Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 23:11:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Мы можем им помочь
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Мы можем им помочь  (Прочитано 36463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LEM
Гость
« Ответ #45 : 28 Апреля 2008, 14:06:23 »

Что-то с первым ответом были  косяки.  В замешательстве скажу так. Никто от горя не застрахован. Я никогда не ждала его. Но у моих близких один за другим начались несчастья. То онкология, то грыжи на позвоночнике. А моя мама, которая пошла на пенсию и фанатично решила заняться своей внешностью, после фитнеса, тренажеров, сауны однажды не дошла до дома. Инсульт. Во-первых, ее нашли лежащей ничком на улице. Она, когда смогла говорить, рассказала, что мимо проходили люди. Несколько раз ее назвали нажравшейся алкашкой ( моя мама вообще не употребляет спиртное). Один мужичок оттаскивал от нее собачку. Спасла ее девочка, которая была чуть старше моей дочери. Мама мычала. А та вызвала "скорую". Дальнейший кошмар не передать. Мама лежала в неврологии никому не нужная четыре часа. Пока одна из пациенток не завопила ( именно была такая реакция) : "Она не бомжиха. У нее зять известный врач. У нее муж ... У нее дочь..." Зашевелились. Вызвали всех скопом... Когда я ухаживала за мамой, то увидела, как "невостребованный "живой труп" тоже женского пола умирал. И никому до этого не было дела. К этой женщине никто не подошел. Когда я высказала свои наблюдения человеку, который будет скоро в этом городе главным доктором, он ответил философски: "У каждого своя судьба..."
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #46 : 28 Апреля 2008, 14:12:28 »

Что-то с первым ответом были  косяки.  В замешательстве скажу так. Никто от горя не застрахован. Я никогда не ждала его. Но у моих близких один за другим начались несчастья. То онкология, то грыжи на позвоночнике. А моя мама, которая пошла на пенсию и фанатично решила заняться своей внешностью, после фитнеса, тренажеров, сауны однажды не дошла до дома. Инсульт. Во-первых, ее нашли лежащей ничком на улице. Она, когда смогла говорить, рассказала, что мимо проходили люди. Несколько раз ее назвали нажравшейся алкашкой ( моя мама вообще не употребляет спиртное). Один мужичок оттаскивал от нее собачку. Спасла ее девочка, которая была чуть старше моей дочери. Мама мычала. А та вызвала "скорую". Дальнейший кошмар не передать. Мама лежала в неврологии никому не нужная четыре часа. Пока одна из пациенток не завопила ( именно была такая реакция) : "Она не бомжиха. У нее зять известный врач. У нее муж ... У нее дочь..." Зашевелились. Вызвали всех скопом... Когда я ухаживала за мамой, то увидела, как "невостребованный "живой труп" тоже женского пола умирал. И никому до этого не было дела. К этой женщине никто не подошел. Когда я высказала свои наблюдения человеку, который будет скоро в этом городе главным доктором, он ответил философски: "У каждого своя судьба..."
Респект! Подпишусь под каждым словом!
А то, что у каждого своя судьба - это точно!
Записан
Ветка.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #47 : 28 Апреля 2008, 14:35:55 »

про судьбу согласна, Николаич, извини, если чем обидела; я не призываю всех на великие подвиги. Остро воспринимаю детские проблемы - тоже судьба не побаловала, хлебнула м-да... не расскажу, незачем
Просто дала ссылку на то, мимо чего пройти не смогла. это ж дело добровольное.
Хотя не поняла, почему "С удовольствием в ней поучаствую, если это будет рекламой." ?
Зашла на эту тему, т.к. думала, что здесь типа одного сайта, где бываю регулярно (ссылка хм.. никчему видимо). Там оставляют просьбы о помощи, или там у кого что лишнее завалялось из одежды/дет.вещей и прочей ненужности. Так их там состыковывают - и (о чудо!) вдруг кому-то чем-то помогают. ну это лирика, зашла сюда - думала вдруг чем кому помогу в родном городе, а не в Е-бурге, Мск, извините
А нищим подаю не всем. Нет, не берусь судить по внешности- детям предпочитаю купить ту же булочку - не хочу чтоб на что другое потратили (видела пернишек малолеток с мешками с клеем, со шприцами), а подвыпившим (скорее пьяным) не даю совсем.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #48 : 28 Апреля 2008, 15:14:47 »

