Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 21:51:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Устраивать ли детям НОвый Год? и про дедаМороза тоже.
Голосование
Вопрос: Детям нужен Новый год, включая всякую сопутствующйю сказочную атрибутику?
ДА!
НЕТ!

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Устраивать ли детям НОвый Год? и про дедаМороза тоже.  (Прочитано 47644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #30 : 23 Ноября 2009, 15:50:12 »

Опять же вопрос: с какой формулировкой дарить? От кого? От мамы с папой или от деда Мороза. Считаю, что лучше первое.
Да там по ходу действия решите, как формулировать. В этом деле ничего не спланируешь.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #31 : 23 Ноября 2009, 15:54:15 »

Опять же вопрос: с какой формулировкой дарить? От кого? От мамы с папой или от деда Мороза. Считаю, что лучше первое.
Да там по ходу действия решите, как формулировать. В этом деле ничего не спланируешь.
Не буду спорить. Но предпочту настоять на своём  Улыбка
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #32 : 23 Ноября 2009, 16:20:12 »

Резиновом что ли?  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #33 : 23 Ноября 2009, 16:32:05 »

Два. А для ребенка не будет шоком то, что к нему деды Морозы постоянно разные приходят? В садике один, на каком-то левом утреннике другой, на дом третий... Не запутается, не?

ваще Дед Мороз один, а детей много. Поэтому у него есть помошники. Младшие Деды Морозы. Рот на замке Ты этого разве не знала?  Шокирован  Смеющийся

Ребенку нужна сказка. Он живет в ней и познает мир через неё.
И эти годы пролетают как один день.
Ребенок с возрастом сам всё начинает понимать.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #34 : 23 Ноября 2009, 17:50:28 »

я наверное не впишусь к вам, а кого то и удивлю. можете посмеятся на до мной, но я до сих пор в него практически верю. это не самообман, а расслабон для мозгов так сказать, и новый год для нас - сказка длиною в жизнь. других потому что для взрослого человека нет. деда мороза ни когда не вызывал и ко мне не вызывали - ширпотреб это жуткий, тут Саша права. но есть масса других признаков праздника, достаточных для ребенка, что бы почувствовать праздник, и это не хоровод у общественной елки. а дед мороз есть.сказочный.
Записан
Большой Брат
Новичок
*

Карма: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 51


Слежу за тобой


« Ответ #35 : 23 Ноября 2009, 18:46:38 »

Следуя логике, следует с первого раза объяснить малышу подробности его появления на свет, подробно описывая все физиологические моменты (а чего, пусть знает!!!), лишить его удовольствия задувать свечи на торте (ибо это не ритуал, а банальная игра с огнем), в случае если папаша не платит алименты, честно сказать, что нафиг он отцу не нужен (вспомним тему алиментов), в Новый год мама и папа с друзьями тупо имеют повод надраться, и никакой год старый мы не провожаем (так а чего кадинально меняется-то, только дата на календаре). В общем, открыть так сказать, глаза ребенку на суровую правду жизни! Ибо нефик приходить в нее неподготовленным!
А еще сказать, что сказки тоже фигня, ибо зайки-мишки не могут разговаривать, волшебников не существует, и надо читать только научно-популярную литератру - там не врут.

Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #36 : 23 Ноября 2009, 19:32:15 »

Мда... Большой брат как всегда вовремя  Смеющийся ну что я могу сказать... по себе других не судят, уважаемая  Улыбка для вас новый год - повод тупо надраться? Флаг вам в руки, для меня это не так. Ладно, далее попунктам.
1. если следовать логике, то надо просто прочитать название темы. Всё сразу станет понятно. Всё остальное приплетать не имеет никакого смысла. Ибо по каждому пункту у меня есть отдельное мнение. Опять же если ВАМ свойственно грести всё под одну гребенку - ваши проблемы, я здесь не при делах  Улыбка
2. вы как всегда утрируете. При этом пытаясь перевернуть так, как вам надо. Нипалучиццо  Улыбка я просто изложила своё мнение. Вполне понятно и адекватно. Переиначивать его и пытаться подгонять под то, как вам удобнее не стоит.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #37 : 23 Ноября 2009, 20:13:40 »

