Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Октября 2024, 21:29:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера "Зимы не будет"
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера "Зимы не будет"  (Прочитано 19264 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #30 : 11 Ноября 2009, 15:27:05 »

SAM, я конечно извиняюсь, но это полный бред!!!! Конечно зритель играет какую-то роль, но..... Любой человек вошедший в театр, это уже СВОЙ ЗРИТЕЛЬ.... И качество постанвки от этого не может зависеть.... Что до того, что со временем спектакль меняется, это ДА!, но он не станет лучше если изначально таким не был...
Ну а подача песиколы с вашей стороны, это как минимум не уважение Вашего зрителя и уничижение его....
Увы, полное камильфо!!!!
Для того, чтобы называть полным бредом  выстраданное, апробированное на практике, убеждение профессионала, нужно иметь очень веские основания,  а безосновательное опровержение его (мнения профи)  по меньшей мере - полный моветон, т.е. то самое слово, которое вы подразумевали, пытаясь уложить на лопатки комментарий Sam.
Более 30 лет на сцене (и эстрадной, и театральной), диполм Режиссёра, а так же служба в театре, надеюсь даёт мне достаточно оснований, для того чтобы рассуждать и осуждать.
И ещё: Моветон (франц. mauvais ton), в дворянско-буржуазной среде — манеры, поступки, не принятые в хорошем обществе; дурной тон, невоспитанность
Комильфо (франц. comme il faut, буквально— как надо, как следует), соответствие правилам светского приличия, «хорошего тона». (Извиняюсь за опечатку, не пропечатолось "НЕ" перед комильфо)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #31 : 11 Ноября 2009, 17:42:49 »

SAM, я конечно извиняюсь, но это полный бред!!!! Конечно зритель играет какую-то роль, но..... Любой человек вошедший в театр, это уже СВОЙ ЗРИТЕЛЬ.... И качество постанвки от этого не может зависеть.... Что до того, что со временем спектакль меняется, это ДА!, но он не станет лучше если изначально таким не был...
Ну а подача песиколы с вашей стороны, это как минимум не уважение Вашего зрителя и уничижение его....
Увы, полное камильфо!!!!
Для того, чтобы называть полным бредом  выстраданное, апробированное на практике, убеждение профессионала, нужно иметь очень веские основания,  а безосновательное опровержение его (мнения профи)  по меньшей мере - полный моветон, т.е. то самое слово, которое вы подразумевали, пытаясь уложить на лопатки комментарий Sam.
Более 30 лет на сцене (и эстрадной, и театральной), диполм Режиссёра, а так же служба в театре, надеюсь даёт мне достаточно оснований, для того чтобы рассуждать и осуждать.
И ещё: Моветон (франц. mauvais ton), в дворянско-буржуазной среде — манеры, поступки, не принятые в хорошем обществе; дурной тон, невоспитанность
Комильфо (франц. comme il faut, буквально— как надо, как следует), соответствие правилам светского приличия, «хорошего тона». (Извиняюсь за опечатку, не пропечатолось "НЕ" перед комильфо)
[/quote
В правом верхнем углу каждого собственного комментария имеется "кнопка-функция" - Правка, неиспользование которой  в течение трёх дней можно расценивать,  как обыкновенное незнание, в нашем случае - значения слова "камильфо". Но Бог с ним, с этим словом. Мне совершенно безразлично, знаете ли вы его или нет, всего знать невозможно.  Но если вы заметили, я вступил в "игру" только после того, как вы чужое мнение бредом назвали. Рассуждение о театре, "храме искусств" - ваши слова из другого поста и другой темы - в такой стилистике мне показалось неуместным. Нужно иметь уж если не чувство меры, то хотя бы выдерживать стиль. В конце концов мы не на панк-форуме флудим. Пати!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 17:46:11 от кумохоб » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #32 : 11 Ноября 2009, 18:37:32 »

