Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 17:29:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образ
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образ  (Прочитано 95758 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #15 : 23 Ноября 2009, 21:09:32 »

Бред. В Красноярске большую УТКУ запустили.
Бред?
Да бог, дай бог.
А мне сегодня жена сказала, что школьная реформа грядёт. Это им в школе на планёрке (или ещё каком-то подобном мероприятии, названия которых я не запоминаю) сказали. Правда не рассказали, что именно будет реформироваться.
Но про педкурсы во всех школах уже в курсе.  Улыбка
Так что, готовьтесь к худшему. Преведмедвед наносит очередной удар по народу "своей" страны.
Записан
flyalone
Новичок
*

Карма: +4/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30

MERIDAвод


« Ответ #16 : 23 Ноября 2009, 21:21:49 »

это ты о ком
 В замешательстве В замешательстве
Есть такая категория людей. Готовятся к беспределу, который, якобы, должен в скорости начаться в стране - свержение правительства, полная анархия и прочие бесчинства. Как вариант начала - гражданская война, далее голод, из-за уничтоженной инфраструктуры. Вариантов развития событий много. Вот и эта категория людей готовится к выживанию в этом бардаке. На Украине один дядька уже заимел домик в богом забытой деревне, перешёл на почти полное самообеспечение. Если интересно, поищи по "выживание", "выживальщики".
Записан

Безнадёжно холост.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #17 : 23 Ноября 2009, 21:31:15 »

На Украине один дядька уже заимел домик в богом забытой деревне, перешёл на почти полное самообеспечение.
Ээээ, никому не надо домик в деревне на Украине, правда деревня не богом забытая, а прямо на трассе на море, да и домик немаленький вощимта -- продаёт мама моя. Строит глазки
Но ваще в Хохляндии может даже раньше заваруха начнётся, не без помощи северо-восточного соседа, и это-то его и сгубит. Так что, ребята, пробиваем себе румынские паспорта (а я литовский язык поучу постарательней).. Крутой
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #18 : 24 Ноября 2009, 00:25:03 »

я тебя, Шлягер, за продажу этого домика в Хохляндии уже когда-нибудь забаню.
ты с этим домиком как Петросян со своими "шпингалеты оптом, самовывоз из Нижнего Тагила" Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #19 : 24 Ноября 2009, 00:26:45 »

То была квартира -- её уже продали. Дом ещё есть. Классный. Возле трассы. На море. Йа креведко
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #20 : 25 Ноября 2009, 00:21:38 »

Сходил по ссылке NADа...

Цитировать
Зампред комитета Госдумы по образованию (фракция КПРФ) Олег Смолин возмущен «очередной попыткой» министра образования Фурсенко сделать общеобразовательную школу платной..

«Это не первый раз. Еще в 2004 году он предложил сделать российскую школу частично платной. И тогда, слава богу, под нашим давлением удалось эту позицию отбить. Кроме того, существует российское законодательство (его пока никто не отменял), которое утверждает, что полное общее и среднее образование в России является обязательным и бесплатным. Но я не исключаю, что, желая сэкономить на всем, на чем можно, будут предприниматься попытки расширить платное начало в школе», – отметил Смолин.

Они реально не понимают, что происходит или только претворяются?
Какая нафик экономия?
Причём тут экономия?

Давайте вспомним 30-е года и Сталина. Мы ведь уже прошли через частично платное образование, когда Сталин сделал 5 (или 4) классов бесплатными, а дальше или плати или иди в аналог нашего ПТУ, где тебя научат работать на заводе и профильтруют мозги. В итоге получили целое поколение гопников, которые пахали, бухали и не пиз  :censored: ли.
Эта реформа - это ещё один шаг к задавливанию свободомыслия у граждан, понижению уровня интеллекта последующих поколений.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #21 : 25 Ноября 2009, 00:25:25 »


Эта реформа - это ещё один шаг к задавливанию свободомыслия у граждан, понижению уровня интеллекта последующих поколений.
и главное - нистисняюца даже
делают - чо хатят Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #22 : 26 Апреля 2010, 04:05:30 »

Ну чё, дума проголосовала за платное среднее образование -- Россия поднимаецца с колен!!
http://news.mail.ru/politics/3714447
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #23 : 26 Апреля 2010, 07:09:30 »

Ну чё, дума проголосовала за платное среднее образование
я уже 5 лет плачу по 1020 рублёфф ежемесячно
плюс художка 530
плюс питание 500
итого - 2050

и без голосования пришлось с колен паднимаца  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #24 : 26 Апреля 2010, 08:29:33 »

Пипец, у этой страны нет будущего с таким реформами.   Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #25 : 26 Апреля 2010, 10:31:54 »

Да реформы то еще ничо были бы, если бы денежки, которые с населения сдерут шли на реальные нужные вещи, а так... ну оберут снова как липку, а ничего не изменится - медицина [вырезано цензурой], дороги [вырезано цензурой], образование портится на глазах  В замешательстве
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #26 : 26 Апреля 2010, 11:20:52 »

нук чо налаживают производство своих джамшутов...
а то вишь умные все стали по интернетам шарются, акции, забастовки усьраивают 
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #27 : 26 Апреля 2010, 11:48:49 »

я в шоке, честно сказать...  Грустный а на работу почему бесплатно ходим? турникеты везде поставить и 50 рублей за вход брать, можно еще потом полтинник за выход, да дело даже не в этом. Интересно бы найти "умную голову", которая посчитала, какой процент семей в нашей прекрасной стране сможет оплачивать полноценное среднее образование, и голову эту оторвать к чертовой матери  Крутой А если детей в семье хотя бы 2? а если мама одна ростит?...слов нет у меня цензурных, половина страны скоро будет перед выбором - толи кормить детей и учить бутылки собирать (в лучшем случае), толи учить в школе и не кормить, а может их вообще тогда не рожать?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #28 : 26 Апреля 2010, 11:53:30 »

какой процент семей в нашей прекрасной стране сможет оплачивать полноценное среднее образование
а им и ненадо чтобы у наших детей было полноценное
читать писать чтобы умели и достаточно
а то щас подметать вон улици некому - всем офисы с компаме подавай Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #29 : 26 Апреля 2010, 12:08:57 »

Грустно. Докаркались те, кто просили уменьшеную нагрузку в техе.
У них(политиков) мозги отсохли, или это стремление к абсолютному контролю над народом.
Интересно, а они не додумались налог на ребенка ввести, а то че уж мелочится одним образованием. Йа креведко
Эх... на одного ребенка уйдет 8 тысяч, учитывая питание, одежду и.т.п.  
А если в семье мать-героиня с 5-9 детьми. А если дети приемные.

Боюсь, что с такими темпами через 100 лет Россия исчезнет, либо войдет в состав ЕС/Китая Грустный
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!