Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 23:31:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образ
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вниз
Печать
Автор Тема: В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образ  (Прочитано 90202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #390 : 02 Сентября 2015, 16:43:30 »

И на какие???
Да, на какие?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #391 : 02 Сентября 2015, 16:59:18 »

Можно подумать, все остальное человечество целыми днями гоняет по миру и общается с иностранцами  Йа креведко
Впрочем, лично я тоже не уверена в необходимости включения данного предмета в школьную программу  Йа креведко

Про всё человечество не скажу, но по Европе почему бы и не поездить, расстояния не чета нашим.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #392 : 02 Сентября 2015, 17:03:34 »

Про всё человечество не скажу, но по Европе почему бы и не поездить, расстояния не чета нашим.
И чо, вся Европа разговаривает разом на всех европейских языках, потому что целыми днями гоняет по Европе?  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #393 : 02 Сентября 2015, 17:22:46 »

И чо, вся Европа разговаривает разом на всех европейских языках, потому что целыми днями гоняет по Европе?  Йа креведко

Когда-то вечером в Нице мы забрели в тупиковую улицу с жилой застройкой. Компания местных подростков пинавших мяч сначала обратились к нам на французском,  потом на итальянском,  потом на английском, ещё и проводили потом.  Крутой Про всю европу опять же не скажу.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 17:24:57 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #394 : 02 Сентября 2015, 17:34:59 »

Когда-то вечером в Нице мы забрели в тупиковую улицу с жилой застройкой. Компания местных подростков пинавших мяч сначала обратились к нам на французском,  потом на итальянском,  потом на английском, ещё и проводили потом.  Крутой Про всю европу опять же не скажу.
А на болгарском или норвежском отчего не обратились?  Йа креведко
Я щитаю, нам стоит ввести в каждом регионе свой язык, и тогда вся страна будет говорить на 85 языках  Пати!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #395 : 02 Сентября 2015, 19:30:54 »

Что бы заинтересовать ребенка учить иностранный язык, ему желательно дать возможность общаться (разговаривать или хотя бы переписываться) на нём. Наши дети в лучшем случае ездят в Турцию, где попадают в отель на закрытой территории. Мы живем в провинции, в глубокой задни... .  У нас на негров смотрят как на павлинов в зоопарке. Какие, для нашего города, два иностранных языка?
про любой предмет можно так написать.
поэтому будем учить азбуку и счет до 100 (для особо продвинутых табличка умножения).
вобщем то подавляющее большинство ничего большего в своей жизни и не использует. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #396 : 02 Сентября 2015, 21:03:30 »

Что бы заинтересовать ребенка учить иностранный язык, ему желательно дать возможность общаться (разговаривать или хотя бы переписываться) на нём. Мы живем в провинции, в глубокой задни... .  У нас на негров смотрят как на павлинов в зоопарке.

Какие, для нашего города, два иностранных языка?

В городе ни одного телеканала на иностранном языке  В замешательстве
Ну ладно буржуйские тв, но Раша Тудей то можно включить, ибо госканал  RTFM
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #397 : 02 Сентября 2015, 21:17:30 »

Нахрена вам гос.канал? С произношения ржать? 90% релизов фильмов на DVD и Blu-Ray идут с оригинальной дорожкой, например. А скачанные с торрентов - аще 100%. Игры, книги, все такое. Тут вот, например, русскоязычную версию трилогии Спина вообще невозможно читать, приходится в оригинале. Ну и всякий скайп - да, практика разговорная только в путь. Интернет сейчас копейки стоит.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #398 : 02 Сентября 2015, 21:23:38 »

Да, на какие?
А Разве вы не знаете?
Тогда к чему Ваш глупый троллинг? Ради очередной демострации безграмотности, но понтов?
Отвечу. Ни КАКИЕ!!! Ибо Закон об Образовании разрешает любой способ обучения ребёнка, вплоть до домашнего!!!
Знаете, иного всё-таки полезно читать что-то кроме списка в гугле...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #399 : 02 Сентября 2015, 21:25:05 »

Нахрена вам гос.канал? С произношения ржать? 90% релизов фильмов на DVD и Blu-Ray идут с оригинальной дорожкой, например. А скачанные с торрентов - аще 100%. Игры, книги, все такое. Тут вот, например, русскоязычную версию трилогии Спина вообще невозможно читать, приходится в оригинале. Ну и всякий скайп - да, практика разговорная только в путь. Интернет сейчас копейки стоит.
Вот здесь соглашусь. У меня ребёнок закончила институт на переводчика. Практиковалась на зарубежных фильмах и сериалах, смотря их в оригинале.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #400 : 02 Сентября 2015, 21:35:29 »

А Разве вы не знаете?
Тогда к чему Ваш глупый троллинг?
мина, я понимаю, что ты тупой, но НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Да, незнаю, поэтому и спрашивал. Господи, не дай бог в старости до такого же докатится.  Facepalm
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #401 : 02 Сентября 2015, 21:49:32 »

мина, я понимаю, что ты тупой, но НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Да, незнаю, поэтому и спрашивал. Господи, не дай бог в старости до такого же докатится.  Facepalm
Ваши переходы на личности и оскорбления оппонентов не от большого ума...
Плюсом тут ещё и  безграмотность, ибо:
Попробуй не водить - посмотрим, на какие сутки к тебе придут добрые дяденьки полиционеры.
ГДЕ ТУТ ВОПРОС???!!!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #402 : 02 Сентября 2015, 23:22:23 »

В городе ни одного телеканала на иностранном языке  В замешательстве
Ну ладно буржуйские тв, но Раша Тудей то можно включить, ибо госканал  RTFM

В обычной трансляции аналогового ТВ наверно нет, но на бывшем Уралтеле (цифровом) я постоянно смотрю немецкие и французские каналы, ну а по интернет ТВ на планшете массу зарубежных.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #403 : 03 Сентября 2015, 05:09:40 »

Спасибо!!!

Я понял для чего надо в школе изучать два иностранных языка...

Для того что бы на планшете смотреть иностранное телевидение.

Романтика... тудыть ее в качель.


 Йа креведко   Йа креведко   Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #404 : 03 Сентября 2015, 05:23:13 »

Родители у кого дети ходят в школу (дети которых дополнительно занимаются, в том числе и иностранными языками) меня поймут.

Цитировать
Мединский захотел загрузить школьников до семи вечера

Российские школьники в настоящее время получают слишком мало нагрузки, в идеале они должны быть заняты с утра и вечера, объявил министр культуры России Владимир Мединский в беседе с журналистами.

"Нагрузки мало, - считает Мединский. - Я сам как родитель, у которого сын пошел в пятый класс, могу сказать, что идеальная история - это когда ребенок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера".


http://newsru.com/russia/02sep2015/medinsky.html

 Повесилсо    Убилсо   
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!