кумохоб, что бы закончить с ошибками, работаю с коммуникатора, поэтому далеко не все ошибки просматриваются. А что до "Бреда", так (если вы внимательно читаете посты) относилось не к мнению, а к утверждению, что качество спектакля и его восприятие зависит от зрителя... И как человек плотную связанный со сценой, заявлял и заявляю, что это полный бред. А скорее даже попытка свалить СВОИ неудачи на зрителя!!!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #33 : 11 Ноября 2009, 19:11:58 »

кумохоб, что бы закончить с ошибками, работаю с коммуникатора, поэтому далеко не все ошибки просматриваются. А что до "Бреда", так (если вы внимательно читаете посты) относилось не к мнению, а к утверждению, что качество спектакля и его восприятие зависит от зрителя... И как человек плотную связанный со сценой, заявлял и заявляю, что это полный бред. А скорее даже попытка свалить СВОИ неудачи на зрителя!!!
В математике есть теорема математической логики, суть которой закл. в том, что если  на утверждение не удаётся привести контрпример - утверждение верное и наоборот. Так вот, контрпример: приведите на спектакль восьмиклассников или учащихся ПТУ - и... спектакль будет провален! Они будут заниматься чем угодно -  от семечек до курения, от, ну, не знаю, от поп-корна до секса, только не НЕ ОБОГАЩЕНИЕМ СВОИХ БЕССМЕРТНЫХ ДУШ.  Пати!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 19:54:44 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #34 : 11 Ноября 2009, 19:23:27 »

кумохоб, что бы закончить с ошибками, работаю с коммуникатора, поэтому далеко не все ошибки просматриваются. А что до "Бреда", так (если вы внимательно читаете посты) относилось не к мнению, а к утверждению, что качество спектакля и его восприятие зависит от зрителя... И как человек плотную связанный со сценой, заявлял и заявляю, что это полный бред. А скорее даже попытка свалить СВОИ неудачи на зрителя!!!
Спасибо за полученные филологические знания. Не ведал ранее, что мнение и и утверждение есть нечто абсолютно противоположное. Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 21:39:30 от кумохоб » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #35 : 11 Ноября 2009, 19:56:16 »

вы сами перестанете оффтопить, или мне вас успокоить уже? Аццкий сотона Не нарывайсо!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #36 : 11 Ноября 2009, 20:48:50 »

вы сами перестанете оффтопить, или мне вас успокоить уже? Аццкий сотона Не нарывайсо!
Последний пост: Я уже высказался по этому поводу, ну что ж... Я считаю,что на Sam "наехали" неподобающим образом. И если нет возможности извиниться, то хотя бы признать неправоту можно? Но у min@, судя по постам, - разрыв между понятиями и названиями этих понятий, между означающим и означаемым.Никто его, как зрителя, например, не пытался обидеть ПЕПСИ-КОЛОЙ, напротив предлагался СЫР. К тому же, min@, отвечать на оскорбления, пусть и мнимые, взятыми с потолка  комплиментами, либо -  верх аристократизма (не ваш случай), либо образчик самоиронии( опять мимо), либо именно то самое слово к которому вы забыли приставить частицу НЕ. Пати! Кстати,( из другой темы, по секрету, как большому любителю и знатоку Шолом-Алейхема): Менахем - касательный и побочный персонаж повести "Тевье- молочник" и гл.герой повести "Менахем Мендл" имеет фамилию, заявленную автором в названии, посвящённого ему повествования, а  Мотл - это имя портного из "Тевье-молочника" и "Поминальной молитвы" Горина, жениха дочери Тевля - Цейтл. И никакого Менахема Мотла  ни у Горина, ни, тем более, у Шолом-Алейхема нет.
Пора прекращать, пожалуй. Прошу прощения у админа за то бестолковое флуждение, устроенное тут. Я - "накумохобил", а мой оппонент тему такими min@ми обложил, что боязно было  - как бы не наступить! Пати! Min@, извините, если что не так. Давайте дружить театрами! Улыбка ( У меня тоже диплом театрального режиссёра, правда - с маленькой буквы :D)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 20:59:51 от кумохоб » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #37 : 11 Ноября 2009, 23:12:11 »


Кумохоб, спасибо за поправку. Вместо Мендл написать Мотл.... Действительно лоханулся... Бывает.... Стыдно....

