Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 15:25:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образ
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образ  (Прочитано 95725 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #60 : 14 Мая 2010, 16:40:14 »

Давно пора:

"Российские ученые требуют отставки министра образования
Профсоюз работников Академии наук и ученые из Москвы и Петербурга призывают власти страны спасти фундаментальную науку, для чего, по их мнению, необходимо прекратить урезание финансирования и отправить в отставку главу Министерства образования и науки Андрея Фурсенко, которого академики обвиняют в саботаже поручения президента.

Как пишет газета "Коммерсантъ", митинг ученых прошел накануне, 13 мая, в самом центре петербургского госуниверситета - на площади Академика Сахарова. В Москве же академики собираются протестовать 17 мая. Столичные власти разрешили им провести митинг на набережной Тараса Шевченко.

Ученые заявили, что на улицу их выгнало "бедственное финансовое положение". Виновным в бедах ученые считают министра науки. В своих манифестациях они называют Фурсенко не иначе как "Чубайсом от науки".

По словам ученых, в 2009 году средства, выделяемые РАН из федерального бюджета, были секвестрированы на 15%. Насчет 2010 года сведения разнятся. По данным председателя Совета профсоюза работников РАН Вячеслава Вдовина, эта цифра составляет 10%, пишет GZT.ru. Президент профсоюза Татьяна Рослякова назвала "Коммерсанту" цифру 11%.

"Нельзя вкладывать десятки миллиардов рублей в обновление университетов и миллиарды долларов в проект Сколково, урезая бюджет РАН на 3,5 миллиарда только в 2010 году", - заявил Вдовин. По его словам, в университетах утрачен опыт исследовательской работы. "И так уж сложилось, что именно в РАН ведутся фундаментальные исследования, но государство пренебрегает нашими интересами", - заметил Вдовин.

Другая претензия ученых к Минобрнауки касается поручения, данного ведомству в декабре прошлого года российским президентом (поручение ПР 179 от 26.01.10). "Министерство должно было выделить к 1 марта 2010 года тысячу ставок для научной молодежи и решить вопросы обеспечения их жильем", - напоминает Рослякова. Однако, по словам ученых, Фурсенко и его команда игнорирует поручение президента.

Профсоюзы также требуют от властей повышения зарплат и стипендий для ученых и аспирантов. "Зарплата научных сотрудников РАН - 30 тысяч рублей, ненаучных сотрудников - 15 тысяч рублей. Где в Москве можно найти экономиста или бухгалтера на такую зарплату? Это невозможно. Стипендия аспирантов - 1500 рублей в месяц. Как и с какими мыслями будут работать молодые ученые за такие деньги? Даже самая высокая, президентская стипендия составляет 4500 рублей. Это позор для президента платить такие копейки фактически лучшим молодым ученым страны", - считает председатель московской региональной организации профсоюза работников РАН Виктор Калинушкин.

Последней каплей стала реакция Министерства образования на письмо профсоюза, в котором ученые выразили свои требования. По словам ученых, оно было отправлено в Минобрнауки в конце марта и подписано 12 тыс. ученых, однако ответа так и не последовало.

Минобрнауки переадресовало проблемы ученых правительству и самим академикам

В Минобрнауки журналистам указали, что проблема обеспечения жильем сотрудников РАН находится в компетенции правительства РФ. А проблема молодых ученых не может быть решена только министерством: по закону РАН самостоятельно определяет численность работников.

Источник "Коммерсанта" в Минобрнауки добавил, что РАН запросила для приема на работу молодых ученых около 600 млн руб. и сейчас этот вопрос рассматривается в Минфине. Вместе с тем в министерстве считают, что "нельзя заниматься поддержкой одной лишь организации ученых", указывая на растущий сектор вузовской науки. " (с) http://www.e1.ru/news/spool/news_id-326010.html
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #61 : 16 Мая 2010, 11:57:33 »

 Правительство старательно толкает народ к революции. Народ не поддается! Какой будет следующий эксперимент?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #62 : 16 Мая 2010, 12:23:15 »

они нас толкают к зарабатыванию денег

чтоб мы могли все это оплачивать

а мы никак нисаглашаемса   Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #63 : 16 Мая 2010, 12:29:19 »

Не смеши!
Кто бы дал возможность заработать в этом царстве-государстве! Только делить и отнимать!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #64 : 16 Мая 2010, 12:32:34 »

вам бы все бы тока смеяцо 
ну тогда следующее поколение наших ребятишек закончит лишь курс церковно-приходской школы

выбор то невеликий
либо деньги зарабатывать либо в полетим в тартарары

 Подмигивающий

 
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #65 : 16 Мая 2010, 12:47:57 »

 Выход один - лет через 10-15 пришить Путину и Ко ярлык "геноцид".
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #66 : 16 Мая 2010, 13:03:27 »

