другим. И я вступаю в разговор только тогда, когда  Вы и Вам подобные начинают нести околесицу.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!