Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 21:51:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  85! Чего поделано?!
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
Печать
Автор Тема: 85! Чего поделано?!  (Прочитано 28806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #120 : 10 Декабря 2009, 14:57:49 »

Цитировать
sweden, если бы сценарист хотел показать притворщика, он бы его и показал. А он обозначил именно пьянчугу.
Это по ходу пьесы и спектакля очевидно.

Sam сказал спасибо.
То есть, "спасибо, но искусство для нас не так важно, как внутренний комфорт. Честный взгляд на вещи болезнен. Потому это не наше."
Что ж, при такой психологии театр не выйдет за пределы сегодняшнего уровня.
Уровня со своими удачами и неудачами.
Это нормальный или хороший уровень.
Но этого сегодня недостаточно, чтобы обьединиться со зрителем. И прорваться в высокое искусство.
таким глубинам чтения подтекста поразился бы Твостоногов и Любимов.
помоему спасибо прозвучало как "спасибо и больше вам сказать нечего", впрочем может Сэм еще пояснит, неблагодарное это дело за других гадать.
Речь не о сценаристе (вообще-то для театров пишут пьесы драматурги - не суть, согласен), речь о технике актера. По вашему что правда, пьяный на счене должен вести себя аля Мягков в роли Лукашина? Вы тогда зачем за правду-то в искусстве рубитесь? Не нужна вам правда, судя по всему.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #121 : 13 Декабря 2009, 19:17:22 »

Цитата: Sam
Вы кем работаете?
ммм.... это имеет какое-то отношение к обсуждению в данной теме? менеджмент - определяющая характеристика )))

Имеет. Я спросил про работу, надеясь привести примеры близкие Вам по роду непосредственной деятельности, поскольку по рассуждениям понял, что Вам не приходилось трудится в творческих коллективах. Но понятнее, как я потом понял, будет аналогия из семейной жизни.

Представьте себе ситуацию, когда в вашей семье растут два ребенка - мальчик и девочка, между ними лет пять разницы (то есть интересы разные абсолютно), один жаворонок, другую утром не добудиться, темпераметны - перпендикулярные... ну и так далее. И вот из-за стесненных жилищных обстоятельств Ваши дети вынуждены жить в одной комнате. Результат - они постоянно ссорятся. Можно, конечно на них прикрикнуть, погрозить ремнем и они какое-то время не будут поравать признаков конфликта, но сам он никуда не денется. Согласны? Вы, как глава семейства, кого выгоните из двоих на улицу?

Вот так же и муниципалтитет сейчас, находясь в роли отца никак не может решить проблему своих ссорящихся детей: театра и досугового центра. Вы все прекрасно расписали - как нужно поступать театру в отношение любительских коллективов. И это первое, что приходит в голову любому, кто возьмется решать эту задачу. Но задаче этой уже больше 15 лет. Была попытка и так решить ее, но каждый раз все заканчиалось тем, что "отец просто грозил ремнем".

Господа, взгляните на ситуацию сверху. Здесь нет плохих и хороших. Это ситуация коммунальной квартиры, в которой каждый мечтает о личном пространстве, а его не хватает. Не могут люди, так же, как и коллективы с разными целями идти в одном направлении. Удачные примеры сосущесвования профессионального творческого коллектива и любительских возможны только в одном случае, когда они одножанровые и рождены самим профессиональным коллективом илили им приглашены на свою территорию и строго подчиняются его внутреннему распорядку. Таков пример Свердловской музкомедии. Если же обратная ситуащия - пестрота жанров и тем, то Н И Ч Е М не сможет помочь драматический артист воалисту или танцору-бальнику. Это если брать взаимодействие на педагогическом уровне.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #122 : 13 Декабря 2009, 19:31:30 »

sweden, если бы сценарист хотел показать притворщика, он бы его и показал. А он обозначил именно пьянчугу.
Это по ходу пьесы и спектакля очевидно.

Sam сказал спасибо.
То есть, "спасибо, но искусство для нас не так важно, как внутренний комфорт. Честный взгляд на вещи болезнен. Потому это не наше."
Что ж, при такой психологии театр не выйдет за пределы сегодняшнего уровня.
Уровня со своими удачами и неудачами.
Это нормальный или хороший уровень.
Но этого сегодня недостаточно, чтобы обьединиться со зрителем. И прорваться в высокое искусство.
Жаль.

Объясняю. Я сказал спасибо в смысле СПАСИБО за разговор. Продолжать его смысла, не вижу, поскольку тема о какой-то мифической НЕПРАВДИВОСТИ театра пошла по второму кругу. Позицию оппонента я понял, понял, что эта тема близка. Я не льщу себе надеждой кого-то переубедить. К тому же я попросил просто сформулировать позициию - я это услышал и за то самое поблагодарил. Спасибо, что потратили время). Приходите в театр (не обязательно в Каменский - в любой другой), и верьте, что вам повезет))
Записан

детские игры в недетские отношения...
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #123 : 13 Декабря 2009, 23:34:19 »

Уважаемый Sam, вы напрасно думаете, что я не работал в творческих коллективах - отнюдь, проработал в них довольно таки продолжительное время... И если я начинаю высказывать какую-либо мысль, то, поверьте, она осмыслена и не в коем разе не продиктована "модой" на подобные темы, мол, все критикуют драму. дай-ка и я отчебучу пару перлов...
В вашем последнем высказывании просто сквозит тем, что вы просто не можете найти общий язык с руководством этих самых "творческих коллективов", оперируя тем, что они, дескать, не тогда и не для того были созданы! Поверьте, что и детская студия при музкомедии не была создана для поддержания "детского" репертуара (чтобы занять детские роли детьми, а не сорокалетними актерами) - первоочередная задача, которая стоит перед руководителями данной студии - это культурно-эстетическое воспитание ребенка - они не делают упор на то, будет он играть в спектаклях или нет, они просто его "взращивают" как личность, развивая его таланты...
И уж поверьте, что у Разноглядова есть ни как не меньше претензий к Сафронову (и это - пост главного балетмейстера и прочее, сейчас об этом недосуг), чем в вашем коллективе к Вам. Поэтому, не нужно скрываться за банальными предрассудками, дескать проблема давняя и мы ее пытались решить - не вышло? ищите причину, а не уповайте на неадекватность руководства другой "организации"...
И не стоит искать удобоваримые примеры для "объяснения" банальных вещей.
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!