Речь даже не о том, верить в Деда Мороза или нет. У меня такое ощущение, что Ветра (и не только она наверное, есть еще такие "продвинутые" молодые родители) не воспринимает ребенка как отдельного человека, не равного взрослым взрослому на умственном, эмоциональном и физическом уровне, и примеряет на него исключительно свои интересы и принципы. Нет, понятно что каждый родитель воспитывает своих детей по своему. Но значит ли это, что если тебе давно не интересны детские книги, игрушки для маленьких и мультфильмы, то и годовалому ребенку нужно впихивать свой линух, сталкер и онеме? =_=... Может уж и кормить сразу пельменями? Мне тоже давно не интересен Дед Мороз, но зачем лишать этого ребенка? Я давно не верю в сказки, но в детстве читала их в огромных количествах, и мне было безумно интересно. Мне почему то жалко Ветриных детей Грустный, унылая у них будет жизнь.
Нанаме это +
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Большой Брат
Новичок
*

Карма: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 51


Слежу за тобой


« Ответ #38 : 24 Ноября 2009, 10:09:35 »

Может, кто-то и отдаст должное продвинуто-эпатажным взглядам молодой мамы Ветер, но ни одному взрослому не понять горе малыша, которого обделили подарком от Деда Мороза. Особенно если в группе 24 малышам подарки дали, а одному - нет. ИБО МАМА СКАЗАЛА, ЧТО ВСЕ ЭТО - ФИГНЯ, и деньги на эти подарки сдают сами родители.
Хотя больше склоняюсь к мысли, что когда Ветра все-таки станет мамой, всю свою "продвинутость" в воспитании она задвинет в дальний ящик, и сделает все, чтобы ее малыш не чувствовал свою обделенность.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #39 : 24 Ноября 2009, 10:31:56 »

А Большой брат так читать и не научилась... Скушнааааа  Смеющийся
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Большой Брат
Новичок
*

Карма: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 51


Слежу за тобой


« Ответ #40 : 24 Ноября 2009, 10:41:17 »

Предполагаю, что Ветра ждет от меня банальных выпадов типа "а Вы не научились конструктивно общаться" и т.д.
Не дождетесь)
Тема была не обсуждать ББ, а устраивать ли детям Новый год. Мною была высказана мысль, что ваших деток действительно жаль, если их лишат такого праздника.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #41 : 24 Ноября 2009, 10:43:00 »

Разрешите вмешаться...  Строит глазки
Большой Брат, а кто говорит, что их (детей) лишат этого праздника?
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #42 : 24 Ноября 2009, 10:49:14 »

Вот... Где написано, что я собираюсь лишать кого-то праздника? Речь шла о том, что я не собираюсь врать ребенку о наличии мифического деда Мороза... И всё. При чем тут подарки, праздник и тем более отсутствие этого всего?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Большой Брат
Новичок
*

Карма: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 51


Слежу за тобой


« Ответ #43 : 24 Ноября 2009, 10:50:09 »

Вообще, я мыслю так: если говорить ребенку с раннего детства о том, что Деда Мороза нет, и Снегурочки нет, а все это переодетые знакомые мам-пап, работники культурной сферы и т.д. (мы же не пудрим ребенку мозги, правда?), следовательно, что есть Новый год? Банальная смена даты на календаре. Зачем, действительно, эти костюмы зайчиков-птичек и сказочной мелюзги? Это же все так... мишура. Ну и что это за праздник в итоге? Для ребенка, повторяю.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #44 : 24 Ноября 2009, 10:53:38 »

Вот здесь я соглашусь с Вечным. Хорошо он всё это действо описал - ширпотреб.
Если вы не можете придумать для своего ребенка ничего интереснее и оригинальнее, то мне ваших деток жалко  Улыбка получается, что у вас праздник упирается исключительно в деда Мороза и Снегурочку.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!