Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 17:21:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  "ЗАСАДНЫЕ" МЕСТА на дорогах города (где ездят по понятиям, а надо по правилам...
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: "ЗАСАДНЫЕ" МЕСТА на дорогах города (где ездят по понятиям, а надо по правилам...  (Прочитано 44182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« : 04 Декабря 2009, 23:04:08 »

Я ваащето лентяй... и правила не перечитываю... поэтому люблю... когда мне живо объясняют на пальцах и конкретном примере... Вот, например, круговое около вокзала: вроде все правила перекрестка, кто справа, тот прав... А автобусы, выезжающие с автовокзала, кто пропускает тебя, если ты по круговому едешь, а кто и нет - пару раз не пропустили... ведь нет же у меня знака Главная дорога, а есть ли у них треугольник "УСТУПИ Д." мне не видно... А как на самом деле? Та же песня по идее на круговом пл. Горького... Или опозорьте меня или объясните... (что собственно тоже позор!) Строит глазки
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 04 Декабря 2009, 23:22:26 »

Та же песня по идее на круговом пл. Горького... Или опозорьте меня или объясните... (что собственно тоже позор!) Строит глазки
на горького есть знак с обозначением главной дороги. руководствоваться надо им. а потом уже пр.прав.руки.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 04 Декабря 2009, 23:28:11 »

На кольце действуют правила для перекрёстков. Если нет обозначающих знаков, то действует правило правой руки... Возле атовокзала автобусы, отъезжающие от остановки имеют преимущество перед двигающими по кольцу, а вот выезжающие с посадки на автовокзале, должны пропускать, так как выезжат с прилегающей територии(тут даже речь не по помехе справа). Но, видимо, некоторые водители считают, что они отъезжают от остановки и поэтому лезут продпреимущественным правом.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #3 : 05 Декабря 2009, 00:00:21 »


на горького есть знак с обозначением главной дороги. руководствоваться надо им. а потом уже пр.прав.руки.
С Горького уже понял... хотел вытереть ... но не успел... Просто ездишь уже "на автомате", в смысле автоматически - иногда понимаешь, что программу надо бы обновить...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2009, 03:05:50 от Лейч » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #4 : 07 Декабря 2009, 21:30:06 »

Вот, например, круговое около вокзала: вроде все правила перекрестка, кто справа, тот прав... А автобусы, выезжающие с автовокзала, кто пропускает тебя, если ты по круговому едешь, а кто и нет - пару раз не пропустили... ведь нет же у меня знака Главная дорога, а есть ли у них треугольник "УСТУПИ Д." мне не видно... А как на самом деле?
Дело в том, что там две полосы как минимум на кольце. И если ваши с автобусом полосы не пересекаются, то у него и нет обязанности уступать дорогу
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #5 : 08 Декабря 2009, 09:10:12 »

У нас многие круговые такие... неоднозначные. На круговом у администрации едущие с Кадочникова к Кунавина не пропускают выезжающих от администрации, делая вид, что там прилегающая территория, а не улица. А на круговом у Байновского моста толпа ломящихся с Суворова на мост не пропускает выезжающих с Гоголя.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #6 : 08 Декабря 2009, 10:31:04 »

У нас многие круговые такие... неоднозначные. На круговом у администрации едущие с Кадочникова к Кунавина не пропускают выезжающих от администрации, делая вид, что там прилегающая территория, а не улица.
счего вы взяли что там не прилегающая территория? и то что в данном месте 2х полосная Ленина не главнаная?

А на круговом у Байновского моста толпа ломящихся с Суворова на мост не пропускает выезжающих с Гоголя.
а тут все регламентировано знаками и чето стоит знак где главная дорога + там 2 ряда
курите правила  RTFM
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #7 : 08 Декабря 2009, 15:51:08 »

счего вы взяли что там не прилегающая территория? и то что в данном месте 2х полосная Ленина не главнаная?
Не удовлетворяет это место определению прилегающей территории, данном в ПДД. И речь не про Ленина, а про Кадочникова.

а тут все регламентировано знаками и чето стоит знак где главная дорога + там 2 ряда
Угу, Алюминиевая главная, Суворова и Гоголя второстепенные, со знаками "уступите дорогу". Для Суворова Гоголя - помеха справа.

курите правила
Это не ко мне, это к наркологу :)
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #8 : 08 Декабря 2009, 16:05:01 »

У нас многие круговые такие... неоднозначные. На круговом у администрации едущие с Кадочникова к Кунавина не пропускают выезжающих от администрации, делая вид, что там прилегающая территория, а не улица.