А вам, уважаемая Ветка, респект и уважуха, что бескорыстно благотворительностью занимаетесь. А я, пожалуй, соглашусь с Nikolaich'ем. Меня интересуют те мероприятия, которые делают мне рекламу. Вы считаете, что организации из исключительно чистых побуждений занимаются благотворительностью? Счазззз же! Деньги, деньги и ещё раз деньги. На этом завязано всё. Мы тратим деньги, чтоб их зарабатывать в бОльших количествах. От денег зависит практически всё. Как видите, даже жизни людей. Можете назвать меня корыстной и бессердечной, но я не делаю того, что мне не выгодно. Никто не помогает и никогда не помогал мне. Почему я должна кому-то помогать за "спасибо"? Жалко? Да, жалко, черт побери. Даже если и есть желание помочь - нет возможности. Можете сказать, что 2 тыр. - не очень большие деньги и выделить их на помощь бедному пареньку из вашей ссылки можно не напрягаясь... Поверьте, я найду для них лучшее на мой взгляд применение, которое принесёт мне материальную выгоду. Да и время, затраченное на чтение статьи, перевод денег и пр. я найду куда применить. Короче... моя точка зрения такова: при наличии материального благополучия и 100% уверенности в завтрашнем дне духовное равновесие автоматически возникает. Предпочту позаботиться и о том, и о другом в рамках своей семьи. А вот потом можно и о других подумать...
Если можно помочь НЕ деньгами, кстати, всегда помогаю. Так что не такая уж я чёрствая, как вы меня представляете. И нищим подаю. Только не тем, кто на бутылку скребёт...
В тему я, уважаемая Ветка, заглянула по долгу службы. Работа у меня такая - портал админить.
А про "Салют" - это не философствование, а голые факты. Меня спросили - я ответила. Всё.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #49 : 29 Апреля 2008, 08:19:01 »

про судьбу согласна, Николаич, извини, если чем обидела; я не призываю всех на великие подвиги. Остро воспринимаю детские проблемы - тоже судьба не побаловала, хлебнула м-да... не расскажу, незачем
Просто дала ссылку на то, мимо чего пройти не смогла. это ж дело добровольное.
Хотя не поняла, почему "С удовольствием в ней поучаствую, если это будет рекламой." ?
Зашла на эту тему, т.к. думала, что здесь типа одного сайта, где бываю регулярно (ссылка хм.. никчему видимо). Там оставляют просьбы о помощи, или там у кого что лишнее завалялось из одежды/дет.вещей и прочей ненужности. Так их там состыковывают - и (о чудо!) вдруг кому-то чем-то помогают. ну это лирика, зашла сюда - думала вдруг чем кому помогу в родном городе, а не в Е-бурге, Мск, извините
А нищим подаю не всем. Нет, не берусь судить по внешности- детям предпочитаю купить ту же булочку - не хочу чтоб на что другое потратили (видела пернишек малолеток с мешками с клеем, со шприцами), а подвыпившим (скорее пьяным) не даю совсем.


Я тоже думаю, что этот форум предназначен не только для того, чтобы филосовствовать на тему добра, но и для возможности человека рассказать о своей беде. А вся выше перечисленная озлобленность некоторых на то, что "мне не помогли и от меня не дождетесь" имеет прямую зависимость с тем, что мы не умеем радоваться чужим успехам, и злорадствуем неудачам. Еще с времен медицинского училища мне запомнилась фраза "относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе".
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #50 : 29 Апреля 2008, 10:03:56 »

А вся выше перечисленная озлобленность некоторых на то, что "мне не помогли и от меня не дождетесь" имеет прямую зависимость с тем, что мы не умеем радоваться чужим успехам, и злорадствуем неудачам. Еще с времен медицинского училища мне запомнилась фраза "относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе".
Если бы Вы внимательно прочитали мой пост, то наверное бы поняли, о чём я там рассказываю. :)
И не песали бы
Цитировать
мы не умеем радоваться чужим успехам, и злорадствуем неудачам
, или
Цитировать
относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
.
Я-то ко всем всегда был со всей душой когда-то. Но большинство людей позже ответили мне так, как я напесал выше. Поэтому ф топку все эти ваши добренькие поговорки. Я отношусь так, как хочу, чтобы относились ко мне, только к тем людям, которые мне дороги. А остальным - ДОСВИДОС! СВОБОДНЫ!

З.Ы. Есть и другие интересные поговорки насчёт "сел на шею и ножки свесил" или "палец в рот не клади".
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #51 : 29 Апреля 2008, 14:03:20 »

Nikolaich, кесарю-кесарево, слесарю-слесарево (каждому свое).
А вообще хочется, чтоб от Интернета была хоть какая-то польза, а не пустая болтовня.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #52 : 30 Апреля 2008, 00:48:39 »

По картодрому. Ну найдете вы эту кучу денег, закатаете все в асфальт. А что дальше? Технические виды спорта -это дорогое удовольствие. Техника, запчасти, бензин. Кто это финансировать будет?
Есть это всё в ДКЦ. И люди есть, которым это всё интересно.
Кстати, картодром используется в основном не только для занятий картингом, но и автомоделистами. :)
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #53 : 04 Мая 2008, 00:05:33 »

Мдяяя...товарищи...
не знаю, стоит ли... может, ну, нафиг...
Я как человек на форуме случайный, проходящий мимо (кто-нибудь, Ветер, например, скажет - ну и чеши дальше тихо), случайно заглянувший в тему,  сначала хотела сказать после прочтения первой страницы: молодцы,ребята, ни на одном городском форуме не стречала, чтобы имелись конкретные примеры помощи нуждающимся...

