Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 18:31:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Ментовские штучки.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Ментовские штучки.  (Прочитано 184688 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #360 : 06 Мая 2010, 07:32:42 »

раз уж тема про ментов...

старая джатака, в виде комикса
http://rastaman.tales.ru/5.files/harikesha/
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #361 : 06 Мая 2010, 19:13:11 »

Следственное управление по Краснодарскому краю следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ сообщило о завершении расследования серии терактов, совершенных в городе Сочи. Обвиняемые - бывший сотрудник милиции Илья Галкин и работник телекомпании "Эфкате" Михаил Денисенко - начали знакомиться с материалами дела, после чего обвинительное заключение будет направлено на утверждение в прокуратуру. По версии следствия, фигуранты дела виновны в смерти 14 человек, все преступления совершены ими для самоутверждения и мести обществу, пишет "Коммерсант".

В ходе следствия выяснилось, что экс-милиционер причастен не только к взрывам, но и к ряду убийств, совершенных с 2003 по 2007 год, которые ранее считались не связанными между собой: По данным следствия, милиционер Галкин находил бомжей в тепловых колодцах и стрелял им в голову. "Для убийств он использовал ракетницу, переделанную под стрельбу охотничьими патронами", - рассказал газете начальник следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев.

Кроме того, лейтенант Галкин совершил убийство своего брата, труп которого расчленил, а его части сбросил в канализацию. "Мотивами совершения серии взрывов у обвиняемых являлись стремление самоутвердиться за счет этих преступлений, отомстить обществу, в котором, по их мнению, они занимают неподобающее им низкое положение, и проявить, как им казалось, свою исключительность и неординарность", - пояснил Ткачев.

По данным следствия, обвиняемые Галкин и Денисенко дружили с детства, оба считали, что их всю жизнь незаслуженно обижали, и это объединило их для совершения преступлений. Всего, по версии следствия, фигуранты дела виновны в смерти 14 человек, еще 20 гражданам причинены телесные повреждения. Психиатрическая экспертиза признала обоих вменяемыми. Илья Галкин, по данным СКП, не признает свою вину в полном объеме, Михаил Денисенко дает признательные показания.

http://www.newsru.com/russia/06may2010/schvzr.html
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #362 : 07 Мая 2010, 06:20:47 »

Палачи за работой - им всё нипочём:

Латвийский предприниматель Григорийс Спекторс может повторить судьбу Сергея Магнитского и Веры Трифоновой, скончавшихся в московском СИЗО "Матросская тишина". Об этом, как передает Каспаров.Ru, заявила его адвокат Марина Русакова.


Адвокат сообщила, что ее подзащитный, гражданин Латвии, был экстрадирован в Россию из Нидерландов летом 2009 года в связи с обвинением по части 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в крупном размере"). В России 61-летний предприниматель был помещен в СИЗО "Матросская тишина", где состояние его здоровья сильно ухудшилось.


По словам адвоката, у Спекторса, согласно заключению экспертов, диагностированы сахарный диабет, ишемическая болезнь, полная слепота левого глаза и ряд других серьезных заболеваний.

Эксперты, неоднократно дававшие показания в суде, отмечали, что обвиняемому, возможно, осталось жить недолго, однако в конце апреля судья Останкинского суда Костюченко объявил в заседаниях перерыв до 1 июня из-за того, что уходит в плановый отпуск.


Русакова отметила, что защита просила освободить предпринимателя под залог в 5 миллионов рублей, однако судья согласился сменить Спекторсу меру пресечения после внесения залога в 18 млн рублей, то есть фактически равному сумме материального ущерба, якобы нанесенного предпринимателем.

"Меня поразила фраза из официального постановления суда, в которой заключение экспертов о серьезной угрозе жизни моего подзащитного признается логичным, однако отмечается, что "человек по своей природе смертен", особенно в 62 года. Это фраза из официального постановления суда!" - возмутилась адвокат.