счего вы взяли что там не прилегающая территория? и то что в данном месте 2х полосная Ленина не главнаная?
Не удовлетворяет это место определению прилегающей территории, данном в ПДД. И речь не про Ленина, а про Кадочникова.
выезд с Кадочникова на Ленина по кольцу в сторору ст.каменска, помеха справа такто

а тут все регламентировано знаками и чето стоит знак где главная дорога + там 2 ряда
Угу, Алюминиевая главная, Суворова и Гоголя второстепенные, со знаками "уступите дорогу". Для Суворова Гоголя - помеха справа.
выезжая с Суворова на кольце сначало Алюминиевую проезжаешь, а потом второстепенная Гоголя котрая какраз и граничит только с Алюминиевой
учите дальше правила проеда перекрестков  RTFM
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #9 : 08 Декабря 2009, 16:09:46 »

У нас многие круговые такие... неоднозначные. На круговом у администрации едущие с Кадочникова к Кунавина не пропускают выезжающих от администрации, делая вид, что там прилегающая территория, а не улица.
Кстати нет перекрестка Кадочникова-Кунавина, есть Кадочникова-Ленина(кольцо у Администрации гор.) и перекресток Ленина-Кунавина(сфетофор у СКЦ)
учите карту города  Убилсо
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10 : 08 Декабря 2009, 17:50:41 »

Если смотреть карту, то кольцо возле администрации, это улица Тевосяна. Но, с другой стороны, стоянка перед администрации, это действительно прилегающая территория...
А вот кольцо Кадочникова-Рябова, д,ействительно пропка во многом из-за несоблюдения водителями правила выезда с кругового движения... С кольца, согласно ПДД, выезд осуществляется с крайней правой полосы.. По левой могут двигаться только поворачивающие на Рябова. Тогда и пропка по Рябова будет меньше.
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #11 : 08 Декабря 2009, 18:39:17 »

сначало Алюминиевую проезжаешь, а потом второстепенная Гоголя
Километра через 2? :)))

Кстати нет перекрестка Кадочникова-Кунавина, есть Кадочникова-Ленина(кольцо у Администрации гор.) и перекресток Ленина-Кунавина(сфетофор у СКЦ)
учите карту города  Убилсо
Ну, вообще-то, про перекресток Кадочникова-Кунавина пока, кроме тебя, никто не пишет.

Дискуссии вести совсем-совсем не умеешь?
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #12 : 08 Декабря 2009, 21:34:04 »

Если смотреть карту, то кольцо возле администрации, это улица Тевосяна. Но, с другой стороны, стоянка перед администрации, это действительно прилегающая территория...
ПДД 1.2
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Совсем не подходит. Обычная городская дорога, по которой можно проехать и на проспект Победы, и на Тевосяна.

Но это всё в теории. А на практике как действовать гостю нашего города? Вот едет он по Кадочникова, стоит знак кругового, знаков приоритета нет. Справа видит улицу Ленина, 4 полосы, точно дорога, уступаю. А дальше что? Вроде и дорога двухполосная, но и на стоянку похоже. Придется выяснять... Машину на ручник, двигатель заглушить, выйти из машины осмотреться. Всё равно непонятно... Надо в телефоне карту посмотреть, на городском форуме спросить, ... Улыбка Так что в реале гость будет действовать просто: сомневаешься - считай себя на второстепенной.
Кстати, именно иногородние номера частенько застревают на наших круговых, пытаясь двигаться по правилам, а не по привычке.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #13 : 08 Декабря 2009, 21:51:08 »

1. Вот тепрь я понял - почему например в Тольятти - однозначно, кто на груговом - те на главной... По-крайней мере понимается снчала непривычно, а потом ничо даже... Они там гоняют как звери - под 80 по городу... Москвичи приезжают в Т. и просят их по городу повозить местных...

2. Всем спасибо, ибо правила курить не люблю, а вот про прилегающую территорию вкурил...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14 : 09 Декабря 2009, 00:26:45 »

Если смотреть карту, то кольцо возле администрации, это улица Тевосяна. Но, с другой стороны, стоянка перед администрации, это действительно прилегающая территория...
ПДД 1.2
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Совсем не подходит. Обычная городская дорога, по которой можно проехать и на проспект Победы, и на Тевосяна.

Но это всё в теории. А на практике как действовать гостю нашего города? Вот едет он по Кадочникова, стоит знак кругового, знаков приоритета нет. Справа видит улицу Ленина, 4 полосы, точно дорога, уступаю. А дальше что? Вроде и дорога двухполосная, но и на стоянку похоже. Придется выяснять... Машину на ручник, двигатель заглушить, выйти из машины осмотреться. Всё равно непонятно... Надо в телефоне карту посмотреть, на городском форуме спросить, ... Улыбка Так что в реале гость будет действовать просто: сомневаешься - считай себя на второстепенной.
Кстати, именно иногородние номера частенько застревают на наших круговых, пытаясь двигаться по правилам, а не по привычке.
Стоянка перед администрацией и есть СТОЯНКА, а не дорога... Другой вопрос, что въезд на неё и с Тевосяна и с Ленина и с Кунавина. А на выезде стоит знак уступи дорогу. Хотя первое время сам там не мог разобраться кто как едет...
То что со знаками в Каменске бардак, я это говорил уже не раз. И с ДПСниками по этому постоянно полемизирую...
Насчёт того, что кольцо - главная дорога, так и в Москве по умолчанию. Хорошо снимает пробки. Другой вопрос, что для Каменска это фатально, кольца не того размера... И водители не того уровня и воспитания...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!