Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 12:05:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Устраивать ли детям НОвый Год? и про дедаМороза тоже.
Голосование
Вопрос: Детям нужен Новый год, включая всякую сопутствующйю сказочную атрибутику?
ДА!
НЕТ!

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Устраивать ли детям НОвый Год? и про дедаМороза тоже.  (Прочитано 47532 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #75 : 24 Ноября 2009, 11:40:08 »

скользкая тема на самом деле... А это точно не религия? Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #76 : 24 Ноября 2009, 11:42:24 »

скользкая тема на самом деле... А это точно не религия? Улыбка
Я вот тоже сижу об этом думаю...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #77 : 24 Ноября 2009, 11:44:01 »

ну вся атрибутика религии имеется...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #78 : 24 Ноября 2009, 11:53:46 »

Дa, ну зaчeм спoр зaвeли нeпoнятнo. Oдин рaз, мы хoдили с сынoвьями нa Нoвoгoдний утрeнник. Тaк тaм былo aж 3 дeд мoрoзa! Яснo, чтo мoй 6летний сын ужe тoгдa пoнимaл, чтo этo aктeры! A пoдaрки выдaeт oбычнaя тeтя, кoтoрoй нужнo скaзaть спaсибo! Ну и oщущeниe прaздникa у дeтeй всe oднo былo!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #79 : 24 Ноября 2009, 12:14:14 »

а мне года в 3-4 под елкой оставили игрушку, о которой я давно мечтала. Мама рассказала, что это наверное снежинки подслушали, помню свой восторг до сих пор. И предувствие какого-то чуда когда снег хлопьями. Должно быть это у ребенка, может не дед мороз, но во что-то сказочное верить приятно. Понимаешь, что дед мороз с бородой из ваты со временем, а праздник и приятное ожидание остаются :)
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #80 : 24 Ноября 2009, 12:27:19 »

"Каждому воздастся по вере его" Воланд, Мастер и Маргарита, М.Булгаков (первоисточник Библия)  Улыбка


п.с. это ещё в тему про религию бы уместно было. потом как-нить перепостю туда.  ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #81 : 24 Ноября 2009, 22:39:52 »

ИМХО
Ариец, рано тебе заморачиваться по теме "Как рассказать, что ДМ не существует"
Ребенок сам подрастет и к нему придет осознание того, что ДМ нет на самом деле.  А вот чувства, про которые говорит Фэнси, они жизненно необходимы ребенку.
Креатив он с детства закладывается. начинается с полета фантазии...

Как-то так :D
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #82 : 25 Ноября 2009, 08:51:06 »

Новый год и Рождество в России переплелись и носят семейный характер. В каждой семье форма праздника решается по своему, хотя и есть какие то общие для всех атрибуты.
А так, ответьте мне: Зачем башкиру-мусульманину христианское рождество?
Записан
Carina
Постоялец
***

Карма: +33/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484


« Ответ #83 : 25 Ноября 2009, 10:41:09 »

Для ребенка очень важно верить в чудо, сказку, волшебство. Как мне рассказывали, я была в неописуемом восторге от своих первых "елок". НГ – это сказка, подаренная мне родителями, за которую я им безмерно благодарна. Я не забыла это чувство и врядли когда-то забуду. Ощущение чуда для ребенка – очень важная штука.
Кто-нибудь читал Спока или что-нибудь по детской психологии? Что грамотные люди пишут по нашей теме?
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #84 : 25 Ноября 2009, 16:37:24 »

после Спока родилось очень много более компетентных в этом вопросе людей, Спок совсем не эталон
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #85 : 27 Ноября 2009, 22:39:59 »

после Спока родилось очень много более компетентных в этом вопросе людей, Спок совсем не эталон
Более того, некоторые его методы были признаны жестокими по отношению к детям.
касательно темы. Тут все зависит от ребенка. Я, например, сколько себя помню, не любила дурацкие хороводы, приглашенный родителями дед мороз из соседей или сослуживцев сразу узнавался, меня совсем не вдохновляло читать ему глупые стишки. В праздниках в ДК - любила спектакли. А вот дети у меня - особенно младшая - такие действа любят (ну, старшая выросла уже, хотя она Деда Мороза на дом, пожалуй, тоже не любила). Так что - ответ на этот вопрос сугубо индивидуален.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #86 : 11 Декабря 2009, 03:26:32 »

Свои три копейки внесу... Считаю, что Ветра не права... Точнее, она права с точки зрения разумного взрослого человека, всё верно, придраться не к чему... Но.. но... Дети -- это несколько иная форма жизни. Они одной ногой ещё в Космосе, их богиня Умай развлекает... Моя малая как-то спать не хотела и жена сказала, что ща большая белая сова прилетит, которая в окна заглядывает, проверяет, все ли дети легли в кроватку. Малая с ходу повелась и хоть прошло пару месяцев, всё спрашивает про сову, к счастью, не боится её... Я, кстати, отругал жену за такие эксперименты, бо помню, как в далёком детстве ночевали мы у родственников (праздник какой-то был), от непривычной обстановки я капризничал и какой-то дядечка сказал, что ща Бука придёт.. Вот гад!! Если б он знал, какое чудище я себе нафантазировал!! Зато я одного ребёнка от фобии излечил, чем даже горжусь... Как-то припёрся на ночь глядя к старому приятелю Дольфасу в Вильнюсе.. я его просто не видел тыщу лет, позвонил предварительно, узнал его новый адрес... И пока я шёл к нему, он сказал своей малолетней дочке, что ща придёт Твинки-Винки, которого она жутко боялась... Я про эти расклады не знал, пришёл весь такой щасливый, рукопожатия-братания, ну всё такое, когда встречаются друзья, которые не виделись несколько лет... Ну и Дольфас говорит: вот, карочи, Твинки-Винки пришёл... Поглядел я на испуганную пигалицу, улыбнулся по-доброму, подтвердил, что я в натуре Твинки-Винки, мне тут же сунули детскую книжку про этого персонажа и заставили прочитать типа про себя стишок, полчаса мне демонстрировали всякие игрушки, которые я благосклонно одобрил, карочи, герла в меня влюбилась по уши и поняла, что Твинки-Винки совсем не страшный, а очень даже зашибись дядя, хоть и с бородой и ирокезом, ну дык на то он и Твинки-Винки. Йа креведко
Так что я и за Дедов Морозов, и за Снегурочек, и за Телепузиков с Покемонами, и за прочих сказочных персонажей. Дети пруцца -- ну и зашибись!! Подрастут -- попустяццо... Крутой
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 03:32:21 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #87 : 18 Декабря 2009, 11:03:00 »

Добрый ШлягерЪ в обазе Тинки-Винки!!! это что-то... я щетаю достойная замена Деду Морозу.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Wanderer
Новичок
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


пятое солнце


« Ответ #88 : 18 Декабря 2009, 20:35:51 »

Помнится как то я в детстве просил постоянно подарок и при этом всегда говорил об этом подарке с родителями, родители же как то умудрялись его под ёлку незаметно положить ^-^ а так конечно нужно детям всегда устраивать веселья в новый год и пускай верят в дедов морозов Крутой
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #89 : 30 Декабря 2009, 21:29:46 »

Сегодня был у детишек Дед Мороз
Он Подарки принёс
Борода из ваты
Ему все дети рады
 Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!