Что до поста SAM:
Господа, я дико извиняюсь но мне кажется, что большинство относится к премьере как к новому сорту пепсиколы.
Сравнение чисто авторское. И если такие ассоциации у работника театр, то.... Это его оценка зрителя приходящего в театр. А всякий театр начинается таки с отношения к своему зрителю!!!(если для вас это новость).

Что же до учащихся ПТУ.... Мне очень жаль, что Вы так низко оцениваете нашу молдёжь. Она не хуже нашего понимает, "что такое хорошо и что такое плохо". И..... сам лично видел, как на спектаклях эти дети сидели открыв рот и боялись хоть что-то пропустить... Хотя перед началом курили и матерились перед театром, как..... А выходя бурно обсуждали увиденное или шли молча, задумавшись...
Так что не в зрителе у спех спектакля!!! А вот то, что явидел в каменском театре, меня, дико извиняюсь, разочаровало. И в первую очередь отсутствием элементарных понятий основ режиссуры... Было очень грустно...
Но наверное действительно хватит... А то Вам ходить негде будет... Придётся крылья доставать... :-)
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #38 : 11 Ноября 2009, 23:31:04 »

Я-тo думaлa тeaтр нaчинaeтся с вeшaлки?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #39 : 12 Ноября 2009, 10:41:20 »

Нет у меня никаких "основ режиссуры", но то что в Драме 3 мульен проблем прикрывают пиаром - эт точно... Может так и надо, точнее это один из способов, как выжить... Доказать самому себе (а потом и миру!) или убедить самого себя (ну и мир за компанию!) в некой собсной исключительности... Причем всегда поражают высказывания актеров и режиссеров любого уровня о том, что все они варятся в ТАКОМ ГОВНЕ (имеют в виду внутритеатральные отношения), что мол вот на таком гумусе и возводятся ... блин сверкающие башни... Что в этом не так... Потому и люблю я самодеятельность... желательно художественную... Замки пониже, пиар пожиже, но честнее и человечнее
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #40 : 12 Ноября 2009, 11:43:04 »

Нет у меня никаких "основ режиссуры", но то что в Драме 3 мульен проблем прикрывают пиаром - эт точно... Может так и надо, точнее это один из способов, как выжить... Доказать самому себе (а потом и миру!) или убедить самого себя (ну и мир за компанию!) в некой собсной исключительности... Причем всегда поражают высказывания актеров и режиссеров любого уровня о том, что все они варятся в ТАКОМ ГОВНЕ (имеют в виду внутритеатральные отношения), что мол вот на таком гумусе и возводятся ... блин сверкающие башни... Что в этом не так... Потому и люблю я самодеятельность... желательно художественную... Замки пониже, пиар пожиже, но честнее и человечнее


Дык, это не только в мире искусства.  Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #41 : 12 Ноября 2009, 18:23:04 »

SAM, я конечно извиняюсь, но это полный бред!!!! Конечно зритель играет какую-то роль, но..... Любой человек вошедший в театр, это уже СВОЙ ЗРИТЕЛЬ.... И качество постанвки от этого не может зависеть.... Что до того, что со временем спектакль меняется, это ДА!, но он не станет лучше если изначально таким не был...
Ну а подача песиколы с вашей стороны, это как минимум не уважение Вашего зрителя и уничижение его....
Увы, полное камильфо!!!!

Уважаемый min@ зачем мы с Вами будем кружить как муха у окна, когда есть форточка (так, вроде бы говорит персонаж в "Поминальной молитве"). Вы считаете, что зритель НЕ влияет на спектакль, я и теоретики искусства считаем - влияет - ну и что, пусть каждый остается при своем мнении - это не повод ненавидеть друг друга.  Я принимаю Ваши извинения и прошу в свою очередь простить за то, что я допустил, чтобы вы подумали, будто я сопоставляю зрителя с газированным напитком. Ни в коей мере. Я говорил об отношении, которое, мне показалось, господствет в обсуждении и всего лишь попытался это выразить образно.

