Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 03:59:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Поход в паспортный стол.
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Поход в паспортный стол.  (Прочитано 10045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angelok
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Бусинка


« : 17 Ноября 2009, 21:21:13 »

Все наверно сталкивались с тем что кому то приходилось  менять паспорт или сдавать документы на загран паспорт. Стояли в очереди по 3-4 часа. Столько нервов и грубое обращение со стороны работников. Хочу рассказать свою печальную историю и испорченное настроение. И наверно никогда я больше туда не пойду что бы не дай бог увидеть эту ненормальную начальницу зыкину ирину леонидовну. Пишу её с маленькой буквы потому что это никто, возомнила себя не весь кем.
Решила я загран паспорт получить, простояла 2 часа за бланками дома их заполнила. Через месяц ещё 3 часа в очереди, попала в кабинет, оказалось что в бланках у меня неточности(нехватало трудовых записей) Пришла ещё через месяц отстояла 3,5 часа и опять ей не понравилось как я заполнила трудовую. Я так вежливо попросила  продиктовать мне что бы не ошибиться на что она мне ответила ,она не обязана диктовать и вообще на стенах висят образцы. Я говорю ваши образцы ко мне не относятся тем более графа с трудовой. Вышла я в коридор и поправила
графу где трудовая. Опять захожу показываю ей и говорю помогите если неправильно. Паспортистка  даже не взглянула на бланки не проверив просто вышвырнула меня из кабинета, открыв сама дверь и стаяла ждала когда я выйду. Где называется справедливость . Знаю, многие её ненавидят, по крайней мере все мои знакомые .Сколько лет она там работала и всем нервы помотала и не могут её уволить. Знаю теперь одно, что я никогда туда не пойду, а загран сделаю по другому.
Дай бог что бы с ней так же обращались как и она со всеми. Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1 : 17 Ноября 2009, 21:38:50 »

Бгыгыгы... у меня в фамилии 2 раза ошибку делали, когда паспорт меняла по возрасту. 1 раз фамилию мужа с какой-то стати написали (я её не меняла, когда замуж выходила), а потом в моей родной фамилии буквы местами поменяли
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2 : 17 Ноября 2009, 22:44:04 »

A я  пoлгoдa стaршeму пaспoрт дeлaлa! В 90 гoду, кoгдa oн рoдился, я былa нeпрoписaнa, и прoписку сдeлaлa тoлькo в 92гoду. Кaк рaз, кoгдa СССР в Рoссию прeврaтилaсь! Тaк мнe тaк дoлгo пришлoсь дoкaзывaть, чтo мoй рeбeнoк грaждaнин Рoссии. Трoe нaчaльниц пaспoртных стoлoв футбoлили мeня друг к другу пo кругу. Причeм в Крaснoгoркe пoнятия нe имeют, чтo нa Лeнинскoм eсть ул. Вoйкoвa и пoслaли мeня aж в дeрeвню Вoлкoвa. Я oт рaсстрoйствa думaлa, чтo уж придeтся мнe мeстeчкo пoрa пoдыскивaть нeдaлeкo oт д. Вoлкoвa. Дa eсть у нaс дoбрыe люди, кoтoрыe всeж тaки сoглaсились oфoрмить пaспoрт, врoдe бы кoрoбкoй кoнфeт я тoгдa oтблaгoдaрилa. Кaк тo тaк.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #3 : 18 Ноября 2009, 12:41:55 »

Ангелика, какой район то Синарка, Красногорка, Каменский?
Записан
Angelok
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Бусинка


« Ответ #4 : 18 Ноября 2009, 19:00:11 »

Красногорский рай-он
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #5 : 18 Ноября 2009, 19:51:02 »

А в Синарке говорят клиентский компьютер поставили, как в налоговой. Отзывы только положительные.  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #6 : 18 Ноября 2009, 20:03:29 »

Поставили, поставили. Очередей действительно нет. Максимум 1-2 человека. Только к автомату этому толпы всегда. Но проходят очень быстро. В этом смысле нареканий точно никаких.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #7 : 18 Ноября 2009, 20:08:44 »

Aнгeлoк- этo, чтo нa 4oй пялeткe? Тaм oни тaкиииe! Вooбщeтo у всeх Крaснoгoрских был нaд нaчaльницaми- нaчaльник( мужчинa, oч.хoр.чeл.), кoнтoрa нa Aллюминиeвoй, oст. Ул.Стрoитeлeй. Мoжeт сeйчaс, чтo и измeнилoсь?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #8 : 18 Ноября 2009, 21:51:14 »

