Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 01:40:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Мы можем им помочь
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Мы можем им помочь  (Прочитано 36467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #15 : 16 Апреля 2008, 10:48:29 »

Потребность к волонтерству и благотворительности – привилегия богатых душой людей. Наличие души – это врожденный или приобретенный признак? Не знаю. Но то, что нам этого не хватает, это точно. Смотрю по ТВ новости: говорят о взрыве дома на ул. Академика Королева, погибло 3 человека. Но то, что было далее, вызвало во мне странные чувства. Тетенька, жительница этого дома (может быть соседка погибших), в расстроенных чувствах: «Из-за взрыва наши квартиры подешевели в 3 раза. Наш дом  стал неконкурентоспособным. Как нам жить?» Что у нее в душе?
Понятно, что сейчас все зарабатывают деньги, и это нормально. Но, на каком-то этапе мы что-то важное потеряли. Хотя, чтобы не сойти с ума от негатива, мы автоматически становимся же жесткими, не чувствительными к чужой боли. Так еще моя очень старенькая бабушка говорит: не переживай за других, не расстраивайся – у тебя своя семья, свои дети, береги свои нервы. Может она права?
Какими мы должны быть?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 16 Апреля 2008, 10:56:33 »

Присоеденюсь к мнению Саши.
Для благотворительности помимо денег необходимо время.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #17 : 16 Апреля 2008, 11:23:09 »

Склонность к волонтерству и благотворительности возникнет тогда, когда человек уверен в завтрашнем дне. В России очень мало кто может с уверенностью сказать что он уверен в завтрашнем дне. А когда я несу ответственность за то что будет есть завтра мой ребенок, где он будет жить и для этого мне нужно суметь заработать сегодня и самому еще при этом не отбросить копыта желательно. Т.е. практически все силы уходят НА ВЫЖИВАНИЕ. И это у большинства.
А широкие жесты про душу есть чистой воды пиар  Подмигивающий Хотите сделать доброе дело - начните с родственников. Навестите своих мам, пап, бабушек, дедушек. Может они в чем то нуждаются, но стесняются об этом вам сказать. Просто придите, просто пообщайтесь. Им ведь как правило много не надо. И миру будет чуть лучше  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
LEM
Гость
« Ответ #18 : 16 Апреля 2008, 13:21:02 »

Полностью присоединяюсь к мнению time. Однако не поняла про пиар.  Вы кого-то упрекаете?   Грустный Никто бы не поднимал данную тему, если было бы встречное понимание и действие.  Кстати, тему подняли давно, только отклики пошли, когда задели за живое...И замечательно, что задели.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 13:48:46 от LEM » Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #19 : 16 Апреля 2008, 14:43:42 »

Да, мы все поставлены в жесткие рамки выживания. И из потребностей у нас самыми необходимыми, конечно, являются: еда, одежда, безопасность. Но непонятно, что было сначала: мы безразличны к жизни других, потому что мы так трудно живем, или наоборот, мы трудно живем, потому что безразличны к жизни других Найди первопричину.
Чем больше каждый из нас развивает в себе чувство «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю - моя хата с краю», тем в большей яме оказываемся мы все. Наше равнодушие сегодня обернется равнодушием к нам и нашим детям завтра. Можно много говорить на эту тему, а результаты? Число брошенных детей и маленьких бродяжек не снижается, детская преступность растет, к старости вообще никакого уважения «старики мешают жить»  и т.д. – а ведь это все следствие нашего равнодушия. Может все-таки какой-то выход есть. А???
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #20 : 16 Апреля 2008, 15:05:10 »

Может все-таки какой-то выход есть. А???

это вы сейчас с кем разговариваете?
и какой ответ хотите услышать?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #21 : 16 Апреля 2008, 15:25:18 »

Разговариваю с тем, кто читает,а в первую очередь с собой: "Начни с себя"
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #22 : 16 Апреля 2008, 15:52:59 »

Вот и спросите у себя, есть ли выход. Мне лично своих проблем за глаза хватает, чтоб ещё пытаться чужие решить. Было бы время и уверенность в завтрашнем дне - тогда пожалуйста. Пока нет ни того, ни другого лучше побольше думать о своей семье, а не о других людях.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #23 : 16 Апреля 2008, 17:41:09 »

Разговариваю с тем, кто читает,а в первую очередь с собой: "Начни с себя"
Ну и начал. Давно уже. И продолжаю. К другим не пристаю. Делаю, что и как могу. Обеспокоенный
А основновной своей задачей в деле помощи попавшим в трудное положение, считаю непопадание себя в их ряды, тем самым увеличив число страждущих.
Т.е. протягивая руку главное чтобы самого не засосало...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #24 : 16 Апреля 2008, 19:32:06 »

Вообще, я никого к благотворительности не призываю и сама не очень люблю это слово. Думаю, если на этом форуме смогут общаться и находить необходимую помощь те, кому она нужна, это уже кое-что.
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #25 : 16 Апреля 2008, 20:27:56 »

Посмотрите на досуге:  http://www.kamensk-uralskiy.ru/society/social/help/
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #26 : 16 Апреля 2008, 21:37:20 »

Хотите тему подскажу?

У нашего городского ДКЦ, как известно, много проблем. И всё из-за никакого финансирования со стороны управления культуры. Здание обветшало. Если внутри есчо как-то пытаются наводить красоту, то снаружи лучше на него не смотреть.
Ещё у ДКЦ полностью пришёл в негодность картодром. Надо заново асфальтировать.

Крыся, LEM! Будете участвовать? Деньгами, естественно....
Я хотел, но когда узнал, сколько стоит заасфальтировать (шестизначная цифра) картодром и сколько (ноль) народу хочет в этом поучаствовать... Думаю, что пусть культура сама решает это.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 21:39:21 от Nikolaich » Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #27 : 16 Апреля 2008, 21:49:49 »

А, ДКЦ! Мы там одно время в подвале играли, и однажды прервались на пару месяцев, а потом не нашли весь свой аппарат. На картодром конечно не хватит.)
Записан
LEM
Гость
« Ответ #28 : 17 Апреля 2008, 06:01:16 »

Крыся, LEM! Будете участвовать? Деньгами, естественно....

Лично я  - запросто, только сумма будет не шестизначная. А Вы точно знаете, что данный картодром - забота управления культуры? Может его состояние на совести управления спортом?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2008, 06:48:16 от LEM » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #29 : 17 Апреля 2008, 09:05:31 »

ДКЦ  пренадлежит управлению культуры пока ещё. Картодром пренадлежит ДКЦ. Всё просто.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!