Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 09:46:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образ
Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образ  (Прочитано 90181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« : 23 Ноября 2009, 10:36:35 »

Главное в новой реформе - среднее образование переведут на платную основу.

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.


Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».

Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».

Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере.

http://www.krasrab.net/index.php?option=com_content&task=view&id=3843&Itemid=244

Кто, что по этому поводу думает?

Я так понимаю продолжаем ростить страну рабов?  Крутой
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1 : 23 Ноября 2009, 10:41:23 »

Кто, что по этому поводу думает?
Ну что тут скажешь... Печально это всё. У людей было право на бесплатное высшее образование, потом осталось право на бесплатное среднее образование. Сейчас прав не останется совсем. После такой реформы лет этак через 20 гопоты в городе станет В РАЗЫ!!! больше.

Я так понимаю продолжаем ростить страну рабов?  Крутой
А ты думал - демократия?
Рабовладельческий строй никуда не делся. Он везде, просто завуалированный под демократию.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 23 Ноября 2009, 10:47:25 »

я какбе возмущен.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #3 : 23 Ноября 2009, 11:09:46 »

получается бедный, он одаренный ребенок при етой системе вобще  несможет отучиться... будет как до революции писать считать с ошибками научили а дальше денег нехватило  Непонимающий
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4 : 23 Ноября 2009, 12:43:03 »

Право на бесплатное образование нам гарантировано Конституцией РФ. Хотя практика показала, что президенту уже было дважды по :censored: й на Конституцию...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #5 : 23 Ноября 2009, 12:59:10 »

получается бедный, он одаренный ребенок при етой системе вобще  несможет отучиться... будет как до революции писать считать с ошибками научили а дальше денег нехватило  Непонимающий
А дальше берешь топор и к бабушке  >Грустный
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #6 : 23 Ноября 2009, 14:34:22 »

Фурсенко: "недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"

сия правда видать Шокирован
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #7 : 23 Ноября 2009, 14:50:04 »

Ах  :censored: ели совсем.... Такими темпами стране точно лет через 20 настанет неиллюзорный пи  :censored: дец...

З.Ы. Простите, эмоции
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #8 : 23 Ноября 2009, 14:52:18 »

Ах  :censored: ели совсем.... Такими темпами стране точно лет через 20 настанет неиллюзорный пи  :censored: дец...

З.Ы. Простите, эмоции
Через 20? Он уже настал :) Или кто то верит что рашка подымется с колен? Разве что для того чтобы стать раком...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #9 : 23 Ноября 2009, 19:12:44 »

"Вы не верите мне, так поверьте же своим глазам" (Е.Шварц)
официальный образовательный сайт
http://www.school.edu.ru/news.asp?ob_no=68391

А вот ресурс, откуда эта ссылка появилась на образовательном портале
http://www.press-line.ru/content/view/123497/242/

Автор Марьяна Долгополова   
20 ноября 2009 г.

Сайт г. Красноярска, т.е. сибирский регион. Откуда Марьяна Долгополова знает что творится в Москве в Министерстве образования и науки?

Однако читаю в блогах:

12 ноября было оглашено послание Дмитрия Медведева Федеральному собранию.
Помимо прочего он говорил и о необходимости модернизации среднего образования в рамках программы "Наша новая школа".
если кратко. то все сводится к
*исчезновению педагогических вузов, превращению их в крупные базовые центры подготовки учителей
*привлечение к работе в школе всех желающих, даже не имеющих педобразования. (а вечерами, как известно, кухарка будет управлять государством)

Но это далеко не все.
Вот что рассказывают петербургские директора, проходящие сейчас курсы повышения квалификации, что им рассказали о грядущих переменах.

«На курсах повышения были 40 директоров ленинградских школ. Всем им озвучили следующую модель школы: ученик приходит на три урока, которые полностью оплачиваются государством. Затем идет на обед, а после по выбору идет на следующий предмет – это может быть биология или любая другая дисциплина. Вот эта вторая тройка часов финансируется государством уже на 30 %», – рассказывает Евгений Барановский.

Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. «Все это также финансируется государством только на 30 %, – поясняет собеседник агентства.

И хотя пока неясно, кто будет оплачивать 70 % стоимости «уроков по выбору» (в случае с профобучением это в том числе предприятия), представители «Завуч.инфо» предполагают, что это будут родители учащихся: «Чем больше вы оказываете образовательных услуг, тем больше детей к вам идет, значит тем больше у вас родителей, и соответственно, денег.

«Именно из этой модели и вытекает нынешняя концепция укрупнения школ, – полагает Евгений Барановский. Потому что в деревне нет никаких предприятий, которые бы могли платить за обучение, поэтому сельских детей либо везут в региональный центр, либо вообще не учат. Я уверен на сто процентов, что рыбаки из моей деревни не будут отправлять детей за шестьдесят километров в ближайший город Всеволожск… Зачем ему ходить на три урока – я всю жизнь рыбачу, пусть и мой «олух» рыбачит. На самом деле очень страшные вещи происходят», – уверен Барановский.

Он уверен, что заявление Дмитрия Медведева о приравнивании частных школ к государственным также открывает глаза на многие вещи: «Это говорит о том, что среднее образование в России будет платным. Полагаю, это будет сделано без нарушений Конституции – мол, мы же предоставляем вам основное образование в объеме трех ежедневных уроков…»


ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЧТО ЭТО БРЕД!!!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #10 : 23 Ноября 2009, 20:03:18 »

Давай, дядя Путен, нагни их ещё ниже, да кнутом, да побольней!! Боян!
Я ж говорил, что дальше будет всё хуже и хуже, вычисляют, панимаааиш, болевой порог экспериментальным путём, сколько ещё ваши задницы батогов вытерпят, пока не пойдёте чиновников на фонарях вешать. Средневековье, такое средневековье. Шокирован
Записан

VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #11 : 23 Ноября 2009, 20:07:49 »

Не была бы админом, проматерилась бы в открытую. Шоб забанили за дело...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
flyalone
Новичок
*

Карма: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30

MERIDAвод


« Ответ #12 : 23 Ноября 2009, 20:57:57 »

Вот читаешь форумы "выживальщиков" - кто как к этому подходит, все серьёзно настроены, всё взаправду. А чем дальше, чем больше таких вот заявлений, тем более мыслей о грядущей анархии. И как-то начинаешь понимать "выживальщиков".
Записан

Безнадёжно холост.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #13 : 23 Ноября 2009, 21:05:13 »

Бред. В Красноярске большую УТКУ запустили.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #14 : 23 Ноября 2009, 21:07:22 »

Вот читаешь форумы "выживальщиков" - кто как к этому подходит, все серьёзно настроены, всё взаправду. А чем дальше, чем больше таких вот заявлений, тем более мыслей о грядущей анархии. И как-то начинаешь понимать "выживальщиков".
это ты о ком
 В замешательстве В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!