читаю дальше.... началось в колхозе утро, что называется... я только за деньги, да ну нафиг, не мои проблемы, на тебе пирожок! если бы это была реклама, а законодательная база у нас для благотворительности?, материальная выгода...

сама в свое время воспитывала одна двоих детей, один из которых "с ограниченными возможностями", знаю, что такое одна курица на неделю на троих, но дело не в этом... давно уже все хорошо, но прекрасно понимаю пожилую женщину, стоящую на центральнм рынке, у которой погибла единственная дочь, остался внук-инвалид...

Мы все, пока здоровые, сильные, молодые, "на коне" - думаем,  что так будет всегда...это не про нас...плевать...лишь бы на нас "не положили с прибором" лет через 20 так же...как-то все не очень...хреново, одним словом...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 00:07:30 от Ёлка » Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #54 : 04 Мая 2008, 08:58:44 »

Лучшая помощь для нуждающихся не дать им денег, а помочь заработать. Есть бабули, которым в кайф просить подачки, а потом пропивать. Проведите эксперемент - предложите работу попрошайкам. Они пойдут?
Чем больше благотворительность, тем больше нуждающихся.
Записан
LEM
Гость
« Ответ #55 : 04 Мая 2008, 14:28:50 »

Как показывает практика, люди, которым нужна реальная помощь, прибегаю к просьбам только в минуты РЕАЛЬНОГО отчаяния. Когда я общалась с пресс-секретарем ОКБ №1, где лежат наши, каменские дети, больные лейкозом, то она не скрывала удивления: "Ваши родители мизер просят. Кому бензин, кому игрушки... Они думают не о себе, а о других!". Потом говорила о том, что, может, город у нас аномальный. Потому что, в других муниципальных образованиях СМИ в колокола бьют... И мало, что набьют. Каменцы, как выяснилось, добры и богаты душой.
Записан
Ветка.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #56 : 04 Мая 2008, 15:25:42 »

Как показывает практика, люди, которым нужна реальная помощь, прибегаю к просьбам только в минуты РЕАЛЬНОГО отчаяния. Когда я общалась с пресс-секретарем ОКБ №1, где лежат наши, каменские дети, больные лейкозом, то она не скрывала удивления: "Ваши родители мизер просят. Кому бензин, кому игрушки... Они думают не о себе, а о других!". Потом говорила о том, что, может, город у нас аномальный. Потому что, в других муниципальных образованиях СМИ в колокола бьют... И мало, что набьют. Каменцы, как выяснилось, добры и богаты душой.
LEM, то что каменские без особых запросов и довольно скромны я тоже слышала. А вот что каменцы добры - не знаю или добры и все-таки помогают?
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #57 : 04 Мая 2008, 15:30:03 »

Я не понимаю, почему тема благотворительности сводится к попрошайкам и нищим. Я категорически против "благотворительности" людям для которых попрошайничество это образ жизни. Мы говорим здесь совсем о другом (и все ссылки вышеперечисленные об этом говорят). Должна быть объединяющая сила в обществе. Государство не всегда (или всегда не?) вникает в проблемы отдельного человека, ребенка. Там все глобально и далеко. А в жизни бывает так, что помощь необходима здесь и сейчас, а не когда-нибудь (согласно какого-нибудь нацпроекта). И не надо бояться быть человеком (http://www.deti.msk.ru/support.htm).
Записан
Ветка.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #58 : 04 Мая 2008, 15:49:27 »

Крыся . целиком и полностью поддерживаю. Дамала, что человек априори сочувствующее создание. Надоело читать про "мне не помогли и я не буду" (товарищи прожженые и тертые жизнью, просьба без комментов). Помагаю если могу деньгами - ссылки давала - кому не претит его Я, плиз, чем можете.

Если нет лишних деньжат (и такое бывает) - отнесла на днях в вчернюю школу ползунков и проч детских вещей - там девчонка рожает в мае - писали в НК пару раз про нее статейки.

Короче, к чему все это - если кто хочет помочь - объединимся?


Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #59 : 04 Мая 2008, 16:21:28 »

Конечно. Надо тему вытаскивать на поверхность, особенно в нашем городе, а там дальше видно будет. Тогда Интернет станет действительно чем-то ощутимым и значимым. (http://www.kamensk-uralskiy.ru/society/social/help/pg1/52/)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!