Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:13:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Мы можем им помочь
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Мы можем им помочь  (Прочитано 36022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 29 Июня 2007, 10:35:04 »

Дорогие друзья!
Вчера из г. Екатеринбурга привезли целую а/м "Газель" с подержанными колясками, ванночками, игрушками, вещами, а также памперсы и косметика для новорожденных и грудных детей от которых  отказались  "непутевые мамаши". Врачи очень благодарны такой инициативе. Ведь с детками не на чем было даже погулять. А СЕЙЧАС У НИХ ЕСТЬ КОЛЯСКИ!

Оставшиеся вещи и коляски передали в центр социального обслуживания населения, в который приходит очень много людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. И они были бы рады получить в дар самое необходимое (каляску, краватку, пеленки0, распашонки и т.д)

Если у вас есть чем поделиться пишите, давайте общаться. Мы каменцы ничуть не хуже свердловчан и можем и сами помочь своим землякам.

А добро вернется с торицей, уж поверьте....................
Записан
Магнолия
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 12 Июля 2007, 21:57:43 »

Не могли бы Вы сообщить адреса, куда можно отнести вещи, ставшие малы моим детям, но вполне пригодные для ношения. Игрушками тоже можем поделиться, так как дети выросли, не играют.
Записан
Alexandr
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 17 Июля 2007, 16:28:22 »

Дети растут быстро и иногда одежда не успевает прийти в непотребный вид или просто выходит из моды (у кого дочки - модницы). Я сама постоянно перебираю детскую одежду и стараюсь отдать ее тому, кто в ней нуждается.
Отдел по связям с общественностью администрации города как раз сейчас проводит акцию по сбору вещей в школу для детей из малообеспеченных семей. Принести вещи можно в 226 кабинет администрации с 8.30 до 17.30 с понедельника по пятницу. Также можно позвонить по тел. 39-79-03, 39-78-14
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #3 : 13 Октября 2007, 21:40:34 »

А как вы относитесь к проведению благотворительных мероприятий?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #4 : 16 Октября 2007, 19:18:44 »

В любое время можно в администрацию вещи нести
Записан

Завоевываю мир)))
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #5 : 14 Апреля 2008, 16:09:00 »

Давно никто не пишет в этой теме ничего. Пожалуй, попробую продолжить. Главное, кому мы хотим помочь и для чего.
Может быть эта тема будет интересна тем, кто нуждается в помощи (моральной, материальной), так и тем, у кого есть желание сделать что-то полезное (еще ни известно, кому помощь важнее: тем, кто в ней нуждается или кто оказывает).
В настоящее время мы все становимся все больше потребителями. Как вы думаете, нашему обществу сейчас необходимо чувство сострадания, понимания? Или может быть без этого легче выжить?
Записан
LEM
Гость
« Ответ #6 : 15 Апреля 2008, 16:06:43 »

Мне  недавно довелось воочию столкнуться с равнодушием. Благотворительность у нас пока не является делом чести. А перенесенные несчастья не научили людей  милосердию, а только жестокости выживания. Но когда они остаются один на один со своей бедой, сетуют на невидимые миру слезы. Говорить, трубить, призывать надо: "Потому что мы - люди". Только как сделать это, чтобы пробить людское равнодушие? Кто знает рецепт?  Моя знакомая ухаживает сейчас  за своей подругой в нашей онкологии. Жалуется на невнимание  персонала. На самом деле, санитарочек там мало - низкая зарплата. И  трудно это объяснить, когда она ежедневно видит умирающего у нее на руках близкого человека.  Может, каким-то образом организовать волонтерское движение? Есть ведь у нас молодежные отряды главы города. Но они ежегодно, то и дело исполняют роль дворников. Поработают, получат деньги и карьерные бонусы - машут ручкой. Посмотрите на молодежные темы. Вы там увидите все, что угодно, но только не заботу о старших. Если наша молодежь столкнется с горем лицом к лицу, может будет относиться трепетнее к родителям, близким, окружающим? В конце концов, надо как-то воспитывать детей, пусть они живут в обществе потребления. Есть примеры Западной Европы, США. Там тоже  царит общество потребителей. Но волонтерство там  очень развито.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 16:44:14 от LEM » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #7 : 15 Апреля 2008, 19:19:45 »