Может эту начальницу-паспортиску не е :censored: т никто? Вот и ходит злая.  Улыбка Вся злость в мире от недоё :censored: а! Рот на замке Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #9 : 18 Ноября 2009, 21:56:53 »

Кому какое дело, кто там в её дырку ныряет?? На рабочем месте обязана быть роботом!! Смазанным и без глюков. "На основании параграфа №666/13 в просьбе отказать!!" Как-то так вот... RTFM
Записан

Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #10 : 18 Ноября 2009, 22:32:34 »

Они сейчас этим февралем 92 года всем кишки мотают... Я дочери менять паспорт помогал,естественно через 3,5 часа стояния выяснилось что нужна еще и та справка из того ЖЭУ, где мы жили до 92 года... ладно это в родном городе... А если вааще в Казахстане, т.е. за границей... не говоря уже о прибилтике... вот где пипец...

А бланки на загран есть в инете - и в ПДФ и в ворде... Вот проверять действительно сложно, но кадровики обычно знают... как
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #11 : 19 Ноября 2009, 12:42:17 »

а еще я слышал, что в каменском ПВУ чтобы установить гражданство несовершеннолетнему человеку, родившемуся на территории РФ, надо обоим родителям подтвердить свое проживание в РФ в феврале 1992-го года. Даже если эти родители не желают друг с другом общаться. Описанная автором темы каменная схема динамы - стандартная. Ответ такой - так как там работают дебилы, а вернее дебилки, то их следует просто долбить. Судами, прокуратурой и вышестоящими органами. Если ничего не поможет - то зубило и молоток. Они как и остальные милиционеры крайне трусливы. И как учуят запах болгарки или бензопилы со стороны суда, прокуратуры или министерства, сразу становятся понятливыми, покладистыми, добрыми и нежными
Записан
Angelok
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Бусинка


« Ответ #12 : 19 Ноября 2009, 18:49:47 »

Вот нашла сайтик, может кому и пригодится http://*************/ (за адресом обращайтесь в личку к автору поста(с)Shady)  Управление Федеральной Миграционной Службы
по Свердловской области. Невыходя из дома можно оформить-заполнить бланки биометрического загран паспорта. Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 19:36:19 от Shady » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #13 : 20 Ноября 2009, 00:06:16 »

Давайте не будем делать из мухи слона и отклоняться от темы. Даже без ссылки найти сайт Миграционной Службы не представляет никаких проблем. Если вы считаете, что модератор не прав - есть другие способы выразить свое мнение нежели флуд в данной теме. Есть и личка модератора и администраторов. Есть и спец раздел для такого рода обсуждений.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #14 : 20 Ноября 2009, 10:22:29 »

Ну ладно чо.

Что касается этой анкеты на сайте и биометрического заграна. У меня есть знакомая, которая недавно занялась его получением, причем взяла за компанию мою маман. В процессе выснились следующие плюсы и минусы биометрического паспорта и его получения.

Плюсы:
1. Не надо никуда бежать за анкетой, стоять в очередях. Можно заполнить на сайте.
2. Не надо стоять в очередях для сдачи документов, вас записывают по телефону на конкретное время.
3. Фоткают на месте, заранее фоткаться не надо. Но в очках фотки не получаются из-за бликов, пришлось моей маман фоткаться без очков.
4. Срок изготовления вроде как меньше, чем у обычного, т.к. спрос на них ниже.

Минусы:
1. Пошлина за него выше, чем за обычный (1000 рэ против 400), а срок действия тот же.
2. Детей в него не вписать, на них делается отдельный документ. Следовательно, это дополнительные траты. К тому же в том же Египте приобретается виза одна на паспорт за 15 вроде баксов. Если бы ребенок был вписан в паспорт, то потребовалась бы одна виза. А т.к. у него будет отдельный паспорт, то две =_=... Думаю, в других странах тоже есть похожие системы. В общем, если у вас есть дети, и вы собираетесь с ними зарубеж, то биометрический загран - невыгодно.

Так что имейте ввиду. В принципе, можно и обычный получить, к тому же единственная страна, которая требует для въезда биометрический паспорт - Англия. Но если нет детей, то можно и биометрический брать, по крайней мере не придется в очередях стоять столько, как на обычный. Моя маман свой еще не получила, так что внешний вид этого паспорта я еще не видела %).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!