Защитник предположила, что смерть Григорийса Спекторса в СИЗО может быть выгодна суду или следственным органам, поскольку уголовное дело в отношении него очень сомнительно, а оправдать его и тем самым признать незаконность его помещения в СИЗО никому не выгодно.

"А суду нечего бояться. Я не знаю ни одного случая, чтобы ответственность за смерть заключенного в СИЗО понес федеральный судья", - подчеркнула адвокат.

Русакова также добавила, что 1 мая, на следующий день после смерти в СИЗО "Матросская тишина" предпринимательницы Веры Трифоновой, Григорийса Спекторса спешно перевели в СИЗО-4, в котором нет даже лечебной части. По словам адвоката, тяжелобольной предприниматель был помещен там в общую камеру.

"Если сейчас дело Спекторса не будет предано огласке и не будут приняты меры по его спасению, то может разразиться очередной международный скандал", — заключила она.

http://www.newsru.com/russia/06may2010/spektors.html
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #363 : 07 Мая 2010, 06:30:45 »

Сколько денег должно было получать это тулово, чтобы оно не палило по людям?
 
В республике Башкирия исчез милиционер, которого подозревают в убийстве школьного преподавателя. Установлено, что орудием преступления стал табельный пистолет пропавшего сержанта.

22-летний сотрудник вневедомственной охраны при ОВД города Октябрьский младший сержант Владислав Симухин пропал прямо на Первомай, сообщает proUFU.ru. В тот день он отпрашивался на похороны, но начальство запретило ему покидать пост.

Исчезнувшего стража порядка подозревают в убийстве 52-летнего преподавателя русского языка из уфимской школы Альберта Мухамедзакирова. 2 мая тело учителя с огнестрельным ранением затылка было обнаружено в салоне его автомобиля на городской набережной Уфы в районе Монумента Дружбы. Данные экспертизы показали, что выстрел был произведен из служебного пистолета, принадлежащего сотруднику вневедомственной охраны при ОВД города Октябрьский младшему сержанту Владиславу Симухину, который ранее покинул свой пост.

На месте преступления криминалисты нашли соответствующую гильзу. Кроме того, в салоне автомобиля найдены отпечатки пальцев младшего сержанта Симухина, пояснил заместитель прокурора по городу Октябрьский Ильнар Нигматуллин.

Только 5 мая МВД Башкирии объявило Симухина в розыск, да и то лишь как пропавшего без вести. Видимо, милицейские боссы до последнего момента пытались замять скандал. В сообщении, распространенном ведомством, скупо говорится, что сержант милиции пропал 1 мая.

По словам сотрудника межрегионального комитета против пыток Владислава Садыкова, в организацию обратились родственники погибшего учителя с просьбой оказать им юридическую помощь в расследовании причин гибели Мухамедзакирова. "В день убийства преподаватель занимался частным извозом на личном автомобиле", - пояснил правозащитник.

http://www.newsru.com/crime/06may2010/mltshotreacherbash.html
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #364 : 07 Мая 2010, 09:17:06 »

Я понимаю, что на меня сейчас опять накинутся, но...
Не слишком ли много шума из-за смерти преступников в СИЗО??? Человек совершал преступление. Неважно какое, убивал, грабил, обворовывал или..... А вот теперь, потому что здоровье у него слабоватое, он должен уйти от заслуженного наказания?
Давайте теперь каждый преступник перед тем, как в тюрьму сесть, будет проходить медкомиссию. Если не соответствует его здоровье условиям жизни в тюрьме, то и не сажать его. Пусть дома сидит, бедолага...
И это даже не смешно...
Вот теперь можете кидаться на меня...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #365 : 07 Мая 2010, 09:18:46 »

Я понимаю, что на меня сейчас опять накинутся, но...
Не слишком ли много шума из-за смерти преступников в СИЗО??? Человек совершал преступление. Неважно какое, убивал, грабил, обворовывал или..... А вот теперь, потому что здоровье у него слабоватое, он должен уйти от заслуженного наказания?
Давайте теперь каждый преступник перед тем, как в тюрьму сесть, будет проходить медкомиссию. Если не соответствует его здоровье условиям жизни в тюрьме, то и не сажать его. Пусть дома сидит, бедолага...
И это даже не смешно...
Вот теперь можете кидаться на меня...
Мина, во первых не факт еще, что человек сидящий в СИЗО реально что-то совершил. Во-вторых, даже если совершил, то должны срок в тюрьме давать, а не казнь через мучения  Аццкий сотона
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #366 : 07 Мая 2010, 09:21:09 »