Поправлю, если позволите:
В последней строке Вы, возможно хотели написать "Увы, это полное НЕ комильфо!!!!"? а то я поискал по словарям и оказалось, что Вы меня похвалили, а это как-то не вяжется с общей логикой всей реплики.

ЦИТАТА:
Комильфо   Словарь Ушакова
КОМИЛЬФО', в знач. неизмен. прил. и в знач. сказуемого [фр. comme il faut - как должно]. В дворянско-буржуазной среде - о том, кто вполне благовоспитан, о том, что отвечает правилам светского приличия.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #42 : 12 Ноября 2009, 18:26:40 »

Я к тому, что если в первый раз, то неудачный спектакль попался.
Слишком много ляпов.

Кстати, в какой-то теме кто-то говорил, что Матис - это театр, а Чернышов - отстой.
Дык вот не согласен абсолютно. Чернышовские весчи ВСЕ классные. А вот вчера как-то неочень получилось. У меня возникло такое впечатление, что режиссёр не смог определиться, для кого он (она) ставит спектакль: для детей или для старшего зрителя.

Спектакль в афише обозначен как "Для семейного просмотра". Предполагается, сто родители приходят на него вечером со своими детьми-подростками. 
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #43 : 12 Ноября 2009, 19:08:14 »

Нет у меня никаких "основ режиссуры", но то что в Драме 3 мульен проблем прикрывают пиаром - эт точно... Может так и надо, точнее это один из способов, как выжить... Доказать самому себе (а потом и миру!) или убедить самого себя (ну и мир за компанию!) в некой собсной исключительности... Причем всегда поражают высказывания актеров и режиссеров любого уровня о том, что все они варятся в ТАКОМ ГОВНЕ (имеют в виду внутритеатральные отношения), что мол вот на таком гумусе и возводятся ... блин сверкающие башни... Что в этом не так... Потому и люблю я самодеятельность... желательно художественную... Замки пониже, пиар пожиже, но честнее и человечнее


Ну наконец-то нарыв прорвался))). Надеюсь сейчас станет легче. Про "мульен проблем": театр тут не исключение - у него их как у всех их ПРЕМНОГО. Не знаю что удивительного, но пиар именно для того и существует, чтобы поставлять вовне позитивную информацию о предприятии, поскольку для вывода негатива есть другие каналы. Прошу иметь ввиду, речь идет о пиаре, а не о его черной разновидности. Лейч осуждает служителей театра в том, что они живут в ПРИДУМАННОМ мире. Да - в придуманном. Это такой же искусственный мир как, те же религия или армия. Его искусственность подчинена основной функции. В нем есть свои уставы и табу и свои правила поведения. То что Лейч не захотел принять этот придуманный мир и больно ушибся, попытавшись поработать внутри - это большое сожаление не только его, но и тех, кто с ним поработал. Однако в театре есть понимание, что не каждому дано быть здесь и обиду на сердце не держат. Очевидно без взаимности. Только зачем рассказывать о внутренних отношениях людей на предприятии - они везде, действительно, непростые, в театре это просто виднее, поскольку деятельность публичная.
НЕ КОМИЛЬФО и МОВЕТОН.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #44 : 12 Ноября 2009, 19:16:27 »

Нет у меня никаких "основ режиссуры", но то что в Драме 3 мульен проблем прикрывают пиаром - эт точно... Может так и надо, точнее это один из способов, как выжить... Доказать самому себе (а потом и миру!) или убедить самого себя (ну и мир за компанию!) в некой собсной исключительности... Причем всегда поражают высказывания актеров и режиссеров любого уровня о том, что все они варятся в ТАКОМ ГОВНЕ (имеют в виду внутритеатральные отношения), что мол вот на таком гумусе и возводятся ... блин сверкающие башни... Что в этом не так... Потому и люблю я самодеятельность... желательно художественную... Замки пониже, пиар пожиже, но честнее и человечнее


"Когда б вы знали из какого сора растут стихи..." Анна Андреевна Ахматова
Записан

детские игры в недетские отношения...
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!