нееееееее

за 10-15 лет надо научиться деньги зарабатывать  Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #67 : 16 Мая 2010, 13:17:09 »

 Пример:
СинТЗ принял к исполнению проект обр. 2006 г. К проекту прилагается смета также обр. 2006 г.
Бюро цен СТЗ чихать, что цены на материалы и оборудование скакнули на 20-30%.
Зарабатывай!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #68 : 16 Мая 2010, 13:39:16 »

да я понимаю, что в таких случаях эмоции через край плещут
но это все не о реформе образования

пыс
ну и запишем через 10-15 лет , что  Путин геноцидщик
и что
а дети уже и в 4 класс ЦПК поступить не смогут

Дальше то что

Кста
с 4-мя классами ЦПК детишки наши на трубном не смогут работать
ни паймут , чо к чему тама  Повесилсо

пыпысы
пофсоюзный комитет нормальный непробовали создавать
стисняюсь спрасить
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #69 : 16 Мая 2010, 20:58:13 »

 Если "реформу" все-таки проведут - на образовании в России можно ставить жирный крест.
Подобным реформаторством практически угробили высшее образование, теперь добивают среднее.
Медицина-аналогично.
Кому выгодно?

P.S.
Я работаю в ООО "УК Спектр".
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #70 : 16 Мая 2010, 22:51:09 »

нормального профсоюзного комитета пока не будет, потому что есть карманный профкомитет.
Я внимательно читал устав ГМПР, так даже устав ГПМР не позволит занормалить действующий профкомитет.
Создать независимый конечно можно ... но массы ещё не созрели, а власть руководства настолько крепка, что не потерпит  у себя под боком новую структуру. Опыт УАЗА и профсоюза НАБАТ поучительный и печальный.

Я вот точно знаю, что минимальный размер оплаты труда за месяц по первому разряду без премий и стимулирующих выплат не может быть меньше 4330 рублей, а у нас тариф по первому разряду за месяц - 2994 рубля.  И что? И профкому и работодателю пофик на нарушение Постановлений ВС РФ. Кто пойдет в суд  требовать повышения тарифа, дело 100% выигрышное?
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #71 : 24 Мая 2010, 21:35:32 »

Скопировал из ЖЖ Евы Е., каменской журналисточки в ЕКБ:

гражданская позиция. школа 
в обеденный перерыв потопала в банк. на остановке стоит приличного вида мальчик. перед ним рюкзак и кепка. и табличка на груди. пробегая, читаю первую строчку "я школьный  учитель".... замедляю ход. возращаюсь. он говорит: сфотографируйте меня и пошлите в "новость дня" - на ТВ. я говорю: так мы сами, собсно, журналисты. сходила за фотографом. поговорили, написали...

Он расказал много интересного: как ставят в школах Нижнего Тагила часы молодым преподавателям (например, 1, 5 и 7 уроки - ни подработать, ни личными делами заняться), какие кабинеты дают новичкам, как лишают премий, как заставляют на ремонт собирать с родителей... не оч радостная история работы в школе на протяжении 2 лет - на 7 листах...


В целом, конечно, очень радует, что гражданская сознательность сверстников (мальчику 24 года) проявляется все сильнее. Когда люди не хотят лишаться фонтана в центре города и выходят на улицу, пишут обращения. когда учителя не могут работать за 7 тысяч рублей, но не хотят уходить из школы, пишут письма, пытаются решать вопрос, их не слышат и они, тоже, выходят на улицу.

так глядишь, и излечится глухота...

* конечно, в этой истории, не все однозначно. и оч много субъективного. но сам факт того, что человек чувствует себя гражданином и готов отстаивать права - искренне радует *

Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #72 : 28 Июня 2010, 13:44:37 »

С 1 января 2012 в России  вступит в силу один из самых антинародных законов - о переходе бюджетных учреждений на самофинансирование.
Сегодня, 28 июня 2010 года, в Каменске-Уральском стартовала федеральная акция Политической партии Справедливая Россия
"Нет" - антинародному закону, "ДА" - доступной медицине, образованию и культуре!"
Представляю фотоотчет о первом дне акции:
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #73 : 28 Июня 2010, 13:47:39 »

С 1 января 2012 в России  вступит в силу один из самых антинародных законов - о переходе бюджетных учреждений на самофинансирование.
Сегодня, 28 июня 2010 года, в Каменске-Уральском стартовала федеральная акция Политической партии Справедливая Россия
акция - это хорошо
но бабки на обучение и лечение детишек пора начинать  готовить   Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #74 : 28 Июня 2010, 13:48:49 »

Кота завести штоле... вместо ребенка  Йа креведко Явно меньше бабосов и внимания потребует  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!