Я понимаю, что на меня сейчас опять накинутся, но...
Не слишком ли много шума из-за смерти преступников в СИЗО??? Человек совершал преступление. Неважно какое, убивал, грабил, обворовывал или..... А вот теперь, потому что здоровье у него слабоватое, он должен уйти от заслуженного наказания?
Давайте теперь каждый преступник перед тем, как в тюрьму сесть, будет проходить медкомиссию. Если не соответствует его здоровье условиям жизни в тюрьме, то и не сажать его. Пусть дома сидит, бедолага...
И это даже не смешно...
Вот теперь можете кидаться на меня...
Молись, чтобы не оказаться больным в СИЗО, да ещё и "преступником".
Суда-то не было, дядя. Какой преступник? Преступник (упырь) тот кто человека в каземате до смерти замучил  Аццкий сотона
И ещё тот упырюга, кто это поддерживает  Аццкий сотона
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #367 : 07 Мая 2010, 09:23:26 »

Мина, у меня есть родственница, которую почти 10 лет таскали по судам в 90-е, по факту - вымогали кое-что путем давления. Она не поддавалась. Так там чего только не было, в том числе посиделки в СИЗО. Почти через 10 лет дело закрыли за... отсутствием состава преступления  Апстена Апстена Апстена
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #368 : 07 Мая 2010, 09:44:15 »

Мина, во первых не факт еще, что человек сидящий в СИЗО реально что-то совершил. Во-вторых, даже если совершил, то должны срок в тюрьме давать, а не казнь через мучения  Аццкий сотона
Не факт. Но, осознание безнаказанности, возможности уйти от наказания, дало всплеск преступности в 90-е...
Видимо Вы не оказывались в роли потерпевшей... У нас несколько ветеранов попало в реанимацию, и 1 или 2 случая со смертельным исходом, когда "социальный работник" забирал у них последнее... Один знакомый повесился (3 детей), потому что попал в такую долговую яму, благодоря мошеннику... и т.д.
Я полгода разбирался с оформленным на меня кредитом. В результате дело просто закрыли. Потому, что девочка(представитель банка) просто ошиблась.... И т.д.
А вот теперь представте картину (не дай Бог конечно). Вы попались мошеннику. Отдали достаточно большую сумму денег, а то и последнее. А суд решил, что из-за слабого здоровья этот мошенник может находится на свободе. И вот Вы каждый день встречаете его на улице. Он улыбается Вам. Ваше состояние??? (это ещё с учётом, что никто не пострадал здоровьем из Ваших близких)
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #369 : 07 Мая 2010, 09:46:24 »

Мина, во первых не факт еще, что человек сидящий в СИЗО реально что-то совершил. Во-вторых, даже если совершил, то должны срок в тюрьме давать, а не казнь через мучения  Аццкий сотона
Не факт. Но, осознание безнаказанности, возможности уйти от наказания, дало всплеск преступности в 90-е...
Видимо Вы не оказывались в роли потерпевшей... У нас несколько ветеранов попало в реанимацию, и 1 или 2 случая со смертельным исходом, когда "социальный работник" забирал у них последнее... Один знакомый повесился (3 детей), потому что попал в такую долговую яму, благодоря мошеннику... и т.д.
Я полгода разбирался с оформленным на меня кредитом. В результате дело просто закрыли. Потому, что девочка(представитель банка) просто ошиблась.... И т.д.
А вот теперь представте картину (не дай Бог конечно). Вы попались мошеннику. Отдали достаточно большую сумму денег, а то и последнее. А суд решил, что из-за слабого здоровья этот мошенник может находится на свободе. И вот Вы каждый день встречаете его на улице. Он улыбается Вам. Ваше состояние??? (это ещё с учётом, что никто не пострадал здоровьем из Ваших близких)
Ну т.е. их всех надо было закрыть в СИЗО и издеваться, чтобы они умерли мучительной смертью?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий И на основании существования таких уродов, вы отказываете всем остальным в человеческом отношении?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #370 : 07 Мая 2010, 09:52:37 »