У нас не выгодно вкладывать деньги в благотворительность. Нет такой законодательной базы, в отличие от того же США. А у нас даже с подарков налог сдерут. Причем и с дарящего с того кому дарят... Без этих "маленьких экономических ньюансов" вся местная инициатива не получит никакого развития.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
LEM
Гость
« Ответ #8 : 16 Апреля 2008, 07:54:44 »

Спасибо, time, за экономический «холодный душ». Что касается подарков, Вы безусловно, правы. Налоговая инквизиция не дремлет. Но акцентирую Ваше внимание: речь  идет  о волонтерстве, то есть о безвозмездной помощи, причем не деньгами, а действием. В дом ветеранов приходят волонтеры. Но кто они? В основе своей – пенсионерки. Их инициатива укладывается в простую формулу: если мы не поможем сегодня, завтра не помогут нам. А молодежного волонтерского движения в городе как такового нет. Известны лишь  единичные акции...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #9 : 16 Апреля 2008, 09:05:51 »

Движение в целом как раз и упрется в экономический аспект. Даже если сами волонтеры денег не требуют, то на организацию их работы нужны средства. И немалые. Аренда помещения. Мебель, оборудование, элементарные предметы с помощью которых волонтеры будут оказывать эту помощь - голыми руками много не сделаешь...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
LEM
Гость
« Ответ #10 : 16 Апреля 2008, 09:25:49 »

Разве  КДМ висит в воздухе? Непонимающий И помещение есть, и столы и компьютер. Думается, дело не в этом. Есть база, где можно все организовать и опытные организаторы. Кстати,  о помощи в хосписах и в больницах речь шла давным-давно. Помнится, эту тему поднимали дублеры главы города. Но дальше слов дело не пошло. В принципе, я сейчас напоминаю это хорошо забытое старое предложение. Если бы знать, как его реализовать. В замешательстве Просто есть преположение - за больным человеком ухаживать намного труднее, чем мусор на улице собирать. Возможно, тут загвоздка в трудовом законодательстве? А может, в поисках легких путей и видимой деятельности?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 09:50:45 от LEM » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #11 : 16 Апреля 2008, 09:50:21 »

Насколько я осведомлен КДМ - комитет по делам молодежи городской администрации - занимается много чем. В том числе и некоторыми делами, которыми не они должны заниматься. Я это к тому, что не так их там много, чтобы нормальным образом охватить волонтерским движением город. И потом мы кажется пытались опираться на западный опыт, а там по-моему отнюдь не государство занимается этим движением, а некоммерческие организации, которые у нас не могут получить развитие в силу вышеупомянутых экономических причин  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
LEM
Гость
« Ответ #12 : 16 Апреля 2008, 09:53:11 »

То есть, Вы утверждаете, что выхода нет?
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #13 : 16 Апреля 2008, 10:18:27 »

Прошу прощения, что влажу в вашу беседу, но... относительно экономического аспекта... бесплатно только птички поют... В этом мире практически всё покупается и продается за деньги, а на их зарабатывание нужно время. И на волонтёрство тоже. Извините, но мне будет аццки лениво после работы тащиться ещё куда-то, безвозмездно помогать чужим людям, пусть и попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, когда у меня ещё дома дел куча. Жалко, да... но что-то делать "за спасибо"...
Вот вам точка зрения представителя молодёжи. За всех говорить не буду потому, что моё имхо очень часто кардинально отличается от мнения большинства.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
LEM
Гость
« Ответ #14 : 16 Апреля 2008, 10:35:20 »

Большой респект за честность.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!