А вот теперь представте картину (не дай Бог конечно). Вы попались мошеннику. Отдали достаточно большую сумму денег, а то и последнее. А суд решил, что из-за слабого здоровья этот мошенник может находится на свободе. И вот Вы каждый день встречаете его на улице. Он улыбается Вам. Ваше состояние??? (это ещё с учётом, что никто не пострадал здоровьем из Ваших близких)
Не останавливайся, человечный человек. Надо ввести революционные судебные тройки. И сразу, не напрягаясь и не заморачиваясь, по доносу классово близких товарищей, пускать в расход всю эту контрреволюционную нечисть. Кровь стынет в жилах от того, что таких гуманистов допускают до детей в школах!!  Шокирован
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #371 : 07 Мая 2010, 10:05:37 »

Ну т.е. их всех надо было закрыть в СИЗО и издеваться, чтобы они умерли мучительной смертью?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий И на основании существования таких уродов, вы отказываете всем остальным в человеческом отношении?
Я про считаю, что слишком много шума из-за этого...
Кстати, в приведённых Маркусом случаях разговор шел о люях, чья преступная деятельность была уже подтверждена.
Я именно об таких случаях говорю.
И согласен, что сажать человека в СИЗО до выяснения обстоятельств или пока ищут улики, в независимости от состояния здоровья, это нарушения прав...
Так что не нужно путать "божий дар с яичницей"...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #372 : 07 Мая 2010, 10:10:25 »

Ну т.е. их всех надо было закрыть в СИЗО и издеваться, чтобы они умерли мучительной смертью?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий И на основании существования таких уродов, вы отказываете всем остальным в человеческом отношении?
Я про считаю, что слишком много шума из-за этого...
Кстати, в приведённых Маркусом случаях разговор шел о люях, чья преступная деятельность была уже подтверждена.
Я именно об таких случаях говорю.
И согласен, что сажать человека в СИЗО до выяснения обстоятельств или пока ищут улики, в независимости от состояния здоровья, это нарушения прав...
Так что не нужно путать "божий дар с яичницей"...
И что даже если преступление реально было совершено? Преступления разные бывают. Совершение преступления, что, автоматически лишает подсудимого права на человеческое отношение, и автоматически приговаривает его к казни через мучения?
Я не считаю, что по таким поводам может быть много шума. Если вы мечтаете, что в России когда-либо будет существовать гражданское общество, то такие темы нельзя игнорировать и пускать дело на самотек.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 10:12:56 от Нанами » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #373 : 07 Мая 2010, 10:10:58 »

Кстати, в приведённых Маркусом случаях разговор шел о люях, чья преступная деятельность была уже подтверждена.
Я именно об таких случаях говорю.

Наглая бессовестная ложь  Аццкий сотона. Приговора суда, с констатацией вины, нет, ни в том, ни в другом случае  RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #374 : 07 Мая 2010, 10:20:02 »

И что даже если преступление реально было совершено? Преступления разные бывают. Совершение преступления, что, автоматически лишает подсудимого права на человеческое отношение, и автоматически приговаривает его к казни через мучения?
Я не считаю, что по таким поводам может быть много шума. Если вы мечтаете, что в России когда-либо будет существовать гражданское общество, то такие темы нельзя игнорировать и пускать дело на самотек.
СОгласен, что преступления бывают разные. И не за всякое стоит даже в тюрьму или на заону оправлять. Но.... Убийства, издевательства над личностью, киднепинг, изнасилования и мошенничесвто, это преступления за которые нельзя давать спуску не взирая на возраст и здоровье. 0Убийство, если оно небыло вынужденным...)
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!